Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:состав опозиционный
Этого я не знаю, но допускаю, что вы правы. Однако, на мой взгляд, это ничего не меняет. Потому как они факты приводят, а не свои точки зрения. Факты, которые любой человек может проверить и опровергнуть, если они не соответствуют действительности.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

perasperaadastra wrote:Диссертации должны быть верными идеологически, а не академически, поэтому нельзя допустить, чтобы лица с оппозиционными взглядами указывали обвиняли докторантов в академических нарушениях. :umnik1:
Всех надо проверять, иначе диссернет - просто инструмент политической борьбы.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

СуперДубна

phpBB [video]
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

В Кургане под суд пойдут зарегистрировавшие 40 фиктивных браков сотрудники ЗАГС

В Кургане возбуждено несколько уголовных дел в отношении местного жителя и сотрудниц районного отдела ЗАГС, которые, по данным следствия, незаконно зарегистрировали 40 фиктивных браков между мигрантами и россиянами. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального управления ФСБ. Таким образом иностранцы получали возможность легализовать свое пребывание на территории России.

По информации ведомства, нелегальный бизнес организовал 32-летний мужчина, куда вовлек двух служащих отдела ЗАГС Петуховского района. Подозреваемый находил иностранных граждан, у которых заканчивался срок пребывания в России. Также он подыскивал потенциальных «невест», готовых за денежное вознаграждение заключить с ними брак. «Сотрудницы ЗАГСа, не привлекая к реальному участию в процедуре регистрации "молодоженов", вносили в их паспорта и журнал записи актов гражданского состояния заведомо ложные сведения, после чего выходцы из стран Центральной Азии получали в органах ФМС разрешения на временное проживание в России», — уточнили в региональном управлении.
http://lenta.ru/news/2015/12/03/fiction/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

klsk548 wrote:А если плагиаторство вскрылось на более пзоднем этапе? Вы предлагаете закрыть на это глаза?
Да. У всех преступлений есть срок давности. А здесь цена вопроса какая-то бумажка. Ну разве что еще надбавки у бюджетников и то неясно всем ли они положены за степень.
Шерстить надо комиссии, а не плагиаторщиков. Как раз там сидят плохиши, которые гранты кушают, да еще и взятки берут за степени. Гнять таких "ученых" метлой.
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

adb wrote:Да. У всех преступлений есть срок давности. А здесь цена вопроса какая-то бумажка. Ну разве что еще надбавки у бюджетников и то неясно всем ли они положены за степень.
Шерстить надо комиссии, а не плагиаторщиков. Как раз там сидят плохиши, которые гранты кушают, да еще и взятки берут за степени. Гнять таких "ученых" метлой.
Я согласен с вами, что в первую очередь нужно обратить внимание на комиссии.

Но, с моей точки зрения, плагиат - это серьезная вещь, поэтому я за то, чтобы плагиаторов разоблачали. Особенно в тех случаях, когда они занимают высокие посты.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote:
perasperaadastra wrote:Диссертации должны быть верными идеологически, а не академически, поэтому нельзя допустить, чтобы лица с оппозиционными взглядами указывали обвиняли докторантов в академических нарушениях. :umnik1:
Всех надо проверять, иначе диссернет - просто инструмент политической борьбы.
Так всех и проверяют. Что делает Диссернет? да просто сравнивает тексты. Если находится совпадение, то проверяется есть ли в диссертации ссылка, т.е. законно ли такое совпадение. Ну а то, что большинство фальшивых диссертаций обнаруживается у чиновников и политиков... ну так причина та же, по которой кот свое хозяйство лижет. Потому, что может.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
adb wrote:Да. У всех преступлений есть срок давности. А здесь цена вопроса какая-то бумажка. Ну разве что еще надбавки у бюджетников и то неясно всем ли они положены за степень.
Шерстить надо комиссии, а не плагиаторщиков. Как раз там сидят плохиши, которые гранты кушают, да еще и взятки берут за степени. Гнять таких "ученых" метлой.
Я согласен с вами, что в первую очередь нужно обратить внимание на комиссии.

Но, с моей точки зрения, плагиат - это серьезная вещь, поэтому я за то, чтобы плагиаторов разоблачали. Особенно в тех случаях, когда они занимают высокие посты.
Кто этим должен заниматься?
Вы видимо меня не совсем поняли.Я за!Но какого хрена этим занимаются biased люди?
Например, Михаил Гельфанд дружит с Навальным.
Навальный- уголовник с американской крышей, если че.
Сначала нужно их проверить, на плагиат в том числе.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote: Вы видимо меня не совсем поняли.Я за!Но какого хрена этим занимаются biased люди?
Потому что всякого, кто этим начинает заниматься - тут же объявляют biased, агентом Госдепа, уголовником и пятой колонной. Опять же - потому, что могут.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:Кто этим должен заниматься?
Вы видимо меня не совсем поняли.Я за!Но какого хрена этим занимаются biased люди?
Например, Михаил Гельфанд дружит с Навальным.
Навальный- уголовник с американской крышей, если че.
Сначала нужно их проверить, на плагиат в том числе.
Предположим, вы правы, и они действительно biased. Возникает вопрос - в чем может проявляться их biase? Насколько я понимаю, только в одном - они могут проверять неугодных им людей и не проверять своих единомышленников.

Насколько я понимаю, они не могут проявлять свой biase в том, как оценивается диссертация. Потому что делает это компьютер, и потому что результаты доступны всем и их можно оспорить.

Еще раз - предположим, вы правы насчет их предвзятости. Вы считаете, что диссертации Нарышкина не следовало проверять? Или что подход к диссертациям Нарышкина был более строгим, чем к другим диссертациям?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

Честно говоря, я вообще слабо понимаю, накой власть имущим диссертации.
Ну, т.е., если человек не справляется со своими обязанностями, ему никакая диссертация не поможет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
AlexTheBlack wrote:Кто этим должен заниматься?
Вы видимо меня не совсем поняли.Я за!Но какого хрена этим занимаются biased люди?
Например, Михаил Гельфанд дружит с Навальным.
Навальный- уголовник с американской крышей, если че.
Сначала нужно их проверить, на плагиат в том числе.
Предположим, вы правы, и они действительно biased. Возникает вопрос - в чем может проявляться их biase? Насколько я понимаю, только в одном - они могут проверять неугодных им людей и не проверять своих единомышленников.

Насколько я понимаю, они не могут проявлять свой biase в том, как оценивается диссертация. Потому что делает это компьютер, и потому что результаты доступны всем и их можно оспорить.

Еще раз - предположим, вы правы насчет их предвзятости. Вы считаете, что диссертации Нарышкина не следовало проверять? Или что подход к диссертациям Нарышкина был более строгим, чем к другим диссертациям?
Да, я написал выше, что их предвзятость приводит к тому, что диссернет- политический инструмент.
У них может не быть достаточной квалификации.
Проверять - так всех подряд!
И не говорите что эта гоп компания чиста как слеза младенца.Может тогда общественные суды организуем ?
Судить будем выборочно того, на кого скажут на западе.
Эта шушера, которая сидит на европейских/американских грантах не внушает никакого доверия.
Навального так вообще расстрелять надо нафик
Иначе в РФ будет похлеще майдауна, вторая гражданская будет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний
https://zachestnyezakupki.onf.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Next wrote:Честно говоря, я вообще слабо понимаю, накой власть имущим диссертации.
Ну, т.е., если человек не справляется со своими обязанностями, ему никакая диссертация не поможет.
Хз тоже какой от них смысл, как собаке пятая нога.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:...Навального так вообще расстрелять надо нафик
Иначе в РФ будет похлеще майдауна, вторая гражданская будет.
Больше вопросов не имею...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
AlexTheBlack wrote:...Навального так вообще расстрелять надо нафик
Иначе в РФ будет похлеще майдауна, вторая гражданская будет.
Больше вопросов не имею...
Извините, если чем-то задел.
Это оптимальная стратегия для спасения государства в данной ситуации ИМХО.
Ну и я здесь живу и никуда уже не уеду.
Кровно заинтересован в стабильности и процветании РФ.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Собственно говоря, у меня сложилось мнение, что в России многим нас..ть - как на Навального, так и на Чайку. Навальный - отработанный материал, экзотика, типа Каспарова и ему подобных. Герцен, блин с Колоколом. Чайка? А что Чайка, сейчас чуть ли не каждую неделю идет информация о каких-то задержаниях по коррупционным обвинениям. Чайкой больше, Чайкой меньше - рутина.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

evandrey wrote:Собственно говоря, у меня сложилось мнение, что в России многим нас..ть - как на Навального, так и на Чайку. Навальный - отработанный материал, экзотика, типа Каспарова и ему подобных. Герцен, блин с Колоколом. Чайка? А что Чайка, сейчас чуть ли не каждую неделю идет информация о каких-то задержаниях по коррупционным обвинениям. Чайкой больше, Чайкой меньше - рутина.
Не надо недооценивать этих идейных, даже если Навального посадят и сошлют в Сибирь (вот уже не надо нам такого счастья) - Юля просто войдет в образ жены декабриста.
И на выходе образуется готовый пламенный революционер пострадавший от режима.
Тут надо сразу гасить пока не разгорелось ИМХО, быстро и решительно.
Тем более уже примерно ясно ху из ху.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем где-то в России

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote:Ну и я здесь живу и никуда уже не уеду.
Кровно заинтересован в стабильности и процветании РФ.
Ну со стабильностью все как бы понятно, а вот с процветанием - не очень.
Если не копать вглубь (например в сторону того, что Навальный работает на одних подчиненных ВВП против других подчиненных ВВП) и упростить все, то Навальный типа борется с коррупцией, то бишь за то, чтобы больше денег оставалось в правовом поле (а не тырилось некоторыми особо процветающими) и в результате попадало к "народу" в виде бОльших зарплат или более дешевых услуг/товаров. То есть Навальный тоже радеет за процветание, в чем же тогда сакральный смысл ставить его к стенке?
Last edited by Boriskin on 03 Dec 2015 22:59, edited 2 times in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Собственно говоря, у меня сложилось мнение, что в России многим нас..ть - как на Навального, так и на Чайку. Навальный - отработанный материал, экзотика, типа Каспарова и ему подобных. Герцен, блин с Колоколом. Чайка? А что Чайка, сейчас чуть ли не каждую неделю идет информация о каких-то задержаниях по коррупционным обвинениям. Чайкой больше, Чайкой меньше - рутина.
По поводу Навального я с вами спорить не буду, потому что, уверен, мы никогда не согласимся в этом вопросе.

Но вот по поводу Чайки - он все таки Генпрокурор, то есть человек, прямой обязанностью которого является надзор за и исполнением законов. И если подтвердится, что он их нарушает, это будет не простым коррупционным обвиненеим. Это будет бомбой, ИМХО.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Next wrote:Честно говоря, я вообще слабо понимаю, накой власть имущим диссертации.
Ну, т.е., если человек не справляется со своими обязанностями, ему никакая диссертация не поможет.
Я думаю примерно за тем же за чем они друг друга орденами награждают - приятнос.. ЧСВ поднимает.
Вот помню мода еще была - академиками все становились :gen1: :great:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:Ну и я здесь живу и никуда уже не уеду.
Кровно заинтересован в стабильности и процветании РФ.
Ну со стабильностью все как бы понятно, а вот с процветанием - не очень.
Навальный типа борется с коррупцией, то бишь за то, чтобы больше денег оставалось в правовом поле (а не тырилось некоторыми особо процветающими) и в результате попадало к "народу" в виде зарплат или более дешевых услуг/товаров. То есть Навальный тоже радеет за процветание, в чем же тогда сакральный смысл ставить его к стенке?
Ну нельзя же так верить в сказки
Посмотрите например на Украину: они верят,что кролик -реформатор-волонтер, кондитер- приличный немного слабовольный, но безумно любящий отчизну президент, Мишико -спит и видит как побороть гидру коррупции, ПЯ- патриот всем патриотам патриот, боксер-туповатый, но кристально честный мэр Киева. Особенно доставляет пастырь элегантно перековавшийся из комсомольских работников в главного укроевропейца
Но мы с вами взрослые люди, знаем, что единственная движущая сила в этом мире -деньги.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:Это будет бомбой, ИМХО.
Не думаю. Поперемывают косточки, как Сердюкову, и на этом все.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем где-то в России

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote: Посмотрите например на Украину: они верят,что кролик -реформатор-волонтер, кондитер- приличный немного слабовольный, но безумно любящий отчизну президент, Мишико -спит и видит как побороть гидру коррупции, ПЯ- патриот всем патриотам патриот, боксер-туповатый, но кристально честный мэр Киева. Особенно доставляет пастырь элегантно перековавшийся из комсомольских работников в главного укроевропейца
Но мы с вами взрослые люди, знаем, что единственная движущая сила в этом мире -деньги.
Не очень понятно, при чем тут Украина, мы ж о процветании России трём. Что многое упирается в бабло - это как бы понятно, однако вопрос вам был в том, как именно Навальный мешает процветанию России и как (и почему) его ликвидация может этому процветанию помочь.
Разложите свою программу так-скать по пунктам, 1-2-3 и так далее. 8)
Last edited by Boriskin on 03 Dec 2015 23:14, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:
Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:Ну и я здесь живу и никуда уже не уеду.
Кровно заинтересован в стабильности и процветании РФ.
Ну со стабильностью все как бы понятно, а вот с процветанием - не очень.
Навальный типа борется с коррупцией, то бишь за то, чтобы больше денег оставалось в правовом поле (а не тырилось некоторыми особо процветающими) и в результате попадало к "народу" в виде зарплат или более дешевых услуг/товаров. То есть Навальный тоже радеет за процветание, в чем же тогда сакральный смысл ставить его к стенке?
Ну нельзя же так верить в сказки
Посмотрите например на Украину: они верят,что кролик -реформатор-волонтер, кондитер- приличный немного слабовольный, но безумно любящий отчизну президент, Мишико -спит и видит как побороть гидру коррупции, ПЯ- патриот всем патриотам патриот, боксер-туповатый, но кристально честный мэр Киева. Особенно доставляет пастырь элегантно перековавшийся из комсомольских работников в главного укроевропейца
Но мы с вами взрослые люди, знаем, что единственная движущая сила в этом мире -деньги.
Не очень понятно, при чем тут Украина, мы ж о процветании России трём. Что многое упирается в бабло - это как бы понятно, однако вопрос вам был в том, как именно Навальный мешает процветанию России и как (и почему) его ликвидация может этому процветанию помочь.
1)американский агент
2)готовит майдаун у нас

Return to “Политика”