Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

волшебник wrote:можно все исправить работая по чакрам и органам
Прежде чем на вас накинутся за <quackery>, имеете ли вы в виду разновидность <Qigong and Organ Cleansing>?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Рак

Post by inock »

The Cat wrote:Всем откликнувшихся благодарю за поддержку... К <therapist> я недолго походила, у китайца в офице была такая услуга, пока он меня не прогнал, потому что не следовала его предписаниям.
Мне не понравилось, я лучше почитаю сама.. поддержка есть в центре куда я хожу на <Qi Gong>, там я среди "своих" ...

У моей мамы было очень тяжелое детство в крестьянской семье, у меня конечно, было легче, но, как все замечают, в советском союзе теплота и любовь тоже были страшным дефицитом. Хотя, у меня до 13 лет была любимая бабушка... Мне хочется быть хорошей мамой, чтобы дети помнили положительные моменты, были по детски счастливы.

У меня крышу сносит в частности по причине <medically induced menopause>. Пока проверяют на гормоны, онколог сказала что естрогены принимать мне можно. Я, наверное, рискну.

Пс гринкарта застряла, заказала запрос, должны ответить скоро. Маму послала на классы английского, очень удобно, детей завожу на гимнастику, а маму на английский, все в один вечер :-) .
Эстрогены при раке груди противопоказаны, даже если опухоль не имеет эстрогеновых рецепторoв.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

<inock>, у меня лимфома и она не естрогенно зависимая по словам онколога. Гинеколог предлагает противозачаточные (естоген/прогестерон или только прогестерон плюс кальций) для менопаузы и для профилактики остеопорозиса в частности. Но 1) у меня был тромб и я сидела на кумидине, 2) лет мне уже больше 35. Мне тут посоветовали льняное семя как фитоестроген (одна дама - 2х <breast cancer survivor>- я в шоке, может она не знает, что фитоестрогены - они все равно естрогены). Тем не менее, я изучаю вопрос, есть ли побочка на <clotting>. Если принимать естрогены, то возрастает риск рака груди, если не принимать - возрастает риск рака костей, короче все сложно...
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

The Cat слушайте своего онколога. Мы же тут за базар не отвечаем и Вам такого насоветуем.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

PAF, вы делали детокс? у меня теперь печень и почки барахлят от етого "лекарства" (таксол). any supplements to help my liver fights off the toxins?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

To Ingo: нет я не делала детоксикацию. Все это detox supplement по сути просто слабительное. Мне хватало того что я получала. Я решила не усложнять себе жизнь. Все само вернулось на круги своя после окончания химии.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

хочется как то то организму помочь, буду искать гомеопата..
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

гемоглобин так сильно упал что хотят кровь переливать
damn
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Рак

Post by Sindy »

ingo, может я не в тему, моя сестра вегетарианкой была около 2-х лет гемоглобин упал ниже самой нижней метки нормы и из прапаратов не усваивался.
Ей руский препарат Тотема очень помог.
ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

Ingo, у меня тоже проблемы с печенью начались, даже отложили вторую химию пока не восстановится. Мне посоветовали утром и вечером стакан воды с ложкой меда растворенной в воде. Расскажите если узнаете как еще можно привести ее в порядок.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ingo wrote:гемоглобин так сильно упал что хотят кровь переливать
дамн
ingo, мне тоже переливали, ето очень хорошо в данное время, самочувствие улучшется, вам надо много сил!
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

ViktoriaZ wrote:Инго, у меня тоже проблемы с печенью начались, даже отложили вторую химию пока не восстановится. Мне посоветовали утром и вечером стакан воды с ложкой меда растворенной в воде. Расскажите если узнаете как еще можно привести ее в порядок.
Девочки, все нормализуется, а сейчас вам просто надо продержаться ети несколько месяцев. Капельницы какие-нибудь делать? Если химию откладывают, такое бывает. Печень, почки, все вам еше пригодится. <long term toxicity> стараются минимизировать.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

как быстро поднять гемоглобин?
лучше влить кровь и делать химию по графику или переложить химию на неделю и попытатьтся витаминами и едой поднимать гемоглобин?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Рак

Post by Illusion »

ingo wrote:как быстро поднять гемоглобин?
лучше влить кровь и делать химию по графику или переложить химию на неделю и попытатьтся витаминами и едой поднимать гемоглобин?
Что именно вас пугает в переливании крови? Обычно переливание делают при критически низком гемоглобине, за неделю никакими витаминами и питанием не поднимешь. Страдает весь организм от нехватки кислорода, откладывается жизненно-важное лечение. Не думаю, что это оправданно.
User avatar
La_pa
Posts: 5
Joined: 26 Feb 2010 00:50
Location: Chicago

Re: Рак

Post by La_pa »

ingo я могу порекомендовать проверенный способ - сама поднимала с помошью отвара лепестков шиповника.
Думаю что можно купить в русской аптеке или онлайн. У нас в русской аптеке видела гематоген, по моему тоже хорошо
для гемоглобина.

Растения, улучшающие функцию печени: бессмертник, календула, цикорий, солянка, одуванчик, золототысячник, тысячелистник, расторопша.
Из местных нашла в Whole Foods - Liver Force, by new Chapter. Whole life cycle activated mushrooms (shiitake,reishi etc.)
Я для печени завариваю в термосе готовый печеночный сбор, там шиповник (плоды), цветы календулы, семя льна, трава тысячелистника, трава володушки, корень солодки, семена расторопши. Мне очень помогает, после химии и вообше у меня там метастазины.
Иду на сканы на днях, посмотрим как там дела.

Если у вас нет русской аптеки, можно заказать на сайте, компания называется ATE Nutritionals, Brooklin, NY. сбор "Liver Blend".

Держитесь девочки!
User avatar
Yagodka
Уже с Приветом
Posts: 253
Joined: 26 Jun 2002 19:00
Location: CT

Re: Рак

Post by Yagodka »

ingo wrote:как быстро поднять гемоглобин?
лучше влить кровь и делать химию по графику или переложить химию на неделю и попытатьтся витаминами и едой поднимать гемоглобин?

Маме неделю назад перелили кровь, химию все равно в тот день отложили на неделю из-за показателей крови. Еще укололи нейпоген для лейкоцитов, тоже упали и магнезию влили. Мама реально стала лучше себя чувствовать, сразу сила появилась и настроение улучшилось :) Сегодня должна быть последняя химия, надеюсь с кровью будет все нормально и все пройдет по плану. На мой взгляд лучше перелить, ничего такого в этом нет, а состояние заметно улучшается и лечение идет по графику.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Девочки, чужую кровь проверяют на инфекции, не боитесь переливаний.

Я бы не стала еспериментировать с травами сейчас - вы же не знаете, они коагулянты или антикоагулянты.
Все гораздо серьезнее.

Во время химии, например, если много шпината поесть, там много вит К - будет мешать работать валфаринам.

Если химию начали и отложили, то <WBC> все равно начали падать и приближаться к надиру - следуюший цикл пропускается, так как надо делать инекции нюпежена, что бы <WBC> поднять на приемлимый уровень для след цикла химии. Есть некое окошко, плюс минут неск дней, но диетой железо не поднять за такое время. Все лечение будет под угрозой, зачем ето вам?
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Поддерживаю, за неделю травы не помогут, даже внутривенное вливание железа не пройдет, а вот переливание вполне.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

а уколы железа, насколько еффективно?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

WBC = 3.4
Hemoglobin =8
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

WBC будут падать до меньше 1.
Про уколы не знаю...
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Рак

Post by Illusion »

ingo wrote:а уколы железа, насколько еффективно?
Зависит от iron level. Может у вас и так железа достаточно, но оно не усваивается (такое часто бывает при anemia of chronic disease).

ingo, меня сильно настораживают ваши вопросы и то, что вы писали про постоянные ошибки. Складывается впечатление, что доктору, который вас ведет вы не очень-то доверяете... И это серьезная проблема. :(
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

да, не доверяю, потому что несколько раз уже ошибался и персонал и сама врач в элементарных (dosage calculations) и сложных questions..
:o 8O
у меня политика доверяй, но проверяй и я ещё живая благодаря этому.

but lets focus on qs at hand, I can't change the doctor at this time ((
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Мне в свое время уколы были..., вообще без действия. А вот переливание при операции помогло мгновенно и еще надолго этого эфекта хватило. Потом опять снизился, но тут уж витамины пришлись впору, не так критично уже было.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Рак

Post by Illusion »

глюк

Return to “Здоровье”