Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Uzito wrote:
tolikmolik wrote:тащемта сил там столько, что дно вышибает, whatever it means
Вот-вот, я и говорю - дешевая вегетерианская пропаганда. У бойфренда этой дамочки, после перехода на вегетерианскую еду, стоять будет только пока будут излишки жировых запасов. А потом кончится материал из которого секс-гормоны строятся и начнется состояние нестояния. Тогда дно будет вышибать только после соевого проеина. :))
:nono#: А Вам откуда знать? Вы веган или хотя бы вегетарианец? :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

Verbinna11 wrote:
Uzito wrote:Вот-вот, я и говорю - дешевая вегетерианская пропаганда. У бойфренда этой дамочки, после перехода на вегетерианскую еду, стоять будет только пока будут излишки жировых запасов. А потом кончится материал из которого секс-гормоны строятся и начнется состояние нестояния. Тогда дно будет вышибать только после соевого проеина. :))
:nono#: А Вам откуда знать? Вы веган или хотя бы вегетарианец? :-)
Я знаю что случается если с ovo-lacto vegetarian low-fat переключиться на Палео. Стоит так что спать неудобно.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Kotena wrote:
М@ш@ wrote:Вы меня запутали :mrgreen: Я считаю, что овощи как раз тоже дорогие, если их ещё готовишь и они увариваются, то там есть нечего на квадратный доллар :mrgreen: Мы вообще мяса мало едим, и я как раз вот цтала подороже покупать (органическое, типа), но при этом на не органические фрукты и овощи денег в разы больше уходит. Но у меня нет мысли по этой причине заменять овощи и фрукты на крупу или мясо. Это всё в разных категориях для меня, которые не пересекаются.
Ну вот сейчас только заметила выделенное, а что ж тогда экономите на еде - неорганические овозщи-фрукты покупаете? Вы считаете что не экономите на еде, а кто то прочитает, и скажет - ой как можно травленные овощи есть (ну тот для кого неорганик=отрава), это ж как себя нелюить надо!!! То етсь у вас своя правда - на чем экономить а на чем нет - органик мясо надо, а органик овощи не надо... а для кого то наоборот... Думаю, был бы бю.джет, вы бы все покупали органик, а если бы еще больше бюджет, то заказывали досатвки прямо с фермы...
Kotena, а я где-то писала, что не экономлю на еде? :pain1:
Я лично не знаю, надо ли органик мясо :pain1: И не покупаю всё масо органик, и, вообще, только дважды купила органические части курицы :mrgreen:
И не знаю, нужно ли овощи органические :pain1: Я могу пойти это всё покупать органическое (правда, у меня будет на это много времени уходить), и у меня даже денег хватит, но ощущение, что меня дурят, скорее всего, меня будет мучить....
Вообще, как я выше написала, меня просто смешит, когда говорят, что я вот меньше съем, но хорошее. Я вот представила, как детям яблоко не дают, так как оно дорогое, органическое.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

М@ш@ wrote: Ну, у нас нет бюджета на еду (то есть, нет суммы такой, что мы решили, что в неё надо уложиться), поэтому, если я раньше покупала яйца не органические, а начала покупать органические, это не значит, что теперь я буду меньше еды покупать :) Другое дело, у меня, как и у Вас, остаются вопросы. За что переплачивать стоит, а где нас дурят?

Когда кто-то говорит, что не экономит на еде, то почему нужно сравнивать с кем-то? И вообще, причём тут то, что может позволить сосед, тем более если оно другому и даром не надо?

Да, родственница, которая жалуется при таких исходных данных, у меня лично вызывает улыбку :)
Ну я думаю бюджет все атки есть. Яне говорю, что при выплате зарплаты в разные конкртики деньги класть "это на еду, это на щшколу", но все равно вы знаете, что вы можете себе позволить, а что нет. И это знание не только потмоу что ВАМ оно надо или не надо это что-то, но и потмоу что есть границы суммы которую позволительно потратить на еду. Наверное вы не станете тратить больше чем зарплата в дом приходит и брать из заначки каждый месяц ради того, чтобы кушать органические яйца или мясо. Если вы не сможете позволить органические продукты по причине нехватки денег... то наверное не будете их брать. Это и есть бюджет.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

М@ш@ wrote:Вообще, как я выше написала, меня просто смешит, когда говорят, что я вот меньше съем, но хорошее. Я вот представила, как детям яблоко не дают, так как оно дорогое, органическое.
ну это вы утрируете... А например представить что есть 10 долларов, больше нету, на 10 долларов можно купить 2-3 хорошие плитки шоколада, или 5 пакетов леденцов химических. Количество леденцов боьше, но я лучше куплю ребенку 2 плитки хорошего шоколада... Вот это и есть " меньше да лучше". То есть ребенок сьест меньше сладкого, но это сладкое будет лучшего качества.

Меня кстати тоже мучает вопрос о "правда на этикетке" когда покупаю органик и иже с ним.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Kotena »

М@ш@ wrote: Когда кто-то говорит, что не экономит на еде, то почему нужно сравнивать с кем-то? И вообще, причём тут то, что может позволить сосед, тем более если оно другому и даром не надо?

Да, родственница, которая жалуется при таких исходных данных, у меня лично вызывает улыбку :)
Потому что этот кто-то думает что не экономит на еде, а сосед думает что экономит. Например я НЕ считаю что на еде экономлю, а вот моя родственница считает что таки да, я экономлю. Я ей обясняла, что мы покупаем продукты дешевле потмоу что во первых времени ездить за мясом сюда, за молоком туда, за злебом в пекарню у меня нет. я работаю, учусь, и двое детей. Во-вторых, кроме еды мы тратим по другим статьям, по которым она очень бы хотела тратить, но не может в силу отсутствия сбережений.

Короче, все мы экономим на еде.одежде.машине.условиях жизни, помтоу что всегда найдется тот, у кого все это лучше, круче, и в его глазах вы (я, он она) окажетесь скупердяйкой немеряной.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Kotena wrote:
М@ш@ wrote: Ну, у нас нет бюджета на еду (то есть, нет суммы такой, что мы решили, что в неё надо уложиться), поэтому, если я раньше покупала яйца не органические, а начала покупать органические, это не значит, что теперь я буду меньше еды покупать :) Другое дело, у меня, как и у Вас, остаются вопросы. За что переплачивать стоит, а где нас дурят?

Когда кто-то говорит, что не экономит на еде, то почему нужно сравнивать с кем-то? И вообще, причём тут то, что может позволить сосед, тем более если оно другому и даром не надо?

Да, родственница, которая жалуется при таких исходных данных, у меня лично вызывает улыбку :)
Ну я думаю бюджет все атки есть. Яне говорю, что при выплате зарплаты в разные конкртики деньги класть "это на еду, это на щшколу", но все равно вы знаете, что вы можете себе позволить, а что нет. И это знание не только потмоу что ВАМ оно надо или не надо это что-то, но и потмоу что есть границы суммы которую позволительно потратить на еду. Наверное вы не станете тратить больше чем зарплата в дом приходит и брать из заначки каждый месяц ради того, чтобы кушать органические яйца или мясо. Если вы не сможете позволить органические продукты по причине нехватки денег... то наверное не будете их брать. Это и есть бюджет.
Если денег нет, то ясно. Если же я могу тратить в 2 раза больше, чем сегодня, но не трачу, так как не уверена, надо ли, то это другое. Я вот как раз не уверена. Потому как наверняка во всём этом много и пустого звука....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Колхозник »

AlienCreature wrote: Вообще то лучше именно так: и меньше, и подороже. Есть нужно меньше и качественно (а не много и джанк)
+1

Вот, вот.
Населению США это было бы лучшим лекаством на данным момент.
Смотреть тошно.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Kotena wrote:
М@ш@ wrote:Вообще, как я выше написала, меня просто смешит, когда говорят, что я вот меньше съем, но хорошее. Я вот представила, как детям яблоко не дают, так как оно дорогое, органическое.
ну это вы утрируете... А например представить что есть 10 долларов, больше нету, на 10 долларов можно купить 2-3 хорошие плитки шоколада, или 5 пакетов леденцов химических. Количество леденцов боьше, но я лучше куплю ребенку 2 плитки хорошего шоколада... Вот это и есть " меньше да лучше". То есть ребенок сьест меньше сладкого, но это сладкое будет лучшего качества.

Меня кстати тоже мучает вопрос о "правда на этикетке" когда покупаю органик и иже с ним.
Не, это Вы утрируете, говоря о сладостях.....А я как раз говорила о еде - мясе, курице, рыбе, овощах, фруктах....

Да, кстати, а на 10 долларов нельзя купитъ 5-10 шоколада? :mrgreen: А Вам ещё показалось, что я говорила, что на еде не экономлю :) А мой любимый шоколад на сейле по доллару, а в Трейдере продают по 1.50 горький шоколад, например.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Jefe »

Если самих животных не жалко, то господа мясоеды прикиньте сколько вы сьедаете коров, свиней, кур, и т.д. скажем в месяц?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

Jefe wrote:Если самих животных не жалко, то господа мясоеды прикиньте сколько вы сьедаете коров, свиней, кур, и т.д. скажем в месяц?
А что это Вам даст? Ну скажем съедаю я в месяц 4 кило мяса и если прикинуть, то это получается что-то типа 1 убиенной коровы раз в пять лет. Ну и?
Попробуйте хотя бы примерно прикинуть сколько насекомых, птиц, грызунов, оленей и т.д. огибает от пестицидов, отстреливается или просто уничтожается при уборке урожая на килограм пшеницы или сои?
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Jefe »

Uzito wrote:Ну скажем съедаю я в месяц 4 кило мяса и если прикинуть, то это получается что-то типа 1 убиенной коровы раз в пять лет...
Ну от коровы нельзя же отрезать по кусочку в течении 5-ти лет? :-)

Я понимаю когда едят мясо по необходимости, что-бы выжить, когда больше есть нечего. А то что происходит сейчас просто геноцид какой-то. :-) Люди едят мясо каждый день, не доедают, часто выбрасывают остатки, натуральное варварство.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Jefe wrote:
Uzito wrote:Ну скажем съедаю я в месяц 4 кило мяса и если прикинуть, то это получается что-то типа 1 убиенной коровы раз в пять лет...
Ну от коровы нельзя же отрезать по кусочку в течении 5-ти лет? :-)

Я понимаю когда едят мясо по необходимости, что-бы выжить, когда больше есть нечего. А то что происходит сейчас просто геноцид какой-то. :-) Люди едят мясо каждый день, не доедают, часто выбрасывают остатки, натуральное варварство.
Ну так одну корову делят на всех, а не каждому выдают по корове на 5 лет :)
И вообще - если мы чего не доели, то собака наша с удовольствием доест! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Похоже пора писать в Конгресс прошение с прoсьбой увеличить ассигнование на диагностику и лечение психов.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Uzito »

Jefe wrote:Ну от коровы нельзя же отрезать по кусочку в течении 5-ти лет? :-)
Я понимаю когда едят мясо по необходимости, что-бы выжить, когда больше есть нечего. А то что происходит сейчас просто геноцид какой-то. :-) Люди едят мясо каждый день, не доедают, часто выбрасывают остатки, натуральное варварство.
Можно купить 1/4 туши (уже нарубленое как надо) и положить в морозилку. В чем проблема?

Да, у меня необходимость - чтобы не болеть несвойственными человеку болезнями, чтобы изметь здоровый организм, as mother nature intended. Или Вы хотите мне посоветовать получать необходимые для жизни витамины (CoQ10, B12, Choline, CLA, K2) из морковки и капусты? Так нету их там.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Jefe wrote:
Uzito wrote:Ну скажем съедаю я в месяц 4 кило мяса и если прикинуть, то это получается что-то типа 1 убиенной коровы раз в пять лет...
Ну от коровы нельзя же отрезать по кусочку в течении 5-ти лет? :-)

Я понимаю когда едят мясо по необходимости, что-бы выжить, когда больше есть нечего. А то что происходит сейчас просто геноцид какой-то. :-) Люди едят мясо каждый день, не доедают, часто выбрасывают остатки, натуральное варварство.
Ой 8O
А вот я, мать-ехидна, ломаю голову над тем, в каком виде дочке мясо давать, а ведь то ей не то, это не это (ну, я тоже не большой мясоед, кстати, всегда курицу в этом смысле мясом называю). Да, так что предлагаете дочке вместо мяса давать, раз, типа, в нём необходимости нет?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Jefe wrote:Если самих животных не жалко, то господа мясоеды прикиньте сколько вы сьедаете коров, свиней, кур, и т.д. скажем в месяц?
Какая разница, если животных не жалко? :pain1:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Uzito wrote:
Jefe wrote:Ну от коровы нельзя же отрезать по кусочку в течении 5-ти лет? :-)
Я понимаю когда едят мясо по необходимости, что-бы выжить, когда больше есть нечего. А то что происходит сейчас просто геноцид какой-то. :-) Люди едят мясо каждый день, не доедают, часто выбрасывают остатки, натуральное варварство.
Можно купить 1/4 туши (уже нарубленое как надо) и положить в морозилку. В чем проблема?

Да, у меня необходимость - чтобы не болеть несвойственными человеку болезнями, чтобы изметь здоровый организм, as mother nature intended. Или Вы хотите мне посоветовать получать необходимые для жизни витамины (CoQ10, B12, Choline, CLA, K2) из морковки и капусты? Так нету их там.
А откуда Вы думает корова эти витамины берет? Сама вырабатывает? :nono#: -получает из травки! :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Verbinna11 wrote:
Uzito wrote:
Jefe wrote:Ну от коровы нельзя же отрезать по кусочку в течении 5-ти лет? :-)
Я понимаю когда едят мясо по необходимости, что-бы выжить, когда больше есть нечего. А то что происходит сейчас просто геноцид какой-то. :-) Люди едят мясо каждый день, не доедают, часто выбрасывают остатки, натуральное варварство.
Можно купить 1/4 туши (уже нарубленое как надо) и положить в морозилку. В чем проблема?

Да, у меня необходимость - чтобы не болеть несвойственными человеку болезнями, чтобы изметь здоровый организм, as mother nature intended. Или Вы хотите мне посоветовать получать необходимые для жизни витамины (CoQ10, B12, Choline, CLA, K2) из морковки и капусты? Так нету их там.
А откуда Вы думает корова эти витамины берет? Сама вырабатывает? :nono#: -получает из травки! :-)
А травка где берёт? :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

М@ш@ wrote:
Jefe wrote:
Uzito wrote:Ну скажем съедаю я в месяц 4 кило мяса и если прикинуть, то это получается что-то типа 1 убиенной коровы раз в пять лет...
Ну от коровы нельзя же отрезать по кусочку в течении 5-ти лет? :-)

Я понимаю когда едят мясо по необходимости, что-бы выжить, когда больше есть нечего. А то что происходит сейчас просто геноцид какой-то. :-) Люди едят мясо каждый день, не доедают, часто выбрасывают остатки, натуральное варварство.
Ой 8O
А вот я, мать-ехидна, ломаю голову над тем, в каком виде дочке мясо давать, а ведь то ей не то, это не это (ну, я тоже не большой мясоед, кстати, всегда курицу в этом смысле мясом называю). Да, так что предлагаете дочке вместо мяса давать, раз, типа, в нём необходимости нет?
Наша потребность в протеине не такая уж и большая - примерно 30 гр. в день. Протеин содержится в зерновых (только не рафинированых - brown rice, цельнозерновых спагетти), бобовых, орехах.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

М@ш@ wrote:
Verbinna11 wrote:
Uzito wrote:
Jefe wrote:Ну от коровы нельзя же отрезать по кусочку в течении 5-ти лет? :-)
Я понимаю когда едят мясо по необходимости, что-бы выжить, когда больше есть нечего. А то что происходит сейчас просто геноцид какой-то. :-) Люди едят мясо каждый день, не доедают, часто выбрасывают остатки, натуральное варварство.
Можно купить 1/4 туши (уже нарубленое как надо) и положить в морозилку. В чем проблема?

Да, у меня необходимость - чтобы не болеть несвойственными человеку болезнями, чтобы изметь здоровый организм, as mother nature intended. Или Вы хотите мне посоветовать получать необходимые для жизни витамины (CoQ10, B12, Choline, CLA, K2) из морковки и капусты? Так нету их там.
А откуда Вы думает корова эти витамины берет? Сама вырабатывает? :nono#: -получает из травки! :-)
А травка где берёт? :mrgreen:
Как откуда? Кое-что из земли, кое-что сама синтезирует :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

Вообще жизненный опыт меня научил держаться подальше от людей навязывающих отстаивающих свою точку зрения с таким пылом и задором. Раньше когда был помоложе да поглупее - лез на рожон и все время какая-то фигня приключалась. Напугали меня в этот раз господа веганы. Придется воздержаться какое-то время от вступления в вашу активную когорту. Просто из чувства самосохранения. Не готов я идти на крест ради пары нeубиенных агнцев (в прямом смысле этого слова, не библейском).
Last edited by Bosev on 21 Feb 2012 20:25, edited 1 time in total.
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

Verbinna11 wrote:\Как откуда? Кое-что из земли, кое-что сама синтезирует :)
а травка она не живая? тоже небось жить хочет на уровне инстинктов. никогда не задумывались откуда одуванчик берет силу проламывая слой асфальта?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Там выше был вопрос, но ответа я не заметила....Что с кожаной обувью, с сумками?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Bosev wrote:Вообще жизненный опыт меня научил держаться подальше от людей навязывающих отстаивающих свою точку зрения с таким пылом и задором. Раньше когда был помоложе да поглупее - лез на рожон и все время какая-то фигня приключалась. Напугали меня в этот раз господа веганы. Придется воздержаться какое-то время от вступления в вашу активную когорту. Просто из чувства самосохранения. Не готов я идти на крест ради пары нубиенных агнцев (в прямом смысле этого слова, не библейском).
Безусловно, Вы правы - это выбор и решение каждого человека. И каждый имеет право выбирать как ему питаться. :-)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона

Return to “О братьях наших меньших”