Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Boriskin »

TDA wrote: Если рынок попрёт к новым вершинам, мне хана :( Я шорт GLD, AAPL, NFLX, QQQ, DIA и много раз SPY :pain1:
В принципе разумный бет (за исключением яблока - они настолько дискаунтед по отношению к остальному рынку, что ожидать еще большего сжатия - немного противоестественно, разве что след айфон будет полным г-ном, в чем лично я сильно сомневаюсь). Я бы мысленно добавил в шорт лист Теслу и Амазон, но денег бы на это не поставил.

Но, как граждане выше точно заметили, вопрос в том, насколько скоро это все просядет и не помрет ли до этого падишах. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by GarikToo »

TDA wrote:
Aleksey Kudinov wrote: В общем, ничего лучше non-directional portfolio ещё не придумали.
Я был дисциплинированым инвестором и держался nondirectional до последней Греческой драмы. Теперь .... никак :pain1:

Я думаю, что сегодня уникальная возможность удвоить или утроить сбереженя в очень короткое время и практически с нулевм риском. .
Тааак. И что нужно делать?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by deve »

После девалюации юаня, rate hike Федом позвожно откладывается. А не пойти ли мне long US bonds ?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

А я все не дергаюсь. Но dollar cost average нового кэша в s&p500 пока отменил.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

deve wrote:
KotKot wrote:Посмотрел историю по FXI

После кризиса с 2008-9 болтается как г в проруби. Сейчас не такой уж и дешевый по первым поверхностным впечатлениям.
Ну забулися в последний год. Щас бубль сдулся. Есть мнение что еще есть куда пададать. Я лично в лонг бы точно на него не пошел.
Странно, посмотрел FXI опять, сейчас на уровне 40 баксов, что все еще значительно выше, например, среднего занчения за прошлый год. Когда он сдуется, может быть вложиться все-таки?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Aleksey Kudinov »

KotKot wrote:
deve wrote:
KotKot wrote:Посмотрел историю по FXI

После кризиса с 2008-9 болтается как г в проруби. Сейчас не такой уж и дешевый по первым поверхностным впечатлениям.
Ну забулися в последний год. Щас бубль сдулся. Есть мнение что еще есть куда пададать. Я лично в лонг бы точно на него не пошел.
Странно, посмотрел FXI опять, сейчас на уровне 40 баксов, что все еще значительно выше, например, среднего занчения за прошлый год. Когда он сдуется, может быть вложиться все-таки?
А что удивительного - Шанхай меньше чем за год почти удвоился и потом сдулся на 35%. Конечно всё китае-связанное будет выше прошлогодних уровней. Вопрос как девальвация и всё что может за ней последовать повлиет на этот бубль.
TDA
Уже с Приветом
Posts: 495
Joined: 21 May 2015 22:06

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by TDA »

Boriskin wrote: В принципе разумный бет (за исключением яблока - они настолько дискаунтед по отношению к остальному рынку, что ожидать еще большего сжатия - немного противоестественно, разве что след айфон будет полным г-ном, в чем лично я сильно сомневаюсь).
Я яблоко вчера, перед закрытием рынка покупал. Вчера, цена была разумная и я вложил 10% своего екаунта в недалёкий call credit spread.
Если вы имели ввиду сегодняшнюю цену .... тут я с вами согласен на 100%. Поздно уже шортать яблоко.
TDA
Уже с Приветом
Posts: 495
Joined: 21 May 2015 22:06

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by TDA »

GarikToo wrote:
TDA wrote:
Aleksey Kudinov wrote: В общем, ничего лучше non-directional portfolio ещё не придумали.
Я был дисциплинированым инвестором и держался nondirectional до последней Греческой драмы. Теперь .... никак :pain1:

Я думаю, что сегодня уникальная возможность удвоить или утроить сбереженя в очень короткое время и практически с нулевм риском. .
Тааак. И что нужно делать?
Stocks - all time highs
Commodities - close to all time lows
Bonds - few points from all time highs

Pick your poison :D :D :D Free shot pretty much everywhere
TDA
Уже с Приветом
Posts: 495
Joined: 21 May 2015 22:06

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by TDA »

deve wrote:После девалюации юаня, rate hike Федом позвожно откладывается. А не пойти ли мне long US bonds ?
+1. Если маркет начнет потихоньку прогибаться, может начаться так называемый "flight to quality" в бонды. Не думаю, что пир будет долгим, но пару рублей наверное можно будет срубить.

У меня уже свободных денег нету. Options buying power: $167 :( Так что я пас
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

Что-то я не могу уследить за полетом мысли уважаемых спекулянтов.
-Почему падения юаня остановит rate hike?
-Почему маркет может начать "прогибаться"? И что значит прогибаться, в смысле падение индексов?
-Почему в результате будет flight to quality в бонды?
-И самое главное, почему кто-то думает, что рынки это все не priced in уже сейчас?
Из своей головы не эмигрируешь.
TDA
Уже с Приветом
Posts: 495
Joined: 21 May 2015 22:06

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by TDA »

KotKot wrote:Что-то я не могу уследить за полетом мысли уважаемых спекулянтов.
-Почему падения юаня остановит rate hike? - не знаю. My guess, если долар станет слишком дорогим по отношению к юаню, ето может больно ударить по експору и економике штатов
-Почему маркет может начать "прогибаться"? И что значит прогибаться, в смысле падение индексов? - Да. Маркет вечно идти вверх не может.
-Почему в результате будет flight to quality в бонды? Деньги же надо гдето парковать, разве не так? Золото, металы и прочие commodities под большим знаком вопроса. А что еше остается, ктоме Нетфликса, бондов, и treasuries? :)
-И самое главное, почему кто-то думает, что рынки это все не priced in уже сейчас? - ето мое личное мнение, ничем не подкреплённое ..... кроме личных наблюдений и опыта прошлых бублей
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by deve »

KotKot wrote:Что-то я не могу уследить за полетом мысли уважаемых спекулянтов.
-Почему падения юаня остановит rate hike?
потому что rate hike вызовет еще большее усиление доллара, который только что стал сильнее по отношению к юаню из-за девалюации
девалюация юаня - это реакция на замедление китайской экономики/экспорта, что что безусловно влияет на амеркианские международ.компании (амер экономику) - а цель низких рейтов как раз поддерживать рост экономики
KotKot wrote: -Почему маркет может начать "прогибаться"? И что значит прогибаться, в смысле падение индексов?
Маркет может начать прогибаться на усиление доллара (сокращение прибыли амер международных компаний) и страхе в глобальной рецесиии (вызваной спадом в Китае)
KotKot wrote: -Почему в результате будет flight to quality в бонды?
Потому что когда люди выводят деньги из стоков, они хотят их где-то припарковать, чтоб хоть како-то инфляцию (если она есть) скомпенсировать.
KotKot wrote:-И самое главное, почему кто-то думает, что рынки это все не priced in уже сейчас?
На этот главный вопрос никто не знает ответа (все ли priced in или частично или вообще не). Если бы знал, жил бы в Сочи :)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

Понял, спасибо, товарищчи спекулянты.
Из своей головы не эмигрируешь.
TDA
Уже с Приветом
Posts: 495
Joined: 21 May 2015 22:06

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by TDA »

У меня такое впечатление, что сегодня ночью американская нефть пробьет $42.41. Уже $42.93, и только 11 вечера в Чикаго
S&P фючерсы уже $2,067 (-$12)

Интересный день завтра будет. Всего 67 поинтив до $2,000 :)
Last edited by TDA on 12 Aug 2015 04:50, edited 1 time in total.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

^Не надо каркать. Я long S&P500
Из своей головы не эмигрируешь.
TDA
Уже с Приветом
Posts: 495
Joined: 21 May 2015 22:06

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by TDA »

KotKot wrote:^Не надо каркать. Я long S&P500
Продай at the money или +1 strike Calls against your position, а на проданые деньги купи $2,000 Puts ..... и дальше будь себе лонг. Какие проблемы :pain1: Если б ето сделал вчера, было б в два раза дешевле.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by anarchist »

KotKot wrote:^Не надо каркать. Я long S&P500
Если он и прогнется до 2000 то ненадолго, все движения федов давно priced in. Прогнется просто потому что пора, не было коррекции очень долго. Мы еще увидим 2200 в этом году, если не будет неожиданных глобальных катаклизмов.
Vox populi vox Dei
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by GarikToo »

Сегодня опять все падает... Куды бежать? В частности у меня есть акции Ebay и Paypal...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by deve »

TDA wrote:
KotKot wrote:^Не надо каркать. Я long S&P500
Продай at the money или +1 strike Calls against your position, а на проданые деньги купи $2,000 Puts ..... и дальше будь себе лонг. Какие проблемы :pain1: Если б ето сделал вчера, было б в два раза дешевле.
Наверное я не понял всей "глубины" этого совета, но по мне так он выглядит как lose-lose сценарий если не расписать насколько разнесены по датам опционы и собственно каковы ожидания от рынка.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by deve »

anarchist wrote: Если он и прогнется до 2000 то ненадолго, все движения федов давно priced in.
откуда такая категоричность ? например рынок fed fund фьючерсов ничига ничего не priced in пока.
Если вы столь уверены что equity market уже все priced in, то можете сделать деньги на арбитраже между эквити и фьючерс маркетами.

PS: я например верю что огромное кол-во участников рынка (я в их числе) не верят в скорый рейт хайк, поэтому полностью rate hike еще не priced in
Last edited by deve on 12 Aug 2015 19:12, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Aleksey Kudinov »

deve wrote:
TDA wrote:
KotKot wrote:^Не надо каркать. Я long S&P500
Продай at the money или +1 strike Calls against your position, а на проданые деньги купи $2,000 Puts ..... и дальше будь себе лонг. Какие проблемы :pain1: Если б ето сделал вчера, было б в два раза дешевле.
Наверное я не понял всей "глубины" этого совета, но по мне так он выглядит как lose-lose сценарий если не расписать насколько разнесены по датам опционы и собственно каковы ожидания от рынка.
Даты на усмотрение покупателя. С одним expiration эта тройная позиция (учитывая long stock) превращается в bull spread, ограничивая потери SPX<2000 но и ничего не приобретая при SPX > ATM (+ 1)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by deve »

Aleksey Kudinov wrote:но и ничего не приобретая при SPX > ATM (+ 1)
в том то и дело
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Aleksey Kudinov »

deve wrote:
Aleksey Kudinov wrote:но и ничего не приобретая при SPX > ATM (+ 1)
в том то и дело
В чём? Спрашивающий хочет избежать потерь в down market - вот ему solution. Как его настроение насчёт маркета изменится - buy back call and keep riding the rising SPX.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by deve »

Aleksey Kudinov wrote: keep riding the rising SPX.
не получится, он же call продает at the money.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Aleksey Kudinov »

deve wrote:
Aleksey Kudinov wrote: keep riding the rising SPX.
не получится, он же call продает at the money.
когда у него market outlook поменяется и он buyback short call.
Вы как-то пару слов выдёргиваете из фразы и их успешно опровергаете. Я так тоже умею.

Return to “Инвестирование”