Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Illiusion, what u mean?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Рак

Post by Illusion »

ingo wrote:Illiusion, what u mean?
:-) Nothing. Просматривала тему глубокой ночью, после работы, и нечаянно нажала куда-то не туда-скопировалоь мое предыдущее сообщение, я его удалила. Что решили с низким гемоглобином? Как себя чувствуете?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

гемоглобин сам поднбялся до 10 на следующий день, врач сказал 1-ый тест наверно был ошибочный
8O

как такое вообще возможно :angry:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Рак

Post by Illusion »

ingo wrote:гемоглобин сам поднбялся до 10 на следующий день, врач сказал 1-ый тест наверно был ошибочный
8O

как такое вообще возможно :angry:
Пересдать еще раз направил? Шарашкина контора какая-то :pain1:
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Господи, да лучше пересдать и исключить ошибку. Всяко бывает, перепутали там, что-то не так пошло. Человеческий фактор исключать нельзя. И если анализ плохой очень, практически всегда пересдают, во избежание или подтверждение чего-то.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Рак

Post by Illusion »

BlueMouse wrote:Господи, да лучше пересдать и исключить ошибку. Всяко бывает, перепутали там, что-то не так пошло. Человеческий фактор исключать нельзя. И если анализ плохой очень, практически всегда пересдают, во избежание или подтверждение чего-то.
Вот меня и удивляет уверенность доктора, что это 1-ый анализ неправильный. Я бы еще раз сдала.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Рак

Post by BlueMouse »

Да если пересдача, то усиленне внимание будет, вот и уверенность его отсюда.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Рак

Post by Illusion »

BlueMouse wrote:Да если пересдача, то усиленне внимание будет, вот и уверенность его отсюда.
Полагаете, это именно так и работает? В лаборатории, скорее всего, не ведают про "пересдачу". Если ingo себя нормально чувствует и доктор уверен, что ошибка в первом тесте, то и замечательно-переливание не будут делать. Надеюсь, что доктор дал рекомендации как поднимать гемоглобин.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

моя пересдавать не собиралась, хотела переливать не смотря на то что для гемоглобина 8 я себя чувствовала ок. я отказалась от переливания и попросила пересдать через 2 дня...
оказался 10, что значит перелевание не надо было (((

очень недовольна своим врачом, как менять не знаю ..
она могла: попросить пересдать в тот же день чтоб переправерить, или заподозрить что тест ошибочный по моему состоянию

мне пришлось очень долго её уговаривать на то что is plain good practice - you avoid unnecessary procedures by all means and double check suspicious test results
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: Рак

Post by Monster02 »

TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

Прочитала коментарии в линке. Надо же и у мужчин бывает рак груди :( ... Никогда бы не подумала
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Рак

Post by bulochka »

TEl wrote:
Прочитала коментарии в линке. Надо же и у мужчин бывает рак груди :( ... Никогда бы не подумала
Да, бывает, хотя и редко. В частности, у мужчин с BRCA мутациями он случается чаще.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

Девушки, кто проходил химию, а как сердечко себя вело? Я вот после двух химий замечаю что при нагрузке физической колотится сильнее чем обычно и чаще. Может надо просить чтоб направили на обследование? Или это обычное явление?
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

зависит оттого какая у вас химия, обселдования во всех случаях не помешает :wink:
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Первый распространенный признак повышенного пульса - обезвоживание организма. Даже если кажется, что вы пьете много воды, етого может быть недостаточно. Если самочувствие сильно неважное, то могут назначить капельницы с физ раствором. Я после 4 циклов каждый день ходила на капельницы. Еше можно попросить/ доктор может предложить монитор на сердце на 24 часа, чтобы посмотреть не надо ли еше чего нибудь. - мне оказалось нужно, всю химию принимала бета блокер.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

The Cat, а как вы поняли что у вас проблемы с сердцем? у меня пульс каждый день за 90, достаточнои ли это чтоб просить 24 часовой монитор ?
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Мне во время 1ой химии повесили монитор как превентивная мера. Зафиксировали чего-то, я уже не помню, может пропушенное сердцебиение, И на всякий случай посадили на бета блокер. Но каждый раз на осмотре, при низком давлении, типа 90 на 50, пульс всегда был ближе к 100, И спрашивали, достаточно ли я потребляю жидкости, если при етом я еле таскала ноги, то ставили капельницы.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

а как с инсомнией справлятся без лекарств? мелатонин не помогает, надоело снатворное глотать каждый день :(
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Если честно то никак.:( А снотворное ведет к привыканию. Замкнутый круг.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17494
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Рак

Post by notknown »

PAF wrote:Если честно то никак.:( А снотворное ведет к привыканию. Замкнутый круг.
А валерианку можно?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Как я понимаю можно, но не всем. У меня оказалось что валерьянка имеет drug interaction с тамоксифеном, который я принимаю, после breast cancer surgery и химии.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Согласна про замкнутый круг... Тем не менее, во время лечения очень важен отдых, сон, запас енергии для передвигания ног днем.
Мне прописали <ambient and Ativan>. Оба вызывают привыкание. Я выбрала Ативан, потому как <anti anxiety> больше чем снотворное, и маленькая доза только на ночь. Сейчас борюсь с отвыканием, перешла на полдозы и хочу скоро перейти на мелатонин. Мне советовали покупать в <Whole Foods or GNC>. Обычные из волгринсов плохо действуют.
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

Привет. :-) Я тут почти новенькая. Зарегистрировалась, но заходила мало. Теперь в поисках информации приходиться "торчать" в интернетах, т.к в США мало времени (года еще нет), информацию везде ищу.
Вообщем, у меня тоже рак, точнее рецидив (метастазы в лимфу надключичную стрельнули и в грудной клетке тоже). Прохожу лечение. 3 курса химии позади. След. химия 14 ноября. Их всего 6 назначили. Последняя химия тяжкая была (валялась дней 5), сейчас слаба тоже, но терпимо.

Ну, вот пока так. Вместе, может, полегче будет переносить лечение?
Удачи и, конечно, победы!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

welcome to the club that we wished we never joined :(
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Ой.....Ну что сказать... держитесь. Если что спрашивайте, может мы чем поможем. Даже в плане просто моральной поддержки.
Пишите.

Return to “Здоровье”