Винтовка Мосина. 7.62x54R

User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by -JS- »

Vlad1977 wrote:что Вы имеете в виду?
Передергиваем затвор, нажимаем на крючок, "выстрел", ставим на предохранитель, снимаем с него, нажимаем на крючок, "выстрел".
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Некондицию вам продали – надо поменять! :-)

Если серьезно, то видимо, когда встал вопрос предохранителя. То нашли самое простое решение, какое только возможно. Ручка на курке (Cocking Piece) предназначена для ручного взвода курка. Вот видимо помыслили, что если плотно зафиксировать курок в крайнем положении, то винтовка стрелять и не будет, стало быть, стоит на предохранителе. :umnik1:

Всё гениальное просто! 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by -JS- »

brrdrr wrote:Некондицию вам продали – надо поменять! :-)
Если серьезно, то видимо, когда встал вопрос предохранителя. То нашли самое простое решение, какое только возможно. Ручка на курке (Cocking Piece) предназначена для ручного взвода курка. Вот видимо помыслили, что если плотно зафиксировать курок в крайнем положении, то винтовка стрелять и не будет, стало быть, стоит на предохранителе. :umnik1:
Всё гениальное просто! 8)
Я так и знал, что менять придется:)
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
Kirovsk1962
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 25 Apr 2012 18:02
Location: Оттуда

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Kirovsk1962 »

Народ, кто интересуется восстановлением Мосинок, на Aim Surplus пока еще недорого дают приклады: http://www.aimsurplus.com/product.aspx?item=X9130Set
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Jefe »

Русские M44 появились на Aim Surplus.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Что-то дороговато. Может еще, где появится подешевле. А вообще-то, на AIM карабин M44 уже как полгода. Говорят партия была под 400 единиц годов с 1945 по 1950.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Jefe »

Китайские давно там, а русские появились в пятницу и их уже осталось около 400. Дешевле врядли найдете.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

А о качестве ничего не известно? Прошли ли они реставрацию или просто со складов?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Jefe »

Написано great condition. Как получу расскажу. :wink:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

И фотографии поподробней. Кстати в заказе указывали Тула или Ижевск?
Я возможно после Нового Года решусь.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

У меня 34 года есть. Честно говоря хотел бы заменить в виду того, что нарезы в стволе не острые. А у этих карабинов вроде как написано состояние отличное. Этот карабин 44 года как-то технически отличается от 34 года винтовки в лучшую или худшую сторону?
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Конечно в лучшую. После войны скоммуниздили передовые немецкие оружейные технологии и конфисковали их станки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Jefe »

brrdrr wrote:И фотографии поподробней. Кстати в заказе указывали Тула или Ижевск?
Я возможно после Нового Года решусь.
Они в этот раз даже $10 за выбор не берут - говорят так как партия ограничена, бери что дают. :D В пятницу их было около 900, сегодня наверное уже меньше 400, через пару-тройку дней и эти раскупят. После Нового Года неизвестно сколько придётся ждать новой партии и цена обычно имеет тенденцию к увеличению от партии к партии.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Да, до Нового года может и не хватить. Народ, оказывается, массово скупает оружие для Рождественских подарков. Кто бы мог подумать. Но вот по многим позициям оружие прямо смыло с прилавков.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Amirko »

Vlad1977 wrote:У меня 34 года есть. Честно говоря хотел бы заменить в виду того, что нарезы в стволе не острые. А у этих карабинов вроде как написано состояние отличное. Этот карабин 44 года как-то технически отличается от 34 года винтовки в лучшую или худшую сторону?
конечно отличается. Он реально короткий. Когда стреляешь, из ствола вырывается здоровый столб пламени и народ на стрельбище сбегается посмотреть. И лягается карабин почище длинной винтовки.
Cheers,
Amirko
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

Что думаете, мою, с шестигранным ресивером и слабыми нарезами продать можно? Как? Все прилагающиеся части к ней есть.
Я бы хотел владеть только одной, две мне ни к чему.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Amirko »

Vlad1977 wrote:Что думаете, мою, с шестигранным ресивером и слабыми нарезами продать можно? Как? Все прилагающиеся части к ней есть.
Я бы хотел владеть только одной, две мне ни к чему.
Конечно, только недорого получится.
Cheers,
Amirko
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

А куда её нести, чтоб не совсем задаром?
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Amirko »

Vlad1977 wrote:А куда её нести, чтоб не совсем задаром?
Я во Флориде, я бы продавал на floridashootersnetwork -- местные форумы. Ещё на ганшоу можно.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Jefe wrote:Они в этот раз даже $10 за выбор не берут - говорят так как партия ограничена, бери что дают. :D В пятницу их было около 900, сегодня наверное уже меньше 400, через пару-тройку дней и эти раскупят. После Нового Года неизвестно сколько придётся ждать новой партии и цена обычно имеет тенденцию к увеличению от партии к партии.
Вот тема «M44 back in stock at AIM» началась Thu Jul 05, 2012 2:58 pm.
AIM постоянно подогревает спрос истериками, что вот-вот всё закончится.
Винтовки, похоже, только ижевские и не арсенальные. Здесь
Amirko wrote:конечно отличается. Он реально короткий. Когда стреляешь, из ствола вырывается здоровый столб пламени и народ на стрельбище сбегается посмотреть. И лягается карабин почище длинной винтовки.
К М44 пламегаситель продаётся очень дешёвый.
Охотники, в бСССР, с карабинами ходили, а не винтовками.

Vlad1977: Вам может не стоит торопиться продавать свою Мосиновку из-за нарезов, она в любом случае стреляет хорошо. А про партию М44 ещё неизвестно в каком качестве стволы, но это уже более высокий технологический уровень.
А если задумали продавать, то начните с местных оружейных магазинов. Цену они и правда могут до половины скостить.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Jefe »

brrdrr wrote:...Вот тема «M44 back in stock at AIM» началась Thu Jul 05, 2012 2:58 pm.
AIM постоянно подогревает спрос истериками, что вот-вот всё закончится.
Винтовки, похоже, только ижевские и не арсенальные. Здесь
:D То другая партия, их не было как минимум 3 месяца, я хотел карабин купить, специально следил. Сейчас проверил, осталось 337, утром было 400 с хвостиком, к концу недели врядли что останется.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

Jefe wrote: Они в этот раз даже $10 за выбор не берут - говорят так как партия ограничена, бери что дают. :D
Я платил год назад $10 баксов. За стёртые нарезы. Сейчас уже не вижу смысла. На gun show их было много, выбрать было из чего, можно руками потрогать, за доставку и трансфер дилеру платить не надо. Чуть дороже цена правда.
Недавно на aimsurplus были трёхлинейки с оригинальной оптикой 8O . Я подписался, чтоб емейл прислали, когда новые появятся. Думаю, если за год не появятся - то куплю карабин на выставке. А свою пока подержу, кушать не просит. Если они и вправду будут дорожать (как случилось с СКС-ами), то через время можно будет дилеру отнести и получить назад то, что платил год назад.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
Jefe
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 14 Aug 2009 18:48

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Jefe »

Vlad1977 wrote:...Недавно на aimsurplus были трёхлинейки с оригинальной оптикой 8O . Я подписался, чтоб емейл прислали, когда новые появятся. Думаю, если за год не появятся - то куплю карабин на выставке...
Сегодня появились на classic firearms http://www.classicfirearms.com/m91-30-w-scope-and-mount
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

Jefe wrote:
Vlad1977 wrote:...Недавно на aimsurplus были трёхлинейки с оригинальной оптикой 8O . Я подписался, чтоб емейл прислали, когда новые появятся. Думаю, если за год не появятся - то куплю карабин на выставке...
Сегодня появились на classic firearms http://www.classicfirearms.com/m91-30-w-scope-and-mount
ух-ты!
Что про цену думаете? Я слыхал их и дороже продают...
И ещё по поводу цены. Есть ли приличные винтовки со сравнимой по качеству оптикой в этом ценовом диапазоне ($600) с которыми можно было бы сравнить снайперскую трёхлинейку?
Интересует не историческая ценность, а точность, надёжность и наличие аммо для охоты.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Самая дешёвая Remington 700 плюс оптика за $100-150 будет соизмерима по цене со снайперкой, при качестве на порядок выше.

Мосиновка хороша тем, что она и патроны на неё очень дешёвые, ну просто даром. Плюс исторический аспект для жителей бСССР.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”