Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: Рак

Post by Babe1 »

ingo wrote:проходит очень тяжело ..
it seems I have all the side effects :(
Бедная :? , хоть бы быстрей с химией уже закончить.
ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

PAF, я перечитала топик, вы писали что вам сначала делали операцию, а потом химию. Мне вот сделали операцию, уже прошел месяц, я переживаю что химию все еще не назначили.. а как долго у вас длилось восстановление после операции? у меня полностью удалили одну грудь, как у вас? если слишком личное я могу свой имайл дать.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Рак

Post by Kulema »

The Cat wrote:Присоединяюсь, напишите пару строк, я понимаю, что непросто...
Светочка, а вы сами-то как? :love:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

ViktoriaZ, я отправила Вам личное сообщение
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Ingo, как Ваши дела? Как проходит химия? Сколько всего осталось?
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

Я бы хотела чтобы и Le Chat отозвалась тоже.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Мои дела как-то идут… РЕТ скан будет через пару недель.
Если физически я чувствую себя в порядке, то емоционально я полностью разбита и собираюсь найти психиатра. Дома я не получаю моральной поддержки, мужу и маме самим видимо нужен <counseling>. Утрируя, муж купит малины, и его миссия выполнена, он все время на работе. Мама делает все домашние дела, все время стирает, убирает, готовит, за детьми ухаживает когда я на работе. Все домашние дела я могу сама делать, но она чувствует себя обязанной, естествено. У нее нет физических сил, потому что у нас дома чистота как в операционной, <laundry baskets are always empty>, а если устаешь физически, то понятно, не до улыбок. Морально она устала за целый год здесь, процесс грин карты не известно где.
Я как-то пыталась поддерживать позитивчик дома, но у меня две 3.5-летние барышни, которые только начали прискул. Мои последние нервы были потрачены на борьбу с болезнью или со смертью, если громко сказать, и, боюсь, сил совершенно не осталось. Хочется сбежать куда глаза глядят, потому что детям такая мама не нужна, лучше вообше без никакой, если мне нужно пол-пинка чтобы сорваться.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Рак

Post by Kometa »

The Cat wrote:Мои дела как-то идут… РЕТ скан будет через пару недель.
Если физически я чувствую себя в порядке, то емоционально я полностью разбита и собираюсь найти психиатра. Дома я не получаю моральной поддержки, мужу и маме самим видимо нужен <counseling>. Утрируя, муж купит малины, и его миссия выполнена, он все время на работе. Мама делает все домашние дела, все время стирает, убирает, готовит, за детьми ухаживает когда я на работе. Все домашние дела я могу сама делать, но она чувствует себя обязанной, естествено. У нее нет физических сил, потому что у нас дома чистота как в операционной, <laundry baskets are always empty>, а если устаешь физически, то понятно, не до улыбок. Морально она устала за целый год здесь, процесс грин карты не известно где.
Я как-то пыталась поддерживать позитивчик дома, но у меня две 3.5-летние барышни, которые только начали прискул. Мои последние нервы были потрачены на борьбу с болезнью или со смертью, если громко сказать, и, боюсь, сил совершенно не осталось. Хочется сбежать куда глаза глядят, потому что детям такая мама не нужна, лучше вообше без никакой, если мне нужно пол-пинка чтобы сорваться.
Ой, The Cat, что же Вы такое говорите! Детям ОЧЕНь нужна мама, без мамы никак. И Вы - очень хорошая мамa, просто устали. И домашние Ваши устали. Это вполне понятно. Просто попытайтесь без напряга восстановить силы. Даже у здоровых людей бывают периоды взлета энергии и падения. A уж когда борьба с такой болезнью... Все наладится постепенно, поверьте! Сил Вам, здоровья и любви. Любовь помогает пережить что угодно. :love:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

+1 Комета, Это удар по мозгам не слабый, но время все лечит.
The Cat, кстати, а что с гринкой у мамы? Мы с Вами одновременно начали процесс для мам, моя мама уже получила. Заняло 5.5 месяцев.
Моя мама тоже меня ни к чему не допускает, я тоже в легко-трудниках хожу. Потом знаете как тяжко, когда она уезжает.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Девочки, Вы нужны близким! А раздражение - ну устали все уже, полегчает и отношения улучшатся. Но психолог бы помог, только поработав со всеми членами семьи (не малыши, конечно). Почти год назад пришлось выполнять такую функцию, помогло. Они поняли, приняли обстоятельства и хоть последние месяцы прошли в мире. Но там человек отказался сознательно от лечения.
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: Рак

Post by Babe1 »

The Cat, вы на мужа не обижайтесь, просто здоровому человеку тяжело понять больного, вот он и делает, что может, работает, что бы свою лепту внести. И то же с мамой, с ЕĒ точки зрения, уборка и другие дела - это и есть главная помощь, многие люди выросшие в бывшем СССР не супер эмоциональны и просто НЕ ЗНАЮТ, что именно сказать, переживают и "уходят" в работу. Вы старайтесь увидеть позитив в том, что все домашние дела сделаны, дети ухожены, представьте, если бы мамы не было, вам было бы в разы тяжелее. Вы ее поблагодарите тоже, она может тоже ждет от вас каких то слов.

The Cat, да, я тоже думаю, что вам нужно найти психолога или психиатра - болезнь, работа, маленькие дети... просто выговариваться. А МАМА детям очень нужна, страшно представить, как им жить без мамы. Так что держитесь! Вы устали, это точно, так любой бы на вашем месте устал и волком выл бы... я бы точно! Все наладится потихоньку, просто пока еще рано. Шлю вам теплый "hug" с солнечной Аризоны :love: .
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

Котенок, я понимаю вас - как же необходимы вам понимание, поддержка, нужные слова!! Увы, многие люди (включая и меня саму) не научены, не умеют этого делать. Не потому что не хотят поддержать – вы понимаете это, правда? А просто – не умеют. Особенно когда их физическая нагрузка, эмоциональная – тяжелая и закрывающая видимость того что действительно нужно человеку, вам. Я не в оправдание ваших близких. Я просто думаю что понимаю как и почему это может происходить. Вы наверно чувствуете и обиду на них...

А по поводу детишек и мамы (вас): вы – единственная и самая лучшая мама для ваших близняшек. Другой у них не будет. Не ругайте себя, не корите. Вы находитесь под тяжелейшим стрессом сейчас, боретесь с болезнью. Человек на бесконечен в своих силах и энергии. Ваша первая задача сейчас – это ВЫ сами. Вы обязаны в первую очередь о себе заботиться, и не только для себя, но и для ваших детей (вспомните как в самолете, когда падает давление и надо надевать маски – родитель должен себе маску одеть первым, и только потом – ребенку. Это ведь неспроста). Не нагружайте себя непомерной ношей быть nice and available mom сейчас. Это просто невозможно. Вы отдадите своим деткам сторицей когда болезнь уже будет побеждена и ваши силы и энергия станут available for other aspects of your life.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Рак

Post by Laila »

Cat, ваши близкие именно так видят свою помощь вам,
ваша мама молодец, она не может (а как хотела бы!) вылечить вас, поэтому делает все, что в ее силах чтоб вам помочь, иначе она не умеет, да и не в силах ничего другого сделать.
Не хочу примерять эту сидуацию на себя, но думаю как мама, я поступила бы точно также, разгрузила ребенка на все 100% от любой работы.
Муж... работа скорей всего для него это своего рода борьба с его стрессом, его "психолог".
Сходите на family counseling, может он просто не знает что вы хотите и что он может для вас сделать.

Не унывайте, нас тут столько, кто за вас держит кулаки и посылает виртуальный позитив!
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

The Cat, вы пробовали группы поддержки? встречи людей кто борется с такой болезнью?
Еще хотела посоветоваться поискать книги написанные теми кто получал диагноз рак и написал о своем опыте.
Я думаю что вы правильно задумались о визите к психологу. Возможно, лучше сначала самой пойти, без мужа, психолог вам скажется если нужна family therapy.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рак

Post by bulochka »

InnaBB wrote: Еще хотела посоветоваться поискать книги написанные теми кто получал диагноз рак и написал о своем опыте.
Не знаю, что из этого может подойти (некоторые книги сильно "на любителя"), но вот кое-что:

http://www.amazon.com/The-Anatomy-Hope- ... 0375757759
http://www.amazon.com/The-Measure-Our-D ... 014026972X

Groopman мне лично очень нравится (он врач-онколог). Одну из этих книг я читала сразу после месяца, проведенного в онкологической больнице, где лечили близкого родственника, и на меня это чтение подействовало очень умиротворяюще/вдохновляюще.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Рак

Post by Al Nemiga »

bulochka wrote:
InnaBB wrote: Еще хотела посоветоваться поискать книги написанные теми кто получал диагноз рак и написал о своем опыте.
Не знаю, что из этого может подойти (некоторые книги сильно "на любителя"), но вот кое-что:

http://www.amazon.com/The-Anatomy-Hope- ... 0375757759
http://www.amazon.com/The-Measure-Our-D ... 014026972X

Groopman мне лично очень нравится (он врач-онколог). Одну из этих книг я читала сразу после месяца, проведенного в онкологической больнице, где лечили близкого родственника, и на меня это чтение подействовало очень умиротворяюще/вдохновляюще.
:umnik1: Первая из этих книг доступна на Генезисе бесплатно.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

Libraries should carry them as well.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Всем откликнувшихся благодарю за поддержку... К <therapist> я недолго походила, у китайца в офице была такая услуга, пока он меня не прогнал, потому что не следовала его предписаниям.
Мне не понравилось, я лучше почитаю сама.. поддержка есть в центре куда я хожу на <Qi Gong>, там я среди "своих" ...

У моей мамы было очень тяжелое детство в крестьянской семье, у меня конечно, было легче, но, как все замечают, в советском союзе теплота и любовь тоже были страшным дефицитом. Хотя, у меня до 13 лет была любимая бабушка... Мне хочется быть хорошей мамой, чтобы дети помнили положительные моменты, были по детски счастливы.

У меня крышу сносит в частности по причине <medically induced menopause>. Пока проверяют на гормоны, онколог сказала что естрогены принимать мне можно. Я, наверное, рискну.

Пс гринкарта застряла, заказала запрос, должны ответить скоро. Маму послала на классы английского, очень удобно, детей завожу на гимнастику, а маму на английский, все в один вечер :-) .
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

закончила одну химию, начала другую..
врагу не пожелаю 1-ую химию, да и весь процесс..

в госпитале все всё время делают ошибки (дозы, и т.д.), только и успеваю ловить перед или в процессе..
надо всё и всех переправирять, доверять никому нельзя, даже врачам :o :umnik1:
User avatar
Yagodka
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 26 Jun 2002 19:00
Location: CT

Re: Рак

Post by Yagodka »

ingo wrote:закончила одну химию, начала другую..
врагу не пожелаю 1-ую химию, да и весь процесс..

в госпитале все всё время делают ошибки (дозы, и т.д.), только и успеваю ловить перед или в процессе..
надо всё и всех переправирять, доверять никому нельзя, даже врачам :o :umnik1:
Как я Вас понимаю! С мамой то же самое, было несколько моментов очень тяжелых, теперь стараемся максимально держать контроль. Она еще совсем не говорит по-английски, постоянно кто-то должен находиться с ней рядом или я на телефоне переводить и тп.

ingo, держитесь милая, просто это как-то надо пережить! Есть кто-то рядом чтоб помогал те же перепроверки делать и связь с врачом держал?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

To the Cat: Ну про гормон shifting могу сказать вот что: как-то поймала себя на мысли, что если ВСЕ вокруг выглядят как полные идиоты, то это не они..., а я. Это для меня индикатор, которым я фильтрую свое поведение. Если это true, то red flag- мне нужен time out. Забиться куда-нибудь в уголок, и заняться чем-нибудь для души, ну или мебель попереставлять:) Удачи Вам на скене. Будем всем приветом посылать позитив в Вашу сторону.
To Ingo: wow, неужели все так плохо? У меня было все не так. У меня правда врач очень хороший, плюс я была на клиникал траялс( на мне эксперименты ставили, как на подопытном кролике, но там все по протоколу). Nurse один раз ошиблась, не мне, а другому пациенту, так с работы вылетела только так. Она в результате потеряла лицензию и право на работу медсестрой.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

The Cat wrote: Мне хочется быть хорошей мамой, чтобы дети помнили положительные моменты, были по детски счастливы.
Вы хорошая мама, The Cat! В вашей ситуации (в к-й нет ни капельки вашей вины) вы делаете больше чем средний человек может сдюжить!! Вы хорошая мама. Помните это. И повторяйте это себе.
The Cat wrote: Пс гринкарта застряла, заказала запрос, должны ответить скоро.
На всякий случай: election year, сейчас очень эффективно бывает писать своим сенаторам/конгрессменам - они стараются "завоевать" избирателей и выполняют просьбы быстро и качественно (по мере возможности).
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Рак

Post by InnaBB »

ingo wrote:закончила одну химию, начала другую..
врагу не пожелаю 1-ую химию, да и весь процесс..
в госпитале все всё время делают ошибки (дозы, и т.д.), только и успеваю ловить перед или в процессе..
надо всё и всех переправирять, доверять никому нельзя, даже врачам :o :umnik1:
Вот уроды!!! последнее что надо пациенту при химии - обо всем это беспокоится!!...
Сил вам, ingo.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

где покупать органик витамины в СА?
волшебник
Posts: 1
Joined: 28 Sep 2012 10:11

Re: Рак

Post by волшебник »

можно все исправить работая по чакрам и органам

Return to “Здоровье”