Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Newport wrote: Хоть Обама и обещал снижение цен, врачи наглеют и взвинчивают цены. Хотят, вишь, кушать ещё лучше со своими минимальными зарплатами в $200,000.

А у Путина, когда денег стало меньше, врачи стали получать меньше. Всё просто.
а депутаты больше :pain1: Я бы предпочел, чтобы лучше оплачивались врачи.
Насчет "врачи наглеют" я думаю Вы неправы. Скорее это бюрократия в страховых.
с " минимальными зарплатами в $200,000." не все так просто.. терапевты начинают таки не с 200К
учитывая сколько они учатся до того как начинают получать нормальную зарплату (в сравнении скажем с программерами, которые зарабатывают сразу по окончанию) зарплаты вполне адекватные
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote:
Славянка wrote: Может вы лучше расскажете где на Западе не выдают зарплаты вовремя, задерживaя ее по 4-5 месяцев? Ведь медикам еше и запретили говорить о невыдаче зарплаты?

Критиковать начальство? Пожалуиста. В местном хоспитале забастовки медсестер из-за недовольства кадровои политикои хоспиталя етц.
Недавно Кайзер прибил медицинский план, которым пользовалась наша компания. Теперь придётся пользоваться более дорогим планом, который покрывает меньше, но стоит на 20% больше.

Хоть Обама и обещал снижение цен, врачи наглеют и взвинчивают цены. Хотят, вишь, кушать ещё лучше со своими минимальными зарплатами в $200,000.

А у Путина, когда денег стало меньше, врачи стали получать меньше. Всё просто.
Настоящая медицинская мафия, бизнес по стрижке купонов. наверняка Обаме занесли...
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by lxf »

Славянка wrote:Критиковать начальство? Пожалуиста. В местном хоспитале забастовки медсестер из-за недовольства кадровои политикои хоспиталя етц.
Погодите... Публичная критика и забаствки это разные вещи. Забайкальским медсестрам тоже запретили бастовать ? 8O То, что зарплату не платят -- это безобразие, я согласен.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем где-то в России

Post by kyk »

geek7 wrote:учитывая сколько они учатся до того как начинают получать нормальную зарплату (в сравнении скажем с программерами, которые зарабатывают сразу по окончанию) зарплаты вполне адекватные
чего это вдруг Вы в адвокаты врачей записались? И сравниваете их именно с программёрами? Есть и другие специальности, где учиться и пахать надо много, а зарплата - так себе. Ну нет в жизни справедливости без Карла Маркса. Что ж тут поделаешь.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

lxf wrote:
Славянка wrote:Критиковать начальство? Пожалуиста. В местном хоспитале забастовки медсестер из-за недовольства кадровои политикои хоспиталя етц.
Погодите... Публичная критика и забаствки это разные вещи. Забайкальским медсестрам тоже запретили бастовать ? 8O То, что зарплату не платят -- это безобразие, я согласен.

А забастовка ето не критика? Ведь людеи что-то не устраивает, они ето недовольство высказывают... и проводят забастовку.

Медикам запретили говорить о задержке зарплаты, критиковать деиствия начальства и госзакупки... Как указали выше, запреты начались после жалоб на невыплаты зарплаты. Ну и запретили все сразу, чтоб два раза не собираться...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

geek7 wrote:
Newport wrote: Хоть Обама и обещал снижение цен, врачи наглеют и взвинчивают цены. Хотят, вишь, кушать ещё лучше со своими минимальными зарплатами в $200,000.

А у Путина, когда денег стало меньше, врачи стали получать меньше. Всё просто.
а депутаты больше :pain1: Я бы предпочел, чтобы лучше оплачивались врачи.
Лучше всех, без сомнения, должны оплачиваться программисты...
Насчет "врачи наглеют" я думаю Вы неправы. Скорее это бюрократия в страховых.
А я думаю, что это просто откровенный "вброс"... :food:
Т.наз. "взвинчивание цен" докторишками - это известная песня современных "охотников за ведьмами" от программизЬма и прочих страховочных жуликов..
А _на самом деле_ в 2016 докторишкам, не поддавшимся на шантаж и не купившим одну из разновидностей нагло навязываемой (с привлечением Самого Об*мы) "программистским лобби" т.наз. Электронной Записи Здоровья (стоящую, как правило, несколько десятков тысяч долларов, плюс "сопровождение", а также снижающую производительность докторишки по меньшей мере на 30%), CMS урежет выплаты еще на 2%...
с " минимальными зарплатами в $200,000." не все так просто.. терапевты начинают таки не с 200К
учитывая сколько они учатся до того как начинают получать нормальную зарплату (в сравнении скажем с программерами, которые зарабатывают сразу по окончанию) зарплаты вполне адекватные
Ну, "минимальные зарплаты в $200,000" - это уже явная б... простите... приукрашивание действительности...
Согласно US News Money, _медианная_ "зарплата" интерниста (врача-терапевта) была $186,850..
А 25 percentile (т.е. заявленная "минимальная") - $137,310 (данные за за 2013)..

А ведь помимо "интернистов" существуют еще и всякие педиатры-психиатры-семейные врачи, получающие еще меньше...

С "положительной" же стороны, мечты совковых о "раскулачивании" докторишек в этой стране медленно, но все-таки сбываются... Появилось существенное количество "малобюджетных" ДО школ, выпускающих "менее дорогих" докторишек... Завозят кучу индийских "MBBS'ов"..
(http://www.reuters.com/article/us-india ... NM20150617" onclick="window.open(this.href);return false;)
Медсестер обучают по "ускоренной программе"... Ускоренной до такой степени, что многие из них писАть не умеют, а о том, что уж что они там "читают" - лучше и не задумываться..
Все больше и больше "помощи" оказывается работниками фельдшерского уровня (т.наз. nurse-practitioners & PA)... Почему-то, только, эти
НП за свою работу берут те же деньги, что и докторишки... :mrgreen:

Общее же качество т.наз. медуслуг в этой стране уверенным шагом марширует в сортир... Боюсь, что к пенсии и/или наступлении какого-либо хронического нездоровья придется отсюда еще раз куда-нибудь "эмигрировать"... :(
Last edited by MYXOMOPP on 11 Jan 2016 00:39, edited 1 time in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

Славянка wrote: Критиковать начальство? Пожалуиста. В местном хоспитале забастовки медсестер из-за недовольства кадровои политикои хоспиталя етц.
Это, кстати, довольно странно..
Я не уверен, что медсестра, как и всяких иной "медработник с лицензией" имеет право "бастовать".. Это в США происходит??
А недовольство "кадровой политикой" госпитального начальства нынче повсеместно.. Задача, я так понимаю, "принудить к увольнению" опытных высокооплачиваемых медсестер "с мозгами" и нанять на их место малообразованных и покорных медсестер "нового поколения"... Еще лучше - не нанимать их вовсе, а рентовать через соответствующие компании... В одном из наших окрестных госпиталей уже который год рентуют докторишек-госпиталистов... Последние отличаются покладистостью и выкидывают практически любого (лишь бы мог дышать самостоятельно) на улицу либо после 2.5 дней стационарного т.наз. лечения, либо (whichever comes first) по настоянию т.наз. case managers... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

kyk wrote:
geek7 wrote:учитывая сколько они учатся до того как начинают получать нормальную зарплату (в сравнении скажем с программерами, которые зарабатывают сразу по окончанию) зарплаты вполне адекватные
чего это вдруг Вы в адвокаты врачей записались? И сравниваете их именно с программёрами? Есть и другие специальности, где учиться и пахать надо много, а зарплата - так себе. Ну нет в жизни справедливости без Карла Маркса. Что ж тут поделаешь.
знаком я с врачами и программистами, причем и здесь и там. ну сравниете .. мне неизвесты другие специальности где учится нужно столько.. да и пахать особенно в интернатуре мало где столько приходится
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

MYXOMOPP wrote: Общее же качество т.наз. медуслуг в этой стране уверенным шагом марширует в сортир... Боюсь, что к пенсии и/или наступлении какого-либо хронического нездоровья придется отсюда еще раз куда-нибудь "эмигрировать"... :(
Боюсь тенденция таки глобальная.. лет 10-15 назад преподаватели, правда не столичного, ВУЗа говорили - студенты идут такие, что лечится у них будет страшно.. недавно спрашивал - как там с леченьем
да, если что б-м серьезное то у местных эскулапов точно не стоит - старики уходят на пенсию или кто еще в силах рванул в Москву... а молодеж доучившаяся и устроившаяся это ... без мата не описываемо.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

MYXOMOPP wrote:
Славянка wrote: Критиковать начальство? Пожалуиста. В местном хоспитале забастовки медсестер из-за недовольства кадровои политикои хоспиталя етц.
Это, кстати, довольно странно..
Я не уверен, что медсестра, как и всяких иной "медработник с лицензией" имеет право "бастовать".. Это в США происходит??
А недовольство "кадровой политикой" госпитального начальства нынче повсеместно.. Задача, я так понимаю, "принудить к увольнению" опытных высокооплачиваемых медсестер "с мозгами" и нанять на их место малообразованных и покорных медсестер "нового поколения"... Еще лучше - не нанимать их вовсе, а рентовать через соответствующие компании... В одном из наших окрестных госпиталей уже который год рентуют докторишек-госпиталистов... Последние отличаются покладистостью и выкидывают практически любого (лишь бы мог дышать самостоятельно) на улицу либо после 2.5 дней стационарного т.наз. лечения, либо (whichever comes first) по настоянию т.наз. case managers... :food:

В США. Почему вы не уверенны? Где закон что медработник с лицензиеи не может басовать? Не только имеют право но и бастуют. За прошлые 2 года дважды в местном госпитале. У них и профсоюз есть, которыи ето организовывает.
Google вам в помошь, "nurses on strike".
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

geek7 wrote:
MYXOMOPP wrote: Общее же качество т.наз. медуслуг в этой стране уверенным шагом марширует в сортир... Боюсь, что к пенсии и/или наступлении какого-либо хронического нездоровья придется отсюда еще раз куда-нибудь "эмигрировать"... :(
Боюсь тенденция таки глобальная.. лет 10-15 назад преподаватели, правда не столичного, ВУЗа говорили - студенты идут такие, что лечится у них будет страшно.. недавно спрашивал - как там с леченьем
да, если что б-м серьезное то у местных эскулапов точно не стоит - старики уходят на пенсию или кто еще в силах рванул в Москву... а молодеж доучившаяся и устроившаяся это ... без мата не описываемо.
Ну, про лечение на бывшей Исторической Родине уже давно поговаривали, что, мол, нужно докторишек с "доперестроечным" образованием разыскивать...
А про современных выпускников одного из весьма престижных б. отечественных медвузов мне пару лет тому назад "веселую" историю рассказали... Что, мол, если выпускник - круглый отличник, то от него нужно бежать сломя голову (если еще ноги двигаются, конечно).. Т.к. "пятерки" выпускник получил за деньги... А вот если троечник какой, то этот хотя бы сам учился... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

Славянка wrote:
MYXOMOPP wrote:
Славянка wrote: Критиковать начальство? Пожалуиста. В местном хоспитале забастовки медсестер из-за недовольства кадровои политикои хоспиталя етц.
Это, кстати, довольно странно..
Я не уверен, что медсестра, как и всяких иной "медработник с лицензией" имеет право "бастовать".. Это в США происходит??
В США. Почему вы не уверенны?
Где закон что медработник с лицензиеи не может басовать? Не только имеют право но и бастуют.
Про медсестринские законы - это не ко мне вопрос... Тем более, что в разных юрисдикциях правила разные..
Однако, есть и этическая сторона вопроса, а именно - оставление больных без помощи...
А за это можно и "лицензию на стол"...
За прошлые 2 года дважды в местном госпитале. У них и профсоюз есть, которыи ето организовывает.
Ну, то, что я читал, вроде и не совсем забастовка, а заранее оговоренный "невыход на работу"... Госпиталь был предупрежден и взял в рент т.наз. "путешествующих" медсестер.. Как я уже писал, в ряде случаев, рентовать медсестер и докторишек госпиталю даже выгоднее..
Про профсоюзы, тоже дело сложное... Их довольно мало.. По ряду причин..
Докторишкам, насколько я понимаю, вообще нельзя "огранизовываться" - иначе их будут преследовать по антитрастовому законодательству... Прецеденты (и достаточно суровые) имеются...
Google вам в помошь, "nurses on strike".
Спасибо за Вашу доброту, но помощь мне пока еще требуется... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Ну я же не говорю что больных бросать без помоши. Для етого и дается госпиталю предупреждение, чтобы подготовились, наняли temps.
Врачи (не докторишки как вы изволите выражаться) народ занятои, им в принципе некогда по забастовкам ходить… Legal implications не интересовалась.

Кстати, напомните правило н vs nn, а то вы выделили, а я все же думаю, с одним н.
Насчет Google в помошь- figure of speech, извините если резко прозвучало.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

MYXOMOPP wrote: Ну, "минимальные зарплаты в $200,000" - это уже явная б... простите... приукрашивание действительности...
Эти цифры враньё?
Image
Общее же качество т.наз. медуслуг в этой стране уверенным шагом марширует в сортир... Боюсь, что к пенсии и/или наступлении какого-либо хронического нездоровья придется отсюда еще раз куда-нибудь "эмигрировать"... :(
Нельзя рассказать, почему цены растут каждый год процентов на 5-10? И почему при зарплате в $200,000 лечит не гений какой-нибудь, а почти такой же медик как в России?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frecken Bock »

Славянка wrote:Врачи (не докторишки как вы изволите выражаться)...
"Хозяин - барин". Как хочу, так себя и называю. :D
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

Славянка wrote:Ну я же не говорю что больных бросать без помоши. Для етого и дается госпиталю предупреждение, чтобы подготовились, наняли temps.
Ну так о чём и речь!... Не забастовка это никакая.. А так - детский лепет.. :pain1:
Врачи (не докторишки как вы изволите выражаться) народ занятои, им в принципе некогда по забастовкам ходить… Legal implications не интересовалась.
Врачи - это на б. Исторической Родине были... Те, которые "от Б*га"... :mrgreen:
А здесь - докторишки..
Про правила поведения в подобных ситуациях докторишек я с Вами могу поделиться..
До сих пор, вопреки всевозможным укрупнениям, "улучшениям", рент-э-докам и даже, не побоюсь этого слова, Об*макеру, больных в госпиталь принимают на т.наз. "сервис" конкретному докторишке... Докторишка обязан этого больного "смотреть" ежедневно, а то и несколько раз в день, если больной сильно больной.. Докторишка обязан _всегда_ быть доступен для вопросов медсестер, отправления/координации лечебных мероприятий и прочего.. Если докторишка хочет поспать несколько часов без перерыва, то он должен договориться с другим докторишкой о том, чтобы другой докторишка был "on call" и принимал звонки/решения/смотрел больных за спящего докторишку... Если докторишка уходит в отпуск или на "забастовку", то он должен договориться с другим докторишкой о т.наз. "покрытии" своего "сервиса"..
Многие докторишки вынуждены нанимать для подобных случаев т.наз. locums и платить им из своего кармана, зачастую больше, чем сам бы докторишка в это время заработал... Или договариваться с другим местным докторишкой схожей специализации - я мол сегодня на "забастовку" пойду, а ты, пожалуйста, посмотри моих больных.. А вот завтра, ты сам можешь пойти на "забастовку", а я твоих больных за тебя посмотрю... :mrgreen:
Оставление же своего "сервиса" или практики без "покрытия" - это очень серьезный проступок чреватый потерей лицензии и, если что-то нехорошее в это время случилось, засуживанием "по самые помидоры"... :pain1:
Кстати, напомните правило н vs nn, а то вы выделили, а я все же думаю, с одним н.
Про правила - это не ко мне... Я, вообще, лицо сомнительного происхождения (в плане славянских корней).. :mrgreen:
Но - в данном случае - мне кажется, что "н" должна была быть одна..
Насчет Google в помошь- figure of speech, извините если резко прозвучало.
Нет проблем... :hat:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

Newport wrote:
MYXOMOPP wrote: Ну, "минимальные зарплаты в $200,000" - это уже явная б... простите... приукрашивание действительности...
Эти цифры враньё?
Image
Не знаю... Вы не соблаговолили источник указать... Что совершено явно, впрочем, что заявление про "минимальные зарплаты в $200,000" - это, простите, именно вранье (Ваши слова)...
Помимо происхождения, к Вашей картинке может быть несколько вопросов...
Например, специальности Psychiatry/Mental Health не существует... Психиатрия - это отдельная специальность и, возможно, они и получают около $200,000 (согласно данным US News Money от 2013-14 - где-то 180 с чем-то "медиана")... Далее, Ревматологи и Инфекционисты должны получать больше всяких там психиатров, а невропатологи существенно больше (т.к. делают т.наз. "процедуры")... В Вашей же картинке они все где-то в одной куче..
Нефролог должен получать больше (и существенно) докторишки из ER... Так же как, впрочем, и онколог...
Далее, Ваша картинка говорит об "earn"... Что этот "earn" подразумевает? Страховые выплаты в год? А т.наз. оверхед там учитывается? Например, тот же акушер-гинеколог может "принести в клюве" около 300К в год.. Из которых почти 150К (в некоторых юрисдикциях) уйдет только на страховку от т.наз. "малпрактиса"... И что там на "зарплату" осталось?
Еще раз, картинка без пояснений - мало о чем говорит...
Я вот, читая Привет, пришел к выводу, что "минимальная зарплата" уважающего себя программиста тоже никак не меньше $200,000...
А вот ответственности, при этом, у программистов (по сравнению с докторишками) практически никакой... Ну и кого здесь нужно раскулачивать?? :food:
Общее же качество т.наз. медуслуг в этой стране уверенным шагом марширует в сортир... Боюсь, что к пенсии и/или наступлении какого-либо хронического нездоровья придется отсюда еще раз куда-нибудь "эмигрировать"... :(
Нельзя рассказать, почему цены растут каждый год процентов на 5-10?
Какие "цены"? Вы про страховые поборы (aka premiums)? Так это Вам надо у Вашей страховой компании и, если не поможет, лично Его Величества Об*мы спрашивать... :pain1:
Про "ежегодное" повышение выплат докторишкам за произведенный "сервис" я не осведомлен.. Совсем наоборот... Я знаю, что CMS срезал выплаты докторишкам, не поддающимся на шантаж по обязательному внедрению (читай - покупке) т.наз. "Electronic Health Record" & "meaningful use", на 1.5 % в 2015 и на 2% в 2016..
И почему при зарплате в $200,000 лечит не гений какой-нибудь, а почти такой же медик как в России?
А почему электрик, который приходит ко мне, и явно "не гений", согласно Вашей классификации, просит $150 за час работы?
Приблизительно столько же просит и сантехник...
Более того, один, простите, дебил от программизЬма просил $250 в час за "upgrade" купленного у его компании за несколько тысяч долларов программного, простите, продукта, с версии, скажем, 11 на версию 12... При этом уверял меня, что его компания не позволяет пользователям делать "upgrade" самим, т.к. есть некоторый риск того, что data не конвертируется правильно... А если она не конвертируется "правильно", то придется выложить еще от $900 до $1500 за правильную "конвертацию"... При этом, гарантий того, что "дата" не сконвертируется "правильно" за $250 в час, тоже нет.... Почему у меня возникло сильное подозрение, что "upgrade", произведенный этим светочем программизЬма приведет к именно этой "неправильной конвертации", за которую мне придется выложить еще "полторашку"??? :mrgreen:
ЗЫ: Кстати, объективно говоря, местные докторишки (по крайней мере - до последних совковских нововведений) были все-таки сильно пограмотнее "среднего б. советского врача"...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку появившейся в СМИ информации о том, что в клинической инфекционной больнице имени С.П. Боткина замерзают пациенты.

"Как следует из сообщений средств массовой информации, в палатах больницы температура опустилась до плюс девяти градусов", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Кроме того, в учреждении здравоохранения с 2004 года не было полноценного ремонта, отмечают в прокуратуре. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры, обещают в ведомстве.

По данным КП, из-за низкой температуры в палатах сотрудники больницы рекомендуют пациентам привозить с собой обогреватели и одеяла.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

MYXOMOPP wrote: Не знаю... Вы не соблаговолили источник указать... Что совершено явно, впрочем, что заявление про "минимальные зарплаты в $200,000" - это, простите, именно вранье (Ваши слова)...
Тута источник. Там у них на сайте ещё есть разные графики.
http://www.medscape.com/features/slides ... c/overview" onclick="window.open(this.href);return false;
И почему при зарплате в $200,000 лечит не гений какой-нибудь, а почти такой же медик как в России?
А почему электрик, который приходит ко мне, и явно "не гений", согласно Вашей классификации, просит $150 за час работы?
Приблизительно столько же просит и сантехник...
Сантехник, наверно, приходит и говорит типа: "Не пользуйтесь услугами сантехников, у которых нет диплома и лицензии штата!"
Здесь везде на таких работах трудятся легалы и нелегалы мексиканцы без всяких лицензий. Берут намного меньше чем $150 в час.

Всех этих лицензированных выбили. Читал слезную историю белого плиточника, как он зарабатывал по $500 в день лет 20 назад. Нет такого больше.

Врач, между прочим, хотит $150 за 10 минут.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frecken Bock »

Newport wrote:Всех этих лицензированных выбили.
Ну да, зачем налоги платить?! Налоги пусть Пушкин платит...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Newport wrote:Сантехник, наверно, приходит и говорит типа: "Не пользуйтесь услугами сантехников, у которых нет диплома и лицензии штата!"
Здесь везде на таких работах трудятся легалы и нелегалы мексиканцы без всяких лицензий. Берут намного меньше чем $150 в час.
Я так понимаю механизьм несколько другой. Сантехник не говорит, но попытка сделать не лецензированным сантехником, а потом не проверить работу лецензированным инспектором чревата проблемама как минимум при продаже дома. Это все конечно при изменениях - протекший кран можеете и сами починить или нелегальным педрой.. но вот можете ли рекламировать свои услуги по починке кранов без лицензии - тут незнаю.
Newport wrote:Врач, между прочим, хотит $150 за 10 минут.
ага, а страховка ему $60 а с тебя копей $50
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем где-то в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frecken Bock wrote:
Newport wrote:Всех этих лицензированных выбили.
Ну да, зачем налоги платить?! Налоги пусть Пушкин платит...
Пушкину вообще-то на пособии сидеть полагается а не налоги платить.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Как так? И даже никто этих хипстеров не побил? Вывсеврете, это не может быть в России, пилигрим не даст соврать, их бы там растерзали на мелкие кусочки. :nono#:
http://lenta.ru/news/2016/01/11/nopants/" onclick="window.open(this.href);return false;
Участие молодых людей во флешмобе «В метро без штанов» в Москве было оплачено из-за границы. Об этом радиостанции «Русская служба новостей» рассказал председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

«То, что бесплатно это люди делают, я бы сильно усомнился, потому что любого среднего молодого человека нужно убедить так сделать. Это инициированная из-за рубежа акция. Она носит характер где-то флешмоба, а в нашем случае это попытка поставить на антиобщественные позиции», — считает Малинкович.

По мнению политика, данная акция является международной диверсией. «Точно известно, что эта акция носит международный характер, а по существу, центр этой акции находится за рубежом», — добавил коммунист.

Ранее 11 января московская полиция начала доследственную проверку в связи с акцией «В метро без штанов», личности участников устанавливаются...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:Как так? И даже никто этих хипстеров не побил? Вывсеврете, это не может быть в России, пилигрим не даст соврать, их бы там растерзали на мелкие кусочки. :nono#:
понятия не имею. не думаю что растерзали бы. но убейте меня не пойму в чем смысл этой акции и зачем нормальным людям заниматься такой фигней :pain1:
это где-то на уровне прибивания мошонки к мостовой
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

Newport wrote:
MYXOMOPP wrote: Не знаю... Вы не соблаговолили источник указать... Что совершено явно, впрочем, что заявление про "минимальные зарплаты в $200,000" - это, простите, именно вранье (Ваши слова)...
Тута источник. Там у них на сайте ещё есть разные графики.
http://www.medscape.com/features/slides ... c/overview" onclick="window.open(this.href);return false;
Ааа.. Чудненько... Медскейповский опросник.. :mrgreen:
Они, впрочем, честно написали, что "опросили" целых 19,500 докторишек, что, если мне память не изменяет, составляет около 2% от количества активно практикующих докторишек в этой стране...

Далее, согласно Вами же предложенному Медскейповскому опроснику, "зарплата" т.наз. primary care докторишек (внутренние болезни, семейная практика и прочие педиатры [OB и психиатров, впрочем, тоже изредка к primary care относят]) $195,000, т.е. уже меньше заявленной Вами _минимальной_ зарплаты в "200К".. Еще далее, "зарплата" в $195,000 никоим образом не "минимальная", а вполне себе средняя.. Упомянем еще тот, тщательно обходимый некоторыми обличителями, факт, что primary care докторишек где-то около 50%..
Таким образом, рассмотрев даже Вами предложенные картинки относительно непредвзятый наблюдатель, скорее всего, пришел бы к следующему выводу: около 50% процентов ам. докторишек получают, в среднем, меньше $200K в год...
Интересно (хотя - если честно, то не очень :mrgreen: ) почему некоторым писателям на Привет этот вывод не очевиден.. :pain1:
Я понимаю, конечно, что в чужом кармане кошелек всегда толще выглядит...
Кстати, на мой взгляд, гораздо более тревожная тенденция (если, конечно, верить медскейповскому опроснику) совсем не в том, что доходы столь ненавистных докторишек слегка увеличились за прошедшие пару-тройку лет, а то, что с 2004 по 2014 год процент employed докторишек (в противовес свободно-практикующим) возрос с 11% до 64%.. С точки зрения конечного "потребителя услуг" - это, по-моему, плохо..
И почему при зарплате в $200,000 лечит не гений какой-нибудь, а почти такой же медик как в России?
А почему электрик, который приходит ко мне, и явно "не гений", согласно Вашей классификации, просит $150 за час работы?
Приблизительно столько же просит и сантехник...
Сантехник, наверно, приходит и говорит типа: "Не пользуйтесь услугами сантехников, у которых нет диплома и лицензии штата!"
В ряде случаев, нельзя пользоваться услугами нелицензированных "сантехников".. Особенно, когда речь идет о "зарегулированных" бизнесах... Типа той же медицины..
Здесь везде на таких работах трудятся легалы и нелегалы мексиканцы без всяких лицензий. Берут намного меньше чем $150 в час.
Так у тех же самых мексиканцев и лечиться можно... Задешево... Кстати, поговаривают, не так уж и плохо, если повезет...
А на б. Исторической Родине - там "целителей" всевозможных с "УЗИ-аппаратом" наперевес - пруд пруди...
Врач, между прочим, хотит $150 за 10 минут.
"Хотить" то он может и "хотит", но, вспоминая популярный анекдот, кто ж ему даст?
Согласно Вашему же Медскейпу (слайд №21) где-то 58% опрошенных докторишек сообщили, что они получают меньше $100 за первичный визит... Первичный визит занимает около часа.. Конечно, народ исхитряется, кто как может, нанимают всяких scribes и прочий вспомогательный персонал историю собирать (нерсы уже дороговаты)... Однако, им всем из этих 100 рублей тоже "зарплату" нужно платить..

Что еще интересно в этих слайдах, так это то, что только 25% интернистов и 32% "семейных докторишек", как уже довольно успешно раскулаченных, выбрали бы свою специальность, если бы им был бы даден второй шанс.. В реальности, это будет означать постепенной вымывание докторишек из т.наз. primary care специальностей (т.е. из "траншей") и замещение их работниками фельдшерского уровня образования с соответствующим "дальнейшим неуклонным повышением качества обслуживания населения"... :mrgreen:
Следующим шагом на пути революционных преобразований будет, вероятнее всего, раскулачивание докторишек-специалистов..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Политика”