Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

М@ш@ wrote:
tgralex wrote:конечно дороже, но я лучше съем меньше, но такое
Меня вот всегда такая аргументация весилит. Это как понимать, если Вы платите в 3 раза дороже, то Вы вместо 1800, скажем, калорий, 600 в день употребляете?
не в каллориях дело же. Например купила я яйца которые дороже. Значит я уже буду думать прежде чем очередной торт-пирог печь или омлет делать на завтрак каждый день, или варить яйца на запас, чтобы потом выкидывать. Лично у меян в семье просто продукты перестанут выбрасываться :oops: Мы очень немного выбрасываем. но все равно часто готовим больше, чем можем сьесть...
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

tgralex wrote:
Kotena wrote:Ну вот у меня и вопрос - я готова голосовать деньгами за гуманное отношение к скотине - пусть гуляет, травку ест (мы вон недано ездили в Западную Вирджинию,ттам коровки хоть и за забором, но сами по себе гуляют, сено жуют, лежат, весной небось на травке). Как бы точно знать, что те продукты которые я покупаю за "дороже" действителньо приходят из таких вот правильных ферм?
Я писал про сеть магазинов Whole Foods. Конечно на 100% мы никогда знать не будем, но они гарантируют, что это так и есть, они дорожат своей репутацией сетью магазинов органической продукции, и их вроде как время от времени проверяют (не уверен в последнем на 100%, но мне кажется такое читал/слышал)
А такое как относится к репутации?
http://www.youtube.com/watch_popup?v=JQ31Ljd9T_Y
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

OtecFedor wrote:
Verbinna11 wrote:
Осуждать можно кого-то конкретно. Например, войти в МасДоналдс и сказать, что: "Все вы свиньи". Рассуждения и сожаления к осуждению не относятся. Но, опять же, это так, как ситуация видится мне. Вам, возможно, она видится по-другому....Но осуждать за это я Вас тоже не буду :-) :fr:
А шо, в МД мясо стали подавать? Надо наведаться!
Кстати, о МакДональдсе ...

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... ecipe.html

Прошу прощения, если кому-то испортила аппетит :?
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

Kotena wrote:
Колхозник wrote: Не надо все упрощать...
Не забываем что именно благодаря зоопаркам у львов и тигров есть еще шанс не вымереть.
Современные цивилизованные зоопарки - последний шанс хоть что-то сохранить.
А что делать? :pain1: Там где львы и тигры охотятся на природе их отстреливают как кроликов. :х
Один пример из сотен: http://www.sandiegozooglobal.org/

Короче, давайте про курочек лучше поговорим...
Именно современные и цивилизованные! А когда лев или тигр сидит в клетке 2 на 2 метра? Или слон стоит лбом упираясь в стенку, а задницей в другую? Это тоже шанс?
Это вы про московский зоопарк?
Там все еще так?
Ну это надо исправить. Не годится..

Справедливости ради, таже самая картина была в Омахе (NE) лет 10 назад.
Хищники в клетках.
Не знаю как сейчас.

И тем не менее - шанс.
На данный конкретный момент каждый живой лев/тигр уже на счету. Клетка или нет - дело вторичное.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
venka wrote:
Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Потому что у них человек ставится ниже животного.
Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища. И не более того. Никакой разумный человек не поставит пищу выше жизни человека. Даже сантиметра его жизни.
Тут помню был топик, когда одна известная дама считала, что она пойдет в пожар спасать свою собачку (котика), а потом ребенка. Етим все сказано. :umnik1:
Пожалуйста, не обобщайте. Передо мной вопроса не стояло бы. Людей и животных я не ровняю.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Amto2011 wrote:
Verbinna11 wrote:Спору нет, вкусные(для нашего брата) блюда из этого дела получаются . Я из любого мяса, любое блюдо могла приготовить - вкуснотища была :oops: Поэтому, так долго пришлось отказываться от куры и рыбы - одно слово (или 2 :) - раб желудка. Теперь учусь готовить вкусную и ЗДОРОВУЮ пищу :D
Вы правильно самоироничный смайлик поставили в конце. Пища без мяса и рыбы для человека здоровой быть не может.
Бывает :-) Я много эту информацию изучала и даже была лактовегетарианкой в течение нескольких лет. Так что возможность сравнить у меня есть :gen1:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Kotena wrote:
М@ш@ wrote:
tgralex wrote:конечно дороже, но я лучше съем меньше, но такое
Меня вот всегда такая аргументация весилит. Это как понимать, если Вы платите в 3 раза дороже, то Вы вместо 1800, скажем, калорий, 600 в день употребляете?
не в каллориях дело же. Например купила я яйца которые дороже. Значит я уже буду думать прежде чем очередной торт-пирог печь или омлет делать на завтрак каждый день, или варить яйца на запас, чтобы потом выкидывать. Лично у меян в семье просто продукты перестанут выбрасываться :oops: Мы очень немного выбрасываем. но все равно часто готовим больше, чем можем сьесть...
А я как-то никакие продукты обычно не выбрасываю, и после того, как купила, меня уже не волнует, cколько они стоили :pain1: И да, буду продолжать удивляться высказываниям о том, что лучше, мол, меньше съем, но подороже :pain1:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

venka wrote:
ZV8 wrote: Так по крайней мере волк имел выбор. А животные в зоопарке нет. Их держат там на потеху людям. А вы бы выбрали долгую сытую (допустим) жизнь в клетке, вдали от вашего привычного мира, куда вас зовут все инстинкты?
Льву не место в клетке, ему ваша еда- на еда, он должен охотиться, это его природа. Так нет, его кормят, еше и благодетелями себя считают. Вы бы согласились, например, быть подобранным инопланетянами, чтобы они держали вас как уникальную особь, кормили, ухаживали. И так всю доооолгую жизнь, лет 500.
У животных нет сознания. У них желудок полон, им больше ничего не надо. Не надо приписывать льву человеческие характеристики. У него мозг не развился. Поизучайте на досуге.
:gen1: Мое почтение, мы машину гибрид купили, только потому что бензин дорогой :-) А на счет прав животных - нет у них прав. У нас есть право называться людьми и быть таковыми - человечными. Я не оспариваю право людей есть мясо - это выбор, который каждый делает исходя из знаний, приоритета и пр. Но содержание этих животных до убоя (и сам убой), должно быть лучше, чем оно есть.

P.S. Машину написала как машына. Пришлось быстренько исправить :D
Last edited by Verbinna11 on 21 Feb 2012 16:15, edited 1 time in total.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by AlienCreature »

М@ш@ wrote:
Kotena wrote:
М@ш@ wrote:
tgralex wrote:конечно дороже, но я лучше съем меньше, но такое
Меня вот всегда такая аргументация весилит. Это как понимать, если Вы платите в 3 раза дороже, то Вы вместо 1800, скажем, калорий, 600 в день употребляете?
не в каллориях дело же. Например купила я яйца которые дороже. Значит я уже буду думать прежде чем очередной торт-пирог печь или омлет делать на завтрак каждый день, или варить яйца на запас, чтобы потом выкидывать. Лично у меян в семье просто продукты перестанут выбрасываться :oops: Мы очень немного выбрасываем. но все равно часто готовим больше, чем можем сьесть...
А я как-то никакие продукты обычно не выбрасываю, и после того, как купила, меня уже не волнует, cколько они стоили :pain1: И да, буду продолжать удивляться высказываниям о том, что лучше, мол, меньше съем, но подороже :pain1:
Вообще то лучше именно так: и меньше, и подороже. Есть нужно меньше и качественно (а не много и джанк)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
Verbinna11 wrote:
Yvsobol wrote:
venka wrote:
Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Потому что у них человек ставится ниже животного.
Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища. И не более того. Никакой разумный человек не поставит пищу выше жизни человека. Даже сантиметра его жизни.
Тут помню был топик, когда одна известная дама считала, что она пойдет в пожар спасать свою собачку (котика), а потом ребенка. Етим все сказано. :umnik1:
Пища? пускай будет пищей. Только относится, согласитесь, к содержанию животных нужно по-человечески. если мы себя человеками считаем :gen1:
Нет. Почему? Мы их выращиваем (или охотимся) ради еды. Период. Мне пох как они там живут.
Опять :) выращавайте, только относитель к ним как люди :fr:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Yvsobol wrote:
Kulema wrote:
Yvsobol wrote:
venka wrote:
Yvsobol wrote:.
На мое ИМХО гринписы и зеленые ето - нацики. В настоящем понимание етого слова.
Вообще, я согласен. Это при том, что я за охрану природы, я стекло-бумагу-пластик собираю, покупаю машину, которая потребляет мало топлива, и т.п. Это потому, что мне нравится на природе гулять, хочется, чтобы чисто было и красиво. Но "права" сельхоз-тварей? Это нонсенс.
Потому что у них человек ставится ниже животного.
Как бы нам не хотелось бы, но..животные - ето наша пища. И не более того. Никакой разумный человек не поставит пищу выше жизни человека. ...
ну вы даете! при чем здесь гринписы, зеленые и нацики? :pain1:
Очевидно же что есть люди, которые разборчивы в том, что они себе в рот кладут и их интересует не только вкусовые качества, но и "химический состав" поедаемого. Читали про корейский "рецепт" приготовления собак? Будете есть?

А с говядиной - вот стоит себе корова, наколотая всем чем можно от всех болезней, накормленная такими отходами, от простого описания которых вам бы плохо стало, и вся ета дрянь у нее в крови. И вот дня 3 она проводит в очереди на скотобойне в грязи и ужасе, потом на крюк (впочатлительным кино лучше не смотреть), потом ее разделывают и она еше тухнет себе на складах, а потом вы ее через месяцок покупаете в магазе. Так вот то, что она себе наела - теперь у вас в животе. С лекарствами для буйного роста и антибиотиками, субпродуктами и гормонами.

Как я сказала, я бы с удовольствием ела бы вырашенную на заливных лугах корову, но где ж такую возьмешь? И как знать что ето именно такая?
Голову забивать ерундой не надо и все. Жить будет проще.

Собак ел, голубей ел, лягушек ел..чяго токмо не ел.
Кушать захочешь и не то сьешь.
Все..кроме человечины.
Вот в этом я бы позволила себе усомниться :D Уж не хотела бы остаться с вами как - два последних человека на Земле. По-вашему описанию - вы в суровых условиях съедите ВСЕ 8O
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

AlienCreature wrote:
М@ш@ wrote:
Kotena wrote:
М@ш@ wrote:
tgralex wrote:конечно дороже, но я лучше съем меньше, но такое
Меня вот всегда такая аргументация весилит. Это как понимать, если Вы платите в 3 раза дороже, то Вы вместо 1800, скажем, калорий, 600 в день употребляете?
не в каллориях дело же. Например купила я яйца которые дороже. Значит я уже буду думать прежде чем очередной торт-пирог печь или омлет делать на завтрак каждый день, или варить яйца на запас, чтобы потом выкидывать. Лично у меян в семье просто продукты перестанут выбрасываться :oops: Мы очень немного выбрасываем. но все равно часто готовим больше, чем можем сьесть...
А я как-то никакие продукты обычно не выбрасываю, и после того, как купила, меня уже не волнует, cколько они стоили :pain1: И да, буду продолжать удивляться высказываниям о том, что лучше, мол, меньше съем, но подороже :pain1:
Вообще то лучше именно так: и меньше, и подороже. Есть нужно меньше и качественно (а не много и джанк)
Я не спорю про "меньше" глобально так. Просто смешно получается. Альтернатива для тех, кто ест дорогое, есть много дешёвого? Почему много-то?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

АриStarX wrote:
venka wrote: У животных нет сознания. У них желудок полон, им больше ничего не надо. Не надо приписывать льву человеческие характеристики. У него мозг не развился. Поизучайте на досуге.
Этот, как его. Шовинизм.

Сознание вполне себе есть у животных. Чётко обозначается у дельфинов, обезьян, например, а также птичек вроде попугаев и ворон. Даже у насекомых - http://www.membrana.ru/particle/14397

Кстати, почему вороны так любят блестящие предметы если у них нет сознания?

Люди - это тоже животные, между прочим. 99 процентов нашей деятельности мотивируются животными потребностями. Еда, продолжение рода, комфортная берлога для жизни и т.п.
И чувства тоже: любви, страха, скорби (конечно, не в такой степени, как у людей, но присутсвуют) Не так давно смотрела документальный фильм про слонов. Как слониха убивалась, когда слоненок умер. Да и у своих домашних животных я это наблюдаю :) Ой, закидают меня теперь помидорами :D
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

М@ш@ wrote:А я как-то никакие продукты обычно не выбрасываю, и после того, как купила, меня уже не волнует, cколько они стоили :pain1: И да, буду продолжать удивляться высказываниям о том, что лучше, мол, меньше съем, но подороже :pain1:
Ну в принципе та же аналогия - драйвол из Кита. который якобы чего то там испаряет. насколько вредно для здоровья ... навернео вредно. но он дешевый. Строите дом, бюджет не резиновый - купите дешевый драйвол из Китая, при этом будет возможность проапгрейдить дом в плане финишных штучек (ручки там, гранит, паркет). или купите драйвол подороже, американский, и вынуждены будете довольствоваться линолеумом на кухне?
То же самое в еде - купите подороже, но более "здоровый", при этом сэкономите где то еще в еде (например добавите овощей вместо 2 порций мяса), или купите подешевле и сможете сьесть больше этого же мяса?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by AlienCreature »

Kotena wrote: То же самое в еде - купите подороже, но более "здоровый", при этом сэкономите где то еще в еде (например добавите овощей вместо 2 порций мяса), или купите подешевле и сможете сьесть больше этого же мяса?
Вообще то если приходится экономить на еде то тут нужно что то другое в бюджете подправить, имхо
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

AlienCreature wrote:
Kotena wrote: То же самое в еде - купите подороже, но более "здоровый", при этом сэкономите где то еще в еде (например добавите овощей вместо 2 порций мяса), или купите подешевле и сможете сьесть больше этого же мяса?
Вообще то если приходится экономить на еде то тут нужно что то другое в бюджете подправить, имхо
Почему? Я думаю у всех бюджет не резиновый - есть ипотека, есть выплаты за садики-школы-кружки-машины и прочее. И есть кусок зарплаты на еду. На этот кусок можно например ходить в МД каждый день, либо ходить раз-два в неделю в ресторан и осатльное питаться дома но продуктами скажем подешевле, либо питаться только дома, но продуктами из ХФ или ферм.... При чем здесь экономия на еде? Есть бюджет на еду, предать больше чем треть зарплаты считаю неразумным. Если бы все могли тратитсья на еду одинаково, то не было бы разных магазинов с разной ценовой категорией, нет?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Kotena wrote:
М@ш@ wrote:А я как-то никакие продукты обычно не выбрасываю, и после того, как купила, меня уже не волнует, cколько они стоили :pain1: И да, буду продолжать удивляться высказываниям о том, что лучше, мол, меньше съем, но подороже :pain1:
Ну в принципе та же аналогия - драйвол из Кита. который якобы чего то там испаряет. насколько вредно для здоровья ... навернео вредно. но он дешевый. Строите дом, бюджет не резиновый - купите дешевый драйвол из Китая, при этом будет возможность проапгрейдить дом в плане финишных штучек (ручки там, гранит, паркет). или купите драйвол подороже, американский, и вынуждены будете довольствоваться линолеумом на кухне?
То же самое в еде - купите подороже, но более "здоровый", при этом сэкономите где то еще в еде (например добавите овощей вместо 2 порций мяса), или купите подешевле и сможете сьесть больше этого же мяса?
Вы меня запутали :mrgreen: Я считаю, что овощи как раз тоже дорогие, если их ещё готовишь и они увариваются, то там есть нечего на квадратный доллар :mrgreen: Мы вообще мяса мало едим, и я как раз вот цтала подороже покупать (органическое, типа), но при этом на не органические фрукты и овощи денег в разы больше уходит. Но у меня нет мысли по этой причине заменять овощи и фрукты на крупу или мясо. Это всё в разных категориях для меня, которые не пересекаются.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Kotena wrote:
Колхозник wrote: Короче, давайте про курочек лучше поговорим...

Куры == еда (требуют, конечно, уважению и ухода; но еда и все тут)

Тигры == неотьемлемая часть экосистемы;
без тигров наступит медленный кирдык по всей пищевой цепи (т.е. уже наступает)
Так тут вроде никто за вегетарианство не ратует. Тут ратуют за номральное содержание животных (я не говорю об отношении к ним человеческом, или скзки на ночь читать, классику ставить). То что я увидела в Фуд Инк, и в первом посте - это мучение животных, пусть даже эти животные были выведены на мясо, но можно же растить их как то по-другому (уже боюсь сказать "по-человечески"), как в деревнях раньше растили - помнится прабабушка рассказывала, как в морозы в первую очередь скотинкку в дом тащили, а потом уж сами грелись.

Вот я бы сильно переживала и предприняла какие-то меры, елси бы увидела своего ребенка мучающим какую то животину. Так почему не предпринять меры в моих силах которые, чтобы как то поменять содержание животных?
По-человечески - очень даже правильное слово - ибо мы люди и должны вести себя по-людски - испытывать сострадание к мучениям, боли и страданиям других.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

М@ш@ wrote:
Kotena wrote:
М@ш@ wrote:А я как-то никакие продукты обычно не выбрасываю, и после того, как купила, меня уже не волнует, cколько они стоили :pain1: И да, буду продолжать удивляться высказываниям о том, что лучше, мол, меньше съем, но подороже :pain1:
Ну в принципе та же аналогия - драйвол из Кита. который якобы чего то там испаряет. насколько вредно для здоровья ... навернео вредно. но он дешевый. Строите дом, бюджет не резиновый - купите дешевый драйвол из Китая, при этом будет возможность проапгрейдить дом в плане финишных штучек (ручки там, гранит, паркет). или купите драйвол подороже, американский, и вынуждены будете довольствоваться линолеумом на кухне?
То же самое в еде - купите подороже, но более "здоровый", при этом сэкономите где то еще в еде (например добавите овощей вместо 2 порций мяса), или купите подешевле и сможете сьесть больше этого же мяса?
Вы меня запутали :mrgreen: Я считаю, что овощи как раз тоже дорогие, если их ещё готовишь и они увариваются, то там есть нечего на квадратный доллар :mrgreen: Мы вообще мяса мало едим, и я как раз вот цтала подороже покупать (органическое, типа), но при этом на не органические фрукты и овощи денег в разы больше уходит. Но у меня нет мысли по этой причине заменять овощи и фрукты на крупу или мясо. Это всё в разных категориях для меня, которые не пересекаются.
Ну не надо буквально воспринимать что на что заменить... В любом случае на еду в любой семье есть свой ьбюджет - кто то предпочтает много тратить на еду (например пол зарплаты), кушать все органическое, локадьно выращеное, ызякси в винах-сырах похзволдять и так далее. Кто то при ЭТОЙ же зарплате хочет в отпуск ездить - тогда надо где то экономить... еда может вполне быть одним из пунктов. Это не значит. что люди будут питаться отбросами и впроголодь на макаронах жить, но согласитесь, магазинов много, еды много, и цены разные на ту же картошку.

У меян это неизбывный спор с родственницей - одна зп в доме, дети, оба в садике, она дома, еду берет дорогую (хдеб из пекарни, мясо у бучера, и прочая), на еду уходит почти треть зарплаты (другая треть на рент и третья треть на садики). Жалуется что никуда не ездят, нигде не были, дети океана не видели (ну кроме нашего грязного и холодного).
Ну из одного два не будет, бюджет не резиновый. Так что говорить " я на еде не экономлю" некорректно... по сравнению с кем не экономите? Вы может быть дороже питаетесь чем ваш сосед, но при этом не можете позволить себе вещей, которые может позволить он... Он с тем же успехом скажет, что вы экономите например на качественной машине-жидлье-отдыхе...
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by zigzag »

venka писал(а):
zigzag писал(а):
Вам ли не знать, что все химикаты напичканные в животных потом отражаются на проблемах с метаболизмом, и соответственно большим весом тела, попросту говоря жирное тело, которое не поддается никаким тренировкам, только становится хуже, так как здоровье уже подорвано.
Ну-с, давайте обсудим. Прямо-таки ВСЕ химикаты? Ссылки давайте. На серьезные исследования, подтверждающие ваши слова. Серьезные, а не писанину-пропаганду в интернете.
А равно - вы думаете, растения не подвергаются действию химикатов? Или там, вы считаете, менее вредно?
Логически растения тоже подвергаются обработке химикатов, но мы же с вами говорим об отношении к животным тут :wink:. Опять же логически, если животное не содержат в хороших условиях, но при этом получают прибыль, лежа на печи, то значит они что-то делают с этими животными, чтобы те не подохли раньше времени? Чиста логически...

Как вам мысль насчет того, что помимо антибиотиков животных кормят их же собратьями или другими животными, например кошки и животные из шелторов? А также (!!!) их кормят, извиняюсь, но слов из песни не выкинуть, их кормят этим, ну в общем г....м. Бон апетайт так сязать некотоым шашлыководам из этой темы! :D

http://www.ucsusa.org/food_and_agricult ... ty-of.html
Animals raised in humane conditions with appropriate space and food rarely require medical treatment. But animals at animal factories often receive antibiotics to promote faster growth and to compensate for crowded, stressful, and unsanitary living conditions. An estimated 13.5 million pounds of antibiotics—the same classes of antibiotics used in human medicine—are routinely added to animal feed or water. This routine, nontherapeutic use of antibiotics speeds the development of antibiotic-resistant bacteria, which can infect humans as well as animals. Antibiotic resistance is a pressing public health problem that costs the U.S. economy billions of dollars each year.

Some of the antimicrobials used to control parasites and promote growth in poultry contain arsenic, a known human carcinogen. Arsenic can be found in meat or can contaminate human water supplies through runoff from factory farms.
Animal feed legally can contain rendered road kill, dead horses, and euthanized cats and dogs.

Rendered feathers, hair, skin, hooves, blood, and intestines can also be found in feed, often under catch-all categories like "animal protein products."
Feed for any food animal can contain cattle manure, swine waste, and poultry litter. This waste may contain drugs such as antibiotics and hormones that have passed unchanged through the animals' bodies.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

М@ш@ wrote:Вы меня запутали :mrgreen: Я считаю, что овощи как раз тоже дорогие, если их ещё готовишь и они увариваются, то там есть нечего на квадратный доллар :mrgreen: Мы вообще мяса мало едим, и я как раз вот цтала подороже покупать (органическое, типа), но при этом на не органические фрукты и овощи денег в разы больше уходит. Но у меня нет мысли по этой причине заменять овощи и фрукты на крупу или мясо. Это всё в разных категориях для меня, которые не пересекаются.
Ну вот сейчас только заметила выделенное, а что ж тогда экономите на еде - неорганические овозщи-фрукты покупаете? Вы считаете что не экономите на еде, а кто то прочитает, и скажет - ой как можно травленные овощи есть (ну тот для кого неорганик=отрава), это ж как себя нелюить надо!!! То етсь у вас своя правда - на чем экономить а на чем нет - органик мясо надо, а органик овощи не надо... а для кого то наоборот... Думаю, был бы бю.джет, вы бы все покупали органик, а если бы еще больше бюджет, то заказывали досатвки прямо с фермы...
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by tolikmolik »

Uzito wrote: Мясоеды полны энергии и тестостерона, а вегетерианцы дохляки-доходяги и у них сил просто нет :)
phpBB [video]


тащемта сил там столько, что дно вышибает, whatever it means
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

tolikmolik wrote:тащемта сил там столько, что дно вышибает, whatever it means
Вот-вот, я и говорю - дешевая вегетерианская пропаганда. У бойфренда этой дамочки, после перехода на вегетерианскую еду, стоять будет только пока будут излишки жировых запасов. А потом кончится материал из которого секс-гормоны строятся и начнется состояние нестояния. Тогда дно будет вышибать только после соевого проеина. :))
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Kotena wrote:
М@ш@ wrote:
Kotena wrote:
М@ш@ wrote:А я как-то никакие продукты обычно не выбрасываю, и после того, как купила, меня уже не волнует, cколько они стоили :pain1: И да, буду продолжать удивляться высказываниям о том, что лучше, мол, меньше съем, но подороже :pain1:
Ну в принципе та же аналогия - драйвол из Кита. который якобы чего то там испаряет. насколько вредно для здоровья ... навернео вредно. но он дешевый. Строите дом, бюджет не резиновый - купите дешевый драйвол из Китая, при этом будет возможность проапгрейдить дом в плане финишных штучек (ручки там, гранит, паркет). или купите драйвол подороже, американский, и вынуждены будете довольствоваться линолеумом на кухне?
То же самое в еде - купите подороже, но более "здоровый", при этом сэкономите где то еще в еде (например добавите овощей вместо 2 порций мяса), или купите подешевле и сможете сьесть больше этого же мяса?
Вы меня запутали :mrgreen: Я считаю, что овощи как раз тоже дорогие, если их ещё готовишь и они увариваются, то там есть нечего на квадратный доллар :mrgreen: Мы вообще мяса мало едим, и я как раз вот цтала подороже покупать (органическое, типа), но при этом на не органические фрукты и овощи денег в разы больше уходит. Но у меня нет мысли по этой причине заменять овощи и фрукты на крупу или мясо. Это всё в разных категориях для меня, которые не пересекаются.
Ну не надо буквально воспринимать что на что заменить... В любом случае на еду в любой семье есть свой ьбюджет - кто то предпочтает много тратить на еду (например пол зарплаты), кушать все органическое, локадьно выращеное, ызякси в винах-сырах похзволдять и так далее. Кто то при ЭТОЙ же зарплате хочет в отпуск ездить - тогда надо где то экономить... еда может вполне быть одним из пунктов. Это не значит. что люди будут питаться отбросами и впроголодь на макаронах жить, но согласитесь, магазинов много, еды много, и цены разные на ту же картошку.

У меян это неизбывный спор с родственницей - одна зп в доме, дети, оба в садике, она дома, еду берет дорогую (хдеб из пекарни, мясо у бучера, и прочая), на еду уходит почти треть зарплаты (другая треть на рент и третья треть на садики). Жалуется что никуда не ездят, нигде не были, дети океана не видели (ну кроме нашего грязного и холодного).
Ну из одного два не будет, бюджет не резиновый. Так что говорить " на еде не экономлю" некорректно... по сравнению с кем не экономите? Вы может быть дороже питаетесь чем ваш сосед, но при этом не можете позволить себе вещей, которые может позволить он... Он с тем же успехом скажет, что вы экономите например на качественной машине-жидлье-отдыхе...
Ну, у нас нет бюджета на еду (то есть, нет суммы такой, что мы решили, что в неё надо уложиться), поэтому, если я раньше покупала яйца не органические, а начала покупать органические, это не значит, что теперь я буду меньше еды покупать :) Другое дело, у меня, как и у Вас, остаются вопросы. За что переплачивать стоит, а где нас дурят?

Когда кто-то говорит, что не экономит на еде, то почему нужно сравнивать с кем-то? И вообще, причём тут то, что может позволить сосед, тем более если оно другому и даром не надо?

Да, родственница, которая жалуется при таких исходных данных, у меня лично вызывает улыбку :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

Эх, перепощу...
Talk to a vegan and this is what you'll learn:

1. They are city dwellers or live in a college town. If you find a vegan in the country, they will still have been city-born or lived in an urban environment for a while but they want to be all crunchy and grow their own food. The chances of them having lived in New York, San Francisco, Portland, OR, Seattle or DC at one point or desperately wanting to live in one of those places is disproportionately high.

2. They are invariably under the age of 40. Every once in a while you'll stumble across one in their fifties. You can tell because they look 70.

3. If they're male, look for the vegan girlfriend standing close by. The power of pussy for male pussification purposes is very strong.

4. They are from the very least an upper-middle-class background and therefore have never known a day of true hardship in their lives.

5. They rarely eat actual vegetables. Their diets are filled with beans and soy and pasta and Amy's frozen dinners. Maybe a bagged salad once in a while.

6. If they brag about their cooking skills their recipes are usually for desserts or some variant of pizza or fake meat. They also love their condiments--salsa, hot sauce, mustards, sriracha, etc.

7. They will blame any of their numerous physical ailments on genetics, age or the weather, even if they inadvertently let it slip that they hadn't experienced an ailment before going vegan (this applies mainly to dental issues in my experience).

8. The younger they are, the more likely they've been raised by the first generation of parents who were told that their kid would shoot up a high school or not make it into Harvard if he/she were told "no" or was subjected to any sort of rejection, failure or criticism.

Return to “О братьях наших меньших”