Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сделано в России

Post by Dm.uk »

evandrey wrote:ВМФ России в 2015 году получит более 50 кораблей различного класса
http://ria.ru/defense_safety/20150601/1067516943.html" onclick="window.open(this.href);return false;
дадада :-)

http://www.fontanka.ru/2015/06/03/023/" onclick="window.open(this.href);return false;

"Россия в настоящий момент не может построить новые надводные корабли для Военно-морского флота из-за непоставки Украиной газотурбинных двигателей, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин." ...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Правительство Омской области и руководство центра имени Хруничева утвердили конкретный план работы по созданию на базе производственного объединения "Полет" передового космического предприятия, способного выпускать космические ракеты, не имеющие аналогов в мире. - Мы не переносим завод из Москвы, а создаем принципиально новый с самыми современными технологиями и оборудованием, - заявил генеральный директор центра ГК имени Хруничева Андрей Калиновский. - "Ангара" придет на смену "Протону". База для подготовки кадров необходимого уровня в Омске есть. Речь идет об Омском техническом университете, где имеется кафедра ракетостроения, специализированный ресурсный центр, оснащенный станками и оборудованием нового поколения. Студенты вуза, начиная со второго курса, имеют возможность практиковаться прямо в заводских цехах. Новые космические планы не только станут стимулом для молодых специалистов строить карьеру в регионе, но и помогут решить квартирный вопрос. "Дорожная карта" помимо целевой подготовки специалистов предполагает строительство для работников "Полета" нового жилого микрорайона.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Сделано в России

Post by UMLец »

Это да, в России изготавливаются Самые Лучшие в Мире Планы!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

нельзя пройти мимо. надо обязательно кинуть какашкой. без этого день прожит зря
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Сделано в России

Post by Sluh »

Так название темы прочитайте. С меня вон погоны сорвали, когда я название привел в соответствие содержанию.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Sluh wrote:Так название темы прочитайте. С меня вон погоны сорвали, когда я название привел в соответствие содержанию.
Это название можно трактовать по-разному. Чай не английский язык.
Миру мир
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Сделано в России

Post by UMLец »

piligrim77 wrote:нельзя пройти мимо. надо обязательно кинуть какашкой. без этого день прожит зря
Вы неправил;но меня поняли.
Я очень даже рад видеть реальные достижения россиян.
И считаю, что вполне нормально ими гордиться.

Хотелось просто "стукнуть по рукам" постящим планы, прогнозы и будущие достижения как Достижения.
Считаю, что горжение такими "достижениями" обалванивает людей.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

UMLец wrote:
piligrim77 wrote:нельзя пройти мимо. надо обязательно кинуть какашкой. без этого день прожит зря
Вы неправил;но меня поняли.
Я очень даже рад видеть реальные достижения россиян.
И считаю, что вполне нормально ими гордиться.

Хотелось просто "стукнуть по рукам" постящим планы, прогнозы и будущие достижения как Достижения.
Считаю, что горжение такими "достижениями" обалванивает людей.
перед любым свершением строится план, чертят чертежи и так далее. и только потом начинают строить. ничего плохого в планах нету. при Путине все планы претворяются в жизнь
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Сделано в России

Post by Sluh »

Ну вам и сказали, что в России прекрасно получаются планы. Эти планы сделаны в России. Планы это прекрасно, предлагаю создать тему "планы, сделанные в России" и перенести туда соответствующие посты из этого топика. А тут оставить все, кроме планов. (%15 будет?)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сделано в России

Post by Lida »

piligrim77 wrote:
UMLец wrote:
piligrim77 wrote:нельзя пройти мимо. надо обязательно кинуть какашкой. без этого день прожит зря
Вы неправил;но меня поняли.
Я очень даже рад видеть реальные достижения россиян.
И считаю, что вполне нормально ими гордиться.

Хотелось просто "стукнуть по рукам" постящим планы, прогнозы и будущие достижения как Достижения.
Считаю, что горжение такими "достижениями" обалванивает людей.
перед любым свершением строится план, чертят чертежи и так далее. и только потом начинают строить. ничего плохого в планах нету. при Путине все планы претворяются в жизнь
Слава Великому Путину! :great:
У вас все получится!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Sluh wrote:Ну вам и сказали, что в России прекрасно получаются планы. Эти планы сделаны в России.
ну и прекрасно. в чем тогда проблема? предлагаю на этой веселой ноте прекратить дискуссию.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Сделано в России

Post by Phoenix »

piligrim77 wrote:
Sluh wrote:Ну вам и сказали, что в России прекрасно получаются планы. Эти планы сделаны в России.
ну и прекрасно. в чем тогда проблема? предлагаю на этой веселой ноте прекратить дискуссию.
и дальше постить планы про будущие достижения? :lol:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Dm.uk wrote:
evandrey wrote:ВМФ России в 2015 году получит более 50 кораблей различного класса
http://ria.ru/defense_safety/20150601/1067516943.html" onclick="window.open(this.href);return false;
дадада :-)

http://www.fontanka.ru/2015/06/03/023/" onclick="window.open(this.href);return false;

"Россия в настоящий момент не может построить новые надводные корабли для Военно-морского флота из-за непоставки Украиной газотурбинных двигателей, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин." ...
Да - да. Только я советую читать тематические форумы.
- корабли строятся.
- да, одна из серий корветов не будет достраиваться по старому проекту, по которому главной энергетической установкой были Николаевские турбины. А будет строиться другая, с дизелями. Первая часть серии пойдет с ГТУ, на нее они поставлены уже а один двигатель, на котором был пожар, отправлен на российский же завод на ремонт (вполне успешно идущий) а туда поставят двигатель со следующего корвета в серии.
- строится еще масса кораблей на экспорт.
- ГТУ для кораблей осваивает кажется Сатурн. Лопатки стали делать в КОломне. И прочее прочее.

Так что по жизни все делается. Будет некоторая задержка в некоторых сериях, и все. Все построят.

Вот например дизельные установки которые пойдут взамен германских. С турбинами тоже что-то делается, просто не так быстро.
http://bmpd.livejournal.com/1306408.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Dm.uk wrote:
"Россия в настоящий момент не может построить новые надводные корабли для Военно-морского флота из-за непоставки Украиной газотурбинных двигателей, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин." ...
Для Николаевского завода двигатели для ВМФ только 10% от продукции.

90% - это перекачивающие турбины для газопроводов. Понятно, что заказов от "Газпрома" им больше не приходится ждать, да и украинская труба скоро опустеет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Новые производственные комплексы запустили в Спецстрое России
http://spetsstroy.ru/press/news/detail.php?ID=30724" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Newport wrote:
Dm.uk wrote:
"Россия в настоящий момент не может построить новые надводные корабли для Военно-морского флота из-за непоставки Украиной газотурбинных двигателей, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин." ...
Для Николаевского завода двигатели для ВМФ только 10% от продукции.

90% - это перекачивающие турбины для газопроводов. Понятно, что заказов от "Газпрома" им больше не приходится ждать, да и украинская труба скоро опустеет.
И это тоже. На деле Южмаш вообще сдох практически, Николаевский завод продержится на каких то заказах, но производство резко упадет если еще не упало. У Мотор Сича тоже перпективы так себе, хотя на деле Кировский завод все еще использует часть их комплектующих (но там есть тонкость, Мотор Сич сам зависит от множества российских комплектующих) но постепенно, хотя и не без Потемкинских деревень (термин ШПУЛЬКА им там знаком) производство перенесут, и М.С. останется поддерживать старые контракты + они вполне разумно сейчас лезут на рынок совсем мелких двигателей для мелких самолетов (где в Европе пока кроме дизелей конь не валялся еще).

С кораблями я посмотрел по форумам, программа замены двигателей из Николаева идет и похоже выполнена будет. Другое дело что из за нее часть заводов оказалось перегружено и притормозило другие проекты, но тоже именно притормозило. Самые перспективные проекты, вроде например освоения композитов для авиации, даже и не приторможены (и замену американским компонентам там уже нашли). Так что очень похоже, что правы оптимисты а не пессимисты.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Проект разработан правительственным Агентством стратегических инициатив, и его уже поддержал Владимир Путин. В России создадут сеть технопарков для профориентации школьников. Они станут аналогами советских дворцов пионеров. Там дети смогут увидеть настоящее промышленное производство, а также попробовать себя в нескольких профессиях. Проект разработан правительственным Агентством стратегических инициатив, и его уже поддержал Владимир Путин, пишет «Коммерсантъ». Нерешённым остаётся только вопрос финансирования: пока неизвестна даже приблизительная стоимость воплощения идеи. При этом пилотные площадки уже в этом году начнут работу в четырёх регионах: Татарстане, Алтайском крае, Московской области и Ханты-Мансийском автономном округе
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Сделано в России

Post by oshibka_residenta »

piligrim77 wrote:
Проект разработан правительственным Агентством стратегических инициатив, и его уже поддержал Владимир Путин. В России _создадут_ сеть технопарков для профориентации школьников. Они _станут_ аналогами советских дворцов пионеров. Там дети _смогут_ увидеть настоящее промышленное производство, а также попробовать себя в нескольких профессиях. Проект разработан правительственным Агентством стратегических инициатив, и его уже поддержал Владимир Путин, пишет «Коммерсантъ». Нерешённым остаётся _только вопрос финансирования_: пока неизвестна даже приблизительная стоимость воплощения идеи. При этом пилотные площадки уже в этом году _начнут_ работу в четырёх регионах: Татарстане, Алтайском крае, Московской области и Ханты-Мансийском автономном округе
Есть же прекрасный топик "Будет сделано в России" - чтобы писать о том, что будет сделано.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Сделано в России

Post by Kometa »

Rugger wrote:Но почему Путин ездит на автомобиле немецкого производства, а не на сделанном в России? Это же позор, вон Обама ездит на Кадиллаке Made in USA. Как можно считать себя супердержавой если даже машину своему президенту не в состоянии создать?

Image
А мож Россия какие "откаты" от Мерседеса и Германии за это имеет? Вай нот? Всего лишь бизнес... :pain1:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сделано в России

Post by Dm.uk »

> Да - да. Только я советую читать тематические форумы.
- корабли строятся.


об этом никто и не спорит. Вопрос ... в деталях ... и мелочах

http://www.fontanka.ru/2015/06/04/155/" onclick="window.open(this.href);return false;
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Dm.uk wrote:> Да - да. Только я советую читать тематические форумы.
- корабли строятся.


об этом никто и не спорит. Вопрос ... в деталях ... и мелочах

http://www.fontanka.ru/2015/06/04/155/" onclick="window.open(this.href);return false;
И что? Первые три фрегата успешно достраиваеют, следующие будут строить по другому проекту с дизелями (там для полного хода тоже дизель), а Сатурн начинает осваивать производство турбинных установок для кораблей (и освоит, пусть это и займет несколько лет). В пролете окажется именно Николаев.

И кстати, делать все это собираются вовсе не с нуля. Турбины были оказывается уже разработаны, просто из за того, что в Николаеве их уже заказывали и давно делали, разработка не шла в производство. Ну а теперь пойдет

http://tavrinfo.net/old-arhiv/korporaci ... y-dvigatel" onclick="window.open(this.href);return false;
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Сделано в России

Post by FromRussiaWithLove »

Китайский конкурент Уралвагонзавода назвал недостатки «Арматы»

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/09/06/2015/5 ... 2df0e959d7" onclick="window.open(this.href);return false;
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

FromRussiaWithLove wrote:Китайский конкурент Уралвагонзавода назвал недостатки «Арматы»

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/09/06/2015/5 ... 2df0e959d7" onclick="window.open(this.href);return false;
Туфта конечно, это ещё не массовая продукция что бы говорить о недоработанной трансмиссии, там даже пушка другая будет стоять. Примерно тоже что и делать вывод что самолёт плохой, когда во время каких то испытаний разбился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

VladG2 wrote:
FromRussiaWithLove wrote:Китайский конкурент Уралвагонзавода назвал недостатки «Арматы»

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/09/06/2015/5 ... 2df0e959d7" onclick="window.open(this.href);return false;
Туфта конечно, это ещё не массовая продукция что бы говорить о недоработанной трансмиссии, там даже пушка другая будет стоять. Примерно тоже что и делать вывод что самолёт плохой, когда во время каких то испытаний разбился.
Народ, вы чего? Над этим постом на всех форумах громко смеются. Потому что китайский танк на танковом биатлоне сломался ажно два или три раза, он вообще не мог проехать больше десятка километров без поломок. И статья написана какими то чайниками, к тому же.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

Я думаю Т-14, это настолько же революционная машина как Т-34. Многое что таскают по Красной Площади было в заделе конца 80х, Т-14 это исключение в хорошем смысле. Тупое злорадство, заглох и подобное меня не впечатляют. Люди понятия не имеют сколько надо труда вложить в качественный продукт, у этого изделия огромный потенциал. В этой теме много туфты, но это значительная новость. Поздравляю.

Return to “Политика”