Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Изобилие исчезает из магазинов
http://www.fontanka.ru/2015/11/17/140/" onclick="window.open(this.href);return false;

Эмбарго и ослабление рубля привели к сокращению ассортимента в петербургских магазинах у дома. Пропадают с полок не только подорожавшие импортные товары, но и, вопреки идее импортозамещения, отечественная продукция. ...Согласно результатам опроса, проведенного «Фонтанкой», сокращение ассортимента в сетях наблюдают 84% потребителей. Впрочем, только 28% из них считают, что выбор сократился очень сильно, тогда как 34% заметили, что ряд товаров пропадают с полок лишь периодически, 22% и вовсе нашли им замену.
Наперстки, наперстки.
Из этой же статьи:
Ретейлеры с таким утверждением не согласны. По их словам, большинству выбывших позиций удалось найти замену — как среди отечественной продукции, так и из стран, не попавших под антисанкции. Причем не оскудел ассортимент и в категориях, сильнее всего пострадавших от эмбарго, — молочных продуктах, фруктах и овоща
И я, кстати, с ними полностью согласен, чай довольно часто в магазин хожу. Снизился спрос и сответственно мало востребованы только товары премиум класса.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
Ретейлеры с таким утверждением не согласны. По их словам, большинству выбывших позиций удалось найти замену — как среди отечественной продукции, так и из стран, не попавших под антисанкции. Причем не оскудел ассортимент и в категориях, сильнее всего пострадавших от эмбарго, — молочных продуктах, фруктах и овоща
И я, кстати, с ними полностью согласен, чай довольно часто в магазин хожу. Снизился спрос и сответственно мало востребованы только товары премиум класса.
Именно поэтому я дал ссылку на всю статью, так как не пытаюсь сгущать краски. А фонтанку иногда читаю так как сам в прошлом из Питера. В том смысле что я не выискивал негатив. Что вижу, за то и выдаю.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Dweller »

Не мог не запостить :)
http://news.ykt.ru/article/37260" onclick="window.open(this.href);return false;
Сегодня ночью в Якутске неизвестные умыкнули девять пешеходных светофоров. Необычная кража произошла на улице Кальвица.
Каменты радуют оптимизмом :)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.rg.ru/2015/11/18/reg-sibfo/p ... anons.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тимберлейк и Шакира помогли новорожденным томичам

Благодаря финансовой поддержке мировых звезд шоу-бизнеса томский НИИ микрохирургии смог приобрести дорогостоящее наркозно-дыхательное оборудование.

Как сообщает РИА Томск, техника позволит оперировать новорожденных пациентов с пороками развития. Медики из томского НИИ микрохирурги ежегодно проводят около 50 уникальных операций.

- Мы обратились за помощью в немецкий благотворительный фонд, который поддерживает социальные проекты, - сообщил РИА Томск директор института Владимир Байтингер. - Основные его участники - это известные артисты, певцы, политические деятели.

Зарубежные коллеги подтвердили, что томский НИИ микрохирургии пользуется авторитетом и действительно выполняет колоссальный объем медицинской помощи детям. В результате на приобретение необходимого наркозно-дыхательного оборудования томичам выделили 130 тысяч евро.

- Основную поддержку наш проект получил от колумбийской певицы Шакиры и американского певца и актера Джастина Тимберлейка, - говорит Владимир Байтингер.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

phpBB [video]
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Информация с сайта госзакупок:

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6215000162" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

AverageJoe wrote:
phpBB [video]
По поводу справок - буквально несколько месяцев назад столкнулся с более эпическим трындецом, но только в MVA.
Бюрократия неистребима.

Вообще, удивительно утверждение про то, что в России бюрократия есть, а в США ее нет.
В США мало того, что госучреждения работают по полдня в самое неудобное время, так в кабинках зачастую тетки сидят и мило болтают, вместо обслуживания, а после каждого клиента неспешно "отвлекаются" в туалет.

К слову, товарищ что-то усиленно заливает, т.к. ему российские права принципиально не нужны - он может спокойно ездить по американским, особенно если он приехал "по делу" и "на пару дней", а уж тем более "в Астрахань".

А самое веселое, что товарищ в итоге получил то, что ему было нужно, но он все равно недоволен :sadcry:

Насчет получения прав в США человек откровенно брешет.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Next wrote:К слову, товарищ что-то усиленно заливает, т.к. ему российские права принципиально не нужны - он может спокойно ездить по американским, особенно если он приехал "по делу" и "на пару дней", а уж тем более "в Астрахань".
Это не так. По американским правам в России ездить нельзя. Сам с этим столкнулся, и заплатил "штраф" в 1000 рублей. Иначе грозились машину на стоянку отогнать.

Для того, чтобы легально ездить в России, нужно пойти в AAA и оформить за небольшую сумму международные права. Я это делал несколько раз, и занимало это совсем немного времени.

П.С. Видео не смотрел.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:К слову, товарищ что-то усиленно заливает, т.к. ему российские права принципиально не нужны - он может спокойно ездить по американским, особенно если он приехал "по делу" и "на пару дней", а уж тем более "в Астрахань".
Это не так. По американским правам в России ездить нельзя. Сам с этим столкнулся, и заплатил "штраф" в 1000 рублей. Иначе грозились машину на стоянку отогнать.

Для того, чтобы легально ездить в России, нужно пойти в AAA и оформить за небольшую сумму международные права. Я это делал несколько раз, и занимало это совсем немного времени.

П.С. Видео не смотрел.
О том и речь. Американские международные права - и катайся, сколько нужно.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.kommersant.ru/doc/2859694" onclick="window.open(this.href);return false;
Сегодня президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки постановил лишить докторской степени депутата Госдумы Ришата Абубакирова (фракция «Единой России»). Как сообщил «Ъ» представитель сетевого сообщества «Диссернет» Андрей Заякин, во время заседания президиум ВАК ознакомился с экспертизой диссертации. После чего президиум согласился, что в научной работе депутата обнаружены многочисленные некорректные заимствования.

Теперь решение президиума будет направлено на утверждение в Министерство образования и науки. «Это первый депутат Государственной думы, лишенный ученой степени»,— заявил господин Заякин. Ученый рассказал, что господин Абубакиров был первым в алфавитном списке депутатов, которых "Диссернет" решил проверить на плагиат. «В ближайшее время будут рассмотрены заявления еще по трем парламентариям»,— рассказал господин Заякин.
Интересно, покинет ли после этого господин Абубакиров Госдуму? С моей точки зрения, он просто обязан это сделать.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:К слову, товарищ что-то усиленно заливает, т.к. ему российские права принципиально не нужны - он может спокойно ездить по американским, особенно если он приехал "по делу" и "на пару дней", а уж тем более "в Астрахань".
Это не так. По американским правам в России ездить нельзя. Сам с этим столкнулся, и заплатил "штраф" в 1000 рублей. Иначе грозились машину на стоянку отогнать.

Для того, чтобы легально ездить в России, нужно пойти в AAA и оформить за небольшую сумму международные права. Я это делал несколько раз, и занимало это совсем немного времени.

П.С. Видео не смотрел.
О том и речь. Американские международные права - и катайся, сколько нужно.
Что за зверь такой "американские международные права"?
У вас и американских то нет. В каждом штате свои. А вы про американские международные :)

А International Driving Permit он вообщето международный а не американский.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

mavr wrote:
Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:К слову, товарищ что-то усиленно заливает, т.к. ему российские права принципиально не нужны - он может спокойно ездить по американским, особенно если он приехал "по делу" и "на пару дней", а уж тем более "в Астрахань".
Это не так. По американским правам в России ездить нельзя. Сам с этим столкнулся, и заплатил "штраф" в 1000 рублей. Иначе грозились машину на стоянку отогнать.

Для того, чтобы легально ездить в России, нужно пойти в AAA и оформить за небольшую сумму международные права. Я это делал несколько раз, и занимало это совсем немного времени.

П.С. Видео не смотрел.
О том и речь. Американские международные права - и катайся, сколько нужно.
Что за зверь такой "американские международные права"?
У вас и американских то нет. В каждом штате свои. А вы про американские международные :)

А International Driving Permit он вообщето международный а не американский.
Вы сейчас о чем спорите?
О том, что штаты не являются частями США, а следовательно, их права не являются американскими?
Или о том, что IDP выдается не в США и не для американских прав? :pain1:
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Тем временем где-то в России

Post by viewbelle »

Хотела написать, что гражданам России нельзя водить в России по иностранным правам: как американским, так и полученным в странах Венской конвенции. Но обнаружила, что ошибаюсь:
http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/" onclick="window.open(this.href);return false;

Также узнала, что водить в России можно и по американским правам, хотя они к "международным" не относятся.

И нет, International Driving Permit вообще не нужен ни в России, ни в США, ни в Европе.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

AverageJoe wrote:Мои впечатления о России
Классное видео. Нормальный мужик, без претензий.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

worldCitizen wrote:
AverageJoe wrote:Мои впечатления о России
Классное видео. Нормальный мужик, без претензий.
эта тягомотина о бюрократии? нееееееееееееееееее смотреть невозможно, вот его о таксистах я глянул - местами любопытно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

viewbelle wrote:Хотела написать, что гражданам России нельзя водить в России по иностранным правам: как американским, так и полученным в странах Венской конвенции. Но обнаружила, что ошибаюсь:
http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/" onclick="window.open(this.href);return false;

Также узнала, что водить в России можно и по американским правам, хотя они к "международным" не относятся.

И нет, International Driving Permit вообще не нужен ни в России, ни в США, ни в Европе.
Вы по прежнему ошибаетесь :)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Next wrote:
А самое веселое, что товарищ в итоге получил то, что ему было нужно, но он все равно недоволен :sadcry:

Насчет получения прав в США человек откровенно брешет.
Вы до сих пор сдаете правила уличного движения? :-)
сдать вождение в Штатах может любая домохозяйка. Поверни налево, поверни направо; все, иди забирай свои права. Взятки давать не надо, а то посадят...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Next wrote:Вообще, удивительно утверждение про то, что в России бюрократия есть, а в США ее нет.
В США мало того, что госучреждения работают по полдня в самое неудобное время, так в кабинках зачастую тетки сидят и мило болтают, вместо обслуживания, а после каждого клиента неспешно "отвлекаются" в туалет
Могу сказать что кое-где бюрократия безусловно есть в США. Я лично встречался только в двух областях - социалка (для родителей) и получение её в гос учереждениях (федеральных, штатных, городских) и иммиграционная служба. Иммиграционная бюрократия мне очень напоминала СССР каждый раз когда я приеходил в это здание. Там и очереди, и волокита, и документы теряются, итд. Но как только получаешь гринку, дело сильно упрощается, а как только имеешь гражданство вообще больше с ними не имеешь дело. Так что, я согласен на счёт гос учереждений. Просто работающему, обычному человеку с ними очень редко нужно иметь дело. То есть, если бы не родители, я бы никогда бы туда не ходил. Единственно права на машину - но как только их получаешь, их дают на 10 лет. А потом продлить можно по почте, просто приложить тест на зрения от любого гласного доктора и новую фотку и все дела. Даже если брать такую сложную операцию как покупку дома или квартиры, всё делается по почте/интернету, и никугда не нужно ходить.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

worldCitizen wrote:
Next wrote:
А самое веселое, что товарищ в итоге получил то, что ему было нужно, но он все равно недоволен :sadcry:

Насчет получения прав в США человек откровенно брешет.
Вы до сих пор сдаете правила уличного движения? :-)
сдать вождение в Штатах может любая домохозяйка. Поверни налево, поверни направо; все, иди забирай свои права. Взятки давать не надо, а то посадят...
Более идиотскую терминологию, чем в американских ПДД, придумать крайне сложно.
Такое ощущение, что книга рассчитана на самые низкие слои населения, которые кроме как "йоу чувак" друг с другом не общаются.
В билетах огромное количество неоднозначностей и устойчивых выражений.
Когда я сдавал, мне приходилось зачастую выбирать ответы "от противного".
При этом, признаю, ПДД в США упрощены до предела, чтобы даже самые тупые могли водить машину.

Насчет вождения - не знаю, в каком штате вы получали, но в Мериленде нужно было сперва пройти лекцию по алкоголю (и сдать тест), после этого нужно было прийти и несколько часов отстоять очередь на теорию (25 вопросов, ошибиться можно не более чем в 3-х), а потом тебя еще полчаса гоняют по улицам.
При этом, инструктора хамят, грубят, и вообще настроены к экзаменующимся изначально крайне негативно.
Многие мои знакомые сдали с 4-5 раза.
Знаю одного индивидуума, который смог сдать только с 12-го.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Next wrote:
worldCitizen wrote:
Next wrote:
А самое веселое, что товарищ в итоге получил то, что ему было нужно, но он все равно недоволен :sadcry:

Насчет получения прав в США человек откровенно брешет.
Вы до сих пор сдаете правила уличного движения? :-)
сдать вождение в Штатах может любая домохозяйка. Поверни налево, поверни направо; все, иди забирай свои права. Взятки давать не надо, а то посадят...
Более идиотскую терминологию, чем в американских ПДД, придумать крайне сложно.
Такое ощущение, что книга рассчитана на самые низкие слои населения, которые кроме как "йоу чувак" друг с другом не общаются.
В билетах огромное количество неоднозначностей и устойчивых выражений.
Когда я сдавал, мне приходилось зачастую выбирать ответы "от противного".
При этом, признаю, ПДД в США упрощены до предела, чтобы даже самые тупые могли водить машину.

Насчет вождения - не знаю, в каком штате вы получали, но в Мериленде нужно было сперва пройти лекцию по алкоголю (и сдать тест), после этого нужно было прийти и несколько часов отстоять очередь на теорию (25 вопросов, ошибиться можно не более чем в 3-х), а потом тебя еще полчаса гоняют по улицам.
При этом, инструктора хамят, грубят, и вообще настроены к экзаменующимся изначально крайне негативно.
Многие мои знакомые сдали с 4-5 раза.
Знаю одного индивидуума, который смог сдать только с 12-го.
Не верю Вам что полчаса гоняли по улицам, у них время не рассчитано на так долго.
Пускай кто-нибудь подтвердит.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

worldCitizen wrote: Не верю Вам что полчаса гоняли по улицам, у них время не рассчитано на так долго.
Пускай кто-нибудь подтвердит.
Ваше право.
По факту же, у них нет жесткого регламента по времени сдачи экзамена (хотя бы потому, что все зависит от трафика).
У них есть обычные маршруты, которые они имеют право изменять.
При этом, практически все зависит от настроения инструктора, и от того, насколько сильно ты перед ней расшаркиваешься (почему-то большинство инструкторов в том MVA, где я сдавал, были толстые черные дико чем-то недовольные тетки).
User avatar
Injun
Уже с Приветом
Posts: 1046
Joined: 11 Nov 2014 20:56

Re: Тем временем где-то в России

Post by Injun »

Next wrote:
worldCitizen wrote:
Next wrote:
А самое веселое, что товарищ в итоге получил то, что ему было нужно, но он все равно недоволен :sadcry:

Насчет получения прав в США человек откровенно брешет.
Вы до сих пор сдаете правила уличного движения? :-)
сдать вождение в Штатах может любая домохозяйка. Поверни налево, поверни направо; все, иди забирай свои права. Взятки давать не надо, а то посадят...

Такое ощущение, что книга рассчитана на самые низкие слои населения, которые кроме как "йоу чувак" друг с другом не общаются.
При этом, признаю, ПДД в США упрощены до предела, чтобы даже самые тупые могли водить машину.

Многие мои знакомые сдали с 4-5 раза.
Знаю одного индивидуума, который смог сдать только с 12-го.
сдавать 4-5 раз, или даже 12 - это либо проблема с языком, либо из серии "тупой еще тупее"

американские ПДД упрощены до предела именно для того чтоб каждый был в состоянии их понять и сдать, машина здесь уже сто лет как не роскошь, а вынужденная необходимость (общественный транспорт во многих городах просто отсутствует)

я сдавал на права в 3 разных штатах
да, очереди - это во многих местах проблема, приходилось проводить в них и по часу, и по два
но теорию сдать очень легко, вождение - 5 - 10 минут, не более, тоже очень просто

хорошо то, что за обновлением прав не надо идти в DMV, можно делать по интернету
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

Injun wrote: сдавать 4-5 раз, или даже 12 - это либо проблема с языком, либо из серии "тупой еще тупее"

американские ПДД упрощены до предела именно для того чтоб каждый был в состоянии их понять и сдать, машина здесь уже сто лет как не роскошь, а вынужденная необходимость (общественный транспорт во многих городах просто отсутствует)

я сдавал на права в 3 разных штатах
да, очереди - это во многих местах проблема, приходилось проводить в них и по часу, и по два
но теорию сдать очень легко, вождение - 5 - 10 минут, не более, тоже очень просто

хорошо то, что за обновлением прав не надо идти в DMV, можно делать по интернету
Понятное дело, что с языком.
Американские ПДД написаны так, что понять их может только человек "в теме" (хотя, как я уже сказал, сами правила гораздо примитивнее российских).
При этом, огромная куча терминов просто не переводится - нужно тупо знать значение того или иного выражения (как, например, pass в ПДД это не пропустить, а обогнать).
По поводу вождения - возможно, в каких-то штатах и просто, но в Мериленде (и DC) сдать экзамен крайне проблематично.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в России

Post by city_girl »

Next wrote:
Более идиотскую терминологию, чем в американских ПДД, придумать крайне сложно.
Такое ощущение, что книга рассчитана на самые низкие слои населения, которые кроме как "йоу чувак" друг с другом не общаются.
В билетах огромное количество неоднозначностей и устойчивых выражений.
может у вас банально с языком не все ладно? что-то не припомню там таких страстей-мордастей, тем более что теоретическую часть в некотором виде раз в три года прохожу для получения 10% скидки по страховке,
в нашем штате можно и по русски сдавать без проблем, зачем мучиться.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Аристарх wrote:
klsk548 wrote:Главный психиатр РФ: около 70% школьников России имеют расстройства и аномалии развития
очень интересное обьяснение этим цифрам в статье:
В беседе с корр. ТАСС после конференции Кекелидзе уточнил, что такие высокие цифры связаны с тем, что родители не знают и не понимают, как правильно воспитывать своих детей.
Интересно, куда это знание и понимание как воспитывать, девалось в современной России, сбросившей оковы тоталитаритазма четверть века назад. В кроваво-тоталитарном коммунистическом прошлом таких проблем вроде не было... Были пионеры и комсомольцы, с четкими моральными установками и нравственными ориентирами - неужели уничтожение этих отрыжек коммунистического ада четверть века нaзад дало себя знать вот сейчас?
Раньше об этом не говорили. Эффект открытости. Теперь на эти проблемы обращают внимание, поэтому кажется что это что то новое, на самом деле вполне старое, но теперь открытое.

Return to “Политика”