Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Хобби, спорт
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Earl Green »

Dominique77 wrote:
Люси wrote:а вчера по телеку Кисилев в обзоре за неделю говорил, что американский канал потратил на право трансляции
Олимпиады 2014 два миллиарда долларов.(это почти та сумма, как все остальные страны вместе взятые).
ну и неужели они заплатив такую сумму , будут показывать проигрыщ своей команды в хоккее да еще и России ?-это он задает такой вопрос.
Ээээ, обычно прямую трансляцию показывают, не зная проиграют или выиграют.
Причем здесь деньги? :pain1:
ну бредит г-н кисилев, как это с ним часто бывает, какой смысл этого сугубо политического субъекта в отдыхе-спорте обсуждать?
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Одинаковый »

zVlad wrote:

Я полагаю после этого инцидента техническое средство сигнализирующее о том что ворота сдвинуты просто обязано появиться, тем более что никакой технической проблемы здесь нет.

P.S. Разница конечно же есть. В данном случае гол фактически был, но юридически его не засчитали. Если бы сигнал прозвучал сразу, а это случилось по хокейным меркам за вечность до гола, то игра была бы остановленна и виновный в сдвиге ворот был бы вовремя вычислен. Да и винивника бы не было ибо зная о таком устройстве никто сдвигать ворота не станет.
Я не совсем понимаю что есть фактически и чем оно отличатся от "юридически". Я то всегда думал что в спорте играют по правилам и если по правилам гол защитываться не должен - то нет никакой разницы что там было фактически. Я понимаю что если бы игру остановили до броска то было бы не обидно. Только вот счет на табло остался бы прежним все равно.

И вообще хоккей в 100 раз более правильный в этом смысле чем тот же футбол. В футболе могут в финальной игре забить гол (фактически и юридически), а судья возьмет и не увидит что мяч пересек линию ворот. И до сих пор технику не ввели хотя уже сколько лет разговоры ведут. А в хоккее будут 5 минут повторы смотреть что бы определить правильно гол забит или нет и в подавляющем большинстве случаев принимают верное решение. Как и в данном случае. Зачем тогда спрашивается технику ставить что бы сирена звучала каждый раз? Ах, да. Что бы никому в голову не пришло ворота сдвигать. Только вот как тут уже неоднократно говорили, ворота были сдвинуты неумышленно. Наказания за это нет. Поэтому совсем непонятно как применение техники остановит неумышленные сдвиги ворот.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Люси »

Dominique77 wrote:
Люси wrote:а вчера по телеку Кисилев в обзоре за неделю говорил, что американский канал потратил на право трансляции
Олимпиады 2014 два миллиарда долларов.(это почти та сумма, как все остальные страны вместе взятые).
ну и неужели они заплатив такую сумму , будут показывать проигрыщ своей команды в хоккее да еще и России ?-это он задает такой вопрос.
Ээээ, обычно прямую трансляцию показывают, не зная проиграют или выиграют.
Причем здесь деньги? :pain1:
этот намек я поняла (точнее домыслила), как подкуп заранее нужных людей.

И правда, да ну их этих всяких усердных журналистов.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Slonjra »

Одинаковый wrote:
Я не совсем понимаю что есть фактически и чем оно отличатся от "юридически". Я то всегда думал что в спорте играют по правилам и если по правилам гол защитываться не должен - то нет никакой разницы что там было фактически. Я понимаю что если бы игру остановили до броска то было бы не обидно. Только вот счет на табло остался бы прежним все равно.
Вы не учитываете 1 мааааааааленький нюансик.. Если бы игру остановили до броска, но никто даже бы и не вспомнил, что ВСЕ судьи были "слегка необективны"..
Но судьи этого НЕ сделали..
И в таком виде ворота могли бы простоять хоть все 5 последних минут ( раз их никто не видел, кроме самого вратаря)
т.е все наезды тут о "вратаре-сыне-Ностардамуса" не по делу..он не о следующих 5 секундах думал. когда он это сделал..
Он это сделал чисто про запас, аварийный вариант... и именно он это и показал судьям, когда это понадобилось.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Абырвалг
Уже с Приветом
Posts: 3231
Joined: 10 Jul 2007 23:38
Location: Made in USSR exported > USA

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Абырвалг »

Правила есть правила, и по ним, игра Россией проиграна. А вот судья не должен быть гражданином страны представленой одной из команд. Не понимаю как это допустимо.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Одинаковый »

Slonjra wrote:
Одинаковый wrote:
Я не совсем понимаю что есть фактически и чем оно отличатся от "юридически". Я то всегда думал что в спорте играют по правилам и если по правилам гол защитываться не должен - то нет никакой разницы что там было фактически. Я понимаю что если бы игру остановили до броска то было бы не обидно. Только вот счет на табло остался бы прежним все равно.
Вы не учитываете 1 мааааааааленький нюансик.. Если бы игру остановили до броска, но никто даже бы и не вспомнил, что ВСЕ судьи были "слегка необективны"..
Но судьи этого НЕ сделали..
И в таком виде ворота могли бы простоять хоть все 5 последних минут ( раз их никто не видел, кроме самого вратаря)
т.е все наезды тут о "вратаре-сыне-Ностардамуса" не по делу..он не о следующих 5 секундах думал. когда он это сделал..
Он это сделал чисто про запас, аварийный вариант... и именно он это и показал судьям, когда это понадобилось.
Я не совсем понимаю что вы хотите сказать. Судьи вообще не причем - так как ничего не видели - так что про них вообще речи быть не должно.
Ваше утверждение что вратарь это сделал специально - это всего лишь ваши фантазии которые никак доказать невозможно. Обратное тоже доказать невозможно, но по моему мнению вероятность вашего предположения про умысел - 5%. Остальные 95% что никакого умысла не было.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by cuckoo »

Slonjra wrote:Он это сделал чисто про запас, аварийный вариант... и именно он это и показал судьям, когда это понадобилось.
Да ладно, какой там аварийный вариант? Ну а, допустим, не сказал бы он, а заметил кто-то из судей, да еще например во время атаки американской команды, игру бы остановили, что тогда? Кому бы это было выгодно? Ерунда какая-то и теория заговора. Забивать надо было больше, а не пенять на всех вокруг.

Ну и здесь уже разъясняли техническую сторону такого сдвигания -
Hamster wrote:Но, если быть абсолютно точным, правильное слово здесь "выбиты". Ворота крепятся ко льду специальными креплениями. Крепления рассчитаны на то, чтобы выдерживать в большинстве случаев столкновение ворот с игроками. Просто втихаря подвинуть ворота, как здесь это представляют себе некоторые, невозможно. Нужно с разгона въехать в одну из палок...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Slonjra »

cuckoo wrote:
Slonjra wrote:Он это сделал чисто про запас, аварийный вариант... и именно он это и показал судьям, когда это понадобилось.
Да ладно, какой там аварийный вариант? Ну а, допустим, не сказал бы он, а заметил кто-то из судей, да еще например во время атаки американской команды, игру бы остановили, что тогда? Кому бы это было выгодно? Ерунда какая-то и теория заговора. Забивать надо было больше, а не пенять на всех вокруг.
Ахренеть ))) какая Атака Американской команды ?? что за фантазии..сдвиг ворот нужен только обороне )))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Slonjra »

cuckoo wrote:.

Ну и здесь уже разъясняли техническую сторону такого сдвигания -
Hamster wrote:Но, если быть абсолютно точным, правильное слово здесь "выбиты". Ворота крепятся ко льду специальными креплениями. Крепления рассчитаны на то, чтобы выдерживать в большинстве случаев столкновение ворот с игроками. Просто втихаря подвинуть ворота, как здесь это представляют себе некоторые, невозможно. Нужно с разгона въехать в одну из палок...
он не знает о чем говорит.. времена когда там стояли металлические штыри давно прошли, счас там конкрукция которая легко сдвигается даже от несильного толчка ( типа безопасность игроков)

специально для тех кто "Не видел, но осуждаю"..вот тут есть и фото сдвинутых ворот, и как это сделали... без всякого "Разгона"

http://politikus.ru/v-rossii/12887-vsya ... ossii.html


...упд комменты там лучше не читать ))))) конкретная пурга.. но фотки правильные
Last edited by Slonjra on 18 Feb 2014 05:02, edited 1 time in total.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by cuckoo »

Slonjra wrote:
cuckoo wrote:
Slonjra wrote:Он это сделал чисто про запас, аварийный вариант... и именно он это и показал судьям, когда это понадобилось.
Да ладно, какой там аварийный вариант? Ну а, допустим, не сказал бы он, а заметил кто-то из судей, да еще например во время атаки американской команды, игру бы остановили, что тогда? Кому бы это было выгодно? Ерунда какая-то и теория заговора. Забивать надо было больше, а не пенять на всех вокруг.
Ахренеть ))) какая Атака Американской команды ?? что за фантазии..сдвиг ворот нужен только обороне )))))
Ну да, ну да :-) Сэр - тоже из потомков Нострадамуса, знал, что атаки не будет. А те две забитые шайбы - да там и не атаки были вообще, они так, сами закатились :D
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by cuckoo »

Slonjra wrote:
cuckoo wrote:.

Ну и здесь уже разъясняли техническую сторону такого сдвигания -
Hamster wrote:Но, если быть абсолютно точным, правильное слово здесь "выбиты". Ворота крепятся ко льду специальными креплениями. Крепления рассчитаны на то, чтобы выдерживать в большинстве случаев столкновение ворот с игроками. Просто втихаря подвинуть ворота, как здесь это представляют себе некоторые, невозможно. Нужно с разгона въехать в одну из палок...
он не знает о чем говорит.. времена когда там стояли металлические штыри давно прошли, счас там конкрукция которая легко сдвигается даже от несильного толчка ( типа безопасность игроков)

специально для тех кто "Не видел, но осуждаю"..вот тут есть и фото сдвинутых ворот, и как это сделали... без всякого "Разгона"

http://politikus.ru/v-rossii/12887-vsya ... ossii.html
"Казань - брал, Астрахань - брал, Шпака - не брал!" По той ссылке - стёб вижу, сдвинутые ворота - вижу, момент кто и когда сдвигает ворота - не вижу (про авторитетность источника - вообще молчу). Насчет смещения ворот "легким движением руки" - это Вы тоже, видимо, погорячились.

Ладно, нойте дальше :D (добавить, что ли, USA - all the way!.. :D )
Last edited by cuckoo on 18 Feb 2014 05:08, edited 1 time in total.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Slonjra »

cuckoo wrote: Ну да, ну да :-) Сэр - тоже из потомков Нострадамуса, знал, что атаки не будет. А те две забитые шайбы - да там и не атаки были вообще, они так, сами закатились :D

Сэр .. А вы вообще-то хоть раз хоккей до этого видели ??? сдвинутые ворота у атакующей команды никак не влияют на их атаку, если только там в воротах не валяется их нападающий и не бьет морду вратарю )))) Но это совсем другое нарушение.. а вот сдвинутые на 5см ворота в обороне - влегкую могут отменить решающий гол.. хотя даже по стандартам НХЛ они все еще "в норме" ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Slonjra »

cuckoo wrote:
, сдвинутые ворота - вижу, момент кто и когда сдвигает ворота - не вижу
что и требовалось доказать ))) не видел, не вижу, но осуждаю ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by cuckoo »

Slonjra wrote:Сэр .. А вы вообще-то хоть раз хоккей до этого видели ??? сдвинутые ворота у атакующей команды никак не влияют на их атаку, если только там в воротах...
Даже можно без всяких только. Только вот игра останавливается по правилам, если замечают, что ворота сдвинуты. Независимо от того, во время обороны это заметили, или во время нападения.
Last edited by cuckoo on 18 Feb 2014 05:23, edited 1 time in total.
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by cuckoo »

Slonjra wrote:
cuckoo wrote:
, сдвинутые ворота - вижу, момент кто и когда сдвигает ворота - не вижу
что и требовалось доказать ))) не видел, не вижу, но осуждаю ))
Так я как раз не осуждаю! :D Я хочу видеть этот момент - Квик сдвигающий ворота легким движением руки. Покажете? :-)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Stoic »

Сб. России 2014 != Сб. СССР 1988

Сейчас каждая шайба на вес золота.

Те времена давно прошли. Прощать подобные жульничества это очень таки по "русски".
Так на секунду представил, чтобы делалось в США, и чтобы выливало НБС, если бы
подобное произошло в Америке, и российские ворота сдвинул российский вратарь, при главном судье русском :crazy:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Slonjra »

cuckoo wrote:
Slonjra wrote:Сэр .. А вы вообще-то хоть раз хоккей до этого видели ??? сдвинутые ворота у атакующей команды никак не влияют на их атаку, если только там в воротах...
Даже можно без всяких только. Только вот игра останавливается по правилам, если замечают, что ворота сдвинуты. Независимо от того, во время обороны это заметили, или во время обороны.
угу именно это и есть главный наезд на судей... Они этого НЕ сделали.. отсюда и вся бодяга.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
cuckoo
Уже с Приветом
Posts: 3537
Joined: 15 Apr 2003 02:58

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by cuckoo »

Stoic wrote:...Прощать подобные жульничества это очень таки по "русски"...
Обвинять всех подряд в жульничестве при собственной несостоятельности - это из той же области.
Stoic wrote:Так на секунду представил, чтобы делалось в США, и чтобы выливало НБС, если бы
подобное произошло в Америке, и российские ворота сдвинул российский вратарь, при главном судье русском :crazy:
И что бы было? :food:
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by tourist »

Абырвалг wrote:Правила есть правила, и по ним, игра Россией проиграна. А вот судья не должен быть гражданином страны представленой одной из команд. Не понимаю как это допустимо.
Кстати, в финальной игре в Ванкувере 2010 года между США и Канадой судил канадец.
...
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Одинаковый »

Slonjra wrote:
cuckoo wrote: Ну да, ну да :-) Сэр - тоже из потомков Нострадамуса, знал, что атаки не будет. А те две забитые шайбы - да там и не атаки были вообще, они так, сами закатились :D

Сэр .. А вы вообще-то хоть раз хоккей до этого видели ??? сдвинутые ворота у атакующей команды никак не влияют на их атаку, если только там в воротах не валяется их нападающий и не бьет морду вратарю )))) Но это совсем другое нарушение.. а вот сдвинутые на 5см ворота в обороне - влегкую могут отменить решающий гол.. хотя даже по стандартам НХЛ они все еще "в норме" ))

Иногда игроки сдвигают ворота специально если есть прямая угроза что что через секунду две забьют гол. И в подаваляющем большинстве случаев этот умысел очень хорошо виден и их за это удаляют. Так что не будет вратарь рисковать что бы его удалили ради того что бы сдвинуть ворота про запас. И в данном моменте я например никакого намерения сдвинуть ворота не вижу.
П.С. Хоккей я смотрел и довольно много. Так что ваши теоретические фантазии о вратаре Нострадамусе вызывают усмешку.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by tourist »

В соседнем топике скопирова, из свежего интервью Фетисова:
"– На всех телеканалах в России обсуждают: «В хоккее нас убил американец…».
– Это ошибка тех, кто сегодня проводит турнир, включая нашу федерацию. Нужно было выйти после матча и все объяснить журналистам. Да, гол отменен по букве закона. Простая ведь вещь.
Я тут участвовал в прямом телеэфире на «России». Собрали целую студию. И начали: «Нас бьют, нас ограбили…». А когда тебе задают вопрос об отмененном голе и ты отвечаешь: «Все было нормально», – то сразу встаешь в оппозицию к общественному мнению. Зачем мне это надо – объясняться за других? Я все-таки политик федерального уровня. А тут Америка…
– Как красная тряпка для быка.
– Ну конечно. А нужно было сказать на пресс-конференции: «Ребята, успокойтесь». Даже игроки сказали, что гол отменили правильно. Если не знаете правил – плохо. А знаете, но раздуваете скандал специально, – это безоб­разие."

http://www.sovsport.md/sochi/texts/text-item/686216
...
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by rzen »

Slonjra wrote:...упд комменты там лучше не читать ))))) конкретная пурга.. но фотки правильные
а по моему как раз комменты и читать, забористая у них травка :-)
Америкосы - подлые, гнусные подонки! У них нет нации, и нет народности!
Мировое сборище отребья, и мрази! У них нет ничего святого! Нет совести, и чести!
Нет Родного Отечества! Нет Родных истоков! Нет собственного имени у страны!
Территорию вероломно отобрали у индейцев!
Языка своего нет, позаимствовали у англичан...
У них даже вера, и та - ПРОТЕСТАНТСКАЯ...
Соединённые штаты - сборище лицедеев, предателей, изворотливых,хитрых,жадных, и трусливых мразей!
И у этой империи мирового зла хватает наглости заявлять о своей исключительности!.. Гнусные крысы!
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Stoic »

cuckoo wrote:
Stoic wrote:...Прощать подобные жульничества это очень таки по "русски"...
Обвинять всех подряд в жульничестве при собственной несостоятельности - это из той же области.
Американцы это делают, и нискольло не смущаются.
И вообще это лузество обвинять только самих себя в своих неудачах и поражениях.

Я уже выкладывал здесь ролик как в 1987 году судья Кохарски отнял победу в Кубке Канады.
cuckoo wrote:
Stoic wrote:Так на секунду представил, чтобы делалось в США, и чтобы выливало НБС, если бы
подобное произошло в Америке, и российские ворота сдвинул российский вратарь, при главном судье русском
И что бы было?
Ну что нибудь то было бы. Уж добились бы дисвалификации судьи с вратарем как минимум.
Last edited by Stoic on 18 Feb 2014 05:27, edited 1 time in total.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Одинаковый »

Stoic wrote:Сб. России 2014 != Сб. СССР 1988

Сейчас каждая шайба на вес золота.

Те времена давно прошли. Прощать подобные жульничества это очень таки по "русски".
Так на секунду представил, чтобы делалось в США, и чтобы выливало НБС, если бы
подобное произошло в Америке, и российские ворота сдвинул российский вратарь, при главном судье русском :crazy:
Не хочу развеивать ваши сладкие фантазии об истерии в США , но все же хочу заметить что американские хоккейные комментароры очень обьективны. И если судья свистнул в их сторону неправильно - то они об этом скажут. В отличие от комментаторов российских которые только тем и занимаются что в каждом свистке судьи ищут зловещий смысл и козни.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Stoic »

Одинаковый wrote:
Stoic wrote:Сб. России 2014 != Сб. СССР 1988

Сейчас каждая шайба на вес золота.

Те времена давно прошли. Прощать подобные жульничества это очень таки по "русски".
Так на секунду представил, чтобы делалось в США, и чтобы выливало НБС, если бы
подобное произошло в Америке, и российские ворота сдвинул российский вратарь, при главном судье русском
Не хочу развеивать ваши сладкие фантазии об истерии в США , но все же хочу заметить что американские хоккейные комментароры очень обьективны. И если судья свистнул в их сторону неправильно - то они об этом скажут. В отличие от комментаторов российских которые только тем и занимаются что в каждом свистке судьи ищут зловещий смысл и козни.
Они (американские) коментаторы объективны, только когда НХЛ с НХЛ играет
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Отдых и Cпорт”