Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Хобби, спорт
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Boriskin wrote:
OleZenit wrote: Команда деревянных солдатиков. Буквально.
Из-за полного отстутствия индивидуальной игроцкой техники - каждый игрок старался минимизировать собственные ошибки и как можно скорее избавиться от мяча. Но ошибок все равно море - даже на ровном месте.
Когда Кержакова меняли, показали статистику - 23% точных передач. Я чуток прихренел, видно было, что с точным пасом не особо, но что вот прям так плохо - оказалось сюрпризом...
Я тоже обратил на это внимание. Правда там была еще вторая цифра - 4. Не знаю, это всего точных передач или общее число передач. Наверное точных, т.к. в противмон случае не понятно как 23% получили. В любом случае, очень немного передач.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Boriskin wrote:
Yvsobol wrote: Алжир ето интересная страна. Там футбол религия. Я бы много много про них рассказать.
Я думаю, многим было бы интересно... :wink:
Потом как нибудь.
Мои там прожили почти 4 года (я не жил, т.к. при Посольстве РФ была только школа 8-и летка и я остался с сестрой старшей (она студентка МАИ была уже) заканчивать школу в СССР), но заскакивал в гости иногда. Там и познакомил меня мой Батя с Евгением Роговым (он друг семьи был уже давно). Ходили на тренировки, на игры.
Как они его носили на руках (в прямом смысле). Но он впервые за много лет привел их к победе в Кубке Африки (в Африке ето 2-й после ЧМ турнир по значимости), а затем феерическая победа над ФРГ в 1982 году. После етого етого человека сделали Богом.
Вобщем интересно было.

Я в душе за Алжиряк болею (не в игре с Россией правда. Тут ничего не поделаешь).
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Boriskin wrote:
Физик-Лирик wrote:Вообще я пришел к заключению, что нашим нужен немецкий тренер. И дисциплина будет и результат.
Не, еще и футболистов надо брать из бундеслиги, вот тогда все будет. :lol:
Естественно, надо запускать процесс натурализации. Сейчас это во всем мире популярно. Не надо и нашим отставать. А что тут такого?
Yvsobol wrote:
Физик-Лирик wrote:
Yvsobol wrote:Я согласен за Корею. Их мы должны были обыгрывать по любому. И разговоров бы сейчас таких не было. Спокойно готовились бы к 1/8 без истерик, зная, что там наш предел.
А вот Алжир отличная команда. Не ниже точно нас классом. Наверное на сегодня посильнее. Я смотрел все их игры. Очень здорово играли.
Безусловно с Кореей прокольчик вышел. Я и говорю, лучше бы первый матч с Бельгией был. Да ладно, что теперь. Все как обычно. Ничего не меняется. Уже привыкли.
Вообще я пришел к заключению, что нашим нужен немецкий тренер. И дисциплина будет и результат. Второй вариант - отечественный тренер. А разнцу в зарплате пустить на развитие детского футбола.
Вы российские футбольные форумы почитайте (после вчерашней игры). За такую крамолу (иносранный тренер) Вас на фашисткий крест порвут. Ну только иногда упоминают Хиддинга.
:mrgreen:
Чтобы не разочаровываться, не надо иметь завышенных ожиданий. А то я читаю, сборную России уже чуть ли не в чемпионы 2018 прочат. Хотелось бы. Но пока не по игре. Хотя Олимпиада - хороший пример. За 4 года можно очень приичную сборную подготовить.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

Мои там прожили почти 4 года (я не жил, т.к. при Посольстве РФ была только школа 8-и летка и я остался с сестрой старшей (она студентка МАИ была уже) заканчивать школу в СССР), но заскакивал в гости иногда
Нестыковочка какая-то. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

За натурализацию Вас тоже порвут.
Люди до сих пор уверены, что у нас есть супер игроки и, главное, супер тренеры.
Кстати, в хоккее тоже самое.

Ну вот и просираем который год подряд.
За ОИ и наших натурализованных Чемпионов тоже прошлись по холке лихо кому не лень.

Ну трудно выйти из каменного века. Годов много надо. Очень. :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote:
Мои там прожили почти 4 года (я не жил, т.к. при Посольстве РФ была только школа 8-и летка и я остался с сестрой старшей (она студентка МАИ была уже) заканчивать школу в СССР), но заскакивал в гости иногда
Нестыковочка какая-то. :D
В смысле? Я на каникулы 2 раза заезжал. В чем не стыковка? :pain1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Физик-Лирик »

т.к. при Посольстве РФ
заканчивать школу в СССР
Это я прикаливаюсь. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Физик-Лирик wrote:
т.к. при Посольстве РФ
заканчивать школу в СССР
Это я прикаливаюсь. :D
Оппс. Тут да. Очепятался...
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Физик-Лирик wrote: Чтобы не разочаровываться, не надо иметь завышенных ожиданий. А то я читаю, сборную России уже чуть ли не в чемпионы 2018 прочат. Хотелось бы. Но пока не по игре. Хотя Олимпиада - хороший пример. За 4 года можно очень приичную сборную подготовить.
Я видел какой-то опрос перед началом, 25% были уверены, что Россия будет в финале :)

По сути - прав был Аршавин-то ;)
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
machineHead
Уже с Приветом
Posts: 6076
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Piter->Florida->Atlanta->London

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by machineHead »

Yvsobol wrote:За натурализацию Вас тоже порвут.
Люди до сих пор уверены, что у нас есть супер игроки и, главное, супер тренеры.
Кстати, в хоккее тоже самое.

Ну вот и просираем который год подряд.
За ОИ и наших натурализованных Чемпионов тоже прошлись по холке лихо кому не лень.

Ну трудно выйти из каменного века. Годов много надо. Очень. :mrgreen:

Еще вот кстати что меня вседа раздражет - сравние с хоккеем (с шайбой ;) ). Типа " а вот хоккеисты...". Давайте еще шахматистов приплетем :)
- раскинув мозгами, подумал Штирлиц...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

machineHead wrote:
Yvsobol wrote:За натурализацию Вас тоже порвут.
Люди до сих пор уверены, что у нас есть супер игроки и, главное, супер тренеры.
Кстати, в хоккее тоже самое.

Ну вот и просираем который год подряд.
За ОИ и наших натурализованных Чемпионов тоже прошлись по холке лихо кому не лень.

Ну трудно выйти из каменного века. Годов много надо. Очень. :mrgreen:

Еще вот кстати что меня вседа раздражет - сравние с хоккеем (с шайбой ;) ). Типа " а вот хоккеисты...". Давайте еще шахматистов приплетем :)
Я согласен. Ни к чему. Но..просто есть общие болезни.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by aleh »

Yvsobol wrote:
helg wrote:
Yvsobol wrote:Кстати с лазером конечно наглость. Понимаю, что не отмазка, но слепили Акинфеева явно, минут 5 до гола и в момент гола. Надейсуь какие то выводы сделают и как то накажут болел. Не дело ето.
Капелло говорит, что и с бельгийцами слепили лазером. Я ту игру не видел, поетому ничего сказать не могу. Здесь лазер видел четко. Кка и коментаторы ESPN.
Лазеры на трибунах - это очень сильный удар по футболу. Металлодетекторами на входе они не ловятся, оттрассировать во время матча их нельзя. Получается идеальный инструмент хулигана.
Похоже на то.
В последнее время достаточно часто наблюдал лазеры на лицах вратарей да и на лицах игроков, например, перед пробитием штрафного удара. В основном на матчах лиги чемпионов.
А так, вратарям скоро придется вернуться к кепочкам, а ля Яшин, или бейсболкам, а ля Оливер Кан, что бы козырек хоть как то спасал от трибунных лазер-террористов
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by aleh »

По поводу российской сборной. Пройдемся по персоналиям. После травмы Широкова, показалось, что на Шатова возложили функции разыгрывающего., а он не справился. Где то тормозил с решением, где то неточный пас(очень много), где то тушевался(возможно авторитета в команде не хватает, а может и класса. 2 года нажад человек еще играл в первой лиге). Пытались его подменять Файзулиным, но он в последние годы играет с уклоном на оборону. Еще, пожалуй, Самедов разочаровал. В отборочных играх много игры через него шло. А сейчас, его "волшебная правая" только и знала, что порола.
Ну и конечно Акинфеев. В такой команде вратарь должен быть более чем поовиной команды. Явно засиделся в pосчемпионате и былая мотивация исчезла. Жизнь удалась. Надо було пробовать Лодыгина после первого матча. Остальные сыграли в свою силу. Странно, что Дзагоеву выделили минимум времени и только гогда петух в одно место клевал. Но это Капелло.
И, к сожалению, никто не блестнул и никаких новых открытий.
Все ИМХО.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by SashaKR »

Мне кажется, Капелло допустил одну, но большую ошибку.. пытался подстроить игроков под схему, а Хиддинк/Адвокат брали игроков, развивали лучшие качества и плясали оттуда..
Защитная тактика подразумевает высокую реализацию немногочисленных (а откуда они появятся при такой игре)голевых моментов. Посмотриете на игроков (атакующих полузащитников и нападающих Реала, Милана, Ромы, Ювентуса, да и Англии (с натяжкой)) имевшихся в его распоряжении на протяжении тренерской карьеры.. такого уровня в России был один (Аршавин) да и тот сдулся.. 2008-2012 сборная России была сильна именно в коллективной атаке, а не сидении в глухой обороне.. НЕТ в России игроков способных успешно играть по схеме Капелло..
Что имеем сейчас? Хорошо, вышли бы в 1/8.. а дальше что? как без нападения можно выиграть? За такою сборную даже переживать не хотелось.. Даже хорошо, что не вышли, надо что-то менять если хочется претендовать на высокие места.
И не надо футболлеров сильно пинать, они играли как могли.. Капелло провалил турнир, а не они. Нежелание варьировать тактику в зависимости от соперника тоже, кастати, вызывает недоумение.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10599
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Easbayguy »

Нормально сыграли, из 3 пропущенных голов 2 на совести вратаря. Чего переживать, ну не футбольная страна,
холодно у нас. А в советское время больше половины сборной было из Украины,Грузии и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

Физик-Лирик wrote:
Boriskin wrote:
Физик-Лирик wrote:Вообще я пришел к заключению, что нашим нужен немецкий тренер. И дисциплина будет и результат.
Не, еще и футболистов надо брать из бундеслиги, вот тогда все будет. :lol:
Естественно, надо запускать процесс натурализации. Сейчас это во всем мире популярно. Не надо и нашим отставать. А что тут такого?
Патриоты-с не поймут-с! :wink:
Опять же, в пляжном футболе без иностранцев получилось...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by adb »

Физик-Лирик wrote:Я тоже обратил на это внимание. Правда там была еще вторая цифра - 4. Не знаю, это всего точных передач или общее число передач. Наверное точных, т.к. в противмон случае не понятно как 23% получили. В любом случае, очень немного передач.
А кому должен пасовать центр-форвард (23% личная статистика Кержакова, я кстати не удивлюсь, если это за все игры)? Его задача получать мяч и бить по воротам.
Миру мир
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

machineHead wrote:Я видел какой-то опрос перед началом, 25% были уверены, что Россия будет в финале :)
Дык после Крыма то! Удивительно, что не 51%. :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Boriskin wrote:
Физик-Лирик wrote:
Boriskin wrote:
Физик-Лирик wrote:Вообще я пришел к заключению, что нашим нужен немецкий тренер. И дисциплина будет и результат.
Не, еще и футболистов надо брать из бундеслиги, вот тогда все будет. :lol:
Естественно, надо запускать процесс натурализации. Сейчас это во всем мире популярно. Не надо и нашим отставать. А что тут такого?
Патриоты-с не поймут-с! :wink:
Опять же, в пляжном футболе без иностранцев получилось...
А разве там не было у нас натурализованных "негров"? Не помню точно, но вроде был один илимдва бразилы там или еще какие иносранцы. Или ето в клубах? Запамятовал..
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

SashaKR wrote: НЕТ в России игроков способных успешно играть по схеме Капелло..
Мне вот подумалось, может стоило таки Погребняка позвать в сборную? Он в первой английской лиге в этом году конкретно бился, удалось посмотреть пару игр с ним весной, возможно мог бы помочь команде разнобразить тактику, да и просто создавать постоянное давление, особенно при навесах, когда игра низом - в заднице.

Если бы да кабы...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote:
Boriskin wrote: Опять же, в пляжном футболе без иностранцев получилось...
А разве там не было у нас натурализованных "негров"? Не помню точно, но вроде был один илимдва бразилы там или еще какие иносранцы. Или ето в клубах? Запамятовал..
Имхо, это в мини-футболе в клубах (про сборную не в курсе), пляжная сборная вроде как всегда была без "легионеров". Меня в свое время порадовало, что Филимонов там преуспел, в большом футболе его карьера после гола от Украины пошла под откат, а в пляжном - чемпионом мира стал, значит сам не сдулся...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by adb »

Boriskin wrote:Патриоты-с не поймут-с! :wink:
Опять же, в пляжном футболе без иностранцев получилось...
Дело не в патриотизме. Смотрел как-то мельком матч ЦСКА-Фенербахче (баскетбол, что-то вроде ЛЧ). На поле было 8 сербов и два негра. Я такого не понимаю. Но это хоть как-то оправдано тем, что клуб кому-то принадлежит. Это коммерческий проект и т.п. (более чем уверен убыточный проект). В сборной зачем? Пускай играют наши, как могут. На крайняк тренера, опыт перенимать.
Миру мир
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Boriskin »

adb wrote:
Физик-Лирик wrote:Я тоже обратил на это внимание. Правда там была еще вторая цифра - 4. Не знаю, это всего точных передач или общее число передач. Наверное точных, т.к. в противмон случае не понятно как 23% получили. В любом случае, очень немного передач.
А кому должен пасовать центр-форвард (23% личная статистика Кержакова, я кстати не удивлюсь, если это за все игры)? Его задача получать мяч и бить по воротам.
Удар по воротам за пас в статистике не считается, насколько мне известно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by Yvsobol »

Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:
Boriskin wrote: Опять же, в пляжном футболе без иностранцев получилось...
А разве там не было у нас натурализованных "негров"? Не помню точно, но вроде был один илимдва бразилы там или еще какие иносранцы. Или ето в клубах? Запамятовал..
Имхо, это в мини-футболе в клубах (про сборную не в курсе), пляжная сборная вроде как всегда была без "легионеров". Меня в свое время порадовало, что Филимонов там преуспел, в большом футболе его карьера после гола от Украины пошла под откат, а в пляжном - чемпионом мира стал, значит сам не сдулся...
Да в 2013 не было. В 2011 не могу найти инфу. Помню играли португалы. Поискал, они играли за Локомотив, т.е. в клубе.
Наверное ето в "мини". Ибо я все таки помню играли какие то бразилы у нас за сборную.
Филимонов да.
Кстати, я смотрел оба ЧМ (2011 и 2013) как раз дома в России (так получилось, что я тогда был дома). Не знаю показывали в штатах ли. Вряд ли.
Зрелище потрясное. Такого удовольствия от футбола я давно не получал. Даже большой ЧМ иногда скучнее намного.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Футбол. ЧМ 2014. Все сюда!

Post by adb »

Boriskin wrote:Мне вот подумалось, может стоило таки Погребняка позвать в сборную? Он в первой английской лиге в этом году конкретно бился, удалось посмотреть пару игр с ним весной, возможно мог бы помочь команде разнобразить тактику, да и просто создавать постоянное давление, особенно при навесах, когда игра низом - в заднице.

Если бы да кабы...
Пашка-деревяшка. Кроме роста у него ничего нет. Проблема была не в Кокорине или Кержакове, а в том, что мяч до них не доходил.
Миру мир

Return to “Отдых и Cпорт”