Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Fernie »

Так это на диске?
Это немного неудобно - громоздко. Я поэтому пока не заказывала. Проверю ее в аудио, доставляемых электронно - есть такая опция, там ограниченный список и я пока не пробовала.
Спасибо за наводку.
Кака
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by cybopob »

Joseph Finder - Vanished
Первая книга про частного детектива Ника Хеллера - бывшего зеленого берета с математическим интеллектом.
Посути это история про то, чтоб было с Джеком Ричером еслиб он работал частным детективом :).

Рекоммендую для любителей приключенческих детективов-боевиков аля-Джек Ричер.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Alaska »

Fernie wrote:Так это на диске?
Это немного неудобно - громоздко. Я поэтому пока не заказывала. Проверю ее в аудио, доставляемых электронно - есть такая опция, там ограниченный список и я пока не пробовала.
Спасибо за наводку.
Да, к сожалению, на диске.
Выбор е-книг в библиотеке очень маленький.
Так что приходится слушать только в машине, то что не удалось найти в е-формате.
Все лучше, чем ничего.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by shokoladnitsaa »

Читаю Акунина "Любовь к Истории " . Пока нра
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by OtecFedor »

Alaska wrote:
OtecFedor wrote:Прочитал "Gone girl" by Gillian Flynn, ничего так.
Только что закончила прослушивать.
Ребята проделали просто потрясающую работу по озвучиванию.
Взял ее же Sharp objects - посредственно.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Fernie »

OtecFedor wrote:
Alaska wrote:
OtecFedor wrote:Прочитал "Gone girl" by Gillian Flynn, ничего так.
Только что закончила прослушивать.
Ребята проделали просто потрясающую работу по озвучиванию.
Взял ее же Sharp objects - посредственно.
Да, такая у нас в библиотеке есть и еще какие-то две, ушедшей девушки среди них нет.
У меня почти все фикшн книги на один раз, на два и более я покупаю на Киндл.
Кстати, на одном из наших Киндлов есть опция слушать мерзкую электронную озвучку с беспорядочными ударениями в словах. :)
Кака
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by InnaBB »

The Last Man in Russia by Oliver Bullough . Интересно. О Дмитрии Дудко. Священнике. К-го в итоге "сломало" КГБ.О пьющей России. И о другом. Рекомендую.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by InnaBB »

"The Whisperers: Private Life in Stalin's Russia" by Orlando Figes. Рекомендую. Кому интересно как жили, через что проходили - конкретные люди жившие в 20-30-40е, какова была их повседневная жизнь.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by InnaBB »

"Подросток" Достоевского. Первый раз в жизни. Поразительно как автор сумел так "вжиться" в душу и состояние подростка. До этого прочла "Братья Карамазовы" - тоже первый раз в жизни. Начиная понимать почему Достоевского считают Мастером, и изучают в Штатах (где немногих русских писателей изучают).
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Maw Hogben »

InnaBB wrote:"Подросток" Достоевского. Первый раз в жизни. Поразительно как автор сумел так "вжиться" в душу и состояние подростка. До этого прочла "Братья Карамазовы" - тоже первый раз в жизни. Начиная понимать почему Достоевского считают Мастером, и изучают в Штатах (где немногих русских писателей изучают).

А почему не раньше? Я первый раз все это читала лет в 15.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Mirandolina »

Maw Hogben wrote:
InnaBB wrote:"Подросток" Достоевского. Первый раз в жизни. Поразительно как автор сумел так "вжиться" в душу и состояние подростка. До этого прочла "Братья Карамазовы" - тоже первый раз в жизни. Начиная понимать почему Достоевского считают Мастером, и изучают в Штатах (где немногих русских писателей изучают).

А почему не раньше? Я первый раз все это читала лет в 15.
Аналогично. У нас была подписка на ПСС Достоевского, и каждая новая книга по мере поступления мною немедленно прочитывалась.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Trespassers W »

Maw Hogben wrote:
InnaBB wrote:"Подросток" Достоевского. Первый раз в жизни. Поразительно как автор сумел так "вжиться" в душу и состояние подростка. До этого прочла "Братья Карамазовы" - тоже первый раз в жизни. Начиная понимать почему Достоевского считают Мастером, и изучают в Штатах (где немногих русских писателей изучают).

А почему не раньше? Я первый раз все это читала лет в 15.
Не у всех в таком раннем возрасте идет. Я думаю, что я только после 30 начал понимать классику, хотя читал всегда много с раннего возраста. А в 15 лет Достоевский - вообще мимо кассы. Даже Евгений Онегин сейчас по другому читается. :-)

От школы тоже зависит - у нас училка по литературе была не из лучших. 8)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by InnaBB »

Maw Hogben wrote: А почему не раньше? Я первый раз все это читала лет в 15.
Я рада, Maw Hodben, что вы открыли для себя Достоевского в 15 лет. Я вот открыла позже. Причин наверно много, но мне кажется главная та что то что проходили в школе - у меня связывалось со скукой, необходимостью читать только указанные отдельные главы и сдирать сочинения из критики - чтобы не получить двояк за собственное мнение. Поэтому в школьные годы я не читала тех кого проходили в школе - за исключением Тургенева.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Fernie »

Да, моя любовь к Достоевскому возникла с Преступления и наказания, летом, когда задали прочитать. Еще до 20-21 прочитала не всего, но очень многое. Однако, все чаще посещает мысль, что нужно начинать перечитывать, уверена, увижу многое иначе.
А вот с Толстым у меня не пошло (со Львом). Тогда же пыталась, потом немного позже - не лезет. В ближайшее время решила опять попытаться с Анны Каренининой - ну, не зря же он классик!
Хотя, Марсель Пруст со своими Хрониками потерянного времени чуть не убил меня витиеватостью и занудством речи уже в первой книге, которую я домучивала из последних сил, вряд ли буду себя насиловать опять.
Кака
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by InnaBB »

Mirandolina wrote: Аналогично. У нас была подписка на ПСС Достоевского, и каждая новая книга по мере поступления мною немедленно прочитывалась.
Как в 15 лет (я так понимаю что вы где то в этом возрасте читали Достоевского) воспринимались Братья Карамазовы? Идиот? Подросток - я еще могу где то понять, там все таки и детективного авантюрно-увлекательного довольно много. Но тоже - характеры и поступки людей - мне кажется нужно довольно хорошее знание жизни, людей, психологии - чтобы прочувствовать. Что вам нравилось в Достоевском в 15 лет?
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Maw Hogben »

InnaBB wrote:
Maw Hogben wrote: А почему не раньше? Я первый раз все это читала лет в 15.
Я рада, Maw Hodben, что вы открыли для себя Достоевского в 15 лет. Я вот открыла позже. Причин наверно много, но мне кажется главная та что то что проходили в школе - у меня связывалось со скукой, необходимостью читать только указанные отдельные главы и сдирать сочинения из критики - чтобы не получить двояк за собственное мнение. Поэтому в школьные годы я не читала тех кого проходили в школе - за исключением Тургенева.
Я просто поинтересовалась, не надо меня подкусывать. Достоевский был доступен и известен, то есть что то должно было именно отвращать. Школа, это я могу понять, сочувствую. Но мне повезло и с тем что прочитала я большую часть до того, да и с учительницей литературы тоже повезло, собственное мнение поощрялось. Но нужно было уметь изложить и обосновать. :)

Я не думаю что нужно читать в определенном возрасте, что есть правильный возраст для правильного понимания. Просто получаешь разные впечатления.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by shokoladnitsaa »

Помню, что , получив на след. учебный год новые (или юзаные) учебники, всегда хотелось полистать, что-то почитать просто из любопытства. А почитав критику, хотелось читануть И книжку. Я , как многие, тоже читала классиков до того, как их начинали "проходить"...просто из любопытства и из-за экранизации тоже.
экранизации-то были оч. неплохие. Тот же "Идиот" с Юлией Борисовой и Юрием Яковлевым .
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Fernie »

А я дослушиваю Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2 Павла Санаева. Слушаю на высокой скорости, чтобы скорее закончить. Потому что дрянь. Похороните меня за плинтусом всколыхнуло воспоминания о собственном детстве. Крайне разочарована номером вторым.
Мау, Любовь во время чумы Маркеса слушала перед этой гадостью. Маркеса люблю, как мазохистка - от него больно, но он грандиозный Мастер, гигант.
Кака
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Maw Hogben »

Fernie wrote:А я дослушиваю Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2 Павла Санаева. Слушаю на высокой скорости, чтобы скорее закончить. Потому что дрянь. Похороните меня за плинтусом всколыхнуло воспоминания о собственном детстве. Крайне разочарована номером вторым.
Мау, Любовь во время чумы Маркеса слушала перед этой гадостью. Маркеса люблю, как мазохистка - от него больно, но он грандиозный Мастер, гигант.
О, а я как раз думала заказать или нет раздолбая, были у меня сомнения.

Да, с Маркесом у меня прмерно те же отношения :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by ПовитЕль »

Maw Hogben wrote:
Fernie wrote:А я дослушиваю Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2 Павла Санаева. Слушаю на высокой скорости, чтобы скорее закончить. Потому что дрянь. Похороните меня за плинтусом всколыхнуло воспоминания о собственном детстве. Крайне разочарована номером вторым.
Мау, Любовь во время чумы Маркеса слушала перед этой гадостью. Маркеса люблю, как мазохистка - от него больно, но он грандиозный Мастер, гигант.
О, а я как раз думала заказать или нет раздолбая, были у меня сомнения.

Да, с Маркесом у меня прмерно те же отношения :)
Вы только слушаете? Я Санаева с флибусты скачивала себе на книжку. Вторая книга дрянь, та еще.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Fernie »

ПовитЕль wrote:
Maw Hogben wrote:
Fernie wrote:А я дослушиваю Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2 Павла Санаева. Слушаю на высокой скорости, чтобы скорее закончить. Потому что дрянь. Похороните меня за плинтусом всколыхнуло воспоминания о собственном детстве. Крайне разочарована номером вторым.
Мау, Любовь во время чумы Маркеса слушала перед этой гадостью. Маркеса люблю, как мазохистка - от него больно, но он грандиозный Мастер, гигант.
О, а я как раз думала заказать или нет раздолбая, были у меня сомнения.

Да, с Маркесом у меня прмерно те же отношения :)
Вы только слушаете? Я Санаева с флибусты скачивала себе на книжку. Вторая книга дрянь, та еще.
Я ху.литературу почти исключительно слушаю, потому как даже на неху. времени почти не остается. Зато слушать можно, когда драйвишь, когда убираешь или делаешь еще что-то противное или даже не противное, но где думать не нужно.
Я скачивала некоторые книжки в ПДФ на Киндл - коряво они выглядят, мелко, а если увеличивать, то нужно скролить - не удобно.
Кака
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by ПовитЕль »

Fernie wrote:
ПовитЕль wrote:
Maw Hogben wrote:
Fernie wrote:А я дослушиваю Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2 Павла Санаева. Слушаю на высокой скорости, чтобы скорее закончить. Потому что дрянь. Похороните меня за плинтусом всколыхнуло воспоминания о собственном детстве. Крайне разочарована номером вторым.
Мау, Любовь во время чумы Маркеса слушала перед этой гадостью. Маркеса люблю, как мазохистка - от него больно, но он грандиозный Мастер, гигант.
О, а я как раз думала заказать или нет раздолбая, были у меня сомнения.

Да, с Маркесом у меня прмерно те же отношения :)
Вы только слушаете? Я Санаева с флибусты скачивала себе на книжку. Вторая книга дрянь, та еще.
Я ху.литературу почти исключительно слушаю, потому как даже на неху. времени почти не остается. Зато слушать можно, когда драйвишь, когда убираешь или делаешь еще что-то противное или даже не противное, но где думать не нужно.
Я скачивала некоторые книжки в ПДФ на Киндл - коряво они выглядят, мелко, а если увеличивать, то нужно скролить - не удобно.
У меня сейчас времени побольше стало, так что хватает и на чтение художественной литературы и по работе. Я скачиваю с флибусты в формате (mobi), никаких проблем со шрифтом.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Fernie »

Я посмотрю, спасибо.
Кака
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by Maw Hogben »

ПовитЕль wrote: У меня сейчас времени побольше стало, так что хватает и на чтение художественной литературы и по работе. Я скачиваю с флибусты в формате (mobi), никаких проблем со шрифтом.
Я не помню с какой версии они стали поддерживать русские шрифты. Но на моем старом киндле только пдф, а зато виспернет есть. На относительно новом спокойно можно с флибусты закачивать.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читат

Post by InnaBB »

"Bad Pharma: How drug companies mislead doctors and harm patients" by Ben Goldacre. Шокирующее чтение! Автор - умница, собрал отличные факты.
Хочется обсудить тему, с Булочкой например. Но не здесь, т.к. это не обсуждение книги.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)

Return to “Литература и Искусство”