Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by lxf »

klsk548 wrote:Грустно это. А что будет дальше, если нефть не подорожает...
Первое время будет тяжело, однозначно. Придется восстанавливать собственную промышленность.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

А мысль о том, что у меня в России много родственников и друзей живет, судьба которых меня волнует, вам в голову не приходит?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

lxf wrote:
klsk548 wrote:Грустно это. А что будет дальше, если нефть не подорожает...
Первое время будет тяжело, однозначно. Придется восстанавливать собственную промышленность.
А потом, полагаете, станет лучше? Я не уверен в этом.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

klsk548 wrote:Грустно это. А что будет дальше, если нефть не подорожает...

http://www.kommersant.ru/doc/2887600" onclick="window.open(this.href);return false;
Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за последний год доля «бедных» семей, которым не хватает даже на еду и кому достаточно средств на еду, но покупка одежды затруднительна, выросла с 22% до 39%. Опрос был проведен 12-13 декабря, опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

«Вплоть до 2014 года росли потребительские возможности: доля "бедных" семей (которым не хватает даже на еду и кому достаточно средств на еду, но покупка одежды недоступна) снизилась вдвое — с 49% (в конце 2005-го) до 22% в декабре 2014-го. Однако позже ситуация также начала ухудшаться, и к настоящему моменту эта доля подскочила до 39%, вернувшись, таким образом, на уровень 2009 года. Среди людей пожилого возраста данные ответы встречаются существенно чаще (55%). Одновременно за год сократилось число тех, кто свободно может позволить себе покупку продуктов и одежды, однако испытывает затруднения с приобретением бытовой техники и предметов мебели (с 47% до 40%), а также тех, чьих доходов на это хватает, однако недостаточно для покупки автомобиля (с 27% до 16%)»,— говорится в материалах исследования.

По данным ВЦИОМа, за последние десять лет материальное положение жителей России в целом заметно улучшилось. Доля семей с доходом на человека ниже 5 тыс. руб. с декабря 2005 года по декабрь 2013 года сократилась с 96% до 11% (по данным, полученным к середине декабря текущего года, таковых насчитывается 13%). Самооценка материального положения жителей России в последнее десятилетие также улучшилась: доля семей с «плохим» или «очень плохим» материальным положением упала с 32% (в декабре 2005 года) до 16% в середине декабря 2013-2014 годов.
" Доля семей с доходом на человека ниже 5 тыс. руб. с декабря 2005 года по декабрь 2013 года сократилась с 96% до 11%"
Врут и не краснеют. Рост доходов на душу населения можно более-менее правильно определять только с учетом инфляции за данный период.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by lxf »

klsk548 wrote:А потом, полагаете, станет лучше? Я не уверен в этом.
Хочется верить, что все образумится. Россия и не такое переживала. :umnik1:
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в России

Post by Phoenix »

http://lenta.ru/news/2015/12/28/trolli/" onclick="window.open(this.href);return false;
Из-за долгов за электричество в Нижнем Новгороде в понедельник, 28 ноября, остановили более 70 процентов трамваев и троллейбусов. В общей сложности отменены более 20 маршрутов, сообщил ТАСС пресс-секретарь департамента транспорта и связи Андрей Журавский.

По его словам, общественный транспорт встал из-за того, что муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс» не перечислило поставщику электроэнергии «ТНС Энерго Нижний» около 40 миллионов рублей за ноябрь и декабрь. Журавский отметил, что в городском бюджете на это не нашлось денег.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by lxf »

И что, вот уже месяц, как троллейбусы стоят ? 8O
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:А мысль о том, что у меня в России много родственников и друзей живет, судьба которых меня волнует, вам в голову не приходит?
Да ну? А чего в США родственников не перевозите? Упираются?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

worldCitizen wrote:Доля семей с доходом на человека ниже 5 тыс. руб. с декабря 2005 года по декабрь 2013 года сократилась с Врут и не краснеют. Рост доходов на душу населения можно более-менее правильно определять только с учетом инфляции за данный период.
Огласите весь список свои цифирки, пжалста.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

lxf wrote:И что, вот уже месяц, как троллейбусы стоят ? 8O
в нормальной стране они и минуты не должны стоять из-за долгов за электричество :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

кто-то перегрелся на солнце
В Москве планируют ввести кураторство над молодоженами. Их планируют отдать под опеку супругов, проживших вместе более 10 лет, сообщает агентство городских новостей "Москва".

С такой инициативой выступила зампред комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева. "Особым блоком стоит воспитание молодой семьи. Когда только семья организуется, буквально какая-то проблема, что-то не так, семьи уже нет, она развалилась. Поэтому мы такую интересную придумали инициативу, чтобы успешные, хорошие, долго проживающие семьи встречались с молодыми семьями, обменивались опытом, дружили", - пояснила она.

Батышева уточнила, что патронатными могут стать пары, прожившие в браке от 10 лет. По ее словам, данную инициативу планируется реализовать в рамках сотрудничества Мосгордумы и московским отделением Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

кто-то перегрелся на солнце
В Москве планируют ввести кураторство над молодоженами. Их планируют отдать под опеку супругов, проживших вместе более 10 лет, сообщает агентство городских новостей "Москва".

С такой инициативой выступила зампред комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева. "Особым блоком стоит воспитание молодой семьи. Когда только семья организуется, буквально какая-то проблема, что-то не так, семьи уже нет, она развалилась. Поэтому мы такую интересную придумали инициативу, чтобы успешные, хорошие, долго проживающие семьи встречались с молодыми семьями, обменивались опытом, дружили", - пояснила она.

Батышева уточнила, что патронатными могут стать пары, прожившие в браке от 10 лет. По ее словам, данную инициативу планируется реализовать в рамках сотрудничества Мосгордумы и московским отделением Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Тем временем где-то в России

Post by Deckel »

piligrim77 wrote:кто-то перегрелся на солнце
В Москве планируют ввести кураторство над молодоженами. Их планируют отдать под опеку супругов, проживших вместе более 10 лет, сообщает агентство городских новостей "Москва".

С такой инициативой выступила зампред комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева. "Особым блоком стоит воспитание молодой семьи. Когда только семья организуется, буквально какая-то проблема, что-то не так, семьи уже нет, она развалилась. Поэтому мы такую интересную придумали инициативу, чтобы успешные, хорошие, долго проживающие семьи встречались с молодыми семьями, обменивались опытом, дружили", - пояснила она.

Батышева уточнила, что патронатными могут стать пары, прожившие в браке от 10 лет. По ее словам, данную инициативу планируется реализовать в рамках сотрудничества Мосгордумы и московским отделением Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).
Если кому-то поможет сохранить семью - почему бы и нет?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Deckel wrote:Если кому-то поможет сохранить семью - почему бы и нет?
Я лично еще дальше бы пошел. После подачи заявления в ЗАГС обязал бы по крайней мере год посещать специально созданные для этого курсы - чтобы ясно представляли, с какими проблемами им придется столкнуться.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Re: Тем временем где-то в России

Post by Deckel »

evandrey wrote:
Deckel wrote:Если кому-то поможет сохранить семью - почему бы и нет?
Я лично еще дальше бы пошел. После подачи заявления в ЗАГС обязал бы по крайней мере год посещать специально созданные для этого курсы - чтобы ясно представляли, с какими проблемами им придется столкнуться.
"нельзя слоника ругать, так ты его не продашь!" (С) народный анекдот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

evandrey wrote:
Deckel wrote:Если кому-то поможет сохранить семью - почему бы и нет?
Я лично еще дальше бы пошел. После подачи заявления в ЗАГС обязал бы по крайней мере год посещать специально созданные для этого курсы - чтобы ясно представляли, с какими проблемами им придется столкнуться.
В Иране, кстате, для новобрачных есть какие-то обязательные курсы, где объясняют про секс и прочее. В Иране очень здоровое и крепкое общество — надеюсь, в России будет также.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

почему российские корабли постоянно где-нибудь арестовываются?
Российское судно "Профессор Меграбов" арестовано в городе Далянь в КНР, один из членов экипажа скончался, передает РИА "Новости" со ссылкой на атташе Генконсульства РФ в Шэньяне Кирилла Махрина.

"Насколько нам известно, судно было арестовано. Компания-фрахтователь и владелец сейчас проходят процедуру конкурсного управления, то есть, как я понимаю, у них недостаточно денег для выплаты расходов", - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что во вторник на официальном сайте Общественного телевидения Приморья было опубликовано сообщение о русских моряках, застрявших в Даляне, а также размещено видеообращение членов экипажа теплохода "Профессор Меграбов", в котором работники говорят "о невыплате им работодателем более четырех месяцев заработной платы, отсутствии отопления, света, пищи, топлива на судне, а также нахождении на борту тела погибшего".
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

piligrim77 wrote:почему российские корабли постоянно где-нибудь арестовываются?
Предполагаю, что арестовываются не только российские, но и корабли других стран. Просто в тех новостях, за которыми следим мы, об этом не пишут. Скажем, если где-нибудь в Тайланде арестуют французский корабль, то новость эта будет озвучена в тайских и французских новостях, а не в российских. И поэтому маловероятно, что мы об этом узнаем.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

klsk548 wrote:
piligrim77 wrote:почему российские корабли постоянно где-нибудь арестовываются?
Предполагаю, что арестовываются не только российские, но и корабли других стран. Просто в тех новостях, за которыми следим мы, об этом не пишут. Скажем, если где-нибудь в Тайланде арестуют французский корабль, то новость эта будет озвучена в тайских и французских новостях, а не в российских. И поэтому маловероятно, что мы об этом узнаем.
возможно вы правы. с такой точки зрения я не думал ... но все же как-то слишком часто это происходит ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Если в Google News набрать фразу "arrest a ship", то первой выходит такая новость:

http://www.theaustralian.com.au/busines ... 21aa0831c6" onclick="window.open(this.href);return false;
There has been an “unprecedented” spike in the number of ships arrested by the Federal Court at Australian ports over the past six months because of commercial disputes.

In less than six months since July 1, there have been 23 ships ­arrested — compared with an ­average of 10 ships a year for the previous three years...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

ясно. выходит обычное дело
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) и Общественной наблюдательной палаты (ОНК) Елена Масюк выяснила, как истязают, выбивают деньги и убивают в столичном СИЗО-4 ("Медведь"), лично пообщавшись с заключенными этого следственного изолятора, расположенного на улице Вилюйской в районе станции метро "Медведково", около МКАД. Отрывки из ее дневника публикует "Новая газета".

За последние полтора месяца в СИЗО-4 умерло четверо заключенных, и все эти смерти очень странные. По словам сокамерников умерших, те вечером легли спать, а потом их не стало. У одного болело сердце, у другого был гайморит и он задохнулся во сне, у третьего вообще ничего не болело, но он упал со второго яруса, ударился головой о кровать, затем об пол и умер.

Четвертый арестант якобы совершил суицид, повесившись на решетке вентиляционной вытяжки в туалете, которая находится не очень высоко. "Думаю, повеситься там было непросто", - пишет Масюк.

О том, что творится в этом СИЗО, она начала узнавать, зайдя в случайно выбранную многоместную камеру, в которой находились 23 человека. Там она заметила заключенного с жутко избитым лицом: кровоподтеки под глазами, один глаз абсолютно красный, белка вообще не видно.

На вопрос, что с ним случилось, он ответил: "Упал со второй полки, все нормально". Тогда Масюк спросила по-другому: "Чем вам в глаз тыкали?" - и получила ответ: "Ложками". После этого заключенный по имени Алексей рассказал, что произошло в камере.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

geek7 wrote:Вы обладаете более глубокими знаниями и хотите оспорить или просто заткнуть мне рот?
Мы обсуждали не глубину моих познаний а отношение к суевериям в православии
Я обладаю, как минимум, жизненным опытом. И он мне подсказывает, что в текущее время суеверием считается все, что ненаучно. В том числе народные приметы и сама религия. Во-вторых религия порицает и грех. Однако кто безгрешен? И что теперь людям в Церковь не ходить?
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

adb wrote:
geek7 wrote:Вы обладаете более глубокими знаниями и хотите оспорить или просто заткнуть мне рот?
Мы обсуждали не глубину моих познаний а отношение к суевериям в православии
Я обладаю, как минимум, жизненным опытом. И он мне подсказывает, что в текущее время суеверием считается все, что ненаучно. В том числе народные приметы и сама религия. Во-вторых религия порицает и грех. Однако кто безгрешен? И что теперь людям в Церковь не ходить?
Простите, но это уже демагогия пошла. Напоминаю, что Вы потребовали подтвердить теологическими познаниями
geek7 wrote:так системы верований взаимоисключающие - если все по воле творца, то от черного кота ничего не зависит.
Я привел официальный источник.. теперь Вы говорите "религия порицает и грех" :pain1: если бы прочитали приведенную цитату, то знали что не "и" грех, а суеверия трактуются как самый что ни на есть первый грех.. прямо первым номером в списке и обозначен.
Можно, конечно, считать себя верующим крадя, убивая и далее по списку.. но верующими я бы таких людей не назвал.. религиозными-да, верующими-нет.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

О чем мечтали в конце 2014 года: неудачные экономические прогнозы

Помните конец 2014 года? Рубль сильно обвалился, народ в панике скупал технику, Запад вводил новые санкции. Тогда, год назад, все с оптимизмом смотрели в будущее. Я изучил прогнозы политиков и экспертов, которые они давали на 2015 год. Практически все думали, что нефть будет 80, рубль 45, а кризис сменится ростом. Что мы имеем сегодня, вы знаете сами.

http://varlamov.ru/1555267.html?style=mine" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Политика”