Винтовка Мосина. 7.62x54R

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Diver, Никто вас не хотел обидеть или усомниться в вашей компетентности, а вы сразу такие далекоидущие выводы делаете. Женщины суда не заглядывают, вот мы суровые мужики и одичали.
Простите нас за излишнею прямолинейность. :fr:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Trespassers W »

+1. Diver, не уходите, нам тут понимающих дам не хватает. :-) Лучше расскажите про свой бэкграунд. :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Easbayguy »

[...moderated... 3 days ...]
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

Мосинка - оно конечно историческое оружие. Только с тем количеством, в каком их произвели, если кто-то возьмёт и переделает какой-то из элементов на одной из миллиона - ничего страшного не произойдёт. К тому же результат выглядит очень неплохо. Я любитель деревянных прикладов, поэтому мне картинка Дайвера понравилась больше. Ну и респект любым рукам, произрастающим из положенного места, получилось у них задуманное или нет. Купить готовое ума много не надо.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by FreemanUSA »

В чём мосинка устарела вот что интересует параметры выскажите пожалусто. При хорошей доводке, а не только тюнинге она даст фору многим современным винтовкам точного боя. Плюс пробивная способность данного боеприпаса привосходит многие из его укороченных друзей что очень хорошо влияет на пули полуоболочки кинетика выше, засылать пулю на 1 км с класса таких винтовок можно но не нужно для этого сушествует другой вид оружия.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Diver »

Trespassers W wrote:+1. Diver, не уходите, нам тут понимающих дам не хватает. :-) Лучше расскажите про свой бэкграунд. :-)
Спасибо за приглашение, но не мое это. Для того чтобы учавствовать в форуме в его сегодняшнем виде -увы- я недостаточно толстокожа.
Столько флуда :sadcry: , что знающие люди, которым действительно есть что рассказать, объяснить и поделиться, как мой муж, например (русский, если что), в этом просто не в состоянии учавствовать.
Так что звиняйте, что влезла, хлопцы.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

На budsgunshop Мосиновки появились, правда, на $20 больше чем раньше. Но и это уже хорошо.
Подожду пока ламинированные опять продаваться будут. Уж больно они красивые.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
-JS-
Уже с Приветом
Posts: 1015
Joined: 05 Aug 2004 18:50
Location: US, East

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by -JS- »

У них-нас в магазине финка Tikka была, 140 за нее просили.
"Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему"
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

А что в ней примечательного?

Sent from my SPH-D710 using Tapatalk 2
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Ion Tichy »

Не про МН, а про 7,62х54r...
Наткнулся на ammotogo на вот такую весчь (http://www.ammunitiontogo.com/product_i ... atch-grade):
Image
Но вот найти в сети про эти "ЦУК гл" ниче не смог кроме пары упоминаний на разных охотничьих русс-гов форумах. Кто-нибудь здесь знает про што это такое?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Может лажа, причём перекрашена ещё в России? Трафарет какой-то левый и двухцветность почему-то?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Kirovsk1962
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 25 Apr 2012 18:02
Location: Оттуда

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Kirovsk1962 »

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Archangel Manufacturing Mosin Nagant Conversion Stock $199.95

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by V1nny »

Круто. Получается за 400 неплохая винтовка? 150 мосинка в хорошем состоянии, 200 приклад, 50 пару магазинов на 10 патронов?
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Oleg_B »

brrdrr wrote:Archangel Manufacturing
Этим умникам еще бы сайт сделать, чтобы фотки не дрыгались. :angry:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Ruger »

Diver wrote:
Trespassers W wrote:+1. Diver, не уходите, нам тут понимающих дам не хватает. :-) Лучше расскажите про свой бэкграунд. :-)
Спасибо за приглашение, но не мое это. Для того чтобы учавствовать в форуме в его сегодняшнем виде -увы- я недостаточно толстокожа.
Столько флуда :sadcry: , что знающие люди, которым действительно есть что рассказать, объяснить и поделиться, как мой муж, например (русский, если что), в этом просто не в состоянии учавствовать.
Так что звиняйте, что влезла, хлопцы.
Просто страшно представить как мы сможем дальше жить без знающих тонкокожих людей.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Года через два, может и стоит купить, когда все баги уберут. Да и цена должна быть в районе $150.00 за приклад и $20.00 за магазин.
А сейчас это только прототип ещё без репутации.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Amirko »

А я заинтересовался. Исторические приклады у финских мосинок от стрельбы трескаются, жалко. Стрелять из них хочется, точные.
Cheers,
Amirko
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Easbayguy »

Amirko wrote:А я заинтересовался. Исторические приклады у финских мосинок от стрельбы трескаются, жалко. Стрелять из них хочется, точные.
К сожалению их уже раскупили, а то бы могли запаснымы прикладами запастись :-)
http://www.aimsurplus.com/product.aspx? ... groupid=81
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Amirko »

Easbayguy wrote:
Amirko wrote:А я заинтересовался. Исторические приклады у финских мосинок от стрельбы трескаются, жалко. Стрелять из них хочется, точные.
К сожалению их уже раскупили, а то бы могли запаснымы прикладами запастись :-)
http://www.aimsurplus.com/product.aspx? ... groupid=81
А эти не знаю пошли бы. У M39 ствол короче. Я не знаю и архангел подойдёт ли, но по длине точно подойдёт. Его для M44 используют, а она короче M39.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Amirko wrote:А я заинтересовался. Исторические приклады у финских мосинок от стрельбы трескаются, жалко. Стрелять из них хочется, точные.
Как купите, то отзыв оставьте. Нам тоже может понравиться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

На AIM крупная партия Мосиновок в полном ассортименте. Есть даже извращение «МО». Некоторые переводят как «МО-Министерство Обороны» абсолютно не задумываясь, что в те времена Министерства обороны СССР не было, а был Наркомат обороны. Под сокращением «МО» подразумевалось - Материальное Обеспечение, то есть войсковой ремонт, это когда из трёх небоеспособных винтовок, силами ремонтного подразделения дивизии, собиралась одна работающая. Впоследствии, Материальное Обеспечение разделилось на Вещевое довольствие и Материально-Техническое Обеспечение – всем известное МТО.
Материал из Википедии wrote:25 февраля 1946 года Наркомат обороны и Наркомат ВМФ были объединены в Наркомат Вооружённых Сил СССР, который в марте 1946 года был преобразован в Министерство Вооружённых Сил СССР. В феврале 1950 года оно было разделено на Военное министерство и Военно-Морское министерство СССР, которые в марте 1953 года были объединены в Министерство обороны СССР.
Last edited by brrdrr on 13 Apr 2013 18:52, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
floyd
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 18 Apr 2001 09:01

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by floyd »

brrdrr wrote:На AIM крупная партия Мосиновок в полном ассортименте. ...
Там еще написано, что стволы черные, но стрелять можно. :pain1:
Kirovsk1962
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 25 Apr 2012 18:02
Location: Оттуда

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Kirovsk1962 »

floyd wrote:
brrdrr wrote:На AIM крупная партия Мосиновок в полном ассортименте. ...
Там еще написано, что стволы черные, но стрелять можно. :pain1:
Черные они могут быть, если, к примеру, в момент воронения не заткнули ствол с обоих сторон. Это когда их переарсеналивали. Тут главное нарезка. Если нарезка глубокая и не тронутая pitting'ом (не знаю как по-русски), то ствол можно отполировать до зеркальной белизны.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Dark bore – это оружейный жаргон примерно означающий «бывший в употреблении», причем никто не может точно сказать какую степень изношенности оружия этот термин подразумевает. Имеется в виду, что уже не новое.

Термин видимо возник из ассоциаций, когда в основном использовали пули из свинца, которые сильно загрязняли ствол и чтобы отчистить который нужно было определённое количество усилий, причем после отчистки могли проявиться дефекты ствола, которые были замазаны свинцом как мастикой.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”