Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Сделано в России

Post by Айсберг »

thinker wrote: Собственно такую картину мы и видим в России в районах, где планируют такое строительство. Стоны слышны на всю страну.
Одно из двух... либо у Вас очень хороший слух, либо галлюцинации... :)
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

thinker wrote:
MaximS wrote:Дауж эти Гринписы созданы для того, чтобы перспективные компании подавлять на корню
Так хорошо говорить до тех пор, пока возле вашего участкa не строят атомную электростанцию. А вот как решат строить, тогда вы вспомнити и про гринпис и про чернобыль и про другое. Собственно такую картину мы и видим в России в районах, где планируют такое строительство. Стоны слышны на всю страну. Ну а тут, на американoском форуме, можно и повыступать за перспективные компании. :roll:

Да нет, с чего бы это? АЭС на деле весьма чистые предприятия. Вот если бы рядом стали строить газотурбинную станцию, я бы застонал, потому что она воздух загрязняет. Никаких особо стонов, да и строят их в промышленных зонах, где стонать особо некому.

И то что в РФ и в КИтая стонущих не слушают, а в ЕС гасят промышленность, и говорит о нездоровье ЕС (да и США). Гринпис признак нездоровья, вообще-то. Тянет страну назад в каменный век. Уже много чего затянул. Вот яхтсмены стонут тут в Калифорнии, потому что идиоты зеленые запретили краски с растворителями (ну пахнут же, среду загрязняют) а то что яхту без такой краски не покрасить, не подумали, в итоге яхтсмены гоняют яхты в Мексику (ну или красят некачественным дерьмом что единственное можно в Калифорнии купить). И таких примеров полно.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by worldCitizen »

С 1 июля в России можно легально производить зерновые дистилляты: виски и самогон. Российские компании, которые раньше не выпускали эти напитки или делали их за рубежом, сейчас договариваются о начале производства в РФ.

Импортозамещение....

С 1 июля в России вступил в силу ГОСТ 55799-2013 «Дистиллят зерновой. Технические условия», легализующий производство любых дистиллированных напитков из зерна — будь то изобретенный в Британии виски либо традиционный русский самогон. Хотя виски и самогон широко распространены на российском рынке, до сих пор не существовало государственного стандарта для их легального производства в России. Поэтому виски у нас почти полностью импортный (существует только один пример производства виски в России, разрешение было получено еще до создания Росалкогольрегулирования), а самогон — кустарный или импортный (есть примеры промышленного производства российскими компаниями за рубежом). Кто теперь будет производить виски и самогон в России, когда легальные российские напитки появятся на полке и сколько они будут стоить, выяснил РБК.
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Сделано в России

Post by MaximS »

worldCitizen wrote:С 1 июля в России можно легально производить зерновые дистилляты: виски и самогон. Российские компании, которые раньше не выпускали эти напитки или делали их за рубежом, сейчас договариваются о начале производства в РФ.

Импортозамещение....

С 1 июля в России вступил в силу ГОСТ 55799-2013 «Дистиллят зерновой. Технические условия», легализующий производство любых дистиллированных напитков из зерна — будь то изобретенный в Британии виски либо традиционный русский самогон. Хотя виски и самогон широко распространены на российском рынке, до сих пор не существовало государственного стандарта для их легального производства в России. Поэтому виски у нас почти полностью импортный (существует только один пример производства виски в России, разрешение было получено еще до создания Росалкогольрегулирования), а самогон — кустарный или импортный (есть примеры промышленного производства российскими компаниями за рубежом). Кто теперь будет производить виски и самогон в России, когда легальные российские напитки появятся на полке и сколько они будут стоить, выяснил РБК.
Вот и отлично, теперь будут нормы производства и всякая отрава не будет продаваться в магазинах. А то, что виски российские сразу хлынут в
магазины - чтото не верится
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Re: Сделано в России

Post by MaximS »

thinker wrote:
MaximS wrote:Дауж эти Гринписы созданы для того, чтобы перспективные компании подавлять на корню
Так хорошо говорить до тех пор, пока возле вашего участкa не строят атомную электростанцию. А вот как решат строить, тогда вы вспомнити и про гринпис и про чернобыль и про другое. Собственно такую картину мы и видим в России в районах, где планируют такое строительство. Стоны слышны на всю страну. Ну а тут, на американoском форуме, можно и повыступать за перспективные компании. :roll:
Вообще-то атомные электростанции одни из самых чистых, чище разве что ветряки да солнечные эс. другое дело что никто не хочет рядом с домом аэс, боятся
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Сделано в России

Post by Nikifor »

MaximS wrote:Вообще-то атомные электростанции одни из самых чистых, чище разве что ветряки да солнечные эс. другое дело что никто не хочет рядом с домом аэс, боятся
АЭС грязные изотопами и тепловыми выбросами ( на 1 ГВт электроэнергии 3 ГВт тепла), ветряки грязные инфразвуком, солнечные грязные производством и утилизацией.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

А ТЭЦ воняют кочегарами.
Миру мир
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сделано в России

Post by StrangerR »

А тем временем
22 июля 2015 года в Комсомольске-на-Амуре на ПАО «Амурский судостроительный завод» состоялась церемония закладки для ВМФ России корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» проекта 20380
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сделано в России

Post by CBI »

http://cont.ws/post/103665" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
Image
Image
Image
Image
Image
http://cont.ws/post/103665" onclick="window.open(this.href);return false;
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сделано в России

Post by ARARAT. »

Интересное видео, вертикальный взлет с земли Миг-29!!!
phpBB [video]
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Контракт на поставку российских вооружений, в том числе оперативных ракетных комплексов «Искандер», в Саудовскую Аравию, может быть подписан уже в ближайшее время, следует из заявлений министра иностранных дел страны

Он также рассказал об интересе саудовских военных к российским кораблям.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/11/08/2015/5 ... d77029a1f9" onclick="window.open(this.href);return false;
Топик конечно не подходящий, но событие довольно таки любопытное. Вроде с СА каких-то связей никогда и не было. А тут вдруг тактическое вооружение.
Миру мир
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

Казань сегодня. Много фоток.
http://russiantowns.livejournal.com/4769395.html
Peace
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Сделано в России

Post by Sluh »

Frukt wrote:Казань сегодня. Много фоток.
http://russiantowns.livejournal ... 5.html
И комментов от жителей.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Мне показалось что в России выбор сыра увеличился после санкций, огромное количество сыров российских, которые раньше как-то не пробовыл, но вот интересная статья:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1189369.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Бывший айтишник Олег Сирота из Москвы рассказал, как принятие контрсанкций повлияло на его решение стать сыроваром и с какими сложностями пришлось столкнуться на пути к осуществлению мечты.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сделано в России

Post by Гюльбешекер »

:shock: Однако сыр у него дорогой - 1600 руб/кг, не всякому россиянину по карману
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Гюльбешекер wrote::shock: Однако сыр у него дорогой - 1600 руб/кг, не всякому россиянину по карману
мне кажется семье, даже с доходом в 60-70Руб (например для Екб это средний доход) купить этот сыр очень даже нормальная цена. Сколько его нужно, сыра то этого? По городам россии доходт такой же примерно, я предпологаю. А выбор сыра в магазинах от 300+руб за кг.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Сделано в России

Post by ALV00 »

Интересно, французские сыровары тоже письма президенту пишут?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Сделано в России

Post by SEL »

SosLipBam wrote:
Гюльбешекер wrote::shock: Однако сыр у него дорогой - 1600 руб/кг, не всякому россиянину по карману
мне кажется семье, даже с доходом в 60-70Руб (например для Екб это средний доход) купить этот сыр очень даже нормальная цена. Сколько его нужно, сыра то этого? По городам россии доходт такой же примерно, я предпологаю. А выбор сыра в магазинах от 300+руб за кг.
So if you family has monthly income of 6K euros/month, cheese that costs 160 euros/kg is affordable for you?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сделано в России

Post by Гюльбешекер »

SosLipBam wrote:
Гюльбешекер wrote::shock: Однако сыр у него дорогой - 1600 руб/кг, не всякому россиянину по карману
мне кажется семье, даже с доходом в 60-70Руб (например для Екб это средний доход) купить этот сыр очень даже нормальная цена. Сколько его нужно, сыра то этого? По городам россии доходт такой же примерно, я предпологаю. А выбор сыра в магазинах от 300+руб за кг.
Вероятно в Екатеринбурге люди живут лучше, чем в остальной России, приятно слышать. Сыр по 1600/кг - нонсенс, кто его будет покупать, когда действительно хороший выбор сыров по 350-500 руб/кг?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сделано в России

Post by Гюльбешекер »

SEL wrote:
SosLipBam wrote:
Гюльбешекер wrote::shock: Однако сыр у него дорогой - 1600 руб/кг, не всякому россиянину по карману
мне кажется семье, даже с доходом в 60-70Руб (например для Екб это средний доход) купить этот сыр очень даже нормальная цена. Сколько его нужно, сыра то этого? По городам россии доходт такой же примерно, я предпологаю. А выбор сыра в магазинах от 300+руб за кг.
So if you family has monthly income of 6K euros/month, cheese that costs 160 euros/kg is affordable for you?
Ну грамм по 100 в месяц можно :wink:
Сколько его нужно-то, сыра этого? (с) (SosLipBam)
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Сделано в России

Post by Rugger »

SosLipBam wrote:
мне кажется семье, даже с доходом в 60-70Руб (например для Екб это средний доход) купить этот сыр очень даже нормальная цена.
Средняя зарплата в Екатеринбурге 40200 рублей. 75-85000 считаются высоким доходом.
Источник: http://cashbuzz.ru/prognozy/940-srednya ... -godu.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Сделано в России

Post by Kometa »

SosLipBam wrote:
Гюльбешекер wrote::shock: Однако сыр у него дорогой - 1600 руб/кг, не всякому россиянину по карману
мне кажется семье, даже с доходом в 60-70Руб (например для Екб это средний доход) купить этот сыр очень даже нормальная цена. Сколько его нужно, сыра то этого? По городам россии доходт такой же примерно, я предпологаю. А выбор сыра в магазинах от 300+руб за кг.
Соглашусь. Появились какие-то новые, неизвестные раньше сорта. Появился большой выбор литовских сыров. В самом задрипанном универсаме выбор очень большой. Груэра, конечно, нет. Но кому он там сильно нужен? :pain1:
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Rugger wrote:
SosLipBam wrote:
мне кажется семье, даже с доходом в 60-70Руб (например для Екб это средний доход) купить этот сыр очень даже нормальная цена.
Средняя зарплата в Екатеринбурге 40200 рублей. 75-85000 считаются высоким доходом.
Источник: http://cashbuzz.ru/prognozy/940-srednya ... -godu.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Сначало надо читать а потом писать: на СЕМЬЮ смотрите выше мой пост
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Гюльбешекер wrote:
SosLipBam wrote:
Гюльбешекер wrote::shock: Однако сыр у него дорогой - 1600 руб/кг, не всякому россиянину по карману
мне кажется семье, даже с доходом в 60-70Руб (например для Екб это средний доход) купить этот сыр очень даже нормальная цена. Сколько его нужно, сыра то этого? По городам россии доходт такой же примерно, я предпологаю. А выбор сыра в магазинах от 300+руб за кг.
Вероятно в Екатеринбурге люди живут лучше, чем в остальной России, приятно слышать. Сыр по 1600/кг - нонсенс, кто его будет покупать, когда действительно хороший выбор сыров по 350-500 руб/кг?
Любители могут быть... Как я понимаю это органик сыр, деревенский, домашний и т.п. Наверняка основные покупатели рестораны, Сырные лавки... Покупатели будут и много. Могу сказать о россиянах из екб, коллегах, они очень избалованы: сыры, дорогой кофе, мясные продукты. Мы себя многое из того что они покупают в РФ из Италий, францей в Германии не позволяем, а некоторые продукты просто не найти - хотя например италия и франция под боком. Мне кажется в рф - люди с едой избалованы выбором, да и вообше есть куль еды.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Сделано в России

Post by kosmo »

Frukt wrote:Казань сегодня. Много фоток.
http://russiantowns.livejournal.com/4769395.html
Комментарии тоже хороши :)
кстати такая вся Казань - красивый фасад а за ним пшик - грошовые зарплаты, вот такие вот дворы. Слава Богу я скоро отсюда свалю и больше никогда не вернусь а год этот забуду как страшный сон.
Да и красивые домики они для кого ? Для дорогих господ воров - что денно и нощно незнают куда деньги засовывать. Слава Богу нефть скоро до 30 и ниже рухнет и засовывать им станет нечего.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes

Return to “Политика”