Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

что за китаец, это seung b lee lac omd или кто то другой?
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Рак

Post by nipp »

The Cat wrote:Ооооо, a Китаец мне прописал кучу наименований, омега 3, DHA и етц. имеются. Вы даже не представляете, как мнооого у меня витаминов И добавок. Так много, что мне просто не комфортно их принимать в натурально промышленных масштабах.
А можно список? DHA/Omega-3 это одно и то же. Точнее это составная часть. А омега-3 это основной продукт рыбьего жира. В каких дозах он его прописал? Кстати, врачи в курсе? Эта штука очень эффективный blood thinner, так что может усилить действие других препаратов, если вы их принимаете. Потенциально до вредного уровня.

Насчёт рыбьего жира - он бывает качественным и не особо. Самая дешёвая рыба сильно травленая ртутью и прочими продуктами. Так что нужно выбирать там где хотябы хорошая очистка. Как ни странно, очень качественный вариант в Костко. Под их брэндом Kirkland. 1000мг капсулы в огромных банках.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Рак

Post by rzen »

nipp wrote:Как ни странно, очень качественный вариант в Костко. Под их брэндом Kirkland. 1000мг капсулы в огромных банках.
я об этом тоже слышал, но именно слышал, а интересно бы глануть на подтверждение этого факта. ссылочкой не поделитесь? спасибо.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Рак

Post by nipp »

Если найду.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Рак

Post by rzen »

я принимаю вот такой (или примерно такой, бутылка дома, гуглил по памяти)

Image

привкус лимона позволяет просто отпивать глоток из бутылки, а это весьма удобно.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Re: Рак

Post by Vesna-v »

Желаю всем хорошего здоровья.
Спасибо за полезные ссылки, читаю.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo wrote:что за китаец, это сеунг б лее лац омд или кто то другой?
не тот, мой китаец местный, иллинойский.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Еше хочу сказать, что мы, люди <with cancer> очень и очень беззашитны, <Vulnerable>, и есть очень много желаюших на етом нажиться, предложить альтернативные методы лечения рака, естественно за очень дорого, кучи витаминов и добавок, тоже недешево, а главное, как правило, бездоказательно насчет еффективности. Ети провайдеры будут играть на ваших емоциях, что ЕСЛИ вы будете делать ВCE что они предлагают, то вы непременно вылечитесь. Только вот Нобелевскую Премию некому вручать, ескперименты на нас продолжаются.
User avatar
Zapekanka
Уже с Приветом
Posts: 1892
Joined: 01 Jun 2012 08:37

Re: Рак

Post by Zapekanka »

The Cat wrote:Еше хочу сказать, что мы, люди <with cancer> очень и очень беззашитны, <Vulnerable>, и есть очень много желаюших на етом нажиться, предложить альтернативные методы лечения рака, естественно за очень дорого, кучи витаминов и добавок, тоже недешево, а главное, как правило, бездоказательно насчет еффективности. Ети провайдеры будут играть на ваших емоциях, что ЕСЛИ вы будете делать ВCE что они предлагают, то вы непременно вылечитесь. Только вот Нобелевскую Премию некому вручать, ескперименты на нас продолжаются.
The Cat, такое, к сожалению, происходит со всеми, попавшими в трудную ситуацию. Определенный круг людей наживается на чужом горе и несчастьях. Хорошо, что с Вами рядом есть любяшие люди, которые могут помочь Вам не идти на поводу эмоций.
Скорейшего выздоровления вам, девочки!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

The Cat, можете спросить своего китайца чтоб он порекомендовал китайца в Пало Алто? я пока только с традиционной медициной, хотя было бы неплохо организму помочь как-нибудь with supplements and natural stuff ...
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Если непротив попробовать травки попить, можешь чаи с календулой, мама пила их все время почти, но это не очень эффективно. Больший эффект был от ферулы, но это трава со средней Азии, Фергана там и другие окрестности. Не достанешь, скорее всего. Нам травница давала, потом я сама в Ашхабаде покупала, аксакал сильно удивился, что знаю, что с ней делать, тоже мало кто использует там. Но старики знают. А рецепт был со старючей травной книги болгарской. Мне показывали его, но книги больше нигде такой не попадалось.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Может тут кто их Ашхабада нашелся бы, могла бы подсказать, как не ошибиться, чтоб не подсунули чего. Ферула действительно законсервировала на удивление врачей, даже не верили. Погуглила в очередной раз, можешь почитать http://gazeta.tj/avicenna/1122-m-toxiri ... -telo.html. Но в нашей семье ее проверили на себе. У нас был высушеный корень, не таблетки, не всякие добавки. Там прочла, черт, ее запретили для вывоза...
fedya
Уже с Приветом
Posts: 789
Joined: 09 Jan 2002 10:01

Re: Рак

Post by fedya »

nipp wrote:
The Cat wrote:Ооооо, a Китаец мне прописал кучу наименований, омега 3, DHA и етц. имеются. Вы даже не представляете, как мнооого у меня витаминов И добавок. Так много, что мне просто не комфортно их принимать в натурально промышленных масштабах.
А можно список? DHA/Omega-3 это одно и то же. Точнее это составная часть. А омега-3 это основной продукт рыбьего жира. В каких дозах он его прописал? Кстати, врачи в курсе? Эта штука очень эффективный blood thinner, так что может усилить действие других препаратов, если вы их принимаете. Потенциально до вредного уровня.

Насчёт рыбьего жира - он бывает качественным и не особо. Самая дешёвая рыба сильно травленая ртутью и прочими продуктами. Так что нужно выбирать там где хотябы хорошая очистка. Как ни странно, очень качественный вариант в Костко. Под их брэндом Kirkland. 1000мг капсулы в огромных банках.
сейчас как раз шопал рыбий жир, ключевым был уровень DHA
пока что остановился на
Image
на blood thining вроде влияет EPA которого в обычном рыбьем жире больше чем DHA
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

не зассоряйте тему похудением/musle growth/"where to buy my supplements" ;)
thx

The Cat, what else did your guy prescribe? I heard I'd need vit C, D, omega 3, B-12
what else am I missing?
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Смотри, чтоб в эти витамины не входил А и бета-каротин. Поизучай, некоторые витамины нельзя в твоем состоянии, да и вообще превышать дозы любых нельзя, можно ухудшить состояние. Помню насчет морковки, маму заставили ее исключить (врач), состояние улучшилось. Там все очень тонко. Напомню, она обошлась без традиционной медицыны, свыше 20 лет прожила, практически забыла о нем в конце.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo, антиоксиданты во время химии точно нельзя - ослабляют действие ядов. Лекарства вроде работают как оксиданты, цепляются к раковым клеткам и убивают их.
Last edited by The Cat on 06 Jul 2012 21:51, edited 1 time in total.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Прикрепить файл не могу, послала на мыло.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

got it, thanks! :love:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Рак

Post by NYgal »

The Cat wrote:
nipp wrote:
The Cat wrote:Можно наверное как то освободить иммунную систему для восстановления балланса.
Ваш врач вам что нибудь рассказывал о рыбьем жире? В частности про комплексное противо-воспалительное действие. Я не скажу что это то что вам нужно. И даже что это хорошо, из-за контекста. Просто поинтересуйтесь.
Мой врач ничего мне не рассказывал, она оосоветовала не тратить много денег на "supplements". Ооооо, a Китаец мне прописал кучу наименований, омега 3, DHA и етц. имеются. Вы даже не представляете, как мнооого у меня витаминов И добавок. Так много, что мне просто не комфортно их принимать в натурально промышленных масштабах.
Вы есче обращайте внимание на сочетаемость. Если принимать что-то не вовремя или вслед за антагонистом, то смысл приема пропадает, а назрузку к из без того перегруженной выделительной системе вы добавите.
У меня нет конкретной ссылки, и я не знаю, что вы принимаете.

По "своим" витаминам я знаю, что кальций лучше разносить по времени с магнием, но совсем немного, и хорошо разносить по времени с железом, и калием, которые в свою очередь, тоже нельзя принимаеть "пригоршней", а лучше с перерывом. Цинк легко выносится клетчаткой, так что лучше его немного ближе к перерыву в еде, если будете есть что-то богатое клетчаткой. И конкурирует, в свою очередь, с железом. И "гасится" кальцием. Ну, вы поняли идею :)
Рыбий жир тоже лучше не пересекать с отдельными металлами, хотя с сразу после еды - ничего. Сначала кажется, что можно запутаться, но потом, когда вы усвоите, что с чем, то просто переходит в инстинкт.
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1148
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Рак

Post by magpie »

The Cat wrote:
nipp wrote:
The Cat wrote:Можно наверное как то освободить иммунную систему для восстановления балланса.
Ваш врач вам что нибудь рассказывал о рыбьем жире? В частности про комплексное противо-воспалительное действие. Я не скажу что это то что вам нужно. И даже что это хорошо, из-за контекста. Просто поинтересуйтесь.
Мой врач ничего мне не рассказывал, она оосоветовала не тратить много денег на "supplements". Ооооо, a Китаец мне прописал кучу наименований, омега 3, DHA и етц. имеются. Вы даже не представляете, как мнооого у меня витаминов И добавок. Так много, что мне просто не комфортно их принимать в натурально промышленных масштабах.
Хотела. Вас спросить : есть ли в тритменте китайца саплименты c метильными группами ?
Слышал он об epigenetic(e) ,когда можно определенными вспомогателями разбудить спящие гены и запустить циклы метилирования реверсбл.
Можете почитать об этом, если погуглите methylation and cancer .
User avatar
linalm85
Уже с Приветом
Posts: 1216
Joined: 13 Mar 2007 17:03
Location: Ukraine; WA, NYC, NJ

Re: Рак

Post by linalm85 »

ingo, держитесь! Буду посылать в Вашу сторону позитивные мысли.
Настраивайтесь на полное выздоровление и идите к цели.Сил Вам и здоровья!
Money can't buy happiness. That's what shopping is for!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

спасибо :love: :great:
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

<NY gal, magpie>, спасибо за ваши комментарии. Ето очень интересная тема. Я поняла, что мой китаец не знает таких подробностей.
Вот ссылки что я почитала:

<"For decades, scientists and doctors assumed that cancer was caused by damage to some critical stretch of DNA within one's genome. But recently, a more complex picture has emerged, one that shows that some cancers are caused by epigenetic changes—tiny chemical tags that accumulate over time and can turn genes on or off. Unlike genetic damage, epigenetic changes can sometimes be reversed, and with treatments that are less toxic than conventional chemotherapy. In this interview, hear from Dr. Jean-Pierre Issa of the M.D. Anderson Cancer Center, whose pioneering clinical work with a form of leukemia known as MDS is showing the promise of epigenetic therapy."
http://www.pbs.org/wgbh/nova/body/epige ... erapy.html

By mapping these newly identified human imprinted gene candidates onto the disease landscape defined by linkage analysis, we are now determining the role of imprinting in the etiology of some of the most dreaded human diseases and neurological disorders, such as autism, bipolar disorder, cancer, and schizophrenia.
http://www.geneimprint.com/lab/research/

Radio show:
http://www.pbs.org/wgbh/nova/body/epigenetics.html>

Я хочу список своих добавок и витаминов выложить, посмотрите пожалуйста тогда что с чем принимать. Еше меня беспокоит дозы, те, что прописал китаец. мне много, желудок, кишечник дают знать.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Рак

Post by NYgal »

Есче такое соображение: я етого нигде не находила, считайте, что сама придумала :roll: и принимайте за фейс валью так сказать. То есть если покажется разумным, тоже придерживайтесь такофо принципа:

я стараюсь принимать то, что могу, в упряжке с продуктом, в котором етого много. Мне почему-то кажется, что в продукте есть сопутствующие елементы, облегчающие усванивание. То есть, когда я ем салат, ц котором много кальция, то следом идет и капсула кальция. А потом, где-то полчаса спустя - капсула магния. Или таблетку калия я заедаю бананом, или когда картошку ем.

С раздельным питанием такое, конечно, проделывать лучше. Но я слишком ленива для раздельного питания, поетому придерживаюсь етого принципа "приблизительно".
И ребенку тоже по возможности стараюсь так же витамины впихивать.

Ето касается доз некоторым образом и легкости усваивания.
Есче я периодически попиваю травку, которую на Украине называют будяком (milk thistle). Есть капсулы в любой аптеке. По обсчепринятому мнению, включая официальную медицину, он разгружает печень.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Рак

Post by NYgal »

ingo wrote:The Cat, можете спросить своего китайца чтоб он порекомендовал китайца в Пало Алто? я пока только с традиционной медициной, хотя было бы неплохо организму помочь как-нибудь with supplements and natural stuff ...
Китайцы хороши только в китайских методах. И то не всегда. Но они на волне того, что витамины и всякие добавки считаются альтарнативной медициной ( к сожалению), под сурдинку и рыбий жир всем рекомендуют.
У меня сесстра училась у китайца в своей школе очень крутого, он там в пантеоне у них солидное место занимает. Так вот он никаких витаминов Д не рекомендует :) Не потому, что не нужно или он о них не знает.
Просто не в етом его ремесло и искусство.

Я ето к чему: китаец - не значит знак качества в альтернативной медицине, как и знание им витаминов.

Return to “Здоровье”