Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

пока непонятно..
говорят потом мой доктор позвонит..
crossing my fingers that it has not grown :roll:
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Инго, чуть больше чуть меньше роли не играет, химия все приведет в норму.
Жаль, что заморозить не удалось, ето такая же лотерея только стоимостью новой машины....
А вы начали придерживаться какой-нибудь диеты? Следите за гликемическим индексом? Дайте мне знать, если слишком вторгаюсь.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

Ingo, сожалею что с яйцеклетками не получилось на этот раз...
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

на счёт лоттереи согласна...хотя такое чувство что всё идёт не в ту сторону последние месяц-два..
may be it's time for things to change for the better? :-)

диета: стараюсь есть всё органик, > протеина, не есть сахар, < карбс
а как следить за гликемическим индексом? you know какие-то конкретные диеты? were you checking your blood sugar regularly at home?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

To Ingo: Будем за Вас молится и посылать позитив в вашу сторону.
"Everything will be okay at the end.
If it's not okay, it's not the end!"
Unknown
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

ingo, крепитесь! Насчет диет лучше к врачам своим обратиться, а то тут насоветуют, а Вам разгребай. Сейчас это уже не шутки и эксперименты над собой совсем не нужны. Это здоровым такое можно, поэкспериментировать, но не в Вашем случае. Послать все нафиг и заниматься собой. Те же диабетики если надо не ограничивают сахар, а наоборот, должные его чуть-ли не грызть, когда приступ прихватит. А доброжелатели наговорят... С остальными вещами подобно, просто в очередной раз поговорить и все.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

BlueMouse wrote:инго, крепитесь! Насчет диет лучше к врачам своим обратиться, а то тут насоветуют, а Вам разгребай. Сейчас это уже не шутки и эксперименты над собой совсем не нужны. Это здоровым такое можно, поэкспериментировать, но не в Вашем случае. Послать все нафиг и заниматься собой. Те же диабетики если надо не ограничивают сахар, а наоборот, должные его чуть-ли не грызть, когда приступ прихватит. А доброжелатели наговорят... С остальными вещами подобно, просто в очередной раз поговорить и все.
Если вы меня имеете в виду, как доброжелатель в кавычках, вы не правы, без кавычек. У меня рак крови, диагностирован вот уже как с сентября прошлого года. Я, некоторым образом, <can relate> и могу поделиться опытом. Вы наивны, если предполагаете, что онколог будет советовать диету или еше что-то холистическое. В госпитале кормят больних <French toast with bacon>...
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Сочувствую, слава Богу, пока на своей шкуре не испытала, но вот у мамы был рак груди и прожила она с ним очень долго, хоть и не смогли делать все, что могло спасти, другая болячка не позволила, но вот прожила и ушла от свой старой болезни, рак к тому времени как бы... законсервировался, но она травами лечилась, раз операцию не взялись делать. Просто диета - это еще один удар-стресс по организму, тут и так ему непросто, а еще добровольно добавлять. Не стоит оно того, если врач не посоветует что-то по его мнению нужное. Но он, по-крайней, мере несет за пациента ответственность.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo wrote:на счёт лоттереи согласна...хотя такое чувство что всё идёт не в ту сторону последние месяц-два..
маы бе итьс тиме фор тхингс то чанге фор тхе беттер? :-)

диета: стараюсь есть всё органик, > протеина, не есть сахар, < карбс
а как следить за гликемическим индексом? you know какие-то конкретные диеты? were you checking your blood sugar regularly at home?
Конечно, все будет меняться в лучшую сторону, через несколько месяцев будет лучше! :-)

О гликемическом индексе, я имела в виду, выбирать продукты с индексом менее 55. На пример, кушаите малину и голубику, а не манго и арбуз. Рис коричневый, а не белый, тоже самое паста. Конечно, все органик, рыба океанская, никакой свинины и говядины. яйца, курица, фасоль достаточны для белка. И как предписал мой китаец, ничего <from box, can, jar>. Как можно больше кушать овошей зеленого цвета, но быть осторожным с теми продуктами, которые сдержат много витамина К, он мешает препаратам кроворазжижаюшим и противотромбным как кумидин или ловенокс. Ставить своего онколога в известность обязательно. Все достаточно <common sense>.

Меня удивляет, когда предлагают пить < Ensure> для калорий, там сахара 18 г на 13 г белка; и я пила, чтобы вес не терять, но больше не буду и вам не советую, все таки раковые клетки потребляют в неск раз больше глюкозы (раз в 6? Не помню), так зачем их кормить сахаром? Хотя глюкоза нужна для производства нормальных клеток, так что совсем без нее нельза.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

BlueMouse wrote:Сочувствую, слава Богу, пока на своей шкуре не испытала, но вот у мамы был рак груди и прожила она с ним очень долго, хоть и не смогли делать все, что могло спасти, другая болячка не позволила, но вот прожила и ушла от свой старой болезни, рак к тому времени как бы... законсервировался, но она травами лечилась, раз операцию не взялись делать. Просто диета - это еще один удар-стресс по организму, тут и так ему непросто, а еще добровольно добавлять. Не стоит оно того, если врач не посоветует что-то по его мнению нужное. Но он, по-крайней, мере несет за пациента ответственность.

Понятно теперь, мы с вами говорим об апельсинах и яблоках. Конечно, я не говорю о диете в смысле как ьсесть на диету как в соседних топиках. Я говорю об исключении мучных продуктов, бекона и морошенного грубо говоря.
Я соболеную вам о маме... вы и сами говорите, что традиционная медицина не смогла предложить должного лечения и ваша мама лечилась травами.
Местные онкологи могут предложить только химию, радиацию и операцию. Больше ничему не научены, к сожалению... Но вроде подход начинает меняться. Одна медсестра в госпитале рассказывала, что она в программе <nurse practitioner> с уклоном на комплексный подход к онко пациенту в плане подбора правильного питания, физ процедур, в обшем холистического подхода, того, что онколог <MD> не может предложить.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Традиционная не смогла, потому что побоялись, сказали, не снимем со стола живой, сахара подскакивали перед операцией сильно. У нее истерики были, но пришлось смириться. Питание не меняла, в этом состоянии вообще резких изменений не советовали тогда. Исключать не стоит, а вот ограничивать, если это не напряг, вполне. Нужна серединка золотая, все вещества организму нужны, иначе не включали бы их в питание в течение веков. Камень же грызть не будете, не полезно, а вот некоторым мел нужен, грызут и наслаждаются. В таком состоянии человек хватается за соломинку, часто это спасает.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Рак

Post by nipp »

В а чём, собственно, вопрос. Что вы хотите получить, изменив диету?
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
Oleandra
Новичок
Posts: 39
Joined: 24 Oct 2009 14:27
Location: Columbia, MD

Re: Рак

Post by Oleandra »

В этой книжке очень хорошо про правильное питание при раке (и во избежании)написано: http://www.amazon.com/Anticancer-New-Wa ... 0670021644 . И не только про питание но и про образ жизни. Там есть замечательные таблички какие продукты лучше а какие хуже, какие надо покупать органик, а какие не обязательно. Мы расспечатали, на стенку в кухне повесили :) Спасибо тому кто дал ссылку в соседнем топике.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Изменив мой личный рацион питания, с помошью огромного количества овошей и умеренно сладких фруктов, сложных углеводов, растительных жиров и простого белка, я хочу "разгрузить" свой организм от переработки " мороженного и бекона" и откладывания токсинов в мое попорченное раковыми клетками тело. А наоборот, мобилизовать естественную зашиту организма на борьбу с болезнью.

Хочу подчеркнуть, что здоровое питание стоит на 3ем месте после следуюших приоритетов:
1ое - <mindfulness>, позитивные мысли,
2ое - физические нагрузки.

Пожалуйста, Прошу не преврашать топик Инго в перепалку у диетах, нам лишний вес совершенно не грозит. так же как и не интересно нарашивание мускулов.

Речь идет о банальном продлении жизни доступными способами.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Oleandra wrote:В этой книжке очень хорошо про правильное питание при раке (и во избежании)написано: http://www.amazon.com/Anticancer-New-Wa ... 0670021644 . И не только про питание но и про образ жизни. Там есть замечательные таблички какие продукты лучше а какие хуже, какие надо покупать органик, а какие не обязательно. Мы расспечатали, на стенку в кухне повесили :) Спасибо тому кто дал ссылку в соседнем топике.
:good:
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

я мороженное и бекон и в хорошие дни не ела :-)
красное мясо не ем уже много лет ..
всегда питалась здоровой пищей, никаких junk food, ещё и спортом занималась.
может пора менять стиль жизни: переставать заниматься спортом и начинать есть junk? :?
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Это что джанком называть, то же мороженое в небольших количествах вполне может поднять настроение, а это плюс в настрой, так что...
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo wrote:я мороженное и бекон и в хорошие дни не ела :-)
красное мясо не ем уже много лет ..
всегда питалась здоровой пищей, никаких юнк фоод, ещё и спортом занималась.
может пора менять стиль жизни: переставать заниматься спортом и начинать есть юнк? :?
Инго, речь не о том, что рак развился от "неправильного" питания, никто не знает, почему. Моя позиция, что сейчас, когда диагноз поставлен, организму следует помочь. В нормальном состоянии он же контролирует раковые клетки. Можно наверное как то освободить иммунную систему для восстановления балланса.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

The Cat: +1
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

The Cat wrote:[Моя позиция, что сейчас, когда диагноз поставлен, организму следует помочь. В нормальном состоянии он же контролирует раковые клетки. Можно наверное как то освободить иммунную систему для восстановления балланса.
Абсолютно с вами согласна! :wink:
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

PAF i TEI, все благодаря вам! :love:
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Рак

Post by nipp »

The Cat wrote:Можно наверное как то освободить иммунную систему для восстановления балланса.
Ваш врач вам что нибудь рассказывал о рыбьем жире? В частности про комплексное противо-воспалительное действие. Я не скажу что это то что вам нужно. И даже что это хорошо, из-за контекста. Просто поинтересуйтесь.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

как помочь организму?
врач на счёт диеты вообше не в теме.

junk food называю fast food, mcdonalds, etc.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Мой онколог отправил меня к штатному диетологу. Она дала рекомендации близкие у тому что написала выше The Cat. Плюс сказала пить зеленый чай, три раза в день.( только не на ночь) Бобовые тоже Очень советовала, как профилактика возврата рака. Благодаря ей мне удалось сбросить 30 фунтов. Я очень сильно набрала вес во время химии. А мой муж со мной за компанию похудел на 40 фунтов, нормализовал давление, привел холистерол в порядок. И все благодаря простой корректировке питания. Так что врачи знают, что можно есть, а что нельзя. Просто советов не дают, пока не спросишь. Мой онколог еще сказал, что хот флешесы( есть такой side effect от ихнего лечения рака груди) будут гораздо сильнее если есть шоколад, пить кофе и алкоголь.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

nipp wrote:
The Cat wrote:Можно наверное как то освободить иммунную систему для восстановления балланса.
Ваш врач вам что нибудь рассказывал о рыбьем жире? В частности про комплексное противо-воспалительное действие. Я не скажу что это то что вам нужно. И даже что это хорошо, из-за контекста. Просто поинтересуйтесь.
Мой врач ничего мне не рассказывал, она оосоветовала не тратить много денег на "supplements". Ооооо, a Китаец мне прописал кучу наименований, омега 3, DHA и етц. имеются. Вы даже не представляете, как мнооого у меня витаминов И добавок. Так много, что мне просто не комфортно их принимать в натурально промышленных масштабах.

Return to “Здоровье”