Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by IGcom »

Serguei666 wrote:
Serguei666 wrote:
katit wrote:Так на картинке совершенно не плохо. Ну в смысле можно восстановить и будет как новое. Есть такие как погрызеные, шутят типа "бобрами пожеваные".
Типа там они в зиму в снег их прикладом втыкают на привалах.

А у вас орех или береза? Я орех купил, а они еще и постарше.. Свою после отпуска заберу через дней 10 посмотрим.. Заказал 200 патрончегов. Потом наверное надо будет докупить. По 50ц это получается как самому релоадить..
Орех.
Я свой потом сфотографирую, при дневном свете надо
Фотки моего:
http://serguei666.livejournal.com/5775.html
фотка нарезов в стволе плоховатая или мне показалось что ствол внутри весь изьеден.
а утверждение насчет того что эта винтовка превосходит все винтовки этого класса- по моему мнению неверно.
cars, guns and rockNroll.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

IGcom wrote:
Serguei666 wrote:
Serguei666 wrote:
katit wrote:Так на картинке совершенно не плохо. Ну в смысле можно восстановить и будет как новое. Есть такие как погрызеные, шутят типа "бобрами пожеваные".
Типа там они в зиму в снег их прикладом втыкают на привалах.

А у вас орех или береза? Я орех купил, а они еще и постарше.. Свою после отпуска заберу через дней 10 посмотрим.. Заказал 200 патрончегов. Потом наверное надо будет докупить. По 50ц это получается как самому релоадить..
Орех.
Я свой потом сфотографирую, при дневном свете надо
Фотки моего:
http://serguei666.livejournal.com/5775.html
фотка нарезов в стволе плоховатая или мне показалось что ствол внутри весь изьеден.
Чем изьеден?
По-моему, она плохо почищена
IGcom wrote: а утверждение насчет того что эта винтовка превосходит все винтовки этого класса- по моему мнению неверно.
Это везде написано.
Также написано что ствол вышешен (в чем я пока не уверен) и что он дает рассеяние в минуту
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Вот как мое выглядит. Ствол фоткать смысла не увидел, там все солидолом обмазано "изьедено".

В принципе не пожевано. Не знаю как определить состоянее. Явно лучше чем СКС но явно не новое. Но все целое. Воронение на углах потертое. Сама винтовка мне нравится с первого взгляда. Люблю когда сделано четко и точно. Все подогнано, обработка качественная. Чего они из пистиков делают такого красивого? :mrgreen:

Вот сейчас дилемма. Делать чего-то с прикладом или оставить. Если винтовку держать - ее коллекционная ценность меня слабо волнует, мне надо чтобы не противно ее держать было. Наверное ствол почищу, постреляю и там решу уже. Спуск меня заранее обрадовал...

Ремень тоже целый и хороший. Но опять-же грязный. Хотелось бы его отмыть и заново маслом пропитать что-ли..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
SergP
Уже с Приветом
Posts: 147
Joined: 13 Apr 2000 09:01

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by SergP »

katit wrote:... Люблю когда сделано четко и точно. Все подогнано, обработка качественная. Чего они из пистиков делают такого красивого? :mrgreen: ...
Morini CM 84
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Нда :mrgreen: Красота дело субьективное
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Вот как мое выглядит. Ствол фоткать смысла не увидел, там все солидолом обмазано "изьедено".
Сама винтовка мне нравится с первого взгляда.
Мне нравится как она в руках лежит. Мосинка по сравнению с ней тонкая и изящная, а эта такая крепенькая
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Да, по фоткам не скажешь. Упитанное такое бревнышко :) Постараюсь в Четверг пострелять из нее.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Аристарх »

Serguei666 wrote:
Serguei666 wrote:
katit wrote:Так на картинке совершенно не плохо. Ну в смысле можно восстановить и будет как новое. Есть такие как погрызеные, шутят типа "бобрами пожеваные".
Типа там они в зиму в снег их прикладом втыкают на привалах.

А у вас орех или береза? Я орех купил, а они еще и постарше.. Свою после отпуска заберу через дней 10 посмотрим.. Заказал 200 патрончегов. Потом наверное надо будет докупить. По 50ц это получается как самому релоадить..
Орех.
Я свой потом сфотографирую, при дневном свете надо
Фотки моего:
http://serguei666.livejournal.com/5775.html
На затворе номер выбит или электро карандашем нацарапан?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2879
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by sergeika »

Serguei666 wrote:
katit wrote:Сама винтовка мне нравится с первого взгляда.
Мне нравится как она в руках лежит. Мосинка по сравнению с ней тонкая и изящная, а эта такая крепенькая
Мне тоже нравится. Такая строгая, утилитарная, аккуратная, техническая красота в ней присутствует. И дома захотелись иметь такую. Буду думать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

Аристарх wrote:
Serguei666 wrote:
Serguei666 wrote:
katit wrote:Так на картинке совершенно не плохо. Ну в смысле можно восстановить и будет как новое. Есть такие как погрызеные, шутят типа "бобрами пожеваные".
Типа там они в зиму в снег их прикладом втыкают на привалах.

А у вас орех или береза? Я орех купил, а они еще и постарше.. Свою после отпуска заберу через дней 10 посмотрим.. Заказал 200 патрончегов. Потом наверное надо будет докупить. По 50ц это получается как самому релоадить..
Орех.
Я свой потом сфотографирую, при дневном свете надо
Фотки моего:
http://serguei666.livejournal.com/5775.html
На затворе номер выбит или электро карандашем нацарапан?
Если вы вы о буквах сзади ствольной коробки, то я бы сказал - напечатан на матричном принтере, который может печатать по железу
Вообще это информация об импортере. Как я понимаю, она должна быть по закону. Выбор места нанесения - за наносящим.

Место не совсем удачное. В моем случае продавцы, прежде чем прислать винтовку, сказали мне по почте - "мы в своей рекламе ошиблись и импортер нанес свои данные прямо а ствольную коробку. Все все еще ее хотите?". Я ответил "да"

Т.е. бывает, что наносят на менее заметное место.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Ремень тоже целый и хороший. Но опять-же грязный. Хотелось бы его отмыть и заново маслом пропитать что-ли..
Ремень можно купить на eBay, новый (новодел)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

Я из своей пострелял на выходных.
Стрелок я хреновый, в моих руках этот карабин ничем не лучше AK-47
По результатам стрельбы решил поставить оптический прицел на карабин.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Блин, я все никак не почищу даже. Надеюсь что у меня результат будет получше т.к. у меня есть СКС с голимым спуском а здесь все в порядке.. Оптику в последнюю очередь. Ну как, с 30-40 метров я уверен что оленя завалю с пистолета. Неужели из винтовки не смогу на 60-80 метрах??

P.S. Для меня достаточно будет попадать в 6-8 дюймов круг на расстоянии до 100м
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

Поставил оптический прицел
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Ну и? Результаты есть? Фотка?

Я пока дальше показывания винтовки друзьям не зашел :mrgreen:
Хотя шомпол и ершик пришли уже.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:Ну и? Результаты есть? Фотка?
Патронов было толъко на поставить и настроить
Потом постреляю и покажу
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Easbayguy »

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Вчера руки дошли почистить. Как же там все классно сделано. Ствол выыглядит очень неплохо. Завтра попробую пострелять.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

По быстрому отстрелял. 5 с 25 и 15 с 50-ти. С потом на очках и прочими неудобствами. Все, беру. Спуск отличный просто. Прицелы ОК, мне нормально. На оленя пойдет. Немного приноровиться, дерево восстановить и будет отличная винтовка. Хотя карабином зовут?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Сегодня заказал 480 патрончегов в догонку. И таки разберу и восстановлю дерево. На этот раз план не мудохаться как с ружьем. Процесс чистки стриппером будет тот-же, а вот покрывать буду современными средствами. Сначала заполню поры специальным поро-заполнителем а потом слоя 4 wipe-on Poly (satin) По идее получится крепкое практичное покрытие. "Ценность" пропадет но мне важнее вид и стрелять. А стреляет очень прикольно... Не терпится поехать и вдумчиво пошмалять :)
Лучше водки — хуже нет! ©
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by helg »

katit wrote:По быстрому отстрелял. 5 с 25 и 15 с 50-ти. С потом на очках и прочими неудобствами. Все, беру. Спуск отличный просто. Прицелы ОК, мне нормально. На оленя пойдет. Немного приноровиться, дерево восстановить и будет отличная винтовка. Хотя карабином зовут?
Это с рук или с упора?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

С упора, на сумку свою кинул. Да понятно что это не показатель и нечему тут гордиться. Но факт что я по быстрому сел, стрельнул лишь бы стрельнуть и получил такой результат меня лично устраивает. Это значит что я практически гарантированно завалю оленя. 15 выстрелов делал быстро и они все в одном месте.

Пока мне ее даже немного противно держать из-за космолина, старье такое. Был просто тест. Сейчас я ее восстановлю и уже вдумчиво постреляю. Думаю что мой 50м результат на 100м будет совсем не сложно повторить. Народ пишет что с открытых прицелов на 100м 1инч делают, но у меня зрение не позволит.
Лучше водки — хуже нет! ©
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by helg »

katit

А что, на ваш взгляд, дало основной вклад в размер ваших куч: открытый прицел, техника стрельбы, механика винтовки или что ещё?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by katit »

Я и мое зрение. На 25 я мишень довольно хорошо вижу. Т.е. там если немного попрактиковаться то можно одну дырку стрелять. С 50 я эту мишень уже плоховато вижу, темное пятно и все, причем мелкое, ну т.е. оно размером не сильно больше выреза в прицеле. Ну и не старался, за дыханием не следил, сдергивал спуск и т.п. Короче в руках тут проблема. Но сама суть что с таким подходом получились вполне группы (для охоты). Ну и пистолетный спорт наверное сказывается. Там ведь никакого дыхания и триггер-контроля, пали да и все :)

Заднюю планку можно было бы вырез поуже и поглубже, но в принципе ОК. С винтовкой мне кажется все в порядке.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Serguei666 »

katit wrote:По быстрому отстрелял. 5 с 25 и 15 с 50-ти. С потом на очках и прочими неудобствами. Все, беру. Спуск отличный просто. Прицелы ОК, мне нормально. На оленя пойдет. Немного приноровиться, дерево восстановить и будет отличная винтовка. Хотя карабином зовут?
Если стволы померять, то у К31 ствол совсем ненамного короче, чем у Мосинки
Last edited by Serguei666 on 21 Jun 2014 07:33, edited 1 time in total.

Return to “Об оружии”