Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

Девочки, такая депресуха накануне нового года, так хочется верить что пройду через это испытание, ребенок маленький совсем. Закончила 5 химию, отхожу, муж слег с гриппом как раз когда нужна физическая помощь, боюсь подцепить вирус. Хочется каких то позитивных мыслей и никак. На улице серо, холодно, в теле слабость. Сори, что поплакалась, плакаться тому кто не имеет этого диагноза смысла нет, это невозможно представить если с тобой не случилось.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

TEI, выздоравливайте!
:wink:
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

ViktoriaZ wrote:Девочки, такая депресуха накануне нового года, так хочется верить что пройду через это испытание, ребенок маленький совсем. Закончила 5 химию, отхожу, муж слег с гриппом как раз когда нужна физическая помощь, боюсь подцепить вирус. Хочется каких то позитивных мыслей и никак.
Так, это что еще за упаднические настроения в наших рядах???!!! Это совсем не позволительно, тем более перед Новым Годом! Кстати, (если ты не в курсе :radio%: ) конец света уже отменили, так что надевай маску, чтоб от мужа не заразиться, наваристый куриный бульенчик ему свари, что б выздоравливал по быстрее. Нам мужики ой как нужны! Да и ребенку совсем ни к чему угрюмую мамочку видеть. :razz:
ViktoriaZ wrote:На улице серо, холодно, в теле слабость
на улице серо и холодно, зато дома тепло и уютно. :friends: Елку нарядила? Скоро и на нашей улице будет праздник!!! Главное верить и у нас все получится!
ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

Дай бог всем нам здорового нового года, чтоб болезнь осталась в прошлом, здоровья в наступающем году !
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Не падайте духом, я вот тоже подцепила простуду. Иммунетет совсем не тот. Осталась дома, не пошла на работу, с ребенкой сделали печенье. Сразу настроение поднялось
Всех с наступающими празднками и всего самого хорошего, и здоровья, здоровья, и еще раз здоровья!!!!
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

девочки, кто как иммунитет подымал/ет после химии (пардон если уже где-то обсуждалось, сил нет искать :( )?
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

PAF wrote:Не падайте духом, я вот тоже подцепила простуду. Иммунетет совсем не тот. Осталась дома, не пошла на работу, с ребенкой сделали печенье. Сразу настроение поднялось
Всех с наступающими празднками и всего самого хорошего, и здоровья, здоровья, и еще раз здоровья!!!!

Я тоже подцепила простуду и очутилась в госпитале на 5 дней.У меня лейкоциты были 2,8.Каждый день облучение и раз в три недели химия.
Когда заболела упали до 1,1.Незнаю почему ,но врачи подумали,что у меня лейкемия и назначили там же биопсию костного мозга.Вызывали врача вирусолога-инфекциониста на консультацию.Ничего у меня не подтвердилось,слава Богу.Перед выпиской поставили укол в живот ,кажется нуласта называется для поднятия лейкоцитов.Сразу подскочили на 8.5.
Выписали домой,теперь боюсь заразиться снова от кого-нибудь этой простудой,которая так меян подкосила.
Я в больнице 5 дней была под капельницей.
Сейчас все хорошо.Очухалась.
Так что,берегите себя и держитесь по-дальше от простудных больных,одевайте маски обязательно.Иммунитет слабый и всё липнет,всякая болячка будет вашей.
Берегите себя и не ходите по-людным местам. :love:
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Рак

Post by Katerina2010 »

За 5 дней в больнице похудела на 5 кг.
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Рак

Post by SvetaZ »

Девочки, вы — настоящие герои! Держитесь, дорогие. Желаю всем всем здоровья и еще раз здоровья. :love: :love: :love:
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Девочки, всем желаю выздоровления!
Я болею уже 3й раз за етот сезон. Сейчас вот на грани опять бежать за антибиотиками - после простуды у меня развивается синуситис. Иммунитета нет. Я подозреваю, что часто пить антибиотики не есть хорошо, особенно после наших диагнозов. Что делать?
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Рак

Post by Womanly »

The Cat wrote:Девочки, всем желаю выздоровления!
Я болею уже 3й раз за етот сезон. Сейчас вот на грани опять бежать за антибиотиками - после простуды у меня развивается синуситис. Иммунитета нет. Я подозреваю, что часто пить антибиотики не есть хорошо, особенно после наших диагнозов. Что делать?
Если у вас нет лейкопении и нейтропении, то спросите у врача, может вам ехинaцею попить?
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

я тоже слышала про ехинацею
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

У меня тоже синусит. Сегодня начала антибиотик. :((((((
А знаете как по украински насморк? Нежить. Какое точное слово.
ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

Мне посоветовали джинжер-женьшень, на терочке потереть и заваривать с зеленым чаем для имунитета.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

Еше <cat's claw>. Нельзя принимать при низком давлении и лейкимии. Я пожалуй воздержусь...
В Прибалтике популярно <angio cell>.

Мне < breast cancer survivor > посоветовала воздержаться от приема группы Б и витамина Б12 особенно, который "помогает" строить новые капиляры.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Рак

Post by The Cat »

PAF wrote:У меня тоже синусит. Сегодня начала антибиотик. :((((((
А знаете как по украински насморк? Нежить. Какое точное слово.
:sadcry: :fr:
User avatar
Nikolaishev
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 21 Dec 2012 00:22

Re: Рак

Post by Nikolaishev »

А знаете что такое Рак по украински?Это почти неменуемая смерть!Когда я зашел в вашу тему "Рак" Я просто не поверил своим глазам.Вы обговариваете вопросы на которые украинскому жителю больному этим недугом просто не хватает времени на это.Ему нужно деньги собирать(просить,умолять всех не равнодушных помочь) и сваливать побыстрее за рубеж пока пред Богом не предстал.Чего там говорить о больных детках.Их родителям нужно просто весь мир перевернуть для спасения.Увы вот такая страшная реальность http://vplyv.org.ua/хроніки_ангелів_софійка/
User avatar
Nikolaishev
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 21 Dec 2012 00:22

Re: Рак

Post by Nikolaishev »

Люди,подскажите кто знает есть ли в США благотворительные фонды помощи онкобольным деткам стран СНГ.Буду очень благодарен!
User avatar
Koshkin-Myrkin
Уже с Приветом
Posts: 1345
Joined: 25 Oct 2012 16:20

Re: Рак

Post by Koshkin-Myrkin »

Nikolaishev wrote:Люди,подскажите кто знает есть ли в США благотворительные фонды помощи онкобольным деткам стран СНГ. Буду очень благодарен!
такая программа помощи онкобольным деткам стран СНГ была в Santa Juse childrens hospital.http://www.stjude.org/stjude/v/index.js ... 2015acRCRD
General information, телефон- (901) 595-3300.

В принципе, если нет страховок, они лечат всех детей бесплатно. За билеты, проживание придется платить. В любом случаю, в консультации, насколько я знаю, они не отказывают. Механизм такой:нужно, ЧТО Б БЫЛ ДИАГНОЗ, потом надо выбрать отдел и им звонить. Physician's patient referral телефон- 1-888-226-4343 or 901-595-4055, e-mail referralinfo@stjude.org. Вы можете задать все вопросы по е- мейлу, но нужен диагноз, хотя бы предварительный. Они ВСЕГДА просят, что б звонил врач, можно с переводчиком, с родителями я не уверена будут ли говорить. Это лучший госпиталь специализирующийся на: http://www.stjude.org/disease-summaries

To refer a patient to St. Jude, the child’s treating physician must contact a St. Jude physician. During business hours, the physician may call toll-free 1-888-226-4343 or 901-595-4055, e-mail referralinfo@stjude.org. The physician may also contact us by e-mail (referralinfo@stjude.org). After hours, please feel free to leave a voicemail and the call will be returned the next business day. Many calls are also received through the central operator or by direct physician contact. For emergency access, you may page us at 1-800-349-4334.
Treatment Programs http://www.stjude.org/stjude/v/index.js ... 2015acRCRD
RUSSIAN Program
http://www.stjude.org/stjude/v/index.js ... xt=RUSSIAN

Надеюсь это поможет. Удачи.
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

Nikolaishev wrote:Люди,подскажите кто знает есть ли в США благотворительные фонды помощи онкобольным деткам стран СНГ.Буду очень благодарен!
Про фонды - не знаю, но можно попробовать это:
http://apps.who.int/trialsearch/ Лечение бесплатно.
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

Привет всем! Дорогие друзья, с Наступающим Вас! Желаю удачи и успеха в лечении. Девочки, мои милые, держитесь! Так хочу, чтоб все выздоровели! Так хочу!!! Я прекрасно понимаю, как тяжело и морально и физически вынести это.

У меня 7 числа химия прошла. Чувствовала себя хорошо. ПЭТ показал, что метастазы ушли, немного в паху остались, малюсенькие. Врач говорит, что можно прекратить и наблюдаться в дальнейшем. Назначил "легкие" химии. Следующая химия аж 4 января, тоже "легкая" т.е после последней, через месяц. Получился перерыв 1 месяц.

У меня вот что случилось. Вчера подмышка стала болеть, прямо ноет. Такое ощущение, что лимфоузлы воспалились. Я вчера поникла вся :( Ну, что ты будешь делать? Неужели опять гадость вернулась??? Почему не увидели на ПЭТ, когда 7 числа я сканировалась? Мысли всякие зашевелились плохие. Может лимфоузел болеть по другим причинам? Как результат химий, например? Я не болею, не простужалась, вроде, инфекций никаких не подхватывала.
Беда какая-то :cry:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

И Вас тоже с наступающим Новым Годом!
Я бы на Вашем месте позвонила бы своему онкологу и задала вопрос. Во время химии они 24/7 on call. Не бойтесь звонить. Для человека проходящего химию нет ничего опаснее инфекции. Тут малейшая простуда может обернуться бог знает чем.
Удачи и выздоравливайте!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Рак

Post by Айва »

ViktoriaZ wrote:Мне посоветовали джинжер-женьшень, на терочке потереть и заваривать с зеленым чаем для имунитета.
ДжинЖЕР (ginger)- это имбирь. А жень-шень- это джинСЕНГ (ginseng).
Не перепутайте!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 709
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Рак

Post by NatalyK »

Дорогие девушки, поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым Годом!
Желаю вам скорейшего выздоровления, любви и понимания близких, терпения, удачи и душевного спокойствия! Пусть у вас всех все будет хорошо! :love: :love: :love:
ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

Aйва, спасибо, я не знала. Значит речь шла про имбирь.

Return to “Здоровье”