Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Локализация
Volkswagen откроет в Калуге завод по производству двигателей
Forbes.ru
Volkswagen намерен открыть в 2015 году завод по производству двигателей в Калуге. Об этом РСН сообщил пресс-секретарь Volkswagen в России Андрей Гордасевич. Он подчеркнул, что немецкий концерн не собирается покидать российский рынок вслед за Opel, и планирует работать в России «достаточно активно». 
Завод в Калуге, в строительство которого Volkswagen вложил порядка €250 млн, будет выпускать двигатели объёмом 1,6 литра, производственная мощность составит порядка 600 двигателей в день.
18 марта General Motors (GM) объявила об уходе Opel с российского рынка. Предприятия полностью прекратят работу к концу 2015 года. Компания остановит продажи моделей марки и свернет производство на автозаводе в Санкт-Петербурге в середине 2015 года.
Как отметил гендиректор Opel Group Карл-Томас Нойман, компания не имеет достаточного уровня локализации в производстве автомобилей в России, а «рыночные условия в стране не оправдывают крупных инвестиций с целью дальнейшей локализации».
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Министерство финансов США возмущено началом торгов по валютной паре «юань-рубль» на Московской бирже. «Новые игроки бросили вызов руководящей роли США в рамках международной финансовой системы», - заявил министр финансов Джек Лью, комментируя расширение торговли юанем в качестве резервной валюты.

Лью заявил, что даже союзники США ставят под сомнение эффективность института МВФ в том виде, в котором он существует: «Наше международное влияние находится под угрозой».

Министр призвал законодателей принять пакет реформ для Международного валютного фонда, который вернул бы эффективность данной организации для работы на развивающихся рынках. Министры финансов стран входящих в фонд давно согласовали необходимые реформы, но Конгресс США их не одобрил и наложил на них свое вето.

На Московской бирже начались торги фьючерсом на валютную пару «китайский юань — рубль». «Начало торгов новым фьючерсом обусловлено существенным ростом объемов торгов юанем на Московской Бирже, увеличением доли конверсионных операций юань-рубль на российском валютном рынке и формированием базового спроса на операции хеджирования внешнеторговых контрактов между Россией и Китаем», — говорится в сообщении биржи.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... e=infox.sg
Peace
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

18 марта General Motors (GM) объявила об уходе Opel с российского рынка. Предприятия полностью прекратят работу к концу 2015 года. Компания остановит продажи моделей марки и свернет производство на автозаводе в Санкт-Петербурге в середине 2015 года.
Как отметил гендиректор Opel Group Карл-Томас Нойман, компания не имеет достаточного уровня локализации в производстве автомобилей в России, а «рыночные условия в стране не оправдывают крупных инвестиций с целью дальнейшей локализации».
Т.е. таки GM не сам ушел, а выпнули под зад ногой. Не выдержал конкуренции.
Миру мир
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by AverageJoe »

adb wrote:
18 марта General Motors (GM) объявила об уходе Opel с российского рынка. Предприятия полностью прекратят работу к концу 2015 года. Компания остановит продажи моделей марки и свернет производство на автозаводе в Санкт-Петербурге в середине 2015 года.
Как отметил гендиректор Opel Group Карл-Томас Нойман, компания не имеет достаточного уровня локализации в производстве автомобилей в России, а «рыночные условия в стране не оправдывают крупных инвестиций с целью дальнейшей локализации».
Т.е. таки GM не сам ушел, а выпнули под зад ногой. Не выдержал конкуренции.
Я думаю что многие западные компании не захотят развивать бизнес в сегодняшней России. А официальные причины всегда будут подобными - никакой представитель компании не скажет что дело в совкизме, антизападные настроениях, санкциях и рецессии. Об этом нужно читать между строк.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

AverageJoe wrote:Я думаю что многие западные компании не захотят развивать бизнес в сегодняшней России. А официальные причины всегда будут подобными - никакой представитель компании не скажет что дело в совкизме, антизападные настроениях, санкциях и рецессии. Об этом нужно читать между строк.
Вы так говорите потому, что не управляете крупным бизнесом (и никогда не будете с вашим то мышлением). В реальности им пофигу где работать и как. Главное получать прибыль. И как раз автопроизводители в России прибыль имеют хорошую.
В 2014 GM потерял больше всех по продажам (Ну разве что ford их опередил). Плюс они стояли на распутье. Время вышло. Либо локализовывать, как того требует контракт с правительством России, либо валить с рынка.
Миру мир
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by ie »

AverageJoe wrote:Я думаю что многие западные компании не захотят развивать бизнес в сегодняшней России. А официальные причины всегда будут подобными - никакой представитель компании не скажет что дело в совкизме, антизападные настроениях, санкциях и рецессии. Об этом нужно читать между строк.
ваши "западные" копмпании приспокойненко делали бизнес и с гитлером, и пол-потом, с садам хусейном, ну вообщем всеми bad guys de-joure.
про "совкизм" хотелось бы услышать поподробней, ну кроме обычных "ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла" :wink:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

AverageJoe wrote: Я думаю что многие западные компании не захотят развивать бизнес в сегодняшней России. А официальные причины всегда будут подобными - никакой представитель компании не скажет что дело в совкизме, антизападные настроениях, санкциях и рецессии. Об этом нужно читать между строк.
Зачем читать между строк, если западные бизнесмены открытым текстом постоянно обращаются к главам ЕС с требованием прекратить санкции и создать им условия для работы в России.

Ушло очень мало на самом деле. Зубами держаться за российски рынок.
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Да пусть верит и читает между строк. Религия она штука серьезная.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by AverageJoe »

ie wrote:ваши "западные" копмпании приспокойненко делали бизнес и с гитлером, и пол-потом, с садам хусейном, ну вообщем всеми bad guys de-joure
"Ваши"? А вы где вы живёте и тугрики зарабатываете? Разве не в США? Я не оспариваю то что в том что касается моральных принципов многого не ожидается ждать от корпораций. Мой аргумент был совсем не о том. А о том что когда в стране паранойа и антизападные настроения это 1) влияет на бизнес 2) суложняет работу менеджеров и работников из западных стран которые приезжают в России. Кроме того, отток капитала, падение валюты и санкции услопжняют бизнес с чисто экономической точки зрения.
про "совкизм" хотелось бы услышать поподробней, ну кроме обычных "ла-ла-ла, ла-ла-ла-ла" :wink:
Я имел ввиду коррuпцию и слабую судебно-правовую систему, которые не изменились сильно за последние 15-20 лет. Такого рода проблемы для больших корпораций это своеобразный налог. Хотя такие компании как GM привыкли к этому так как имеют филиалы и заводы по всему миру, но в добавке к экономическим проблемам, это делает производство и бизнес в России более дорогими, по сравенниую с другим странами.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re:

Post by AverageJoe »

Yvsobol wrote:Да пусть верит и читает между строк. Религия она штука серьезная.
Никакой религии я не испытываю. Просто пишу своё мнение. Оно может отличатся от вашего, но не обязательно навешивать ярлыки. Я знаю что вы очень любите Россию и всячески защищаете её от любой критики на этом форуме. Однако, давайте везти дискуссию без личных наездов и старатся держатся не уровне аргументов и мнений. А то вы тут группой сразу накидываетесь на всех кто оспаривает ваш взгляд на российские реалии.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Зачем читать между строк, если западные бизнесмены открытым текстом постоянно обращаются к главам ЕС с требованием прекратить санкции и создать им условия для работы в России.

Ушло очень мало на самом деле. Зубами держаться за российски рынок.
Конечно, для бизнеса это минус, Россия это большой рынок, особенно для производителей машин, и для них лучше чтобы санкций не было. Я полностью с этим согласен. Ни это не меняет всё что я написал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Re:

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
Yvsobol wrote:Да пусть верит и читает между строк. Религия она штука серьезная.
Никакой религии я не испытываю. Просто пишу своё мнение. Оно может отличатся от вашего, но не обязательно навешивать ярлыки. Я знаю что вы очень любите Россию и всячески защищаете её от любой критики на этом форуме. Однако, давайте везти дискуссию без личных наездов и старатся держатся не уровне аргументов и мнений. А то вы тут группой сразу накидываетесь на всех кто оспаривает ваш взгляд на российские реалии.
вся проблема, что у вас именно, что взгляд в буквальном смысле, причем очень издалека и с очень предвзятой позиции, основанной на очень устаревшем опыте (если он вообще был).
Last edited by city_girl on 22 Mar 2015 17:34, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Re:

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:вся проблема, что у вас именно, что взгляд в буквальном смысле, причем очень издалека и с очень предвзятой позиции основанной на очень устаревшем опыте (если он вообще был)
Я нигде не писал что мой взгляд не издалека - это иммигрантский форум, я постоянно живу в США, и безусловно моё мнение будет субьективным. При этом, я читаю новости на обоих языках, имею в России друзей и родственников, и в своё время жил в России, и думаю имею право на мнение которое основано не на пустом месте. Однако, вместо того чтобы писать по теме, многие ответы чисто эмоциональные, или призывы к небольшой группе местных патриотов типа "пусть он пишет, у него в голове Госдеп/пропаганда". То есть, не воспринимайте его мнение серьёзно. Он (я) грубо говоря, болван и имею чисто религиозно негативное отношение к России, а значит моё мнение яйца выеденного не стоит. Таким образом в современной России всё чаше любая оппозиция изображается просто как "анти-" российская. Хотя, по моему, можно не любить, не поддерживать текущую власть и порядки, и желать России лучшего при этом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Re:

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:Я нигде не писал что мой взгляд не издалека - это иммигрантский форум, я постоянно живу в США, и безусловно моё мнение будет субьективным. При этом, я читаю новости на обоих языках, имею в России друзей и родственников, и в своё время жил в России, и думаю имею право на мнение которое основано не на пустом месте. Однако, вместо того чтобы писать по теме, многие ответы чисто эмоциональные, или призывы к небольшой группе местных патриотов типа "пусть он пишет, у него в голове Госдеп/пропаганда". То есть, не воспринимайте его мнение серьёзно. Он (я) грубо говоря, болван и имею чисто религиозно негативное отношение к России, а значит моё мнение яйца выеденного не стоит. Таким образом в современной России всё чаше любая оппозиция изображается просто как "анти-" российская. Хотя, по моему, можно не любить, не поддерживать текущую власть и порядки, и желать России лучшего при этом.
Какая оппозиция? неужто вы всерьез можете называть Собчак, Навального, Немцова, Каспарова и прочих оппозицией? этих бездельников и крикунов, сделавших своим бизнесом нахождение в рядах "оппозиции"?

Настоящая оппозиция тиха и невидима, возможно даже она в рядах Единой России, и работает рука об руку с нынешней властью. А то, что вы видите в газетах и новостях это так наемные моськи и петрушки на базаре. Более того, думаю, что их пользуют все кому не лень.

Ну и какие такие "нынешние порядки" так ужасны, что надо жаждать революций и крови от "великой любви к Родине". Порядки как порядки - не хуже и не лучше чем в других странах
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Re:

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:Ну и какие такие "нынешние порядки" так ужасны, что надо жаждать революций и крови от "великой любви к Родине". Порядки как порядки - не хуже и не лучше чем в других странах
Какое отношение "жажда революции" имеет ко мне и тому что я написал выше? Я где-то предлагал революцию, и тем более "кровавую"? Вы меня с кем-то перепутали.

Хуже-лучше понятие относительное. По моему, хуже чем могло бы быть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Re:

Post by city_girl »

[flash=][/flash]
AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Ну и какие такие "нынешние порядки" так ужасны, что надо жаждать революций и крови от "великой любви к Родине". Порядки как порядки - не хуже и не лучше чем в других странах
Какое отношение "жажда революции" имеет ко мне и тому что я написал выше? Я где-то предлагал революцию, и тем более "кровавую"? Вы меня с кем-то перепутали.

Хуже-лучше понятие относительное. По моему, хуже чем могло бы быть.
Жажда революции? Ну, уважаемые вами "оппозиционнеры" по-моему не скрывают, что они жаждут, чтобы "недовольные люди" свергли власть. Почему-то демократические пути им кажутся невозможными.

А так, разве не всегда хуже, чем могло бы быть, если было бы все идеально? Давайте срочно бороться за смену власти в любой стране по этой причине.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by ie »

AverageJoe wrote:Кроме того, отток капитала
я уже слышу про этот "отток" лет десят минимум. одно из двух в россии создается так много капитала,
что позволяет постоянно наращивать этот "отток"

либо помимо оттока существует приток который перекрывает этот отток.

есть еще и третий вариант. что все эти оттоки и притоки существуют тольк как пропаганда тулс
корпорат американ масс медиа, и отдуда перетекает в воспаленые мозги борцов с КПР.

какой вариант вам больше нравиться? 8)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Re:

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:
AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Ну и какие такие "нынешние порядки" так ужасны, что надо жаждать революций и крови от "великой любви к Родине". Порядки как порядки - не хуже и не лучше чем в других странах
Какое отношение "жажда революции" имеет ко мне и тому что я написал выше? Я где-то предлагал революцию, и тем более "кровавую"? Вы меня с кем-то перепутали.
Хуже-лучше понятие относительное. По моему, хуже чем могло бы быть.
А разве не всегда хуже, чем могло бы быть, если было бы все идеально? Давайте срочно бороться за смену власти в любой стране по этой причине.
Опять, где я боролся за смену власти? И если говорить о смене власти, что плохого в смене власти? В Испании, Франции, Германии, США и других странах очень часто происходят массовые демонстрации и призывы к смене власти. Иногда эта смена таки происходит. Одна партия или президент или премьер министр проигрывают, другие выигрывают. В Австралии несколько лет назад сменился премьер. Вон в соседней Канаде пару лет назад была очень жёсткая компания против текущего премьера Харпера, но ему удалось удержатся, при этом на ТВ и на улицах было много протестов и критики. Что в этом такого? Почему любая смена власти должна быть кровавой? Или вариант только 20+ лет одного лидера и его партии и это всё?

И вообще, каким образом тема о экономической ситуации скатилась к революции?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by AverageJoe »

ie wrote:я уже слышу про этот "отток" лет десят минимум. одно из двух в россии создается так много капитала,
что позволяет постоянно наращивать этот "отток"

либо помимо оттока существует приток который перекрывает этот отток.
Думнаю что падение экономического роста и рост безработицы это одно из следствий. В любом случае, если вы считаете что это не проблема, пусть будет так. Насчёт притока/утока речь идёт о net capital outflow:
http://www.reuters.com/article/2015/03/ ... 0620150319

Погода хоршаая, так что я оставляю вам обсуждать проблемы России. Я пошёл гулять по солнечной Пиндосии :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Re:

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
И вообще, каким образом тема о экономической ситуации скатилась к революции?
Понятия не имею, я попыталась припомнить оппозиционеров и их любовь к Родине, о которых вы стали упоминать. Уж не взыщите, кто есть тот есть.

Может вся проблема не во власти, в собственной косерватории? Может самим надо учиться по-человечески работать, ценить и уважать людей (а не обызвать их ватниками, зомби и хомяками)? Cтавить реальные планы о чем-нибудь полезном и хорошем - а не только "мы старый мир разрушим до основания (то есть власть свергнем), а затем...", претворять их в жизнь, достигать цели цивилизованным путем. Может тогда не придеться кликушествовать и существовать на подачки "спонсоров" и "сторонних организаций", кто бы они ни были хоть свои, хоть из-за кордона? Может тогда появиться уважение народа, и будут поддерживать и голосовать, и не придеться кричать, что "не пущают"?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
Погода хоршаая, так что я оставляю вам обсуждать проблемы России. Я пошёл гулять по солнечной Пиндосии :)
Понятно, то есть ваши "заботы" о проблемах в Росси, это бесконечное оправдание, что вы живете в правильной стране :D А просто жить и радоваться жизни как есть, получается плохо :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

модератор: так больше продолжаться не может. За Пиндосию тем более с маленькой буквы буду наказывать.
Как раз в пиндосии где я сейчас ужасно холодно и зима видимо будет до лета. А вот в столице России лето уже давно. К счастью я там буду очень скоро.
Но Вы продолжайте медетировать. Религия дело такое.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

AverageJoe wrote:
Т.е. таки GM не сам ушел, а выпнули под зад ногой. Не выдержал конкуренции.
Я думаю что многие западные компании не захотят развивать бизнес в сегодняшней России. А официальные причины всегда будут подобными - никакой представитель компании не скажет что дело в совкизме, антизападные настроениях, санкциях и рецессии. Об этом нужно читать между строк.
Может потому, что GM был банкротом и был выкуплен американским правительством, которое теперь диктует компании условия?
Может потому, что за последние 3 месяца взвинтили цены на машины на 50%, когда KIA только на 5%?
Может потому, что машины GM не представляют из себя ничего интересного на фоне конкурентов, поэтому и обанкротились, и обанкротятся снова?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Интересное интервью с Чубайсом
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/639582/cid/1620/
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re:

Post by Phoenix »

Yvsobol wrote:Как раз в пиндосии где я сейчас ужасно холодно и зима видимо будет до лета. А вот в столице России лето уже давно. К счастью я там буду очень скоро.
Но Вы продолжайте медетировать. Религия дело такое.
Ура! России нужны сейчас патриоты. А то одна пятая колонна кругом.

Return to “Политика”