Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Хобби, спорт
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by dotcom »

Bosev wrote: Очередная попытка перевести стрелки. Ничего нового.
Слава богу согласно законодательству РФ никто не может лишить гражданства России и запретить человеку представлять интересы его страны. Где бы он не жил. И не интернет ботам принимать подобные решения. Вон американец для России в сноуборде золото выиграл - и в истерике никто не бьётся, "а где наши русские ребята".
Да расслабтесь. Мадам постит с своей интерпретации лозунги из рыковских форумов. Да и то даже copy/paste сделать не может, а своими словами вобще жесть одна получается. :D Игнорировать - лучше для нее будет, найдет себе работу получше наконец.
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Bosev »

Москвичка wrote:
Интересно, если я правильно понимаю, то из сказанного Вами и anlu слeдует, что сыгранность, о которой теперь только ленивый не говорит, вообще перестаёт быть каким-либо первостепенным фактором. Или всё же не так?
Сыгранность для олимпийских игр это всегда была роскошь. Исключение составляла лишь сборная СССР на 75% (а то и больше) комплектовавшаяся игроками клуба ЦСКА.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by sp123 »

Москвичка wrote:Интересно, если я правильно понимаю, то из сказанного Вами и anlu слeдует, что сыгранность, о которой теперь только ленивый не говорит, вообще перестаёт быть каким-либо первостепенным фактором. Или всё же не так?
Да нет, почему же, очень сильный фактор. Разрушительная игра тоже требует неслабой сыгранности, хотя и называется в народе всякими нехорошими словами. Финны нас побили сегодня как раз за счет более дружной, хоть и неприятной команды :). Быков в какой-то момент умудрился создать из разношерстных звезд вполне себе симпатичную атакующую команду, приятно было смотреть. Даже в команде Билла в 2012 вдруг сыгралось звено Малкин-Попов-Пережогин, в результате команда проехалась катком по всем соперникам. Но это, скорее, эпизоды. Билл попытался построить систему. Сама по себе идея хорошая, но вышло у него крайне неудачно и бестолково, а на игру по этой системе смотреть было невозможно. Будем надеяться, что дальше будет лучше.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by sp123 »

Bosev wrote:
Москвичка wrote:
Интересно, если я правильно понимаю, то из сказанного Вами и anlu слeдует, что сыгранность, о которой теперь только ленивый не говорит, вообще перестаёт быть каким-либо первостепенным фактором. Или всё же не так?
Сыгранность для олимпийских игр это всегда была роскошь. Исключение составляла лишь сборная СССР на 75% (а то и больше) комплектовавшаяся игроками клуба ЦСКА.
Ну, справедливости ради, в сборной тогда зажигали не только армейцы, хотя и составляли обычно первые звенья. Братья Майоровы со Старшиновым, Шалимов-Шадрин-Якушев - это только Спартак, и далеко не последние ребята в то время. Динамо тоже поставляло готовые звенья, братья Голиковы были очень сильны, ну или те же Скворцов-Ковин-Варнаков из Торпедо. Тогда практически каждая команда Вышей лиги имела какое-нибудь очень сыгранное ударное звено, хоть прямо щас бери и в сборную вставляй. Своего рода культура. Да тот же Трактор середины 70-х, Белоусов-Картаев-Шорин, хоть в сборную и не приглашались, на внутреннем чемпионате вполне себе наводили шороху и успешно бодались с великими. Потом все враз исчезло, а нынешняя КХЛ на подобное не способна в принципе.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by anlu »

Москвичка wrote:
Stoic wrote:
Dominique77 wrote:Не было никаких возрастных ограничений.
И чего же тогда они поголовно все выступать не стали в [NHL] в том 1989 году.?
Дык, даже Харламову предлагали, в Легенде 17 обыграно
Не надо смотреть Легенду 17 - там сплошное вранье. Смотрите лучше Тигры На Льду - самый лучший фильм про хоккей.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by smyles »

anlu wrote:Это все конечно интересно и увлекательно, но к сегодняшнему моменту мало актуально. Разрешите поделиться своими соображениями, что мы имеем на сегодня. У нас есть НХЛ и есть всякие игры сборных команд. НХЛ - коммерческая огранизация и ее интересует прежде всего на сколько она будет прибыльна. Попросту - на сколько игры будут зрелещны и насколько народ на них попрет. Игры сборных команд - дело другое - там играют за национальный престиж. Что конечно не отрицает накала страстей и зрелещности как таковой - но вносит некие коррективы. В частности - проигрыш бьет по национальному пристижу. Посмотрите на результаты и на игру - очень мало забитых шайб. Все играют от обороны. Стараются ее держать как можно надежней. Что по мне - игры практически не смотрятся, игры проходят очень нудно. Может в полу- и в финале что-то измениться - посмотрим. Одной из особенностей хоккея является то, что даже среднего уровня защитник способен разрушить атаку самых лучших форвардов. А если набрать лучших защитников (коих есть в каждой стране) - то любых звездных форвардов можно спокойно оставить без дела. Что собственно говоря мы и видим. Защита очень редко проваливается и вся игра практически сводится к перепихиванию шайбы в средней зоне - в ожидании ошибки соперника. Такие конечно случаются, у всех нервы на взводе, всех прессуют. Побеждает тот кто более приспособлен играть в таких условиях. Нужен ли нам такой хоккей с точки зрения зрителя-потребителя - не знаю. По мне - наверно не нужен. Но это то что мы имеем на сегодня. Я не могу сказать, что сборная России - плохая и не подготовленная, а что финны - лучше. Просто так получилось, плохо получилось. Конечно больше все же везет тому кто лучше играет (как ни странно) - но случайный фактор очень велик в данном раскладе. Посмотрим, как все разляжется в полу- и финале. Могут быть всякие сюрпризы. Но щас там явно все команды достойные и каждая может стать победителем.
Бред. В играх "на вылет" внимательно в обороне играют все, кто хочет на что-то претендовать - будь то Олимпиада, ЧМ или те же НХЛ/КХЛ плейофф . Однако это не отменяет крупных и не очень счетов, и сегодняшние 3:1 и 2:1 соседствуют с 5:2 и 5:0. Другое дело, что хорошо организованная группа середняков далеко не беспомощна против разрозненной толпы Д'Артаньянов. А если еще и воротчик в ударе, а Д'Артаньяны стабильно мимо ворот бросают, то вообще туши свет и надейся на чудо.
-------------
ex-Price
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Москвичка »

Bosev wrote:
Москвичка wrote:
APLY wrote:
Yvsobol wrote: А наши дебилы. Других слов у меня нет. Ушел смотреть фигурное катание.
Xоккей просто опустошил, верил до последнего. И в Овечкина и в Малкина и уж конечно в Дацюка. Не могу найти обьяснения, видимо Билл таки и правда дебил, что-то там не то :(
Вот что:
борная России по хоккею отправляется из России домой в США.

По уму - надо б запретить игрокам зарубежных клубов выступать за Олимпийскую сборную и Россию вообще.
Должны же мы учиться на ошибках ?

А то колбасники что-то напрягать стали.
Уж лучше пускай наши родные игроки российских клубов выигрывают - или проигрывают.
НО НАШИ.
Очередная попытка перевести стрелки. Ничего нового.
Слава богу согласно законодательству РФ никто не может лишить гражданства России и запретить человеку представлять интересы его страны. Где бы он не жил. И не интернет ботам принимать подобные решения. Вон американец для России в сноуборде золото выиграл - и в истерике никто не бьётся, "а где наши русские ребята".
Американец не блистал, после очередной удачи залёг на дно в России, целый год тренировался перед Олимпиадой, в России опять же, и выстрелил.
Ковальчук номер 2.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by anlu »

Москвичка wrote: ...
Интересно, если я правильно понимаю, то из сказанного Вами и anlu слeдует, что сыгранность, о которой теперь только ленивый не говорит, вообще перестаёт быть каким-либо первостепенным фактором. Или всё же не так?
Наверно - не совсем правильно, так как про сыгранность не было сказано ни слова. Сыграность играет конечно большую роль, если вы собираете дворовую команду и высталяете ее против сборной Сомали. На этом уровне понимание между членами команды будет иметь решающую роль. На уровне нынешних сборных, собранных из лучших игроков значимость сыгранности понижается. Игроки этого уровня прекрасно знают, что они должны делать на своих позициях и как играть. Их можно тасовать как угодно, и если нет ничего личного - они вполне неплохо сыграются за несколько тренировок. Не идеально конечно, но вполне на приличном уровне. Посмотрите на НХЛ - игроки часто переходят из клуба в клуб и очень быстро адаптируются в новом коллективе. Это не последнее требование к их профессиональному уровню

Кстати - о сборной Сомали. На только что прошедщем ЧМ по русскому хоккею (хоккею с мячом - bandy) в Иркутске была представлена сборная Сомали. Выступили они конечно там соответсвенно, но факт забавный.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Komissar »

а почему вратарей все дружно стали называть воротчиками?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:а почему вратарей все дружно стали называть воротчиками?
Сленг. В америке-канаде они голые. :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Komissar »

Покойный Н.Озеров говорил "голкипер".
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by anlu »

smyles wrote:Бред. В играх "на вылет" внимательно в обороне играют все, кто хочет на что-то претендовать - будь то Олимпиада, ЧМ или те же НХЛ/КХЛ плейофф . Однако это не отменяет крупных и не очень счетов, и сегодняшние 3:1 и 2:1 соседствуют с 5:2 и 5:0. Другое дело, что хорошо организованная группа середняков далеко не беспомощна против разрозненной толпы Д'Артаньянов. А если еще и воротчик в ударе, а Д'Артаньяны стабильно мимо ворот бросают, то вообще туши свет и надейся на чудо.
В чем бред? Можно уточнить, пожалуйста. А то я как-то никаких особых отличий не заметил в вашем высказывании и своем. Ну за исключением использования персонажев Дюма - но это авторское право - я не против. Ну и еще нюанс о крупости счетов. У каждого конечно своя измерялка - но я считаю счет крупным, если было забито хотя бы 10 шайб. Вобщем и это не так много - всего чуть больше трех за период в среднем - шайба за 6 минут. И то скучно, право.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by anlu »

Yvsobol wrote:
Komissar wrote:а почему вратарей все дружно стали называть воротчиками?
Сленг. В америке-канаде они голые. :mrgreen:
Угу - goalie (для тех кто сразу не въехал)
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Колхозник »

Люси wrote: ну а теперь то за кого в хоккей болеть будем?
народ- кто за кого?-поделитесь!
Финны all the way.
Давно уже overdue. :umnik1:

PS: опять же, братья - удмурты (ну или чухонцы).
Last edited by Колхозник on 20 Feb 2014 03:07, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Komissar »

при слове финны собрание застонало.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Колхозник »

Komissar wrote:при слове финны собрание застонало.
Ну а хто виноват шо чухонцы вынесли великороссов? :-)
Сами великороссы и виноваты во всех своих бедах. :pain1: Играть надо лучше - делов то.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by smyles »

anlu wrote:В чем бред? Можно уточнить, пожалуйста. А то я как-то никаких особых отличий не заметил в вашем высказывании и своем...
Про зрелищность в нхл и какую-то там особую ответственность у сборников. Ну и про среднего защитника, разрушающего мега атаку. Сегодня один такой середнячок дал себя объехать, а другой - обогнать, причем не супер звездам, а таким же середнякам. В итоге - 2:1 после первого.
-------------
ex-Price
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Москвичка »

С помощью Иоганна Себастьяновича продавить хоккей с мячом в программу. По-моему, даже имеем на это право как хозяева.
Весьма зрелищно. Скандинавы только поддержат. И фсё. Иначе мы только кормим американцев своими соками. Они литерально пьют нашу кровь.
Полюбуйтесь, там ЧМ-2011 Россия - Финляндия 6:1.
http://yandex.ru/video/search?filmId=00 ... 0%BE%D0%BC
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Komissar »

Колхозник wrote:
Komissar wrote:при слове финны собрание застонало.
Ну а хто виноват шо чухонцы вынесли великороссов? :-)
Я имел в виду, все почувствовали себя угро-финнами :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Yvsobol »

Komissar wrote:
Колхозник wrote:
Komissar wrote:при слове финны собрание застонало.
Ну а хто виноват шо чухонцы вынесли великороссов? :-)
Я имел в виду, все почувствовали себя угро-финнами :D
А ты спроси в ответ, а хде малороссы? :mrgreen:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Колхозник »

Komissar wrote:
Колхозник wrote:
Komissar wrote:при слове финны собрание застонало.
Ну а хто виноват шо чухонцы вынесли великороссов? :-)
Я имел в виду, все почувствовали себя угро-финнами :D
А я и есть.
Родился, был и есть - чухонец и нацмен. :-)
Last edited by Колхозник on 20 Feb 2014 03:34, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Колхозник »

Yvsobol wrote:
Komissar wrote:
Колхозник wrote:
Komissar wrote:при слове финны собрание застонало.
Ну а хто виноват шо чухонцы вынесли великороссов? :-)
Я имел в виду, все почувствовали себя угро-финнами :D
А ты спроси в ответ, а хде малороссы? :mrgreen:
Малороссы митингуют вроде как.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by anlu »

smyles wrote:
anlu wrote:В чем бред? Можно уточнить, пожалуйста. А то я как-то никаких особых отличий не заметил в вашем высказывании и своем...
Про зрелищность в нхл и какую-то там особую ответственность у сборников. Ну и про среднего защитника, разрушающего мега атаку. Сегодня один такой середнячок дал себя объехать, а другой - обогнать, причем не супер звездам, а таким же середнякам. В итоге - 2:1 после первого.
Хорошо - предоставте тогда вашу версию, насколько скучны игры в НХЛ и на сколько игрокам сборных фиолетово представлять свои страны. Это очень любопытнно, так как расходится с моим а также и с общепринятым мнением.

А про защитников вы наверно не правильно поняли. Я не имел ввиду конкретно сегодняшние эпизоды. Я просто выдал тот факт, что задача защитника в целом проще, хотя и намного ответсвеннее. Нападающий должен рисковать и пытатся создавать опасные ситуации. Если хотя бы одна из десяти что-то даст - уже удача. А защитник наобот должен играть надежно, так как его провал очень опасен. Что собсвенно сегодня и произошло.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by Москвичка »

С другого, не угро-финского форума :D :
Только что вернулся с хоккейного матча. Слов нет, одни эмоции. Точнее полное их отсутствие. Состояние какое то раздавленное. Не знаю как все выглядело по телевизору, но с трибуны смотреть был тихий ужас. Поразительно, но после окончания никто практически не материл игроков, говорили просто - надо завязывать с этими нхловцами. Такой результат и наши ребята могут дать, только стремления победить любой ценой у них будет на порядок выше.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: Хоккей Россия-США: обсуждаем здесь

Post by ostap »

Москвичка wrote:С другого, не угро-финского форума :D :
Только что вернулся с хоккейного матча. Слов нет, одни эмоции. Точнее полное их отсутствие. Состояние какое то раздавленное. Не знаю как все выглядело по телевизору, но с трибуны смотреть был тихий ужас. Поразительно, но после окончания никто практически не материл игроков, говорили просто - надо завязывать с этими нхловцами. Такой результат и наши ребята могут дать, только стремления победить любой ценой у них будет на порядок выше.
реально зае... с этими визгами о "волей к победе"... больше чем уверен, что у всех в нашей команде - этой воли и желания было больше чем отбавляй...
Ostap

Return to “Отдых и Cпорт”