Рак

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

notknown
Уже с Приветом
Posts: 17494
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Рак

Post by notknown »

PAF wrote:To my support people: my blood test came out ok today. Last week it was low again. Thanks for your support
отличные новости :love:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Рак

Post by Virginian »

Как и все в этом топике радуюсь за хорошие новости!

Держитесь девочки!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Spasibo vsem.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Рак

Post by Kometa »

PAF wrote:To my support people: my blood test came out ok today. Last week it was low again. Thanks for your support
PAF, держитесь! Все будет хорошо! Очень за Вас переживаю.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17494
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Рак

Post by notknown »

У нас нa работе одна женщина только начинает химотерапию и ищет заранее где есть удобные парики за ок цену. Здесь не было такой инфо случайно? Есть ли у кого советы?
User avatar
liveby
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 11 May 2005 01:09
Location: BY-> TX -> CT -> NY -> SF Bay Area

Re: Рак

Post by liveby »

Расскажите пжл побольше где и как вы набирались позитива?
У меня ситуация в чем-то похожа, только не рак.
Понимаю важность позитивного настроя, но иногда теряю.

И еще вопрос по поводу того как говорить родителям которые находятся далеко (дома), в особенности маме; и говорить ли.
Какие за и против?
С одной стороны не хочется расстраивать т.к. у мамы самой здоровье не богатырское.
А с другой - думаю что она сама чувствует что что-то происходит, скрыть настроение не всегда удается.
Поделитесь опытом пжл.
There will always be people who say it doesn't exsits because they can't have it.
AnnaZJ
Новичок
Posts: 97
Joined: 02 Oct 2005 20:14
Location: farawayland

Re: Рак

Post by AnnaZJ »

to PAF: excellent!
my blood counts were OK today as well, so got chemo. Hopefully will be easier than last week.

Notknown: mne recommendovali vot etot site http://www.paulayoung.com/home.do?utm_s ... ayoung.com
ne znayu pro kachestvo, narod nosil ok
Anna
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17494
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Рак

Post by notknown »

AnnaZJ wrote:to PAF: excellent!
my blood counts were OK today as well, so got chemo. Hopefully will be easier than last week.

Notknown: mne recommendovali vot etot site http://www.paulayoung.com/home.do?utm_s ... ayoung.com
ne znayu pro kachestvo, narod nosil ok
Спасибо большое, передам.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Ура, я починила свой ноутбук. И могу писать по русски. Всем большое спасибо. За поддержру и за понимание. Дела идут по-тихоньку. С лекарства меня то снимают, то снова назначают. Уменьшили дозу со 125 чего-то там до 100. Состояние удовлетворительное. Был на прошлой неделе cat scan , пока ничего нового не выросло, но и старое никуда не делось. Хотя бы болей этих жутких нет. радиация сильно помогла в этом плане. Хожу на всякие физрультуры, одна от госпиталя. плаваю, хожу на йогу для легкотрудников. главное им не давать что-нибудь в тебе подправить, растянуть и т.п. Есть тренеры, которые сертифицированы для работы с онкобольными. Но и им тоже надо доверять очень осторожно.
По поводу говорить или нет родным, я сказала всем, так как мне нужна была помощь. И спасибо, мне помогали и продолжают помогать. Но у меня на тот момент( первый диагноз) дочке было 18 месяцев. У каждого ситуация уникальная. Родственница мужа не говорила, ее родители умерли так и не узнав, что у их дочки рак.
Держитесь.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Позитив, позитив....Так думаю, думаю... Слово хорошее. Я занимаюсь тем что рисую для себя. Вот осваиваю пастель. Вяжу спицами, крючком. Когда перестаешь думать, что про тебя подумают другие, перестаешь бояться, выходит что-то стоящее, меньше стресса. И день проходит не зря. Сейчас я взялась за маму и свекра, учу их английскому. Сама занимаюсь с ними и на курсы вожу. Диалоги с сыном на компе им записываем. Это оказывается очень не просто найти подход к пожилому человеку, которому уже 78 лет, тут должны быть какие-то другие методы.
Да забыла, завела себе собаку. Ну это было до второго диагноза. Ну стресс снимает хорошо. Погуляем, облаем всех местных собак, приходим и уже не помню из-за чего я там волновалась до прогулки. Самое главное никого не съели и не покусали, ура. В плане к меня еще записана дрессировка собаки. она ведь у меня из шелтера. С приветом.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак

Post by Torma »

PAF wrote:Позитив, позитив....Так думаю, думаю... Слово хорошее. Я занимаюсь тем что рисую для себя. Вот осваиваю пастель. Вяжу спицами, крючком. Когда перестаешь думать, что про тебя подумают другие, перестаешь бояться, выходит что-то стоящее, меньше стресса. И день проходит не зря. Сейчас я взялась за маму и свекра, учу их английскому. Сама занимаюсь с ними и на курсы вожу. Диалоги с сыном на компе им записываем. Это оказывается очень не просто найти подход к пожилому человеку, которому уже 78 лет, тут должны быть какие-то другие методы.
Да забыла, завела себе собаку. Ну это было до второго диагноза. Ну стресс снимает хорошо. Погуляем, облаем всех местных собак, приходим и уже не помню из-за чего я там волновалась до прогулки. Самое главное никого не съели и не покусали, ура. В плане к меня еще записана дрессировка собаки. она ведь у меня из шелтера. С приветом.
Какая ты умница! Все правильно делаешь - сама создаешь себе позитив и эмоциональный, и психологический, и физический :-) Умница-умница большая. Успешой тебе борьбы и победы!

А говорить или не говорить родителям - это очень индивидуально, зависит от родителей.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Спасибо на добром слове. Torma.
User avatar
liveby
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 11 May 2005 01:09
Location: BY-> TX -> CT -> NY -> SF Bay Area

Re: Рак

Post by liveby »

девчата, у вас отличный форум.
желаю вам успеха во всем, удачи, и всего-всего.

поделитесь пжл вашим опытом поддержки имунной системы питанием
и как укрепить свой mind
There will always be people who say it doesn't exsits because they can't have it.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Dear Liveby, я не знаю что с Вами случилось. В каждом случае питание разнится. Я не спец. для себя, а у меня рак, я выяснила что мне нужна диета с большим количеством овощей, зелени, ягод, арбузов, дынь и немного фруктов . Диету сбаллансировала nutritionist. Правда, она настаивала еще хотя бы пару раз в неделю мясо, но оно мне не идет. Мы не можем советовать Вам вслепую, да и очно тоже не можем.
Для укрепления mind: yoga plus meditation. Ничего нет лучше. Вы должны изменить свой life style, свое отношние к себе и миру.
Вот я как рассуждаю, Представте себе, что у вас есть мешок риса. Это ваша жизнь. Вы можете его высыпать за раз и все. Можете высыпать горстями, можете ложкой, а можно вынимать по одному зернышу и еще и любоваться им. Наслаждайтесь каждым моментом вышего сущестовования. КАЖДЫМ. Плохим и хорошим.
Наверное я путано выразила свою мысль.
Тут есть доктор Евгений, модератор кстати, он про медитацию вам расскажет очень хорошо. В соседнем топике. Очень рекомендую.
Йога для меня вообще было что-то из раздела фантастики. А теперь хожу почти каждый день, когда нет врачей. Муж говорит, что я прихожу оттуда очень умиротворенная.
User avatar
liveby
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 11 May 2005 01:09
Location: BY-> TX -> CT -> NY -> SF Bay Area

Re: Рак

Post by liveby »

спасибо! здорово!

у меня был странный psychotic episode когда я резала себе шею, сейчас странные ощущения в голове и иногда в спине.
американские врачи проверили базовые анализы крови, сканирование КТ и сказали что все в норме так что принимать седативное на ночь.
сейчас по вечерам бросает то в холод, то в жар.
думаю что происходят какие-то патогенные изменения которые не измеримы КТ (не хотят делать МРТ и ЭКГ и дт).
понимаю что один из самых важных моментов для меня теперь - позитивное мышление.
и мне невероятно помогло прочитать ваши обсуждения.

Сегодня поговорила с мамой. Готовилась к разговору, волновалось.
Оказалось все довольно позитивно.
думаю о том чтобы поехать домой на пару месяцев, пройти какое-нибудь лечение в водолечебнице или санатории. просто чтобы сменить обстановку и отдохнуть, т.к. все равно здесь кроме седативного ничего не предлагается с мед точки зрения.
There will always be people who say it doesn't exsits because they can't have it.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

To Liveby :fr: be well, stay positive. If you want to talk, we are here.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак

Post by Torma »

liveby wrote:спасибо! здорово!

у меня был странный psychotic episode когда я резала себе шею, сейчас странные ощущения в голове и иногда в спине.
американские врачи проверили базовые анализы крови, сканирование КТ и сказали что все в норме так что принимать седативное на ночь.
сейчас по вечерам бросает то в холод, то в жар.
думаю что происходят какие-то патогенные изменения которые не измеримы КТ (не хотят делать МРТ и ЭКГ и дт).
понимаю что один из самых важных моментов для меня теперь - позитивное мышление.
и мне невероятно помогло прочитать ваши обсуждения.

Сегодня поговорила с мамой. Готовилась к разговору, волновалось.
Оказалось все довольно позитивно.
думаю о том чтобы поехать домой на пару месяцев, пройти какое-нибудь лечение в водолечебнице или санатории. просто чтобы сменить обстановку и отдохнуть, т.к. все равно здесь кроме седативного ничего не предлагается с мед точки зрения.
Слушай, напоминает панические атаки. Врачи упоминали? Если так, то это случается с довольно многими женщинами в определенном возрасте (и не только). Правда у всех по-разному протекают. У кого-то это эпизод, а кто-то хронически страдает на протяжении длительных периодов. А кого-то минует чаша сия. Если так - то никаких прямо таки патогенных изменений не произойдет, если лечить. Тебе очень важно себя настроить позитивно.
Ничего, что на "ты"? Привычка с других форумов, где народ давно забыл "вы".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
liveby
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 11 May 2005 01:09
Location: BY-> TX -> CT -> NY -> SF Bay Area

Re: Рак

Post by liveby »

ага, спасибо.
мне уже такое говорили несколько раз. моя основная проблема на данный момент, наверно, это то что я в это не верю и не верю в победу (одновременно очень хочу поверить). мне понравился этот форум в том числе и по-тому что чувствуется вера в победу, чем я неимоверно хочу заразиться.
There will always be people who say it doesn't exsits because they can't have it.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Торма, про иглоукалывание это кто вам сказал? Это стандартная терапия после и во время лечения раком.

Liveby,
Вы какие-нибудь таблетки пьёте, сна, депрессии, тд? Иногда бывает реакция организма - но это не значит что вам надо прекращать их принимать. Надо с врачом посоветоваться, бывает что внутренний негативизм на базе химичического дисбаланса в мозгу. Но я не врач и советовать вам не могу.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак

Post by Torma »

liveby wrote:ага, спасибо.
мне понравился этот форум в том числе и по-тому что чувствуется вера в победу, чем я неимоверно хочу заразиться.
Значит немедленно подхватывай вирус! Если тебе врачи говорили про панические атаки, то забудь про органические изменения и принимай прописанные лекарства и одновременно работай над собой как внутренне, так и внешне (спорт). Я тебе говорю как человек, который прошел через это. Я помню отчетливо ощущение немотивированного СТРАХА, смятения, неуверенности, ощущения, что все рушится и я... умираю. Может и до суицида довести в некоторых тыжелых случаях. Однако сидел где-то на задворках моего подсознания крохотный солнечный зайчик, который своим тихиньким голоском подсказывал мне не паниковать. Я за него уцепилась и держалась как за соломенку. Полезла в сеть, почитала, потом пошла ко врачу, пропила лекарства. Постепенно все улеглось. Один из способов быстрого избавления от атаки для меня явились занятия в джиме. Как чувствовала, что накрывает - прыгала в машину и летела в джим и там работала до седьмого пота. Если опять нахлынет - буду гнать поганой метлой! Уже знаю кого и как :wink: И тебе того же желаю. Все будет хорошо :-)
Last edited by Torma on 01 Nov 2014 12:48, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Рак

Post by Torma »

ingo wrote:Торма, про иглоукалывание это кто вам сказал? Это стандартная терапия после и во время лечения раком.
Врач сказал. Видимо разные школы есть и точки зрения в этом вопросе. За что купила, за то и продаю. Я не врач и даже не медсестра.
Что касается таких вещей как акупунктура, я в любом случае сильно думала бы, следует ли делать и у кого.
Как пример. Гормонозаменяющую терапию тоже предлагали и предлагают женщинам до сих пор. Но статистика со временем стала говорить и том, что не такая уж она безобидная.
Я бы была очень осторожна при рассмотрении таких предлагаемых средств как акупунктура.
И не даром, когда заполняется форма на акупунктуру, там есть графа о наличии диагноза "cancer".
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
AnnaZJ
Новичок
Posts: 97
Joined: 02 Oct 2005 20:14
Location: farawayland

Re: Рак

Post by AnnaZJ »

Всем привет,
Как у кого дела? Надеюсь всё идёт по плану...
У меня продолжается химия, гемоглобин и counts то падают, то чуть поднимаются...
Пропустила уже 2 вечеринки (дни рождения) в ресторане, боялась да и не чуствовала себя хорошо, но впереди праздники...
Как вы себя ведёте? впереди большая вечеринка на бывшей работе, ещё пара сборищ в ресторане ближе к новому году, так хочется сходить...
Anna
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1337
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Рак

Post by PAF »

Привет и Вам Анна, у меня тоже все по плану. Counts у меня тоже то падают, то приходят в норму. По поводу вечеринок, я отказалась. У мужа на работу надо ехать в Нью-Йорк на весь вечер, я столько уже не выдержу, да все эти рукопожатия мне тоже сейчас не показаны.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Рак

Post by ingo »

Анна,
Я от вечеринок отказывалась на химии т.к. много народа за раз опасно. У вас ослабленный организм, поберегитесь. Лучше пригласите к себе 2-3 чел если очень хотите.
AnnaZJ
Новичок
Posts: 97
Joined: 02 Oct 2005 20:14
Location: farawayland

Re: Рак

Post by AnnaZJ »

Да, похоже придётся сидеть дома...что-то химию становится тяжелее переносить, чувствую себя слабенько... если по плану то конец перед новым годом, так бы хотелось в январе сьездить в какую-нибудь тёплую страну к океану...
Anna

Return to “Здоровье”