Кирдык приближается!

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

платить больше любой дурак может. а попробуйте тоже самое нанять за дешевле, вот где скилл и высший пилотаж.
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: Кирдык приближается!

Post by Mini-DV »

fruit6 wrote:платить больше любой дурак может. а попробуйте тоже самое нанять за дешевле, вот где скилл и высший пилотаж.
А удержать такого в конторе - и вовсе что-то из разряда космонавтики :)
Байдауны отс@сут!
Kirhist
Новичок
Posts: 66
Joined: 04 Mar 2012 10:35

Re: Кирдык приближается!

Post by Kirhist »

Сабина wrote:Да уж остаётся только удивляться на ситуацию в Бей Эрии. Не успела начать на новом месте - пишут рекрутеры, заманивают в другие стартапы. Я говорю вы че, месяца ещё не работаю. А они oh well, если что тогда обращайтесь.
Видимо напряг с рабочей силой, собственно чего удивляться, наши вон тоже ищут и не могут найти
В Нью Йорке тоже самое. Все нанимают и переманивают как в последний день, в том числе и нам приходится. На прошлой неделе пять интервью делал...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Так обычно перед кирдыком и бывает....Нанимают, нанимают, а потом бац и 90% после обеда увольняют.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

увольнение 90% личного состава в публичных конторах вроде не должно быть "неожиданным", если следить за квартальными отчетами. в частных скорее всего тоже подают сигналы к затачиванию резюме.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Никто никому ничего не подает в частных. Точнее высокое начальство только друг-другу сообщают.
Специально продолжают набирать, чтобы никто ничего не заподозрил. Знают, что на короткое время.

Собирают на митинг в день увольнения, сообщают "новость" и тут же плотник меняет входные замки,
"счастливчиков" провожают до дверей сочувствующими взглядами. Личные вещи присылают по почте.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Stoic wrote:Так обычно перед кирдыком и бывает....Нанимают, нанимают, а потом бац и 90% после обеда увольняют.
Прошлый кирдык в ИТ начался с падежа контор, чья бизнес модель полагалась на advertising, который в один прекрасный момент иссяк. Сейчас, благодаря развитию мобильных устройств, адвертайзинг снова стал крутым направлением. К этому добавилась биг дата как способ делать рекламу эффективнее, подсматривая и подслушивая кастомеров. Как всегда, деньги дают в счет будущих доходов. Если доходы начинают падать, то денег не будет и наступит новый кирдык. Он будет не везде в ИТ, а только в тех местах, которые завязаны на advertising, но заденет в итоге всю индустрию.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

Stoic wrote:Никто никому ничего не подает в частных. Точнее высокое начальство только друг-другу сообщают.
Специально продолжают набирать, чтобы никто ничего не заподозрил. Знают, что на короткое время.

Собирают на митинг в день увольнения, сообщают "новость" и тут же плотник меняет входные замки,
"счастливчиков" провожают до дверей сочувствующими взглядами. Личные вещи присылают по почте.
В этом сообщении прекрасно все (видно глубокое знание бизнеса), но больше всего про плотника понравилось.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

А пока вывесили обьявление у кухни о Labor H1b, senior web engineer - 145,000$.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Easbayguy wrote:А пока вывесили обьявление у кухни о Labor H1b, senior web engineer - 145,000$.
Чуть ниже того что можно выбить с документами счас (150-160к). Или документная - 10к на ГК = 145к. Все верно в общем.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Easbayguy wrote:А пока вывесили обьявление у кухни о Лабор Х1б, сениор шеб енгинеер - 145,000$.
Ну <H1> кому-то продлевают. Когда продлевают<H1>, все равно <LCA> файлить надо. Или из Индии Кумара друзья привозят ?
Никогда не поверю, чтобы во всей Америке не найти <web> девелопера.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

oshibka_residenta wrote:
Stoic wrote:Никто никому ничего не подает в частных. Точнее высокое начальство только друг-другу сообщают.
Специально продолжают набирать, чтобы никто ничего не заподозрил. Знают, что на короткое время.

Собирают на митинг в день увольнения, сообщают "новость" и тут же плотник меняет входные замки,
"счастливчиков" провожают до дверей сочувствующими взглядами. Личные вещи присылают по почте.
В этом сообщении прекрасно все (видно глубокое знание бизнеса), но больше всего про плотника понравилось.
А вы бизнесом занимаетесь ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:
Easbayguy wrote:А пока вывесили обьявление у кухни о Лабор Х1б, сениор шеб енгинеер - 145,000$.
Ну <H1> кому-то продлевают. Когда продлевают<H1>, все равно <LCA> файлить надо. Или из Индии Кумара друзья привозят ?
Никогда не поверю, чтобы во всей Америке не найти <web> девелопера.
Ну и зачем "всей Америке" даже на Х1 работь в оффисе в Редвуд Сити где в окресностях цена рента уже зашкаливает за копейки?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

oshibka_residenta wrote:
Stoic wrote:Никто никому ничего не подает в частных. Точнее высокое начальство только друг-другу сообщают.
Специально продолжают набирать, чтобы никто ничего не заподозрил. Знают, что на короткое время.

Собирают на митинг в день увольнения, сообщают "новость" и тут же плотник меняет входные замки,
"счастливчиков" провожают до дверей сочувствующими взглядами. Личные вещи присылают по почте.
В этом сообщении прекрасно все (видно глубокое знание бизнеса), но больше всего про плотника понравилось.
Ну приходится выбирать, или дешевое жилье или электронные замки в оффисе.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by _reality »

Kolbasoff wrote: Прошлый кирдык в ИТ начался с падежа контор, чья бизнес модель полагалась на advertising, который в один прекрасный момент иссяк. Сейчас, благодаря развитию мобильных устройств, адвертайзинг снова стал крутым направлением. К этому добавилась биг дата как способ делать рекламу эффективнее, подсматривая и подслушивая кастомеров. Как всегда, деньги дают в счет будущих доходов. Если доходы начинают падать, то денег не будет и наступит новый кирдык. Он будет не везде в ИТ, а только в тех местах, которые завязаны на advertising, но заденет в итоге всю индустрию.
Я работаю в AdTech, биг-дата и все дела для персонализированной рекламы, все верно :D только и надеюсь что еще хотя бы годик все еще проработает, а то не готов еще к кирдыку 8) В НЙ есть ощущение что как минимум 50% народа завязано на рекламу, на всех тек-митапах половина народу что то делает для рекламы. Будет жесть если все начнет закрываться.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:
Easbayguy wrote:А пока вывесили обьявление у кухни о Лабор Х1б, сениор шеб енгинеер - 145,000$.
Ну <H1> кому-то продлевают. Когда продлевают<H1>, все равно <LCA> файлить надо. Или из Индии Кумара друзья привозят ?
Никогда не поверю, чтобы во всей Америке не найти <web> девелопера.
Ну и зачем "всей Америке" даже на Х1 работь в оффисе в Редвуд Сити где в окресностях цена рента уже зашкаливает за копейки?
<H1B> новую сейчас не сделать никому кроме университетов, поэтому скорее всего это продление уже существующей.
А зачем в Ред Вуде жить ? Програмеры все чаще Ист Бэй предпочитают и барт.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Easbayguy wrote:
oshibka_residenta wrote:
Stoic wrote:Никто никому ничего не подает в частных. Точнее высокое начальство только друг-другу сообщают.
Специально продолжают набирать, чтобы никто ничего не заподозрил. Знают, что на короткое время.

Собирают на митинг в день увольнения, сообщают "новость" и тут же плотник меняет входные замки,
"счастливчиков" провожают до дверей сочувствующими взглядами. Личные вещи присылают по почте.
В этом сообщении прекрасно все (видно глубокое знание бизнеса), но больше всего про плотника понравилось.
Ну приходится выбирать, или дешевое жилье или электронные замки в оффисе.
А ну тогда значит еще проще - увольнять по емайлу будут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:
Easbayguy wrote:А пока вывесили обьявление у кухни о Лабор Х1б, сениор шеб енгинеер - 145,000$.
Ну <H1> кому-то продлевают. Когда продлевают<H1>, все равно <LCA> файлить надо. Или из Индии Кумара друзья привозят ?
Никогда не поверю, чтобы во всей Америке не найти <web> девелопера.
Ну и зачем "всей Америке" даже на Х1 работь в оффисе в Редвуд Сити где в окресностях цена рента уже зашкаливает за копейки?
<H1B> новую сейчас не сделать никому кроме университетов, поэтому скорее всего это продление уже существующей.
А зачем в Ред Вуде жить ? Програмеры все чаще Ист Бэй предпочитают и барт.
БАРТ в Редвуд Сити не ходит. На машине если ехать в час пик оттуда проще застрелиться. Да и Ист Бей уже давно дорого тоже. Посему жить лучше поближе, и желающих за копейки работать в Бэй Эрии счас можно найти только среди неудачников или начинающих программистов или QA жен индусов.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote: БАРТ в Редвуд Сити не ходит. На машине если ехать в час пик оттуда проще застрелиться. Да и Ист Бей уже давно дорого тоже. Посему жить лучше поближе, и желающих за копейки работать в Бэй Эрии счас можно найти только среди неудачников или начинающих программистов или ЪА жен индусов.
Так я и говорю, что это не новую визу делают, а продляют уже работающему у них (скорее всего).
Вы же сами писали, что на постоянную работу вас в БА из Южной CA не приглашали, только через контракт можно. Не логично как-то.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:
Krys-Krys wrote: БАРТ в Редвуд Сити не ходит. На машине если ехать в час пик оттуда проще застрелиться. Да и Ист Бей уже давно дорого тоже. Посему жить лучше поближе, и желающих за копейки работать в Бэй Эрии счас можно найти только среди неудачников или начинающих программистов или ЪА жен индусов.
Так я и говорю, что это не новую визу делают, а продляют уже работающему у них (скорее всего).
Вы же сами писали, что на постоянную работу вас в БА из Южной CA не приглашали, только через контракт можно. Не логично как-то.
Какая разница трансфер или продляют?
А я тут при чем? Как должны были "приглашать"? Приглашали собеседоваться только. И я даже летала 2 раза. Но из этих 2х раз офферов не было. Больше я летать не стала т к утомилась летать. Это не мое летать на каждое интервью...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:
Krys-Krys wrote: БАРТ в Редвуд Сити не ходит. На машине если ехать в час пик оттуда проще застрелиться. Да и Ист Бей уже давно дорого тоже. Посему жить лучше поближе, и желающих за копейки работать в Бэй Эрии счас можно найти только среди неудачников или начинающих программистов или ЪА жен индусов.
Так я и говорю, что это не новую визу делают, а продляют уже работающему у них (скорее всего).
Вы же сами писали, что на постоянную работу вас в БА из Южной ЦА не приглашали, только через контракт можно. Не логично как-то.
Какая разница трансфер или продляют?
А я тут при чем? Как должны были "приглашать"? Приглашали собеседоваться только. И я даже летала 2 раза. Но из этих 2х раз офферов не было. Больше я летать не стала т к утомилась летать. Это не мое летать на каждое интервью...
Ну, значит тогда все хорошо :great:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Krys-Krys wrote: БАРТ в Редвуд Сити не ходит. На машине если ехать в час пик оттуда проще застрелиться. Да и Ист Бей уже давно дорого тоже. Посему жить лучше поближе, и желающих за копейки работать в Бэй Эрии счас можно найти только среди неудачников или начинающих программистов или QA жен индусов.
Седня приехал на работу к 3ем часам, 92 на восток стоит мертво, 101 на север уже стоит между Мариной и 92.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Не все то хайвей, что стоит. Или не все то стоит, что хайвей. Ну, как-то так. Порнушка по-гейэриевски

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

АццкоМото wrote:Не все то хайвей, что стоит. Или не все то стоит, что хайвей. Ну, как-то так. Порнушка по-гейэриевски
как там FB? Когда встречать с оркестром?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Да никак. Нехорош я для них. Да и был бы хорош - не факт, что пополнил бы вашу пробку

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”