Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Обсудим?
Иван Охлобыстин,на своей странице Вконтакте , поделился своими мыслями о происходящем и возможном грядущем в России.

"Дерзну вновь поделиться своим мнением относительно происходящего сейчас в России. Нравлюсь я кому-то или не нравлюсь - не важно. В конце концов я не рубль, чтобы всем нравится. А утаить своё мнение, не рискуя лишний раз разочаровать в себе, не могу. Совесть не позволяет. Ведь для чего-то Господь даровал мне возможность быть услышанным таким большим количеством людей.

Итак: Милостью Божией России наконец посчастливилось обрести нормального Президента, именно такого какой и нужен был Ей в этот противоречивый отрезок Истории. И вроде всё пока идёт как надо. Но президент не вечен. Это факт, такой же, как и то, что не существует никакого внятного механизма способного России гарантировать появление следующего лидера, обладающего такими же выдающимися талантами, как ныне действующий Президент. А следовательно необходимо выжать максимальную пользу из нынешней ситуации. При столь высоком уровне народного доверия Президенту самые сокровенные желания православного, русского человека сейчас могут быть реализованы.
А именно:

1. Реставрация монархии, разумеется в том виде, который бы гармонично соответствовал текущей реальности. Думаю, что в России найдётся не мало грамотных и креативных политологов, юристов и экономистов, волевым решением Президента, способных выработать форму сакрализации властной вертикали и оформление данной в новой Конституции. Каждый следующий лидер, волей неволей будет вынужден следовать предустановленным эталонам своего предшественника, а именно: быть православным христианином, поскольку только Православная Церковь обладает возможностью сакрализировать властную вертикаль, что в свою очередь наделит Церковь дополнительными рычагами общественно-политического влияния. Сколько бы не критиковали Православную Церковь, она изначально участвовала в созидании Государства Российского и именно благодаря ей Россия до сих пор не превратилась в бездушного, на глазах разлагающегося, монстра, ошибочно воспринимаемого недальновидными людьми за просвещённое, европейское общество. Так же: сакрализация властной вертикали автоматически закрепит позиции правящей элиты, даже с учётом возможности смены будущих лидеров. А сама элита будет вынуждена считаться с мнением Церкви, как гаранта стабильности своего положения. Подобная расстановка сил в русском обществе создаст благоприятную для процветания государства обстановку. Канет в Лету эпоха "временщиков", наступит эпоха "рачительных хозяев". (Само собой не стоит рассматривать мои размышления, как идеальную схему. Жизнь обязательно внесёт свои коррективы. Но... Такого шанса, как сейчас, нам может больше не выпасть.)

2. Захоронение тела Ульянова (Ленина) по христианскому обряду, с публичным отпеванием в Храме Христа Спасителя, при соблюдении абсолютного пиитета в отношении его идеологических последователей. Оформление этого события в акт гражданского примирения. (Ульянов завещал похоронить себя рядом со своей матерью. Долг православного христианина исполнить последнюю волю, пусть и грешного, но христианина.)

3. Отказ от моратория на смертную казнь для педофилов и серийных убийц.

4. Лишение выборных прав представителей сексменьшинств, как психически нездоровых людей. (Что очевидно)

5. Включение в паспорта граф "национальность" и "вероисповедание", как символов сознательной декларации благонадёжности граждан. (Уверен, что представители других национальностей и вероисповеданий, проживающих в России и столетиями разделяющих все горести и радости вместе с русским народом, с гордостью примут эти пункты.).

На этом, пожалуй, я закончу свои размышления, в надежде, что все остальные, необходимые для благопроцветания нашей Отчизны идеи, позже предложат другие неравнодушные соотечественники."
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

Согласен со всеми 5-ю пунктами...
даже расширил бы...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Пункты 2 и 3 выглядят разумно. Остальные ни к чему думаю.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Поскольку большинство так называемых демократий скомпрометированы США, то выбор остается небольшой - монархизм (авторитаризм) да социализм (китайский). Мне он, кстати, больше по душе.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Понятно, что уже одно название "демократия" вызывает не хорошие ассоциации, но разве в вывеске дело?
А так потеоретизировать...Монархия, китайский социализм...Тогда уж финский социализм ( с поправкой п.3)+ мощный ВПК.
добавлю еще.
А не наигрались разве еще со сменой систем? Туда-сюда. Стабильность России нужна. Нормальная здоровая атмосфера для развития экономики, бизнеса, решения внутренних проблем. А внести в паспорт какие-то новые пункты ничего не решит.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Frukt wrote:Понятно, что уже одно название "демократия" вызывает не хорошие ассоциации, но разве в вывеске дело?
А так потеоретизировать...Монархия, китайский социализм...Тогда уж финский социализм ( с поправкой п.3)+ мощный ВПК.
С Финляндией сравнивать, мне кажется, некорректно. Как и с Швецией и Норвегией. Не те размеры.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Frukt wrote:Понятно, что уже одно название "демократия" вызывает не хорошие ассоциации, но разве в вывеске дело?
А так потеоретизировать...Монархия, китайский социализм...Тогда уж финский социализм ( с поправкой п.3)+ мощный ВПК.
С Финляндией сравнивать, мне кажется, некорректно. Как и с Швецией и Норвегией. Не те размеры.
Не только размеры конечно. Но идея красивая.
Я в своем посте еще добавил немного.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Стабильность у России сейчас есть. Но Охлобыстин правильно заметил, что это не вечно. Поэтому и вопрос вполне жизненный. Вот повезло, что после Ельцина пришел Путин, а если бы не повезло? А после Путина что? Я надеюсь, что план на этот случай существует.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Стабильность более-менее была, но очень короткий промежуток. Западные партнеры понимают, где стабильность там и экономический подьем. Поэтому и путешествуют по миру, сея хаос, к себе же за версту не подпускают.
Peace
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Тем временем где-то в России

Post by Аристарх »

Иван Охлобыстин,на своей странице Вконтакте ,

1. Реставрация монархии, разумеется в том виде, который бы гармонично соответствовал текущей реальности.
...
А сама элита будет вынуждена считаться с мнением Церкви, как гаранта стабильности своего положения. Подобная расстановка сил в русском обществе создаст благоприятную для процветания государства обстановку. Канет в Лету эпоха "временщиков", наступит эпоха "рачительных хозяев". ...
Богато у Ивана в голове намешано.
Историю собственной страны он, я так понял, не знает. И за что помещиков с попами народишко после раволюции на вилы поднимал и на столбах развешивал не в курсе. А ведь и вертикаль власти была, и элита, и в церковь все как один ходили и закон Божий в школах учили...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

охлабыстин wrote:Милостью Божией России наконец посчастливилось обрести нормального Президента
Айсберг wrote:Согласен со всеми 5-ю пунктами...
даже расширил бы...

Мод: Бан 7 дней. Причина: Хамство


Ну понятно, что Охлабыстин вылизывает сугубо из бизнес соображений. Вы зачем присоединяетесь?
Rosewell
Новичок
Posts: 97
Joined: 12 Jun 2009 19:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by Rosewell »

Я б хотел видеть Россию богатой. Для удовлетворения тролло аппетита: картинка ПНок из Европы умильна и прельстива для тролля. И мигрировавших альфа самок было б жЫрно читать.

Некоторые уже нервничают. Чутьё у них от природы, посему это должно быть хорошим признаком.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Тем временем где-то в России

Post by Adriana »

Аристарх wrote:
Иван Охлобыстин,на своей странице Вконтакте ,

1. Реставрация монархии, разумеется в том виде, который бы гармонично соответствовал текущей реальности.
...
А сама элита будет вынуждена считаться с мнением Церкви, как гаранта стабильности своего положения. Подобная расстановка сил в русском обществе создаст благоприятную для процветания государства обстановку. Канет в Лету эпоха "временщиков", наступит эпоха "рачительных хозяев". ...
Богато у Ивана в голове намешано.
Историю собственной страны он, я так понял, не знает. И за что помещиков с попами народишко после раволюции на вилы поднимал и на столбах развешивал не в курсе. А ведь и вертикаль власти была, и элита, и в церковь все как один ходили и закон Божий в школах учили...
Этого поца всерьез воспринимать вообще смешно :). Он то во все тяжкие, то в монахи. Эпатирует публику. Он женился на однокласснице моей сестры, знаю где они живут в Москве, обычный обыватель, хоть и крутится иногда в артистических кругах. Плохо то, что каша в головах не только у него, но и у абсолютного большинства тамошних обитателей.
ПыСы. Ленина похоронить бы все же надо. Может тогда у России появятся надежды на новую жизнь когда-нибудь.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Rosewell wrote:Я б хотел видеть Россию богатой.
Богатство счастья не приносит.
Миру мир
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

Аристарх wrote:И за что помещиков с попами народишко после раволюции на вилы поднимал и на столбах развешивал..
Да ни за что.. Пограбить что бы. Из низких побуждений-с. А тут и лозунг наготове: экспроприация экспроприаторов. Непонятно звучит, но красиво. :mrgreen: И городового нет поблизости.. В любой момент то же самое может приключиться. Гены-с.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Тем временем где-то в России

Post by brrdrr »

Аристарх wrote:Историю собственной страны он, я так понял, не знает. И за что помещиков с попами народишко после раволюции на вилы поднимал и на столбах развешивал не в курсе. А ведь и вертикаль власти была, и элита, и в церковь все как один ходили и закон Божий в школах учили...
Звучит также амбициозно, как в украинских СМИ, что весь украинский народ поднялся на Майдане и сверг ему ненавистный режим Януковича. :great:
Социально-активная и хорошо организованная с центральным управлением группа, это всего лишь часть народа и далеко не большая. Так что не стоит путать яйца.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Тем временем где-то в России

Post by Аристарх »

Amto2011 wrote:Да ни за что.. Пограбить что бы. Из низких побуждений-с.
Ага. "Народ не тот". где то я уже это слышал...

Причин ненавидеть господ не было. Совсем. Господа на конюшнях быдло не драли, офицеры в армии солдатикам рыло не чистили, попы не жирели, в то время когда людишки по деревням от голода мерли. Крестьянин в Российской Империи был весь как один - грамоте обучен, здоров, сыт, одет, обут.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Охлобыстин и ему подобные православнутые могут сделать мне массаж пяток — очевидно, что им нечем заняться, вот и пишут всякую чушь про монархию и педофилов.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

Аристарх wrote:
Amto2011 wrote:Да ни за что.. Пограбить что бы. Из низких побуждений-с.
Ага. "Народ не тот". где то я уже это слышал...
Почему не тот? Уж какой есть... :pain1:
Причин ненавидеть господ не было. Совсем. Господа на конюшнях быдло не драли, офицеры в армии солдатикам рыло не чистили, попы не жирели, в то время когда людишки по деревням от голода мерли. Крестьянин в Российской Империи был весь как один - грамоте обучен, здоров, сыт, одет, обут.
И каким образом это отличалось от практически любой страны в то время? Попы кстати сильно не жирели. Многие вообще впроголодь жили. Богатое село - и попу неплохо живется. А в бедных приходах было не до жиру.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Тем временем где-то в России

Post by Аристарх »

Amto2011 wrote:И каким образом это отличалось от практически любой страны в то время?
Да ничем. Мы ж про Россию. Когда после трех революций смута и междувластие начались, народ таким образом выражал свою любовь к "элите". Причем тут другие страны то.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

Аристарх wrote:
Amto2011 wrote:И каким образом это отличалось от практически любой страны в то время?
Да ничем. Мы ж про Россию. Когда после трех революций смута и междувластие начались, народ таким образом выражал свою любовь к "элите". Причем тут другие страны то.
Ну вот и возвращаемся к тому, что вешали потому что смута и можно. Так как городового нет. Никаких особых условий (которых не было у других), которые бы легитимизировали с моральной точки зрения поведение крестьян, вешавших помещиков, у русских не было.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Тем временем где-то в России

Post by Аристарх »

Amto2011 wrote:Никаких особых условий (которых не было у других), которые бы легитимизировали с моральной точки зрения поведение крестьян, вешавших помещиков, у русских не было.
Я и не говорил что были. Я сказал что все что этот юродивый предлагает - монарх, вертикаль с элитой и горизонталь с церковью и колокольным звоном - уже в истории России были. Закончилась та эпоха тремя революциями с миллионами убитых. Элиту и попов взбунтовавшийся народ вешал и стрелял. Собственно все.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

Аристарх wrote:
Amto2011 wrote:Никаких особых условий (которых не было у других), которые бы легитимизировали с моральной точки зрения поведение крестьян, вешавших помещиков, у русских не было.
Я и не говорил что были. Я сказал что все что этот юродивый предлагает - монарх, вертикаль с элитой и горизонталь с церковью и колокольным звоном - уже в истории России были. Закончилась та эпоха тремя революциями с миллионами убитых. Элиту и попов взбунтовавшийся народ вешал и стрелял. Собственно все.
Боюсь что и сегодняшнюю безмонархическую эпоху нас в России ждут не меньшие потрясения и развешанные на фонарях "помещики" если допустить смуту и безвременье. "Времена всегда одинаковые" (с)
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Image
Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

evandrey wrote:Image
Image
Можнои объединить.

phpBB [video]
Миру мир

Return to “Политика”