Кирдык приближается!

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Модель поведения с c2h простая. Вас спрашивают, обещаете ли после окончания контракта перейти на фуллтайм за неизвестные деньги, мамой клянетесь, да? Вы отвечаете - да! И мамой и папой. Ну и за месяц до окончания подыскиваете новый контракт.
Колбасов, в чем проблема самому себе установить окончание контракта? Вас же нанимают с опцией вытурить в любой момент, ну и вы нанимайтесь с такой же опцией (разглашать её понятное дело не следует)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Krys-Krys wrote:Если нанимать цех проще нанять какие Рога и Копыта у которых уже есть цех сразу. У цехов правда плохо с клирансем и гражданством, могу предположить что возле пиларамы это может стать проблемой.
"Цех" - это большой проект, оплачиваемый говернментом. Сейчас у нас закончился сезон пропозалс/гольфа/согласования_откатов и начинается сезон освоения бабла с 1 Октября, т.е. начинается новый финансовый год. "Рога и Копыта" начали нанимать токарей и фрезеровщиков под это освоение. Вокруг кормятся "Рожки и Копыцца" помельче. Кстати, индусы и тут преуспели. А вот китайцы практиццки исчезли, совсем не видно их.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

fruit6 wrote:Модель поведения с c2h простая. Вас спрашивают, обещаете ли после окончания контракта перейти на фуллтайм за неизвестные деньги, мамой клянетесь, да? Вы отвечаете - да! И мамой и папой. Ну и за месяц до окончания подыскиваете новый контракт.
Колбасов, в чем проблема самому себе установить окончание контракта? Вас же нанимают с опцией вытурить в любой момент, ну и вы нанимайтесь с такой же опцией (разглашать её понятное дело не следует)
Usually contract part for C2H is 3 months. Kinda short.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

fruit6 wrote:Колбасов, в чем проблема самому себе установить окончание контракта? Вас же нанимают с опцией вытурить в любой момент, ну и вы нанимайтесь с такой же опцией (разглашать её понятное дело не следует)
Я так и делаю! Мамой клянусь , что хочу работать на конкретно вашей пилораме. Никаких проблем, думaю в Октябре уже буду у станка строгать очередные табуретки.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Krys-Krys wrote: Usually contract part for C2H is 3 months. Kinda short.
В ДС (если мы все ещё про правительственные пилорамы) почти всегда шесть.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Lazy444 wrote:Пo моим наблюдениям C2H - это самый плохой вариант. Типа нанимают вроде как "почти" на постоянку, то есть рейта контракторского не будет и не проси. Но и бенефитов не будет тоже, потому как контракт. И рекрутеров при этом стараются деньгами обделить, один из них плакался. Короче не надо таких контрактов.
Согласен. Фигня какая-то получается. Со следующей недели начинаю искать по всей стране. Удаленку, иногда с заездами в офисину.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19923
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Кирдык приближается!

Post by uncle_Pasha »

Krys-Krys wrote:Usually contract part for C2H is 3 months. Kinda short.
Всяко бывает. Бывает и C2H длится год, а бывает и пятилетний контракт заканчивается за месяц.
Если условия/работа/рейт устраивают, то пофиг C2H это или нет, IMHO.
Я у меня в свое время с одним и тем же клиентом (даже с тем же hiring manager) было последовательно три контракта - и все to hire. Так и расстались друзьями.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Кирдык приближается!

Post by Valentina »

Lazy444 wrote:
uncle_Pasha wrote:
Krys-Krys wrote:Я эти контракты-ту-хайр не догоняю. Понимаю что рекрутеру не охота башлять и т д - но человеку в чем прикол устраиватся? Хочешь на контракт - иди контрактить, хочешь фуллтайм - ищи такой сразу. А то берут и не на контракт вроде но условия по фуллтайму узнаешь только потом. Я не сторонница таких работ. И вам не советую.
Для кандидата, contract to hire от простого контракта ничем не отличается.
Пo моим наблюдениям C2H - это самый плохой вариант. Типа нанимают вроде как "почти" на постоянку, то есть рейта контракторского не будет и не проси. Но и бенефитов не будет тоже, потому как контракт. И рекрутеров при этом стараются деньгами обделить, один из них плакался. Короче не надо таких контрактов.
+1
Могут обещать signing bonus если возьмут на постоянку и согласишься на ниже рейт, тоже ловушка. И таки да, обычно 3-6 месяцев.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Ну что покупатель (private equity firm) свалил и мы остались public как и были Д-:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2305
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Albert_al »

Easbayguy wrote:Ну что покупатель (private equity firm) свалил и мы остались public как и были Д-:
:D :great:
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Easbayguy wrote:Ну что покупатель (привате эуиты фирм) свалил и мы остались публиц как и были Д-:
Решил, что во время кирдыка спроса на услуги не будет ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Stoic wrote:
Easbayguy wrote:Ну что покупатель (привате эуиты фирм) свалил и мы остались публиц как и были Д-:
Решил, что во время кирдыка спроса на услуги не будет ?
Похоже, как то совпало с началом падения рынка и решил что через полгода-год цена будет значительно ниже.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

да, похоже на начало очередного кирдыка.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Приятель с которым я тренируюсь, только что потерял работу в стартапе в СФ, перешел к ним месяца 2-3 назад в мобильный web и тут kомпания прикупила другую компанию подешевке (кончились деньги) с уже готовой командой и разработанным приложением, 15 человек сократили, до этого у него как раз контракт в Оракле закончился и не продлили (20 человек на улицу отправили). Это что деньги у инвесторов заканчиваются?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Приятель - не показатель, вот когда весь джим уволят - тогда да.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Boriskin wrote:Приятель - не показатель, вот когда весь джим уволят - тогда да.
Когда весь gym в Oracle headquarters уволят то это не просто кирдык будет, а кирдыкище.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

Komissar wrote:да, похоже на начало очередного кирдыка.
Похоже. Как минимум несколько знакомых из разных компаний и, более того, разных индустрий сократили. Плюс у кого-то еще упали заказы.
Следующий leading indicator - кол-во народу в баре в 5 часов. Буду внимательно отслеживать изнутри.
reality
Уже с Приветом
Posts: 256
Joined: 14 Jul 2011 09:07
Location: SaintP -> NYC

Re: Кирдык приближается!

Post by reality »

oshibka_residenta wrote: Похоже. Как минимум несколько знакомых из разных компаний и, более того, разных индустрий сократили. Плюс у кого-то еще упали заказы.
Следующий leading indicator - кол-во народу в баре в 5 часов. Буду внимательно отслеживать изнутри.
Изнутри бара? Тоже так хочу :D
User avatar
turic
Уже с Приветом
Posts: 418
Joined: 11 Mar 2014 03:30
Location: Spb->SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by turic »

Вот и MS продолжает.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Выяснил, что контора в Калифирнии, в которую должен был интервьюироваться сегодня, в июле уволила больше чем 20% состава (2500 из 12000), что тоже может являться признаком кирдыка.
Естественно туда я интервьюироваться не стану.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9193
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Medium-rare »

Stoic wrote:Выяснил, что контора в Калифирнии, в которую должен был интервьюироваться сегодня, в июле уволила больше чем 20% состава (2500 из 12000), что тоже может являться признаком кирдыка.
Естественно туда я интервьюироваться не стану.
Это как, вы таки в Калифорнию засобирались? :shock:
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Stoic wrote:Выяснил, что контора в Калифирнии, в которую должен был интервьюироваться сегодня, в июле уволила больше чем 20% состава (2500 из 12000), что тоже может являться признаком кирдыка.
Естественно туда я интервьюироваться не стану.
Так же возможно что это обычный 'business realignment'. Кобол программисты с зарплатой 200к - на выход, cloud bigdata за 125к - на вход (гипотетический пример)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Medium-rare wrote:
Stoic wrote:Выяснил, что контора в Калифирнии, в которую должен был интервьюироваться сегодня, в июле уволила больше чем 20% состава (2500 из 12000), что тоже может являться признаком кирдыка.
Естественно туда я интервьюироваться не стану.
Это как, вы таки в Калифорнию засобирались? :shock:
Че деется :o
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

fruit6 wrote:
Stoic wrote:Выяснил, что контора в Калифирнии, в которую должен был интервьюироваться сегодня, в июле уволила больше чем 20% состава (2500 из 12000), что тоже может являться признаком кирдыка.
Естественно туда я интервьюироваться не стану.
Так же возможно что это обычный ьбусинесс реалигнменть. Кобол программисты с зарплатой 200к - на выход, цлоуд бигдата за 125к - на вход (гипотетический пример)
Ну да, или пятерых уволили, чтобы взять одного, который за пятерых пахать будет. Кобола там нет скорее всего, она в 1991 году основалась, решили выйти из сотового бизнеса.
http://www.eetimes.com/document.asp?doc_id=1323198
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Medium-rare wrote:
Stoic wrote:Выяснил, что контора в Калифирнии, в которую должен был интервьюироваться сегодня, в июле уволила больше чем 20% состава (2500 из 12000), что тоже может являться признаком кирдыка.
Естественно туда я интервьюироваться не стану.
Это как, вы таки в Калифорнию засобирались?
Я всегда готов рассматривать интересные предложения, независимо от места их дислокации.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Работа и Карьера в IT”