Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

LT12
Новичок
Posts: 49
Joined: 18 Nov 2009 08:26

Re: Рак

Post by LT12 »

User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

The Cat , PAF спасибо огромное))) :-) Тяжело было, конечно, шесть химий прошла. Ослабла. Но это не беда. Главное, чтоб не вернулась гадость.
Страховка одобряет все это.
Но платить все же приходится. Влетели мы так-то здорово. Но что делать?

Спасибо за поддержку. Желаю Вам удачи и здоровья :love:
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Так, предлагаю официально записать Willidone в наш клуб выздоравливающих. :)
А если серьезно, то это хорошая новость. Теперь главное поверить в себя.
LT12
Новичок
Posts: 49
Joined: 18 Nov 2009 08:26

Re: Рак

Post by LT12 »

ViktoriaZ
Posts: 16
Joined: 03 Aug 2012 00:55

Re: Рак

Post by ViktoriaZ »

Я тоже закончила химию , уже очухалась по мере возможности конечно, потому что чувствую что химия повлияла на легкие-трудно стало дышать при ходьбе и видимо на почки, очень ноги отекают. Начала радиацию, всего 33 сеанса. Девочки , кто делал радиацию, а при радиации тошнило вас? Мне сегодня 3ю делали и уже второй день тошнит. Вроде не предупреждали что будет тошнить.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

После фразы: "В лагере он придумал(!) и построил(!!) ядерный реактор(!!!), который работал(!!!!), причем в качестве ядерного топлива он использовал обычный свинец(!!!!!) и этот свинец после выработки энергии превращался в золото(!!!!!!) или в еще более редкий и более дорогой металл – платину(!!!!!!!)." дальше читать не стала
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Рак

Post by Kulema »

PAF wrote:После фразы: "В лагере он придумал(!) и построил(!!) ядерный реактор(!!!), который работал(!!!!), причем в качестве ядерного топлива он использовал обычный свинец(!!!!!) и этот свинец после выработки энергии превращался в золото(!!!!!!) или в еще более редкий и более дорогой металл – платину(!!!!!!!)." дальше читать не стала
про ядерный реактор да, было сильно! и про то как Рейган получил целительный рецепт через 20 мин после того как его послали в Америку. и про исцеляющий секс с фригидной теткой при импотенции было смешно. я даже сначала думала, что прикалывается человек. :angry:
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1148
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Рак

Post by magpie »

Что то все в кучу свалили ,чтобы утомить читателей . Меня тоже надолго не хватило .
Про вакцину действительно есть в книге "у меня рак почки
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

To VictoriaZ: меня не тошнило от радиации. Обязательно стпросите врача-радиолога или хотя бы nurse, которая вас курирует. Отеки пройдут. У меня дицо было поперек себя шире, а сейчас более менее. Ограничте соль. Меня про соль онколог предупредил.
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1148
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Рак

Post by magpie »

PAF wrote:После фразы: "В лагере он придумал(!) и построил(!!) ядерный реактор(!!!), который работал(!!!!), причем в качестве ядерного топлива он использовал обычный свинец(!!!!!) и этот свинец после выработки энергии превращался в золото(!!!!!!) или в еще более редкий и более дорогой металл – платину(!!!!!!!)." дальше читать не стала
Вы знаете , я свое "фи " высказала тоже ,а сейчас на это видео наткнулась на rutube.ru,называеться "Холодный ядерный синтез " и отрекаюсь от своих слов .
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Re: Рак

Post by Vesna-v »

Читаю вас давно, писать стеснялась.
Мама проходит химиотерапию (в России). Очень тяжело.
Два дня назад сменили лекарство и почему-то отекло лицо (ноги нет). Врач сказал, аллергическая реакция...

Извините, что сумбурно.
Всем желаю от всей души - здоровья и радости.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

мне когда капали химию, то еще и бенадрил лошадиными дозами капали, чтобы предотвратить аллергию. Хотя отеки и были, но не такие сильные, и тоже как правило на лице. Потом все прошло.
Желаю Вашей маме скорейшего выздоровления! Держитесь.
User avatar
NatyK
Новичок
Posts: 39
Joined: 26 Feb 2001 10:01

Re: Рак

Post by NatyK »

Дорогие женщинки, здоровья вам и вашим близким, твердости духа, веры и удачи. Вы просто героини! :love:
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Re: Рак

Post by Vesna-v »

PAF,
спасибо большое за поддержку!
Маме сегодня лучше, ей врач по телефону сказал выпить супрастин и мочегонное. Я не знаю, есть ли в России бенадрил и лучше ли он чем супрастин.

Читаю этот форум и восхищаюсь участниками, такие сильные люди! А у меня так не получается :(
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Это одного поля ягоды. Как я понимаю, аналог бенадрила - димедрол. Но могу и ошибаться. Но мне его капали, так как дополнительные таблетки - это лишняя нагрузка на желудок.
Люди мы самые обычные, со своими болями и радостями, страхами и бессоницами.:)
Весна, держитесь. Это так тяжело, когда родители болеют, а ты далеко. Я Вас понимаю.
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Re: Рак

Post by Vesna-v »

PAF wrote:Как я понимаю, аналог бенадрила - димедрол. Но могу и ошибаться. Но мне его капали, так как дополнительные таблетки - это лишняя нагрузка на желудок.
Люди мы самые обычные, со своими болями и радостями, страхами и бессоницами.:)
Весна, держитесь. Это так тяжело, когда родители болеют, а ты далеко. Я Вас понимаю.
Да, ей тоже капали димедрол. Но отек почему-то пошел на третий день, когда капельницу сняли.

Я сейчас в Москве, прилетела со своим младенцем. Тяжело очень морально.
У нее большая потеря веса, апетита нет. Что делать?
На томографии на прошлой неделе нашли новые метастазы, сменили лекарство... страшно.

Хочу тут у вас спросить совета.
Где вы находите силы? Как держаться?
(я смотрю в сторону всякого новопассита, валерьянки и прочих пустырников, но не очень помогает).
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Ну если Вы с младенцем, то с лекарства дело опасное. Валерьянка еще туда - сюда. Только чтобы заснуть. Силы!? Друзья, родные. Мне все помогали. С людьми говорить, здесь писать. Чем больше Вы и Ваша мама будете окружены любящими людьми, тем все это легче. Говорите себе, что вы делаете ВСЕ возможное. Пусть мама Вас видит бодрой. Ваша настроение передается ей. Вы будете паниковать, она тоже руки опустит.
Тут была по-моему Ягодка, она за мамой ухаживала во время лечения от рака.
Удачи Вам и Вашей маме. А какую ей стадию ставят?
Пишите.
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

Vesna-v wrote:Но отек почему-то пошел на третий день, когда капельницу сняли.
У вашей мамы проблем с сердцем нет никаких? У меня тоже самое было, отеки во время капельниц...
Vesna-v wrote:У нее большая потеря веса, апетита нет. Что делать?
Те же самые проблемы были :( , я считаю, что у меня это было из-за лекарств которыми лечили. Вес пришел в норму, как только все закончили. Главное не сдаваться, многое можно выдержать, если есть поддержка. Мама может чувствовать себя виноватой, что из-за нее вы сорвались с младенцем к ней в Москву, даже если и не говорит об этом. Не словами, так поведением дайте ей понять, что это не так. Вы справитесь, человек ведь сильный, просто все это навалилось на вас: маленький ребенок, перелет, болезнь у мамы. Не ставьте глобальных целей, one step at the time, покушала немного- и уже хорошо, значит будут силы, разговаривайте с ней больше. Я практически не ела, во время химии, аппетита не было, но иногда так жутко хотелось чего-нибудь(чаще всего печенки почему-то), но просить мужа готовить не хотелось, и так все навалилось на него, да и не умеет он готовить. Может и маме вашей чего-нибудь хочется иногда, но она боиться вас нагружать, вам же еще и о ребенке заботиться надо, а тут она со своими проблемами и причудами. Отвлекайте ее как можно больше от всяких не нужных мыслей. Мне старые фильмы помогали... А сынуля часто говорил со мной о будущем ,типа, я следующим летом в Испанию собираюсь, мам, а вы посидите с моей собакой... и все в таком духе, его планы на будущее и там в его планах, как само собой разумеющееся я присутствую(психолог :wink: ). Держитесь! Главное чтоб медицинское обслуживание не выбивало вас из колеи... Но может в Москве с этим все нормально стало. В подмосковье просто абзац, руки просто опускались от идиотизма...
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Re: Рак

Post by Vesna-v »

PAF wrote:Говорите себе, что вы делаете ВСЕ возможное. Пусть мама Вас видит бодрой. Ваша настроение передается ей.
....
Удачи Вам и Вашей маме. А какую ей стадию ставят?
Пишите.
Дело в том, что семья у нас маленькая, поддержки мало, но хоть что-то. Друзья есть.
Мама держится очень хорошо, она сильная, а у меня не получается.

Насчет того, делаем ли мы ВСЕ возможное - я переживаю по этому поводу. Мама лечится в Москве, в 62 онкологической больнице, ее очень хвалят. Но вот знакомая в Израиле лечится - а вдруг там лучше, вдруг не очень дорого и мы могли бы? Я не могу себе простить, что не смогла сделать ей грин-карт и взять ее в штаты, а не смогла из-за того, что думаю, что мы не пойдем требования по доходу ( я не работала из-за того что ребенок родился, муж без работы).

Стадию вроде 4-ю ставят... :((( я так понимаю, что это самое плохое...
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Re: Рак

Post by Vesna-v »

TEl
Спасибо вам большое за поддержку.

Вроде проблем с сердцем не было замечено.
Да я слышала, что после химио-терапии восстанавливается вес и волосы, но разве эта терапия когда-то кончится? Ей делали в прошлом году почти весь год, не было новых метастаз, перестали на 2 месяца (давали таблетки) - так пошли новые метастазы :((

Насчет того, что мама чувствует себя виноватой, что я сорвалась с младенцем - наверно...
Дело в том, что мы узнали о диагнозе, когда сыну было меньше месяца. Я стала метаться, делать ему российское гражданство, ездили в консульство, паспорт и тп.
Прилетели в Москву на 3 месяца, когда ему было 4 месяца (прошлым летом).
Потом ситуация казалось что стабилизировалась и мы улетели в штаты, надеялись-мечтали, что мама закончит терапию и прилетит к нам.
Не вышло.
Вот прилетели снова. Страшно ее оставлять, а дома муж один.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8565
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Рак

Post by ofni »

Моего папу оперировали в Москве, а потом делали химиотерапию в родном городе когда ему было 65 лет. Низкодифференцированный нный рак желудка с метастазами в большой сальник. Да, было страшно всем. Похудел, облысел. Начал заниматься физкультурой как только смог ходить. Ходил по лестнице в подъезде. В мае ему будет 72 года. Что хочу сказать - не падайте духом. И избавьтесь от чувства вины. Оно помеха
42!
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Re: Рак

Post by Vesna-v »

ofni wrote:Моего папу оперировали в Москве, а потом делали химиотерапию в родном городе когда ему было 65 лет. ... В мае ему будет 72 года. Что хочу сказать - не падайте духом.
Как я рада за вашего папу, это чудо!!!
Я так стараюсь надеяться!!! Но метастазы в печени и поджелудочной, в прошлом году томография показывала что они "в стадии распада, новых нет", а сейчас раз - и новые, много, в брюшине!!!
User avatar
Willodene
Новичок
Posts: 58
Joined: 30 Apr 2012 18:42

Re: Рак

Post by Willodene »

PAF wrote:Так, предлагаю официально записать Willidone в наш клуб выздоравливающих. :)
А если серьезно, то это хорошая новость. Теперь главное поверить в себя.

Спасибо, дорогие мои!!! Да, пожалуй, ухожу в клуб выздоровевших :gen1: Это очень здорово :great:

ViktoriaZ Насчет радиации, то да. Бывало меня тошнило, но не так, как химия. Думаю, что радиация все же более щадящая процедура, ведь бьёт в одну определенную точку, стараясь не задевать остальные органы. А химия-то весь организм травит. Поэтому все будет хорошо. В моем случае, именно радиация спасла жизнь и разрушила огромную опухоль с метастазами. У меня 3 Б. естественно, неоперабельная была.

Весна Я вам очень сочувствую, потому что моя дочь очень, очень переживала и переживает сейчас. Я даже больше за неё волнуюсь, чем за себя. Поэтому молила Бога, чтобы она была в порядке и не волновалась сильно. Самое главное, не нужно чувство вины испытывать. Вы и Ваша мама делают все возможное, все, от вас зависящее, чтобы победить болезнь. В Москве хорошо лечат, там оборудование высокотехнологичное есть, врачи опытные, толковые. Меня же московские врачи спасли. Я очень им благодарна. Но если есть возможность показаться другим докторам, то, конечно, используйте.
Я по себе знаю, что настроение поднимает то, когда рядом любимые люди находятся в добром здравии и в силе.
Желаю Вам и Вашей маме всего самого хорошего. Маме силы на борьбу и на благополучный исход. И Вам силы :love:
TEl
Новичок
Posts: 73
Joined: 30 Jun 2010 21:18

Re: Рак

Post by TEl »

Willodene wrote: Да, пожалуй, ухожу в клуб выздоровевших Это очень здорово
Конечно здорово! :good: Я тоже скоро к вам присоединюсь, я надеюсь ..... А пока опять в госпитале... Второй stem cell трансплант в четверг. Первого хватило на два года :-) Держите за меня кулачки пожалуйста!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Обязательно будем посылать позитив в вашу сторону. И кулачки тоже держать, и молиться, чтобы у Вас все было хорошо!

Return to “Здоровье”