Кирдык приближается!

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

факты:

1. обамакаре -- это налог. налога можно избежать если купить совместимую с обамакаре страховой полис.

2. кто платит при аварии -- зависит от штата. например, в мериленде платит страховка водителя, независимо от виновного в ДТП (прикол, да?).
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

В схеме "платит водитель" не продумано только одно. Какая пассажиру (если у него своя страховка хорошая) разница, будет его страховка или водителя платить? Очевидно что стрясти денег с водителя даже со страховкой стоит сил, времени и иногда и денег. Этим (если им надо) пусть занимается мед страховка пациента если они хотят. А со своей страховки ну очень просто - пошел в больницу или ЕР - они обязаны оплачивать...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:... А со своей страховки ну очень просто - пошел в больницу или ЕР - они обязаны оплачивать...
Только копей и дедактибал заплатить придется. В случае, когда страховка "дяди" платит ничего из своего кармана не платится.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:... А со своей страховки ну очень просто - пошел в больницу или ЕР - они обязаны оплачивать...
Только копей и дедактибал заплатить придется. В случае, когда страховка "дяди" платит ничего из своего кармана не платится.
На вытряс денег из страховки дяди уйдет не меньше сил, времени и денег ИМХО чем заплатить 100 или 250 баксов копей и забыть просто. Вижу я это бодание как мозгоебство еще не на один мес... Только если совсем бомж или жмот имеет смысл связываться.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:
Krys-Krys wrote:... А со своей страховки ну очень просто - пошел в больницу или ЕР - они обязаны оплачивать...
Только копей и дедактибал заплатить придется. В случае, когда страховка "дяди" платит ничего из своего кармана не платится.
На вытряс денег из страховки дяди уйдет не меньше сил, времени и денег ИМХО чем заплатить 100 или 250 баксов копей и забыть просто. Вижу я это бодание как мозгоебство еще не на один мес... Только если совсем бомж или жмот имеет смысл связываться.
Это только копей, а есть еще и дедактибал, который часто несколько тысяч, а уж если страховка с <high> дедактибал,
так там и десяток тысяч В ГОД уйти может, а в следующий год по новой.
Не ну если для вас пара десятков тысяч не деньги, и жмот/бомж тот кто думает об этом, то спорить не о чем.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Кирдык приближается!

Post by KotKot »

Убер обеспечивает страховкой водителей на время, пока они работают. То есть едут по вызову
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Страховка с парой десяткой тыщ? Что за бред. Я раньше совсем дешевую страховку покупала, там был дедактибл 6к. Но вообще больше 10к я никогда не видела. Не понимаю в чем вообще смысл страховки с дедактибл больще 10к. Ведь понятно же что башлять за нее будешь и больше 10к ну навряд ли даже с походами в ЕР потратишь за год. Только если полная Ж придет.
Я считаю что если нет денег на дедактибл, нефиг тогда вообще такие страховки и брать. Вот серьезно.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кирдык приближается!

Post by OtecFedor »

Krys-Krys wrote:Слушайте, счас же все обязаны мед страховку себе покупать после Обамакэрэ?
Если ты попал в аварию, то твоя собственная страховка и должна тебя лечить. Какая разница шел ли ты подскользнулся-упал-гипс, ехал в своей же машину в булочную за хлебушком или в Убере после пьянки?
Я вообще не понимаю при чем тут Убер или такси.
Если вы заполняли формы в госпитале, то наверное помните графу "Was this injury a result of an automotive accident?"
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

OtecFedor wrote:
Krys-Krys wrote:Слушайте, счас же все обязаны мед страховку себе покупать после Обамакэрэ?
Если ты попал в аварию, то твоя собственная страховка и должна тебя лечить. Какая разница шел ли ты подскользнулся-упал-гипс, ехал в своей же машину в булочную за хлебушком или в Убере после пьянки?
Я вообще не понимаю при чем тут Убер или такси.
Если вы заполняли формы в госпитале, то наверное помните графу "Was this injury a result of an automotive accident?"
И что? Собственная страховка откажется платить за счета?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

KotKot wrote:Убер обеспечивает страховкой водителей на время, пока они работают. То есть едут по вызову
это Убер говорит так. А компетентные органы считают что уберовская корпоративная полиси не покрывает контракторов-водил.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Krys-Krys wrote: И что? Собственная страховка откажется платить за счета?
Нет все равно я тоже считаю если едешь в такси официальном или даже метро и чтото случилось, платить должен перевозчик. Ответственность его должна страховаться и ты не должен бегать за водилой, а чтото в стиле счета от твоего лечения прямиком отправляются в страховую перевозчика.

У меня знакомые на родине попадали в дтп с официальным такси, водитель уснул сутра на трассе и съехал, выжили все но ноги поломали, так компания ещё и больничный оплатила всем работающим. Кроме лечения.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

fruit6 wrote:В кирдык спрос на перевозку пассажиров уменьшится, но возможно вырастет спрос на транспортировку боеприпасов и танков.
Да кстати, как было свободно в прошлый кирдык! На том же БаРТе. А сейчас даже садясь на конечной станции , не факт что заполучишь сидячее место. И я уже молчу что номер 700+ в очереди на месячную парковку на нашем БаРТе и это после 2-х лет ожидания :umnik1:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кирдык приближается!

Post by Flash-04 »

Значит кирдык переселился в БаРТ 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Вот как только как человек убеждает самого себя, что в барте ему удобней чем в машине, с этого момента у него кирдык и наступает.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Так что же тут убеждать то ? Все и так прозрачно :). Хотя находятся любители поторчать в stop-n-go в толпе невыспавшихся раздраженных людей и потом мыкаться в поисках паркинга в городе. Я не жалуюсь, далеко не каждый день езжу в офис
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

Flash-04 wrote:Значит кирдык переселился в БаРТ 8)
Кирдык приезжает на Барте :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

когда Кирдык наступит, работников можно будет организовывать в две 12 часовые смены в ангарах. Стеклянные офисы снести, а манагерам выдат сигвеи чтобы ездили по рядам и поторапливали рабочих: "Are you done? Why is it not done yet???"
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Stoic wrote:Вот как только как человек убеждает самого себя, что в барте ему удобней чем в машине, с этого момента у него кирдык и наступает.
Мы ездим на машине. Сегодня в Сан Фране парковка была $25 вместо обычных $15. :angry:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Вот как только как человек убеждает самого себя, что в барте ему удобней чем в машине, с этого момента у него кирдык и наступает.
Мы ездим на машине. Сегодня в Сан Фране парковка была $25 вместо обычных $15. :angry:
можно купить месячный ебонимент в ZIRX и колебания цен на парковку вам не страшны :wink:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

GarikToo wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Вот как только как человек убеждает самого себя, что в барте ему удобней чем в машине, с этого момента у него кирдык и наступает.
Мы ездим на машине. Сегодня в Сан Фране парковка была $25 вместо обычных $15. :angry:
можно купить месячный ебонимент в ZIRX и колебания цен на парковку вам не страшны :wink:
Да ну. Я свою машину люблю и на valet отдавать без большой нужды не стану... Чтоб там непонятно кто сидел и непонятно как ее вел...
Месячная парквока стоит 300 долларов у нас где мы паркуемся, только имеет смысл брать если ты совсем из дома не работаешь. А если раз в неделю из дома - то нет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote:
GarikToo wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Вот как только как человек убеждает самого себя, что в барте ему удобней чем в машине, с этого момента у него кирдык и наступает.
Мы ездим на машине. Сегодня в Сан Фране парковка была $25 вместо обычных $15. :angry:
можно купить месячный ебонимент в ZIRX и колебания цен на парковку вам не страшны :wink:
Да ну. Я свою машину люблю и на valet отдавать без большой нужды не стану... Чтоб там непонятно кто сидел и непонятно как ее вел...
Месячная парквока стоит 300 долларов у нас где мы паркуемся, только имеет смысл брать если ты совсем из дома не работаешь. А если раз в неделю из дома - то нет.
Понимаю :fr: А почему тогда не ездить на Барте или Кал-трейне?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

GarikToo wrote:
Krys-Krys wrote:
GarikToo wrote:
Krys-Krys wrote:
Stoic wrote:Вот как только как человек убеждает самого себя, что в барте ему удобней чем в машине, с этого момента у него кирдык и наступает.
Мы ездим на машине. Сегодня в Сан Фране парковка была $25 вместо обычных $15. :angry:
можно купить месячный ебонимент в ZIRX и колебания цен на парковку вам не страшны :wink:
Да ну. Я свою машину люблю и на valet отдавать без большой нужды не стану... Чтоб там непонятно кто сидел и непонятно как ее вел...
Месячная парквока стоит 300 долларов у нас где мы паркуемся, только имеет смысл брать если ты совсем из дома не работаешь. А если раз в неделю из дома - то нет.
Понимаю :fr: А почему тогда не ездить на Барте или Кал-трейне?
Мне не очень нравиться на БАРТе а Калтрейн к нам не ходит. У меня не всегда получаеться сесть на БАРТе а стоять 20 мин пока поезд едит (а если тормозит так и все 30 может ехать!) меня напрягает, особенно после длинного рабочего дня... :angry: Да и стоит тоже не дешево за такое сомнительное удовольствие, 3 доллара в день парковка в гараже БАРТа и раундтрип 7 долларов.
Я езжу на БАРТе только если в городе что-то происходит (например счас нонференция по джаве и поэтому и парковка 25 или бейсбольные игры).
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:
fruit6 wrote:В кирдык спрос на перевозку пассажиров уменьшится, но возможно вырастет спрос на транспортировку боеприпасов и танков.
Да кстати, как было свободно в прошлый кирдык! На том же БаРТе. А сейчас даже садясь на конечной станции , не факт что заполучишь сидячее место. И я уже молчу что номер 700+ в очереди на месячную парковку на нашем БаРТе и это после 2-х лет ожидания :umnik1:
Так переселяйся поближе к городу!
Я паркуюсь если на БАРТе еду на станции Колма т к там гараж большой. В 9 утра есть еще места. И мес парквоки недолго ждать если надо. Я записалась 3 мес назад и вот -
You are currently at position 87 on the waiting list for Monthly Reserved at Colma Station.
Правда мне уже и не надо.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Вот хочешь поехать в СФ на кораблике покататься или просто выпить, а как подумаешь что обратно на Барте и сразу пыл спадает.
Зато удобно прилетать, остановка барта в 50 метрах от выхода из зоны прибытия.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кирдык приближается!

Post by M. Ridcully »

Барты, платные парковки, трейны всякие...
Люди, вы точно в Америке живёте? :lol:
Мир Украине. Свободу России.

Return to “Работа и Карьера в IT”