Винтовка Мосина. 7.62x54R

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Vlad1977 wrote:А как до дела - то Бэмби.
Да. Выпущенная пуля попадает в рёбра, свинцовый кончик расплющивается и ударной волной в виде конуса все эти лёгкие, сердце и другие кишки вылетают из выходного отверстия с другой стороны, а животинка, вчера ещё бегающая, погибает.
Признавайтесь, состояние полости рта проверили? А зубы в каком состоянии у Бемби были? :-)
Без кариеса наверное, где она сахар в пищу найти сможет?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Kirovsk1962
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 25 Apr 2012 18:02
Location: Оттуда

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Kirovsk1962 »

Тема скисла в очередной раз благодаря усилиям некоторых флудеров... :( И при чем здесь, собственно говоря, какие-то пельмени из олененка? Кому вообще интересно читать этот BS? :pain1:
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

Язык на холодец вырезал. Ничего не пропало от Бэмби. Тэг на голову приколол и больше её не касался. До зубов дело не дошло.
Я вообще любопытен, видимо не очень комфортно себя чувствовал разглядывать голову. Какое-то глупое ощущение неудобства, как будто Вашего Бэмби это должно побеспокоить...
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Easbayguy »

Vlad1977 wrote:Язык на холодец вырезал. Ничего не пропало от Бэмби. Тэг на голову приколол и больше её не касался. До зубов дело не дошло.
Я вообще любопытен, видимо не очень комфортно себя чувствовал разглядывать голову. Какое-то глупое ощущение неудобства, как будто Вашего Бэмби это должно побеспокоить...
Где то читал что у оленей в голове черви, правда или так городские легенды?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Я соседскому мальчику 5 лет фотку показал, мол всё Бэмби больше нет, так что мультфильм можно не смотреть.
Он весь вечер проплакал, а на утро заявил, что дядю с ружишком он хорошо запомнил и как подрастёт, то повстречает.
Ничего страшного, он ещё ребёнок, пока вырастет, стрелять научится, лет 15 пройдёт, а там глядишь и забудет.
Ну а если не забудет, то может и промахнётся. Такое тоже случается. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

brrdrr, рановато вы тяпницу праздновать начинаете. По моим ощущениям ещё со среды ;).
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

Easbayguy wrote:
Vlad1977 wrote:Язык на холодец вырезал. Ничего не пропало от Бэмби. Тэг на голову приколол и больше её не касался. До зубов дело не дошло.
Я вообще любопытен, видимо не очень комфортно себя чувствовал разглядывать голову. Какое-то глупое ощущение неудобства, как будто Вашего Бэмби это должно побеспокоить...
Где то читал что у оленей в голове черви, правда или так городские легенды?
Я вот тут тему отдельную открыл, чтоб обсуждение трёхлинейки не захламлять.
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Vlad1977 wrote:brrdrr, рановато вы тяпницу праздновать начинаете. По моим ощущениям ещё со среды ;).
Я всегда говорил, что дантисты суровые ребята – чувство юмора отсутствует напрочь. :D
Вам песня о вас:
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

eiourtch wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Какую насадку-демфер на приклад Мосинской винтовки (что бы отдача не была такой сильной) народ порекомендует?

Есть за $4 у Амазона - утверждают, что убирает отдачу на 25 - 40%
http://www.amazon.com/Mosin-Nagant-Rubb ... B001HIT1UO

И по-моему, тоже самое за $12 - 13 долларов от продавца на gunbroker (говорят, что убирает отдачу на 40%)
http://www.gunbroker.com/All/BI.aspx?Ke ... n+Butt+Pad
http://www.m1surplus.com/index.php?main ... ts_id=1273

Кто что посоветует, или тут у всех железобетонные плечи? :)
Любая будет очень хорошо. У меня стоит, не нарадуюсь. Один трюк, специально для Вас , Дорогой Леонид Ильич. Дырочки тан не сквозные, есть перемычки по середине. Так Вы уж не поленитесь, засверлите насквозь. Насадка становится на порядок еластичнее.
Получил я этот задник (который за $4, решил попробывать с малого). Резина там надо сказать весьма кондовая такая. Ну не то что бы я ожидал мягкий каучук, но все-таки ожидалось какой-то гибкости. А тут, даже не знаю, как она будет гасить отдачу. Отверстия насквозь я правда просверлил.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Amirko »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Получил я этот задник (который за $4, решил попробывать с малого). Резина там надо сказать весьма кондовая такая. Ну не то что бы я ожидал мягкий каучук, но все-таки ожидалось какой-то гибкости. А тут, даже не знаю, как она будет гасить отдачу. Отверстия насквозь я правда просверлил.
гасить будет, но small limbsaver лучше.
https://www.limbsaver.com/store/product ... ctid=16253 (в Walmart'e дешевле)
Cheers,
Amirko
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Снова винтовки Мосина за приемлимые деньги, $99
http://www.classicfirearms.com/originalmolotm9130wbayob

Из коммемнтариев парудневной давности:
I ordered three and rec'd 1937, 1939, and 1942 examples all from the Tula Arsenal.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Аристарх »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Из коммемнтариев парудневной давности:
I ordered three and rec'd 1937, 1939, and 1942 examples all from the Tula Arsenal.
Не верю!(ц)

по моему это такая завлекалка для нас чтоб шибче раскупали...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Ion Tichy »

7.62х54р жил, 7.62х54р жив, 7.62х54р будет жить!
http://www.rwcgroupllc.com/firearms/izm ... oden-stock
Image
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Amirko »

Не хило. В тексте кстати ".338 Lapua Magnum caliber" (= 8.6×70mm rimless). За 8К$ могли бы и вычитать чтобы заголовок соответствовал содержанию.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Там и система затвора от Маузера. Так что чего её постить в винтовку Мосина.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Никто кстати не знает, можно ли купить подобный or/and аля СВД stock для винтовки Мосина?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Amirko »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Никто кстати не знает, можно ли купить подобный or/and аля СВД stock для винтовки Мосина?
Архангел из этого топика. Страница так примерно 15-я и ранее.
Cheers,
Amirko
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Easbayguy »

Да ладно, Мосинка как есть, ето история, буденовку достал, наган и сесть сало с водкой трескать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

Easbayguy wrote:Да ладно, Мосинка как есть, ето история, буденовку достал, наган и сесть сало с водкой трескать.
Не сало с горилкой трескать, а контру давить! :umnik:

Sent from my SPH-D710 using Tapatalk
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Ion Tichy »

...
Архангел...
Кстати об архангеле. Был в субботу на ган шоу, там один перец продавал обархангеленые мосинки. На фотах оно конечно круто, но подержал в руках - не-а, не мое. Причем не мое где-то на уровне спинного мозга. Объяснить трудно :( Ну это как с инструментами (ну там рубанки, дрели, раутеры, сендеры...), сделанными в раньшие времена и с нонешними. Раньше - метал литье, если штамповка, то на толщине листа не экономили... И работает струмент до по сих пор и будет еще работать если умышленно не убить. Ну в общем берешь в руки - маешь вещь. А щас - тьфу, г на постном м :( Такие же вот у меня ощущения от тактильного знакомства с архангелом. Впрочем, это мои персональные тараканы.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by eiourtch »

Ion Tichy wrote:
...
Архангел...
Кстати об архангеле. Был в субботу на ган шоу, там один перец продавал обархангеленые мосинки. На фотах оно конечно круто, но подержал в руках - не-а, не мое. Причем не мое где-то на уровне спинного мозга. Объяснить трудно :( Ну это как с инструментами (ну там рубанки, дрели, раутеры, сендеры...), сделанными в раньшие времена и с нонешними. Раньше - метал литье, если штамповка, то на толщине листа не экономили... И работает струмент до по сих пор и будет еще работать если умышленно не убить. Ну в общем берешь в руки - маешь вещь. А щас - тьфу, г на постном м :( Такие же вот у меня ощущения от тактильного знакомства с архангелом. Впрочем, это мои персональные тараканы.
Каждому свое. Я, к примеру, от архангела балдю. Вид - современный, легче, удобнее в руках. А когда приклад по длине выставил, да подщечник(или как там его) поднял, так вообще идеал.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by brrdrr »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Никто кстати не знает, можно ли купить подобный or/and аля СВД stock для винтовки Мосина?
Как я понял, что это видимо на генном уровне заложено: купить по дешёвке винтовку Мосина за копейки, а потом, путём бесконечных финансовых вливаний, пытаться сделать из неё современную снайперскую винтовку, аки доведение Запорожца до уровня Фольксвагена путем постепенной замены всех частей и узлов.
Хотя в результате всё равно старая винтовка, сам процесс завораживает и манит. :shock:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Ну а что? Конструктор "сделай сам" за небольшие в общем-то деньги. Можно добавлять/убавлять/менять. И не бояться поломать.
Отличный кстати подарок для человека у которого например, все вроде бы и есть (и з/п скажем с кучей нулей). Подарочная винтовка с кастом добавками и с дарственной надписью.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by eiourtch »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Ну а что? Конструктор "сделай сам" за небольшие в общем-то деньги. Можно добавлять/убавлять/менять. И не бояться поломать.
Отличный кстати подарок для человека у которого например, все вроде бы и есть (и з/п скажем с кучей нулей). Подарочная винтовка с кастом добавками и с дарственной надписью.
Ильич, не обращайте внимание. Товарищ выбрасывает ствол после 50 выстрелов. А добротная снайперка за $600, при 20 центах за патрон - для него генетическая мутация.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Винтовка Мосина. 7.62x54R

Post by Vlad1977 »

eiourtch wrote:А добротная снайперка за $600, при 20 центах за патрон - для него генетическая мутация.
А вот кстати интересно, насколько она добротная? В плане лимита, который может ствол обеспечить.
Технологии обработки металла на месте не стояли последние 100 лет.
Одно дело обвесы покупать и менять, а другое дело - сколько сам ствол "стОит" в плане точности.
Интересно просто.

Sent from my SPH-D710 using Tapatalk
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?

Return to “Об оружии”