Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

MaximS wrote:
worldCitizen wrote:С 1 июля в России можно легально производить зерновые дистилляты: виски и самогон. Российские компании, которые раньше не выпускали эти напитки или делали их за рубежом, сейчас договариваются о начале производства в РФ.

Импортозамещение....

С 1 июля в России вступил в силу ГОСТ 55799-2013 «Дистиллят зерновой. Технические условия», легализующий производство любых дистиллированных напитков из зерна — будь то изобретенный в Британии виски либо традиционный русский самогон. Хотя виски и самогон широко распространены на российском рынке, до сих пор не существовало государственного стандарта для их легального производства в России. Поэтому виски у нас почти полностью импортный (существует только один пример производства виски в России, разрешение было получено еще до создания Росалкогольрегулирования), а самогон — кустарный или импортный (есть примеры промышленного производства российскими компаниями за рубежом). Кто теперь будет производить виски и самогон в России, когда легальные российские напитки появятся на полке и сколько они будут стоить, выяснил РБК.
Вот и отлично, теперь будут нормы производства и всякая отрава не будет продаваться в магазинах. А то, что виски российские сразу хлынут в
магазины - чтото не верится
Я слушал по радио чувака одного эксперта из рос. Алкогольного союза или типа того, как он сказал есть американские виски, китайские, японские и индийские и другие их в мире знают и есть спрос, а чем российские будут хуже!? По его словам нужно 5-10 лет для развития этого направления.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

kosmo wrote:
Frukt wrote:Казань сегодня. Много фоток.
http://russiantowns.livejournal.com/4769395.html
Комментарии тоже хороши :)
кстати такая вся Казань - красивый фасад а за ним пшик - грошовые зарплаты, вот такие вот дворы. Слава Богу я скоро отсюда свалю и больше никогда не вернусь а год этот забуду как страшный сон.
Да и красивые домики они для кого ? Для дорогих господ воров - что денно и нощно незнают куда деньги засовывать. Слава Богу нефть скоро до 30 и ниже рухнет и засовывать им станет нечего.
А вы были в казане? Я был. Прекрасный город. А гов** слить каждый горазд.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Сделано в России

Post by kosmo »

SosLipBam wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Казань сегодня. Много фоток.
http://russiantowns.livejournal.com/4769395.html
Комментарии тоже хороши :)
кстати такая вся Казань - красивый фасад а за ним пшик - грошовые зарплаты, вот такие вот дворы. Слава Богу я скоро отсюда свалю и больше никогда не вернусь а год этот забуду как страшный сон.
Да и красивые домики они для кого ? Для дорогих господ воров - что денно и нощно незнают куда деньги засовывать. Слава Богу нефть скоро до 30 и ниже рухнет и засовывать им станет нечего.
А вы были в казане? Я был. Прекрасный город. А гов** слить каждый горазд.
Там ещё и девушки, наверняка красивые.

А комментарий, похоже, от того кто там живёт, а не "был там" :D
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

kosmo wrote:
SosLipBam wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Казань сегодня. Много фоток.
http://russiantowns.livejournal.com/4769395.html
Комментарии тоже хороши :)
кстати такая вся Казань - красивый фасад а за ним пшик - грошовые зарплаты, вот такие вот дворы. Слава Богу я скоро отсюда свалю и больше никогда не вернусь а год этот забуду как страшный сон.
Да и красивые домики они для кого ? Для дорогих господ воров - что денно и нощно незнают куда деньги засовывать. Слава Богу нефть скоро до 30 и ниже рухнет и засовывать им станет нечего.
А вы были в казане? Я был. Прекрасный город. А гов** слить каждый горазд.
Там ещё и девушки, наверняка красивые.

А комментарий, похоже, от того кто там живёт, а не "был там" :D
Прожив в любом городе можно указать на какой либо негатив. Знаю по своему опыту, жил много где по 2-3 мес, и не мало по несколько лет.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Сделано в России

Post by Phoenix »

Когда в России будут лечить также как в прогнившей Европе? Почему патриот Кабзон должень выпрашивать визу?
Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, который находится в черном списке Евросоюза, сможет отправиться на лечение в Европу. Об этом он рассказал «Русской службе новостей» в пятницу, 28 августа.

По словам артиста, поучить разрешение на въезд ему помог президент России Владимир Путин. «Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — отметил Кобзон.
«Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», — рассказал Кобзон. При этом он подчеркнул, что никому не рекомендует лечиться за рубежом.
http://lenta.ru/news/2015/08/28/kobzon/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Сделано в России

Post by Гюльбешекер »

SosLipBam wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Казань сегодня. Много фоток.
http://russiantowns.livejournal.com/4769395.html
Комментарии тоже хороши :)
кстати такая вся Казань - красивый фасад а за ним пшик - грошовые зарплаты, вот такие вот дворы. Слава Богу я скоро отсюда свалю и больше никогда не вернусь а год этот забуду как страшный сон.
Да и красивые домики они для кого ? Для дорогих господ воров - что денно и нощно незнают куда деньги засовывать. Слава Богу нефть скоро до 30 и ниже рухнет и засовывать им станет нечего.
А вы были в казане? Я был. Прекрасный город. А гов** слить каждый горазд.
Казань действительно очень красивый город, и да, относительно чистый. И конечно центр значительно опрятнее и ухоженее чем не-центральные районы, но ведь с чего-то надо начинать, правда? Быстро ничего не делается, уже приятно, что начали благоустройством и реставрацией заниматься. Всё дело времени.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Сделано в России

Post by kosmo »

SosLipBam wrote:
kosmo wrote:
SosLipBam wrote:
kosmo wrote:
Frukt wrote:Казань сегодня. Много фоток.
http://russiantowns.livejournal.com/4769395.html
Комментарии тоже хороши :)
кстати такая вся Казань - красивый фасад а за ним пшик - грошовые зарплаты, вот такие вот дворы. Слава Богу я скоро отсюда свалю и больше никогда не вернусь а год этот забуду как страшный сон.
Да и красивые домики они для кого ? Для дорогих господ воров - что денно и нощно незнают куда деньги засовывать. Слава Богу нефть скоро до 30 и ниже рухнет и засовывать им станет нечего.
А вы были в казане? Я был. Прекрасный город. А гов** слить каждый горазд.
Там ещё и девушки, наверняка красивые.

А комментарий, похоже, от того кто там живёт, а не "был там" :D
Прожив в любом городе можно указать на какой либо негатив. Знаю по своему опыту, жил много где по 2-3 мес, и не мало по несколько лет.
"Какой-либо негатив" - это очень большая категория. А "грошёвые зарплаты" - очень определённая.
кстати такая вся Казань - красивый фасад а за ним пшик - грошовые зарплаты, вот такие вот дворы. Слава Богу я скоро отсюда свалю и больше никогда не вернусь а год этот забуду как страшный сон.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Министерство обороны Индонезии приняло решение заменить американские истребители на российские сообщает агентство Antara. "Мы согласились приобрести российские Су-35 и заменить ими американские истребители F-5 Tiger", - приводит агентство слова министра обороны Индонезии Рямизарда Рякуду. По словам министра, сейчас на вооружении Индонезии находятся истребители производства США, Китая и России. Как пояснил Рямизард Рякуду, выбор российских Су-35 связан с тем, что у российских истребителей более простой процесс технического обслуживания. Договор о поставке истребителей должен быть подписан до конца сентября. Рякуду подчеркнул, что машины будут приобретаться поэтапно, "основываясь на финансовых возможностях государства". Добавим, что в мае нынешнего года о намерении закупить российские Су-35 заявил и Китай. "Ни один китайский истребитель не может сравниться с российским Су-35, который обладает сверхманевренностью, может выходить на запредельные углы атаки и обладает увеличенным запасом топлива", - пишет Want China Times.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

kosmo wrote:"Какой-либо негатив" - это очень большая категория. А "грошёвые зарплаты" - очень определённая.
А грошевые зарплаты это поняте такое... растяжимое, например в Бристоле где я прожил пол жизни, в среднем зарплата около 20 тысяч в год (официально в стране около 22) гросс, так вот если выбирать Казань за 35 (средняя кзарплата учителя) руб в месяц или Бристоль за 17К в год гросс, то грошовые зарплаты в Бристоле. Лично я бы лучше в Казань поехал (кстати из за этого и уехал из Великобритании - :angry: нищая страна).
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сделано в России

Post by Dm.uk »

SosLipBam wrote: А грошевые зарплаты это поняте такое... растяжимое, например в Бристоле где я прожил пол жизни, в среднем зарплата около 20 тысяч в год (официально в стране около 22) гросс, так вот если выбирать Казань за 35 (средняя кзарплата учителя) руб в месяц или Бристоль за 17К в год гросс, то грошовые зарплаты в Бристоле. Лично я бы лучше в Казань поехал (кстати из за этого и уехал из Великобритании - :angry: нищая страна).
дык прожили полжизни в нищебродском районе ... вот и видите все с точки зрения ... Вашего окружения ...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Жить надо в Лондонбаде, за M25 жизни нет. Знакомо то как.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сделано в России

Post by Dm.uk »

в Лондонобадах большинство "понаехавших" живет в трущебах в условиях похуже чем в хрущевках ... Спасибо, не надо (с)

Полным полно мест в стране где тихо, мирно, культурно и спокойно, хорошие школы, мед.центры итд итп
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Dm.uk wrote:
SosLipBam wrote: А грошевые зарплаты это поняте такое... растяжимое, например в Бристоле где я прожил пол жизни, в среднем зарплата около 20 тысяч в год (официально в стране около 22) гросс, так вот если выбирать Казань за 35 (средняя кзарплата учителя) руб в месяц или Бристоль за 17К в год гросс, то грошовые зарплаты в Бристоле. Лично я бы лучше в Казань поехал (кстати из за этого и уехал из Великобритании - :angry: нищая страна).
дык прожили полжизни в нищебродском районе ... вот и видите все с точки зрения ... Вашего окружения ...

Дык, я жил много где в англии, на севере, в лидсе, в галифаксе (это вообще забытое богом царство) и в бормуте на юге (летом даже приятней), англия сама по себе страна нищая, жить в лондоне - да, никогда жизни одни негры, пакиши и эти ужасные дома, но зато там зарплаты повыше, можно тысяч 35 получать - при этом все дороже. А в остальной англии - дыра, даже в смысле зарплат, разве можно жить в ЮК на среднюю зарплату в 22К (http://www.telegraph.co.uk/finance/pers ... alary.html" onclick="window.open(this.href);return false;) - это ведь 1400 нет в месяц, только за кансил такс надо мне было отдавать 150 почти. В Англии хорошо жить часть года когда есть несколько десятков миллионов - Лондон, особенно первая зона, меня чем-то даже привлекает приезжать туда иногда.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Сделано в России

Post by ReactoR »

Ага, и желательно за высоким забором, ибо совсем рядом живут те самые у кого грошевые зарплаты и которых в УК большинство. Не назовёте хоть одно такое идилическое место? старушка Анлия весьма потёртая временем дама. Ваши идиллические райские уголки смахивают на деревни в три пенсионера. Города то в Англии весьма пёстрые.
Мир это Выхухоль.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

ReactoR - я уже сколько лет слушаю dm.uk о некой англии - которая на самом деле, если и была, то осталась где-то в сказках 60ых. Вы 100% правы. Могу добавить от себя, что во многих деревеньках на 3 человек - к нему будет отношенее типа "are you polish?" and "bloody foreigner".
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сделано в России

Post by Dm.uk »

дык правильно, если судить по статистическим писулькам где "средняя температура" ... от дворника ... до директора ... оттого и выходят данные цифры. К тому же часть "работников" - сезонные, пособирают грибы/клубнику в теплицах несколько месяцев в году, и все. И их тоже учитывают "статисты"

за пределами Лондона
у учителей ~21-30+
у постдоков, как пример, 21-33+
у водопроводчиков 30+ (зависит от наличия различных лицензий)
про ИТ, программеров, и инжнеров - вообще молчу
у докторов очань сильно зависит от стажа - у некоторых зарплаты которые в ЮК ИТ и не снились ...

к тому же учителя, пожарные, полицейские, парамедики, спасатели итп имеют право на жилье по программам типа affordable housing, не путать с муниципальным жильем для бомжей ипроч, соответственно у них расходы - гораздо ниже чем, как пример, у тех же постдоков (которые в большинстве - иностранцы)

ну а если обо всем судить по тем кто на полках в супермаркетах раскладывает жратву и тряпки, либо сидит в нескольких поколениях на пособиях и подрабатывает садовниками "за нал" ... как говоритыса "вольному - воля" (с)
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Dm.uk wrote:дык правильно, если судить по статистическим писулькам где "средняя температура" ... от дворника ... до директора ... оттого и выходят данные цифры. К тому же часть "работников" - сезонные, пособирают грибы/клубнику в теплицах несколько месяцев в году, и все. И их тоже учитывают "статисты"

за пределами Лондона
у учителей ~21-30+
у постдоков, как пример, 21-33+
у водопроводчиков 30+ (зависит от наличия различных лицензий)
про ИТ, программеров, и инжнеров - вообще молчу
у докторов очань сильно зависит от стажа - у некоторых зарплаты которые в ЮК ИТ и не снились ...

к тому же учителя, пожарные, полицейские, парамедики, спасатели итп имеют право на жилье по программам типа affordable housing, не путать с муниципальным жильем для бомжей ипроч, соответственно у них расходы - гораздо ниже чем, как пример, у тех же постдоков (которые в большинстве - иностранцы)

ну а если обо всем судить по тем кто на полках в супермаркетах раскладывает жратву и тряпки, либо сидит в нескольких поколениях на пособиях и подрабатывает садовниками "за нал" ... как говоритыса "вольному - воля" (с)
Если считать тех кто собирают клубнику, барменов и т.п. средняя будет 12К. Вы либо статистику плохо понимаете, либо методы подсчета. Срежняя зарплата 22 тысячи это average annual salary of full-time employee (part-time, seasonal workers excl.). Я как работник в сфере IT - могу сказать точно, что в UK cамая низкая средняя зарплата в сфере IT в Европе. Тот же IT-BA в Германии получают 60К Евро (50К фунтов почти) а UK 23K.

Self-employed водопроводчик берет 10-20 фунтов в час. Далее считайте сами.

Учителя который бы получал 30+ лично я не встречал. Newly qualified teachers (NQTs) in England and Wales start on the main salary scale, which rises incrementally from £22,023 to £32,187. Может в 60 и получать начинают 30...

Вообщем, англия - это дыра, сбежал и рад.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Сделано в России

Post by Dm.uk »

и флаг Вам в руки :-)

[ разговор ... как с глухонемым ... хватит ]
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Dm.uk wrote:и флаг Вам в руки :-)

[ разговор ... как с глухонемым ... хватит ]
C вами тоже самое. Поонимаю что каждый свое болото хвалит - но в ЮК очевидно же что ситуация плохая с ценами/зарплатами.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Lada XRAY начнёт выпускаться с декабря.

ImageImage
Ранее сообщалось, что созданный на базе Renault Sandero хэтчбек LADA XRAY покупателям АВТОВАЗ планирует предложить с тремя вариантами бензиновых двигателей. Речь идет о 1,6-литровых моторах мощностью 106 и 114 л.с. (будут агрегатироваться с механической коробкой от Renault), а также 1,8-литровом двигателе мощностью 122 л.с. (будет работать в паре с АМТ). Теперь же стало известно об оснащении двух комплектаций LADA XRAY.

По данным издания «Автосреда», первая комплектация Икс Рея будет включать такие опции: система курсовой устойчивости (ESP), система экстренной помощи ЭРА-ГЛОНАСС, система экстренного торможения (HBA), ABS, EBD, система контроля тяги (TCS), две подушка безопасности, аудиосистема с ЖК-дисплеем, USB, разъемом AUX, Bluetooth и Handsfree, войдут противоугонная сигнализация, боковые зеркала с интегрированными поворотниками. В качестве опций для этой комплектации LADA XRAY АВТОВАЗ предложит обогрев передних сидений, литые 15-дюймовые диски колес и кондиционер.

Вторая комплектация LADA XRAY дополнительно получит боковые подушки безопасности, электропривод и обогрев наружных зеркал, круиз-контроль, выдвижной ящик под сиденьем переднего пассажира, парктроник, кондиционер, противотуманные фары, подогрев передних кресел, систему контроля давления в шинах, мультимедийную систему с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и функцией выхода в Интернет, 15-дюймовые литые диски Также в этой комплектации можно будет сложить спинку переднего пассажирского сиденья до образования ровного пола. Для данной комплектации Икс Рея предусмотрен пакет опций, в который войдут: обогрев лобового стекла, датчики дождя и света, камера заднего вида, климатическая система, литые 16-дюймовые колесные диски.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Сделано в России

Post by Sergey___K »

Мне особо активные "контрибьюторы" в этой теме напоминают вот этого кадра

https://www.youtube.com/watch?v=CeyabDy ... .be&t=4593
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

http://lenta.ru/news/2015/09/08/cheese_embargo/" onclick="window.open(this.href);return false; - The Guardian рассказала о сырном ренессансе в России после продэмбарго
В прошлом году количество изготовленного в России сыра, по данным Национального союза производителей молока, выросло на четверть. При этом импорт снизился более чем в девять раз — с 385 тысяч тонн в прошлом до 41 тысячи тонн — в текущем году. Издание утверждает, что целью назначенного недавно на должность министра сельского хозяйства Александра Ткачева является заменить весь продовольственный импорт местными продуктами в ближайшие 10 лет.
Сейчас прибегут те кто будет кричать "разве может быть российская мацарелла? - это же г-о!".
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

>...6-литровых моторах мощностью 106 и 114 л.с. (будут агрегатироваться с механической коробкой от Renault), а также 1,8-литровом двигателе мощностью 122 л.с.

Опять!
:angry: :angry:
Когда до ВАЗа дойдет, что на более дорогие комплектации нужно ставить более мощные двигатели???
:angry:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Сделано в России

Post by Next »

Зачем вам движок более 120 лс? Признайтесь! А заодно, посмотрите европейскую статистику по самым популярным двигателям.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Сделано в России

Post by KotKot »

В ЮК дерьмовые зарплаты. Настолько, что многие паразиты на бенефитах живут лучше тех, кто их содержит, в том числе профессионалов в IT.

Не страна, а дерьмо.

Америка тоже может к этому придти лет через 20
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Политика”