Просто хотела поделиться.....

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Verbinna11 wrote: Мы уже решаем :) Купили три акра земли, посадили свои плодовые деревья, ягодные кусты и огород. Удобряем только навозом от лам.
Чтобы жить натуральным хозяйством, надо только этим заниматься. Это возможно, но вряд ли вам понравится такая жизнь.
Всё на свете загадка и враки.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

SK wrote:
Verbinna11 wrote:
kuz wrote:
Verbinna11 wrote:
Bosev wrote: то есть мясоедов убивать пока не будут? и на том спасибо. :great:
Ну что, Вы, право, так сильно все преувеличиваете? :pain1:
все таки хотелось бы услышать об отношении к обуви, сумкам, пуховым курткам/одеялам, изделиям из шерсти
Если, Вы хотели услышать это от меня, то почитайте мои посты выше и все поймете сами :)
А вы можете прямо ответить на вопрос: носите ли вы обувь, сумки и пр. аксессуары из натуральной кожи?
Да, ношу, но это ни как к теме не относится. Я писала о плохом отношении к животным
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by SK »

Verbinna11 wrote:
SK wrote:А вы можете прямо ответить на вопрос: носите ли вы обувь, сумки и пр. аксессуары из натуральной кожи?
Да, ношу, но это ни как к теме не относится. Я писала о плохом отношении к животным
Нет, вы писали о том, что животных есть нехорошо.
А носить, значит, хорошо.
Ну-ну.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

venka wrote:
Verbinna11 wrote: Мы уже решаем :) Купили три акра земли, посадили свои плодовые деревья, ягодные кусты и огород. Удобряем только навозом от лам.
Чтобы жить натуральным хозяйством, надо только этим заниматься. Это возможно, но вряд ли вам понравится такая жизнь.
Ну, Venka, я ведь мыло варить и одежду шить не собираюсь :) Хотя, мыло - это идея. Вот сейчас козочку купим, куда молоко девать - не пьем мы его. А на мыло очень даже :) А фрукты и овощи справимся, не впервой :) И заготовки будем делать :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

SK wrote:
Verbinna11 wrote:
SK wrote:А вы можете прямо ответить на вопрос: носите ли вы обувь, сумки и пр. аксессуары из натуральной кожи?
Да, ношу, но это ни как к теме не относится. Я писала о плохом отношении к животным
Нет, вы писали о том, что животных есть нехорошо.
А носить, значит, хорошо.
Ну-ну.
Я писала, что вредно. Опять же я всегда пишу, что это выбор и возможность каждого человека. Каждый поступиет согласно своей совести. Аксессуары и сумки из кожи я не ношу. Вот некоторую обувь - да (по-минимуму).
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Jefe »

Bosev wrote:
Jefe wrote:
Uzito wrote: ...Да, у меня необходимость - чтобы не болеть несвойственными человеку болезнями, чтобы изметь здоровый организм, as mother nature intended. Или Вы хотите мне посоветовать получать необходимые для жизни витамины (CoQ10, B12, Choline, CLA, K2) из морковки и капусты?
Сейчас наука говорит одно, завтра будут убедительно говорить другое, а вы не допускаете мысль что вас дурачат?
то есть вы сейчас утверждаете, что только вы (и ваши единомышленники) обладаете правом на истину в последней инстанции?
Нет я не настаиваю. И какие ещё единомышленники? Я просто говорю что не надо слепо верить ничему. Всё еще перевернётся с ног на голову не раз.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by zigzag »

SK писал(а):
А вы можете прямо ответить на вопрос: носите ли вы обувь, сумки и пр. аксессуары из натуральной кожи?
какое отношение обувь имеет к бесчеловечному обращению с животными?
Да, мы все потребители. Но это не значит, что надо издеваться и относится наплевательски к живым существам. У них нет самосознания, как у нас, но они также как и мы с вами чувствуют боль, холод, реагируют на грязь и плохую еду. Ни к чему это, или вы считаете, если не видите, то стоит задумываться? Тема была о том, чтобы поделиться с нами мыслями об этом и не больше.

Создается впечатление, что некоторые испугались, что их заставляют не есть мясо, и они кинулись себя защищать придумывая доводы.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Lyuba wrote:Вот сегодня только по дороге на работу прослушала передачу что сейчас много овощей, фруктов и рыбу завозят из Китая. Проверяют только 1-2%. А чем там китайцы свои овощи удобряют и опрыскивают мы не знаем.
Любители яблочного сока-60% сока из Китая!
Про рыбу и креветки вообще все плохо рассказывали.
Вообщем если локал-органик питаться-то ничего вредного не сьешь, но дорого. А если денег на органик не хватает, то все равно какую-нибудь химию сьешь. Хоть из мяса, хоть из овощей.
А если органиком из Китая питаться, то что съешь?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Verbinna11 wrote:
SK wrote:
Verbinna11 wrote:
kuz wrote:
Verbinna11 wrote: Ну что, Вы, право, так сильно все преувеличиваете? :pain1:
все таки хотелось бы услышать об отношении к обуви, сумкам, пуховым курткам/одеялам, изделиям из шерсти
Если, Вы хотели услышать это от меня, то почитайте мои посты выше и все поймете сами :)
А вы можете прямо ответить на вопрос: носите ли вы обувь, сумки и пр. аксессуары из натуральной кожи?
Да, ношу, но это ни как к теме не относится. Я писала о плохом отношении к животным
Ой, а как мы могли раньше по Вашим постам "понять всё сами"? :oops:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

М@ш@ wrote:
Verbinna11 wrote:
SK wrote:
Verbinna11 wrote:
kuz wrote: все таки хотелось бы услышать об отношении к обуви, сумкам, пуховым курткам/одеялам, изделиям из шерсти
Если, Вы хотели услышать это от меня, то почитайте мои посты выше и все поймете сами :)
А вы можете прямо ответить на вопрос: носите ли вы обувь, сумки и пр. аксессуары из натуральной кожи?
Да, ношу, но это ни как к теме не относится. Я писала о плохом отношении к животным
Ой, а как мы могли раньше по Вашим постам "понять всё сами"? :oops:
:-) Потому, что я несколько раз писала, что топик был открыт по теме:"Плохое отношение (содержание) животных". Прошу прощения, если это не совсем было понятно. :gen1: Да, и, сложно, наверное, читать все 11 страниц.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Lyuba »

М@ш@ wrote:
Lyuba wrote:Вот сегодня только по дороге на работу прослушала передачу что сейчас много овощей, фруктов и рыбу завозят из Китая. Проверяют только 1-2%. А чем там китайцы свои овощи удобряют и опрыскивают мы не знаем.
Любители яблочного сока-60% сока из Китая!
Про рыбу и креветки вообще все плохо рассказывали.
Вообщем если локал-органик питаться-то ничего вредного не сьешь, но дорого. А если денег на органик не хватает, то все равно какую-нибудь химию сьешь. Хоть из мяса, хоть из овощей.
А если органиком из Китая питаться, то что съешь?
e-coli
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by М@ш@ »

Lyuba wrote:
М@ш@ wrote:
Lyuba wrote:Вот сегодня только по дороге на работу прослушала передачу что сейчас много овощей, фруктов и рыбу завозят из Китая. Проверяют только 1-2%. А чем там китайцы свои овощи удобряют и опрыскивают мы не знаем.
Любители яблочного сока-60% сока из Китая!
Про рыбу и креветки вообще все плохо рассказывали.
Вообщем если локал-органик питаться-то ничего вредного не сьешь, но дорого. А если денег на органик не хватает, то все равно какую-нибудь химию сьешь. Хоть из мяса, хоть из овощей.
А если органиком из Китая питаться, то что съешь?
e-coli
И? Где же тогда гарантии органические? :sadcry:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Bosev »

Jefe wrote:
Bosev wrote:
Jefe wrote:
Uzito wrote: ...Да, у меня необходимость - чтобы не болеть несвойственными человеку болезнями, чтобы изметь здоровый организм, as mother nature intended. Или Вы хотите мне посоветовать получать необходимые для жизни витамины (CoQ10, B12, Choline, CLA, K2) из морковки и капусты?
Сейчас наука говорит одно, завтра будут убедительно говорить другое, а вы не допускаете мысль что вас дурачат?
то есть вы сейчас утверждаете, что только вы (и ваши единомышленники) обладаете правом на истину в последней инстанции?
Нет я не настаиваю. И какие ещё единомышленники? Я просто говорю что не надо слепо верить ничему. Всё еще перевернётся с ног на голову не раз.
ну вот когда перевернется тогда и имеет смысл строить прожекты, а до той поры искать черную кошку в темной комнате... особенно сами знаете когда
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Amto2011 »

Verbinna11 wrote:Я писала, что вредно. Опять же я всегда пишу, что это выбор и возможность каждого человека. Каждый поступиет согласно своей совести. Аксессуары и сумки из кожи я не ношу. Вот некоторую обувь - да (по-минимуму).
Хмм, а у кого совести больше: у того, кто носит напропалую кожанную обувь и ест мясо, или у вас? :food:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Verbinna11 wrote:
venka wrote:
Amto2011 wrote: Кстати, а как можно разум в разрезанном мозге увидеть? Как он выглядит?
Если вы знакомы с анатомией, физиологией и нейробиологией, хотя бы в масштабах университетского курса, то это несложно. Легко видно разницу в сложности структур, отвечающих за мыслительный процесс.
Что касаемо "где достать мозг", то я работаю в университете, у нас тут есть всякое...
Я думаю, что упор был сделан на разум, ибо разум увидеть нельзя :-) Строение увидеть можно, но разум - нет.
Если бы вы были знакомы с вышеперечисленным, то знали бы, что между строением и функцией существует прямая связь. Чем более разумно существо, тем более высокоорганизован у него мозг.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Verbinna11 wrote:
venka wrote:
Verbinna11 wrote: Мы уже решаем :) Купили три акра земли, посадили свои плодовые деревья, ягодные кусты и огород. Удобряем только навозом от лам.
Чтобы жить натуральным хозяйством, надо только этим заниматься. Это возможно, но вряд ли вам понравится такая жизнь.
Ну, Venka, я ведь мыло варить и одежду шить не собираюсь :) Хотя, мыло - это идея. Вот сейчас козочку купим, куда молоко девать - не пьем мы его. А на мыло очень даже :) А фрукты и овощи справимся, не впервой :) И заготовки будем делать :)
А почему не пьете? Козье молоко полезно, особенно парное.
Что касаемо овощей-фруктов... В Техасе овощи - неблагодарное занятие. Вы расход воды представляете себе летом? Готовы каждый день по часу поливать из шланга? Просто я выращивал помидоры, огурцы, редиску и прочее в Далласе. Вкусно, но труда очень много надо, чтобы не засохло. Персики у родителей растут там. Только их надо опрыскивать химией, иначе жучки и птицы всё сжирают. Так что плавали-знаем.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by venka »

Lyuba wrote:
М@ш@ wrote:
Lyuba wrote:Вот сегодня только по дороге на работу прослушала передачу что сейчас много овощей, фруктов и рыбу завозят из Китая. Проверяют только 1-2%. А чем там китайцы свои овощи удобряют и опрыскивают мы не знаем.
Любители яблочного сока-60% сока из Китая!
Про рыбу и креветки вообще все плохо рассказывали.
Вообщем если локал-органик питаться-то ничего вредного не сьешь, но дорого. А если денег на органик не хватает, то все равно какую-нибудь химию сьешь. Хоть из мяса, хоть из овощей.
А если органиком из Китая питаться, то что съешь?
e-coli
А вы в курсе, что на ручке общественного туалета этих самых и прочих подобных - миллионы? А на долларе - еще больше.
Всё на свете загадка и враки.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by арлекино »

Verbinna11 wrote: Вот в этом я бы позволила себе усомниться :D Уж не хотела бы остаться с вами как - два последних человека на Земле. По-вашему описанию - вы в суровых условиях съедите ВСЕ 8O
В суровых условиях и вы будете есть ВСЕ.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by арлекино »

Bosev wrote:
М@ш@ wrote:Там выше был вопрос, но ответа я не заметила....Что с кожаной обувью, с сумками?
Так они вроде и кожу не используют, а также одежду из шерсти (как можно раздевать овечек), шелка (как можно раздевать шелкопряда), пуха/пера (как можно раздевать уточек). Насчет хлопка или льна вот не уверен, но тоже потребно исключить - живое же растение губится.
Вот интересно, данный ресурс (кожа, шерсть, шелк) восполним. Если все дружно заменят данные материалы синтетикой, то как быстро на нашей земле закончится сырье для этого.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by арлекино »

По теме очень рекомендую посмотреть норвежский мультфильм "Освободите Джимми" про слона. Очень там интересно показано как быстро слетает налет цивилизованности, даже с ярых защитников животных.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

Как в тему сегодня...
Feds: Ohioan against fur planned murder-for-hire

An Ohio woman who compared animal-welfare work to the liberation of World War II concentration camps has been charged with soliciting a hit man to fatally shoot or slit the throat of a random fur-wearer, federal authorities said.

The affidavit says an FBI employee posing as a possible hit man later began email correspondence with Lowell, and she offered him $730 in jewelry or cash for the killing of a victim of at least 12 years but "preferably 14 years old or older" outside a library near a playground in her hometown.

"You need to bring a gun that has a silencer on it and that can be easily concealed in your pants pocket or coat. ... If you do not want to risk the possibility of getting caught with a gun before the job, bring a sharp knife that is (at least) 4 inches long, it should be sharp enough to stab someone and/or slit their throat to kill them. I want the person to be dead in less than 2 minutes," says an email reprinted in the affidavit.

She told the undercover employee she wanted to be on site when the slaying took place so she could distribute "papers" afterward, the affidavit says. She hoped to be arrested so she could call attention to her beliefs and to get out of the home she shared with her parents and brothers who eat meat and eggs and use fur, leather and wool, investigators said.
http://news.yahoo.com/feds-ohioan-again ... 42665.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by nvvosk »

арлекино wrote:
Verbinna11 wrote: Вот в этом я бы позволила себе усомниться :D Уж не хотела бы остаться с вами как - два последних человека на Земле. По-вашему описанию - вы в суровых условиях съедите ВСЕ 8O
В суровых условиях и вы будете есть ВСЕ.
Мало того - начнут именно с кошек и мышей, и только потом перейдут на пережевывание коры :?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by SK »

арлекино wrote:
Verbinna11 wrote: Вот в этом я бы позволила себе усомниться :D Уж не хотела бы остаться с вами как - два последних человека на Земле. По-вашему описанию - вы в суровых условиях съедите ВСЕ 8O
В суровых условиях и вы будете есть ВСЕ.
Но после глубокой внутренней борьбы, а не так, как вы :food: жалкие, ничтожные людишки!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Flash-04 »

Но после глубокой внутренней борьбы
и пожрёт, и останется высокодуховным человеком (с) :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Просто хотела поделиться.....

Post by Verbinna11 »

Amto2011 wrote:
Verbinna11 wrote:Я писала, что вредно. Опять же я всегда пишу, что это выбор и возможность каждого человека. Каждый поступиет согласно своей совести. Аксессуары и сумки из кожи я не ношу. Вот некоторую обувь - да (по-минимуму).
Хмм, а у кого совести больше: у того, кто носит напропалую кожанную обувь и ест мясо, или у вас? :food:
Опять - елки-палки. :| Ну, сколько же раз можно повторять - топик был о плохом содержинии животных на ферме, а не употреблении мяса. Ну чес слово... читайте больше, чем последний пост, пожалуйста :gen1:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона

Return to “О братьях наших меньших”