Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Сделано в России

Post by assazello »

ARARAT. wrote:1. Я вам уже не один пост предлагаю "проверить", т.е. дать мне ссылку... Вы изворачиваетесь как уж на сковородке, но не даете. Вывод --- ее просто не существует или дайте вашу ссылку.
Ссылка есть и вы ее не хотите находить. Это или лень, или спесь, ни тому ни другому я помогать не собираюсь.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сделано в России

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote:
ARARAT. wrote: А в ситуации засветки с более мощных радаров? А в ситуации преднамеренной провокации со стороны кораблика?
Никто подавлять ети самые радары и не будет, зачем?
Достаточно ввести помехи, настолько, что-бы радар не смог отделить свой сигнал от чужого и/или просто сильно исказить отраженный сигнал и/или противофазу(еще и нелинейную) и все радар условно "выключен"(т.е. он физически вроде работает, но результаты уже не применимы/не реальные)...
А для етого не нужна мощность сoпoставимая с мощностью самого радара, так как елементарно мощность нужна чуть-чуть больше чем мощность отраженного сигнала от цели, а ето далеко не мегаваты. Я думаю несколько сотен ватт достаточно будет.
Да конечно, только вот радар посылает псевдослучайные сигналы по случайно прыгающим частотам. Вычислительных мощностей у корабля вагон и тележка, энергии тоже. На самолете все это крайне ограниченно, и компьютер на корабле как правило прекрасно выделит отражения (которые коррелируют с сигналом посланным радаром) от помех (которые фиг так просто скоррелируют, надо слушать в очень широком диапазоне, вовремя подсовывать псевдоотраженный сигнал, сохранять форму, и прочее прочее). На сегодня активные системы РЭБ пытаются подавлять в боковых лепестках, но там фазированная решетка офигенной мощности, на корабле, так что тоже не очень то и подавишь.

В общем, там целая огромная наука, на форумах идут бурные споры, но судя по всему, современные радарные системы, особенно те у которых нет ограничений по площади и мощности, не подавляются просто так. Можно запинать настолько что она не увидит стеллс самолет, но его видят метровые радары (с другой стороны), а на метровый радар помеху с самолета поставить - замотаешься (антенна нужна много метровая и мощности вагон). В общем тут обычная война снаряда и брони с обычной историей _снаряд, в данном случае радар, всегда впереди окажется_)
Про споры и "науку" я знаю, но также знаю, что если нет задачи подавления и "перехвата управления на себя"(в данном случае полного "переписывания" отраженного сигнала для полного обмана радара), то внести значительные помехи и изменить сигнал так что-бы радар перестал правильно определять параметры цели не так трудно... И никакой особо вычислительной мощности при етом не надо, так как необходимо не полностью "разложить по битам"/перекодировать/вскрыть алгоритмы шифровки/защиты и полностью задавить родной сигнал и послать свою чистую обманку назад вместо родного и делать ето в реальном времени на гигагерцах, так что-бы радар принял все ето как родной сигнал, а просто изменить уже существующий сигнал, т.е. принять, грубо замусорить/сбить/вырезать части пакетов/частот(т.е. сделать сигнал не читаемым и невозможным правильно расшифровать) и послать назад. Все, радар(кораблика) со всей его вышислительной мощностью будет как мальчик в песочноце тупо тыкать палочкой, так как не сможет просто обраборать такой сигнал правильно... Все начинается с сигнала, нет хорошего/целого/правильного сигнала, нет правильного целеуказания и все остальное оборудования кораблика useless...
Ето похоже например на управление беспилотником, "разорвать канал связи" гораздо легче чем перехватить управление, так как разорвать достаточно внести помехи в канал с иммитацией родного, а вот для перехвата надо "раскодировать" управляющий сигнал, падавить его и смоделировать свой. Ето гораздо сложнее.

Хибины кстати имеют в своем составе именно то что нужно не для подавления, а для того что я описал выше...
В состав комплекса радиолокационного противодействия «Хибины» входят:
система радиотехнической разведки (РТР)
система постановки активных помех (САП)
широкополосный блок точного запоминания частоты (ТШ)
вычислительная подсистема
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Сделано в России

Post by UMLец »

Мужики, уйдите. Вы мне весь асфальт попортили.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

UMLец wrote:Мужики, уйдите. Вы мне весь асфальт попортили.
а какой хороший был вброс. вам так хотелось его обсасывать и бесконечно обсуждать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Сделано в России

Post by UMLец »

piligrim77 wrote:
UMLец wrote:Мужики, уйдите. Вы мне весь асфальт попортили.
а какой хороший был вброс. вам так хотелось его обсасывать и бесконечно обсуждать
Нуууууу ... не я его на колеса наматываллллллллл...
[yt]https://www.youtube.com/watch?v=cHpFSuKtLBU[/yt]
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

ФНС за первый квартал 2015 года зафиксировала небывалый рост числа индивидуальных предпринимателей — глав крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) в России — на 4,67 тысячи проти 3 тысяч за весь 2014 год и спада в 2012–2013 годах.

Похоже, в условиях продэмбарго и объявленного в стране курса на ипортозамещение россияне увидели возможность зарабатывать на продуктах питания и, возможно, распробовали программу грантов «Начинающий фермер».
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Москва разрабатывает гиперзвуковой стратегический ударный летательный аппарат, похожий на аналогичный китайский, сообщают западные СМИ со ссылкой на военных аналитиков.

Объект Ю-71 (Yu-71) был в разработке несколько лет. Последние испытания летательного аппарата прошли в феврале 2015 года. Пуск состоялся с полигона Домбаровский под Оренбургом. Раньше о нем чисто предположительно сообщалось на других западных источниках, сейчас же этот пуск подтвержден новыми аналитиками. Издание ссылается на выпущенный в июне доклад известного западного военно-аналитического центра Jane’s Information Group.

Как отмечается в документе, это даст России возможность наносить высокоточные удары по выбранным целям, а в сочетании с возможностями своей системы противоракетной обороны Москва будет способна успешно поражать цель только одной ракетой.

В докладе предполагается, что до 24 указанных гиперзвуковых летательных аппаратов (боевых блоков) могут быть развернуты в расположенном в Домбаровском полку РВСН в период с 2020 до 2025 год. Также, из документа следует, что к этому времени Россия создаст новую тяжелую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР) «Сармат», способную нести Ю-71.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Роскосмос подписал с французской компанией Arianespace и британской OneWeb контракт на 21 коммерческий запуск 672 спутников на ракетах-носителях "Союз" с аэродрома Куру (Французская Гвиана) и Байконура, сообщает Федеральное космическое агентство РФ в четверг.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сделано в России

Post by ARARAT. »

Кстати, интересно, похоже на то что обсуждали здесь недавно(Хибины), средства радиоелектронной борьбы...
Российская армия получит возможность отключать иностранные военные спутники.
В России разрабатывается система радиоэлектронной борьбы, которая даст армии возможность подавлять высокотехнологичное оружие противника, в том числе военные спутники. Созданием системы занимается АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии». Систему уже начали испытывать в заводских цехах, а к концу года испытания планируется вынести на полигоны.
...
«Она будет полностью блокировать связь, навигацию и радиолокацию, а также применение высокоточного оружия, — отметил Михеев. — Система будет использоваться для борьбы с крылатыми ракетами и подавлять спутниковые системы радиолокации. Она практически будет выключать оружие противника».
По словам Михеева, система будет бороться «с самолётами палубной, тактической, дальней, стратегической авиации противника и с электронными средствами, а также подавлять радиоэлектронные средства военных иностранных спутников». Размещать её можно будет на наземном транспорте, кораблях и самолётах.


Ето не единственное, все типы средств РЕБ сейчас в России усиленно и успешно развиваются...
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

ARARAT. wrote:
По словам Михеева

сейчас в России усиленно и успешно развиваются...

Ну да, по чьим-то словам, вообще все зашибись. Пока что слов намного больше, чем реально осязаемого.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Компания Airbus Defence and Space (ADS) планирует купить у российских производителей стационарные плазменные двигатели (СПД) и аккумуляторы. Они необходимы для коррекции орбит аппаратов планирующейся к развертыванию крупнейшей в мире спутниковой группировки OneWeb. Об этом «Известиям» сообщил высокопоставленный источник в ракетно-космической отрасли страны.

СПД производит опытное конструкторское бюро «Факел», располагающееся в Калининграде, а аккумуляторные батареи — краснодарское предприятие «Сатурн». Компании ADS необходимо произвести до 900 аппаратов стоимостью не более 500 тысяч евро каждый, для которых по соотношению цены и качества изделия российских компаний находятся вне конкуренции.

«Двигатели СПД тут вне конкуренции, они уже поставлялись на экспорт для зарубежных космических аппаратов. Также от наших европейских партнеров мы знаем, что ADS заинтересовалась продукцией краснодарского ОАО "Сатурн", поставляющего аккумуляторные батареи для космических аппаратов различного назначения», — сказал он.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Российская компания «Монокристалл» и китайская Harbin Aurora Optoelectronics Technology являются главными поставщиками 2-дюймовых сапфировых пластин, из которых изготавливают стекло для Apple Watch. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией на рынке.

Из-за снижения курса рубля продукция российской компании стала более конкурентоспособной, что позволит ей нарастить ежемесячное производство 2-дюймовых пластин с 4 до 5 миллионов штук до конца 2015 года, сообщили ресурсу поставщики на Тайване. При этом 40 процентов поставок составляют 2-дюймовые пластины, а 60 процентов — 4-дюймовые. На сайте компании сказано, что она также производит 8 и 10-дюймовые сапфировые пластины.

В случае осуществления этих планов «Монокристалл» займет 30 процентов мирового рынка
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by ie »

Adriana wrote: Пока что слов намного больше, чем реально осязаемого.
вы реально НЕ осязаете в сиетле? :wink:
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

ie wrote:
Adriana wrote: Пока что слов намного больше, чем реально осязаемого.
вы реально НЕ осязаете в сиетле? :wink:
а чтобы осязать надо в Бостон переехать? :mrgreen:
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

piligrim77 wrote: планирует купить у российских производителей

необходимо произвести

Также от наших европейских партнеров мы знаем, что ADS заинтересовалась

— сказал он.
сделано 0.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

piligrim77 wrote:

В случае осуществления этих планов «Монокристалл» займет 30 процентов мирового рынка
Положимся на случай. А случаи бывают всякие. :roll:
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Adriana wrote:
piligrim77 wrote:

В случае осуществления этих планов «Монокристалл» займет 30 процентов мирового рынка
Положимся на случай. А случаи бывают всякие. :roll:
не растраивайтесь и не теряйте надежду. в крайнем случае можно не читать новости. чем дальше тем про Россию будет всё лучше и лучше
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сделано в России

Post by ie »

Adriana wrote:
ie wrote:
Adriana wrote: Пока что слов намного больше, чем реально осязаемого.
вы реально НЕ осязаете в сиетле? :wink:
а чтобы осязать надо в Бостон переехать? :mrgreen:
смотря ЧТО вы хотите осязать....
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Adriana wrote:
piligrim77 wrote:

В случае осуществления этих планов «Монокристалл» займет 30 процентов мирового рынка
Положимся на случай. А случаи бывают всякие. :roll:
Интересно, а вы не заметили, что СЕЙЧАС они занимают примерно 25% этого самого мирового рынка. Производя 4 миллиона пластин в год (планируют производить 5 миллионов, тогда бы получилосьл 30%).

Зная Чубайса, я могу сказать что из его НАНО проектов какой то выхлоп есть и не такой уж и маленький. Можно смеяться и поливать его, но аналогов на той же Украине нету. Кстати, Сапфировое стекло незаменимо в военной технике, если вы не знали.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Сделано в России

Post by Sergey___K »

Объект Ю-71 (Yu-71) был в разработке несколько лет
... предполагается, что у Ю-88 будет убираться шасси
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

Adriana wrote:
piligrim77 wrote: планирует купить у российских производителей

необходимо произвести

Также от наших европейских партнеров мы знаем, что ADS заинтересовалась

— сказал он.
сделано 0.
Простите, ЧЕГО СДЕЛАНО 0? Стационарных плазменных двигателей - вы шутите?? Беру только одну модель (а их довольно много если брать только этого КБ):
Стационарный плазменный двигатель СПД-100

Двигатель типа СПД-100, разработан в опытном конструкторском бюро (ОКБ) «Факел» при научном сопровождении МАИ и НИИ ПМЭ с использованием изобретения, созданного сотрудниками МАИ, НИИ ПМЭ и ОКБ «Факел» (патент РФ N 2030134, М. кл. H05H 1/54, F03H1/00, опубликован 27.02.1995 г.), запатентованного в США ( патент США № N 5359258 dated Oct.25, 1994, Int. Cl. H01J 1/52) и ряде других зарубежных стран.

По комплексу выходных характеристик, надежности и степени летной отработки является одним из лучших двигателей своего класса. С 1995г. он успешно используется в системах коррекции серии связных геостационарных КА типа «Галс», «Экспресс», «Экспресс-А», Экспресс АМ, Sesat и др. разработки НПО прикладной механики, а с 2003 года — в составе зарубежных геостационарных КА типа Inmarsat, Intelsat-X, IPSTAR-II, Telstar-8 для решения задач приведения КА в «рабочую точку», стабилизации его положения в этой точке, изменения «рабочей точки» в случае необходимости и увода с «рабочей точки» по окончании эксплуатации. Спецификой этого двигателя, как и других электроракетных двигателей, является значительно большая скорость истечения рабочего тела по сравнению с использовавшимися ранее химическими двигателями, позволяющая значительно уменьшить запасы рабочего тела, необходимые для решения названных выше задач. Его применение в составе геостационарных КА позволяет увеличить долю массы целевой аппаратуры и срок их активного существования до 12-15 лет. За счет этого значительно повышается эффективность КА.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) разработал многоканальную лазерно-лучевую систему наведения (ЛСН) для вертолетов Ка-52, Ми-8МНП, Ми-28Н. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе КРЭТ. Новая разработка обеспечит высокую точность наведения ракет различных типов.

В системе используется мощный непрерывный твердотельный лазер с накачкой лазерными диодами. Сканирование лазерного луча осуществляется компактным, малоинерционным, акустооптическим двухкоординатным дефлектором, без механических узлов и управляемым электрическими сигналами. В изделиях-аналогах поля управления создаются исключительно механическими средствами, что приводит к меньшему быстродействию, снижению надежности, увеличенным габаритам и массе.

«Концерн создан для производства высокоинтеллектуальных и инновационных систем и внедрения их в серию. Они должны быть универсальными, иными словами — должны устанавливаться как на старую, так и на новую технику, — заявил первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков. — Современные лазерные технологии КРЭТ полностью отвечают этим требованиям. В частности, ЛСН может устанавливаться как на вертолеты, так и на наземную технику, ПЗРК и беспилотники».

Испытания ЛСН подтвердили высокую точность наведения управляемых ракет и высокую надежность разработанной аппаратуры. Лазерная система наведения производится серийно на предприятиях КРЭТ.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

piligrim77 wrote:
Adriana wrote:
piligrim77 wrote:

В случае осуществления этих планов «Монокристалл» займет 30 процентов мирового рынка
Положимся на случай. А случаи бывают всякие. :roll:
не растраивайтесь и не теряйте надежду. в крайнем случае можно не читать новости. чем дальше тем про Россию будет всё лучше и лучше
:D это как раз вам пожелание. Это же вы надеетесь, что все о чем вы пишете, произойдет.
А мы будем читать новости. Которые пока говорят совсем о другом.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

ie wrote:
Adriana wrote:
ie wrote:
Adriana wrote: Пока что слов намного больше, чем реально осязаемого.
вы реально НЕ осязаете в сиетле? :wink:
а чтобы осязать надо в Бостон переехать? :mrgreen:
смотря ЧТО вы хотите осязать....
Гораздо интереснее, что вы в Бостоне осязаете.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

StrangerR wrote: запатентованного в США ( патент США № N 5359258 dated Oct.25, 1994, Int. Cl. H01J 1/52) и ряде других зарубежных стран.
То есть вы собираете исторические материалы того, что когда-то было сделано, в данном случае в советском союзе еще.
Такая каша из старостей, надежд и чистых инсинуаций.
Вот назовите хоть одно что-то , сделанное в россии, чем пользуются российские люди, отказываясь от импортного. Вот что за всю свою долгую историю эта страна сделала для своих людей?
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?

Return to “Политика”