Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Тем временем где-то в России

Post by viewbelle »

DiKrantz wrote:Таки празднуют, притом начиная с младшей школы. Знаю так сказать из первых рук. Не знаю конечно как Вам, но по мне 5-7 летние дети, изображающие окровавленных мертвецов и зомби выглядят малость дегенеративно.
а по мне так крещение младенцев выглядит дегенеративно, но что поделаешь, многим нравится.
В школах часто запрещают наряжаться в "gory" костюмы.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Ну и кому нужны такие "праздники"?
Pins, needles reportedly found in Halloween candy
http://www.usatoday.com/story/news/nati ... /75030916/" onclick="window.open(this.href);return false;
во всем видите самые положительные моменты :lol: :good:
А вот пускай ваш ребенок сначала съест такую конфету, а потом мы вместе посмеёмся, хорошо?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Тема про США постоянно скатывается на обсуждение России, а тема о России — на обсуждение США. :)

А на самом деле, во всем виновата пятая колонна!

Image
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем где-то в России

Post by DiKrantz »

geek7 wrote:
DiKrantz wrote:
geek7 wrote:
DiKrantz wrote:Эту формулировку придумали уже рукопожатные СМИ специально для того, чтобы она вам понравилась.
В самом распоряжении просто сказано: "Считаем недопустимым проведение в образовательных организациях Хэллоуина, как не отвечающего целям и задачам образовательного процесса"
Да, это уже не так забавно звучит.. наверно даже причины есть специально запрещать.
в США, вроде, в "образовательных организациях" тоже специально не празднуют
Таки празднуют, притом начиная с младшей школы. Знаю так сказать из первых рук. Не знаю конечно как Вам, но по мне 5-7 летние дети, изображающие окровавленных мертвецов и зомби выглядят малость дегенеративно.
Так по личной частной инициативе, в свободное от уроков время.
Плохо знакомы с американскими школами раз так говорите. Инициатива совсем не личная а все организуется именно на школьном уровне и с участием учителей.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

DiKrantz wrote:Плохо знакомы с американскими школами раз так говорите. Инициатива совсем не личная а все организуется именно на школьном уровне и с участием учителей.
Америка конечно разная.. но у меня есть информация о нескольких школах в 3-х штатах..
насколько обширна и качественна Ваша инфа?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Ну и кому нужны такие "праздники"?
Pins, needles reportedly found in Halloween candy
http://www.usatoday.com/story/news/nati ... /75030916/" onclick="window.open(this.href);return false;
во всем видите самые положительные моменты :lol: :good:
А вот пускай ваш ребенок сначала съест такую конфету, а потом мы вместе посмеёмся, хорошо?
Спасибо на добром слове... позволю себе только напомнить Вам тему топика "Тем временем где-то в России" :wink:

Кстати, вирусные посты о tainted halloween candy это развлечение уже ставшее традицией - идиотов всегда и везде хватает:
http://www.goodnewsnetwork.org/tainted- ... the-facts/" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Ну и кому нужны такие "праздники"?
Pins, needles reportedly found in Halloween candy
http://www.usatoday.com/story/news/nati ... /75030916/" onclick="window.open(this.href);return false;
во всем видите самые положительные моменты :lol: :good:
А вот пускай ваш ребенок сначала съест такую конфету, а потом мы вместе посмеёмся, хорошо?
Спасибо на добром слове... позволю себе только напомнить Вам тему топика "Тем временем где-то в России" :wink:

Кстати, вирусные посты о tainted halloween candy это развлечение уже ставшее традицией - идиотов всегда и везде хватает:
http://www.goodnewsnetwork.org/tainted- ... the-facts/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот и развлекайтесь в США, у России более вменяемые праздники найдутся.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:Вот и развлекайтесь в США, у России более вменяемые праздники найдутся.
например?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Вот и развлекайтесь в США, у России более вменяемые праздники найдутся.
например?
В календаре посмотрите.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Вот и развлекайтесь в США, у России более вменяемые праздники найдутся.
Для человека который ненавидит США, всё здесь невменяемое. Всё хорошое только в России, а в Америке одни проблемы, идиотизмы и перестрелки.

Да, развлекаемся. Не столько взрослые, но для детей это очень весёлый праздник, многие дома и квбартиры в украшениях, детки собирают конфеты, народ веселится и гуляет. Очень здорово. В такого рода праздники особенно мало скучаешь по российской хмурости и озлобленности.


Напоминаю правила данного форума:


1.1. На форуме не допускается использование некорректных методов ведения спора или дискуссии. Наиболее популярные из них приводятся в книге проф. С.И.Поварнина "Искусство спора" (pdf: docs/povarnin_spor.pdf audio: docs/Povarnin_Spor_mp3_pdf.zip). Эта книга настоятельно рекомендуется модераторам и участникам этого форума.
...
1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.
Не допускаются утверждения или намёки о том, что кто-то из участников обладает негативными свойствами. В частности, недопустимы "расклейки ярлыков", советы обратиться к психиатру, раздача диагнозов оппонентом и прочие утверждения и намёки о ненормальности или неадекватности оппонента. Любая двусмысленность модераторами понимается в худшую сторону.


Предупреждение.
Last edited by AverageJoe on 03 Nov 2015 17:56, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Вот и развлекайтесь в США, у России более вменяемые праздники найдутся.
например?
В календаре посмотрите.
У меня в календаре и хелуина нет :pain1: так что искать календарь с помеченными праздниками которые evandrey считает вменяемыми думаю бесполезно - если только Вы сами подскажете
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Хелоуин это неоффициальный праздник в любом случае. В России конечно более весёлые неофициальные праздники. Например,

День работника прокуратуры Российской Федерации (день продажных прокуроров)

День создания трубопроводных войск России (день непрорванных труб и отключения горячей воды, а также ржавой воды которая так часто в россии течёт из под крана)

День образования Следственного комитета Российской Федерации (фсбшники и кгбисты сильно веселятся наверняка)

День транспортной полиции России (день гаишников и гаишных палок)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Интересно то, что в России сейчас, по моим наблюдениям, отмечают как свои традиционные праздники, так и многие, пришедшие из других стран. Например, дни мамы и папы, дни святого Патрика и Валентина, Хэллуин.

И это правильно! (ц)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

geek7 wrote:У меня в календаре и хелуина нет :pain1: так что искать календарь с помеченными праздниками которые evandrey считает вменяемыми думаю бесполезно - если только Вы сами подскажете
На память приходят масленница, Татьянин день, день Веры, Надежды и Любови.

Мы со своими друзьями раньше всегда отмечали день медицинского работника :beer:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

klsk548 wrote:Интересно то, что в России сейчас, по моим наблюдениям, отмечают как свои традиционные праздники, так и многие, пришедшие из других стран. Например, дни мамы и папы, дни святого Патрика и Валентина, Хэллуин.

И это правильно! (ц)
дык глобализация - в США тоже отмечают дювали с хануками и российский международный женский день 8-е марта :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

klsk548 wrote:
geek7 wrote:У меня в календаре и хелуина нет :pain1: так что искать календарь с помеченными праздниками которые evandrey считает вменяемыми думаю бесполезно - если только Вы сами подскажете
На память приходят масленница, Татьянин день, день Веры, Надежды и Любови.

Мы со своими друзьями раньше всегда отмечали день медицинского работника :beer:
Татьянин день - знаю, правильный праздник :good: я правда неуверен, что evandrey сочтет его вменяемым - емператрица своему любовнику задарила университет имени его матушки...
да и студенты - публика такая, что празнование может хелуин сделать, в сравнении с ним, детским утренником

Image

а что за Веры, Надежды и Любови? непомню таких праздников
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

geek7 wrote:а что за Веры, Надежды и Любови? непомню таких праздников
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B2%D1%8C" onclick="window.open(this.href);return false;
Ве́ра, наде́жда, любо́вь (ст.-слав. Вѣра, Надежда, Любы, др.-греч. Πίστις, Ἐλπὶς καὶ Ἀγάπη, лат. Fides, Spes et Caritas) — три христианских добродетели и три русских женских имени. День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отмечается 30 сентября...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

klsk548 wrote:
geek7 wrote:а что за Веры, Надежды и Любови? непомню таких праздников
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B2%D1%8C" onclick="window.open(this.href);return false;
Ве́ра, наде́жда, любо́вь (ст.-слав. Вѣра, Надежда, Любы, др.-греч. Πίστις, Ἐλπὶς καὶ Ἀγάπη, лат. Fides, Spes et Caritas) — три христианских добродетели и три русских женских имени. День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отмечается 30 сентября...
И что он в России теперь широко празднуется?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

geek7 wrote:И что он в России теперь широко празднуется?
Не знаю. Лучше спросить у evandrey.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

viewbelle wrote:
DiKrantz wrote:Таки празднуют, притом начиная с младшей школы. Знаю так сказать из первых рук. Не знаю конечно как Вам, но по мне 5-7 летние дети, изображающие окровавленных мертвецов и зомби выглядят малость дегенеративно.
а по мне так крещение младенцев выглядит дегенеративно, но что поделаешь, многим нравится.
В школах часто запрещают наряжаться в "gory" костюмы.
Ну это еще ничего.
А вот купание в проруби в 30-градусный мороз на Крещение - это очень понятная и "здоровая" русская традиция. :D

что такое "gory" костюмы?
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем где-то в России

Post by KinDzaDza »

klsk548 wrote:http://flashnord.com/news/arhangelskim- ... t-hellouin
В архангельских школах запретили праздновать Хэллоуин. Соответствующее распоряжение местное министерство образования и науки направило во все учебные заведения региона.

«Образовательным организациям рекомендовано отказаться от проведения празднования непонятного для россиян Хэллоуина», — сообщили FlashNord в ведомстве.
Ловкость рук, и никакого мошеничества. И "рекомендовано отказаться" мaгическим образом преврашается в "запретили". Вот такая вот история с географией.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ARARAT. »

DiKrantz wrote:
geek7 wrote:
DiKrantz wrote:
geek7 wrote:
DiKrantz wrote:Эту формулировку придумали уже рукопожатные СМИ специально для того, чтобы она вам понравилась.
В самом распоряжении просто сказано: "Считаем недопустимым проведение в образовательных организациях Хэллоуина, как не отвечающего целям и задачам образовательного процесса"
Да, это уже не так забавно звучит.. наверно даже причины есть специально запрещать.
в США, вроде, в "образовательных организациях" тоже специально не празднуют
Таки празднуют, притом начиная с младшей школы. Знаю так сказать из первых рук. Не знаю конечно как Вам, но по мне 5-7 летние дети, изображающие окровавленных мертвецов и зомби выглядят малость дегенеративно.
Так по личной частной инициативе, в свободное от уроков время.
Плохо знакомы с американскими школами раз так говорите. Инициатива совсем не личная а все организуется именно на школьном уровне и с участием учителей.
+1
Именно так и есть, у меня жeна учитель в школе...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

worldCitizen wrote:что такое "gory" костюмы?
Всякие зобмаки и прочие кровавые вампирюги. Кишки-кровь-кости.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://ria.ru/incidents/20151103/1312988382.html" onclick="window.open(this.href);return false;
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Экс-замминистра ЖКХ Подмосковья Евгений Харитонов приговорен к семи годам заключения по делу об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова, сообщил во вторник журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Приговор был вынесен еще шести обвиняемым по данному делу. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и похищении человека...

...Депутат Пахомов пропал 12 февраля 2013 года, его тело позднее было найдено в бочке с цементом в Подмосковье.
Следователи установили, что в 2011 году директор подмосковного предприятия Сергей Красовский заключил договор с компанией, подконтрольной Михаилу Пахомову, об устройстве детских и спортивных площадок на 1,2 миллиарда рублей. Эти деньги были перечислены на счет компании Пахомова. При этом Харитонов, занимавший в то время должность замминистра ЖКХ подмосковного правительства, контролировал исполнение программы по обустройству детских и спортивных площадок в регионе. Впоследствии Харитонов и Красовский организовали похищение Пахомова для вымогательства у депутата части этой суммы в размере 85 млн рублей.

Сообщается, что с ноября 2012 по февраль 2013 года Харитонов, Красовский и другие обвиняемые неоднократно предпринимали попытки похищения Пахомова на территории Липецка и Подмосковья. 12 февраля 2013 года, Забродины, Ермаков, Тер-Минасян, Столярчук и Трофимов по указанию Харитонова и Красовского, похитили Пахомова. При нападении депутата избили, а Ермаков выстрелил в него не менее 3 раз из травматического пистолета. В результате полученных травм Пахомов скончался. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые зацементировали тело погибшего в металлической бочке, где оно и было обнаружено в феврале 2013 года в Ногинском районе Московской области.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

KinDzaDza wrote:Ловкость рук, и никакого мошеничества. И "рекомендовано отказаться" мaгическим образом преврашается в "запретили". Вот такая вот история с географией.
Если вы прочитали сам документ, отправленный министерством образования в учебные учреждения региона, то, наверное, обратили внимание, что там написано следующее: "Считаем недопустимым проведение в образовательных организациях Хэллоуина, как не отвечающего целям и задачам образовательного процесса".

ИМХО - "считаем недопустимым" больше походит на "запретили", чем на "рекомендовали отказаться".
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”