Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

geek7 wrote:
Newport wrote:Врач, между прочим, хотит $150 за 10 минут.
ага, а страховка ему $60 а с тебя копей $50
Ну, в реальности это чуть по другому выглядит...
Счет выставляется на $150.. Страховка "разрешает" $60, из которых она же платит $10, а Вы свои $50 копейя... Где-то так..
Носителям уже довольно многих страховок, вероятно, было бы выгоднее ходить к докторишкам, страховок не принимающим..
Заплатить те же 60 ам. рублей из кармана.. Получить 10 рублей взад от страховки... При этом докторишка, по идее, должен быть чуть добрее и внимательнее... Т.е. подобному докторишке не нужно спускать в сортир свое время и держать большой штат обслуги для борьбы со страховками...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Тем временем где-то в России

Post by solopipi »

MYXOMOPP wrote:
geek7 wrote:
Newport wrote:Врач, между прочим, хотит $150 за 10 минут.
ага, а страховка ему $60 а с тебя копей $50
Ну, в реальности это чуть по другому выглядит...
Счет выставляется на $150.. Страховка "разрешает" $60, из которых она же платит $10, а Вы свои $50 копейя... Где-то так..
Носителям уже довольно многих страховок, вероятно, было бы выгоднее ходить к докторишкам, страховок не принимающим..
Заплатить те же 60 ам. рублей из кармана.. Получить 10 рублей взад от страховки... При этом докторишка, по идее, должен быть чуть добрее и внимательнее... Т.е. подобному докторишке не нужно спускать в сортир свое время и держать большой штат обслуги для борьбы со страховками...
Не дождетесь! :D
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

В Усолье-Сибирском Иркутской области полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве своего знакомого. Ранее в этом преступлении подозревалась мать троих детей. По словам правозащитников, женщину несколько часов подвергали пыткам, чтобы выбить из нее признательные показания
полностью http://www.newsru.com/crime/11jan2016/p ... idirk.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

geek7 wrote:
Newport wrote:Врач, между прочим, хотит $150 за 10 минут.
ага, а страховка ему $60 а с тебя копей $50
Арифметика у вас неполная.

Сначала средняя американская семья платит $24,671 в год за медицинскую страховку, а уже потом платится копей в $50.
http://www.insurancejournal.com/news/na ... 368816.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Newport wrote:
geek7 wrote:
Newport wrote:Врач, между прочим, хотит $150 за 10 минут.
ага, а страховка ему $60 а с тебя копей $50
Арифметика у вас неполная.

Сначала средняя американская семья платит $24,671 в год за медицинскую страховку, а уже потом платится копей в $50.
http://www.insurancejournal.com/news/na ... 368816.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
24 это не только страховка и не все платит семья
The total employee cost (payroll deductions plus out-of-pocket expenses) increased by approximately 43 percent from 2010 to 2015, while employer costs increased by 32 percent. Of the $10,473 in total healthcare costs paid by this typical family in 2015, $6,408 was paid through payroll deductions while $4,065 in out-of-pocket expenses incurred at point of care.
но это все фигня, пусть 24 - за хорошую страховку да вместе с тем что платит работодатель так и будет..
вот сколько из этого идет докторишкам, а сколько креативным менеджерам страховой, маркетологам итд? структуру расходов страховых знаете? если еще учесть что выплаты докторишкам опять таки не все оседают в карманах докторишек а идут в страховку, офис для работы со страховками итд.. короче оверхед у этой системы - жуть
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Newport wrote:Сначала средняя американская семья платит $24,671 в год за медицинскую страховку, а уже потом платится копей в $50.
http://www.insurancejournal.com/news/na ... 368816.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы хоть статью читали которую цитировали?

the total bill for healthcare costs for this family will be about $24,671, of which the employer will pay $14,198 and the employee will pay $10,473.

Сколько вы платите конкретно, не расскажите?
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Тем временем где-то в России

Post by CBI »

AverageJoe wrote:
Newport wrote:Сначала средняя американская семья платит $24,671 в год за медицинскую страховку, а уже потом платится копей в $50.
http://www.insurancejournal.com/news/na ... 368816.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы хоть статью читали которую цитировали?

the total bill for healthcare costs for this family will be about $24,671, of which the employer will pay $14,198 and the employee will pay $10,473.

Сколько вы платите конкретно, не расскажите?
Учитывая, что разговор идет о раздутых зарплатах врачей, то какую часть платит эмплоер не важно. Тем более, что по большому счету за все платят либо эта семья, либо переплачивает другая семья за товары и услуги этого эмплоера, либо третья семья, которая лишается возможности работать, если этот эмплоер не может себе позволить оплачивать страховку еще одного работника. Если все это монетизировать - то и получится в среднем $24,671 на семью
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

MYXOMOPP wrote: Так у тех же самых мексиканцев и лечиться можно... Задешево... Кстати, поговаривают, не так уж и плохо, если повезет...
А на б. Исторической Родине - там "целителей" всевозможных с "УЗИ-аппаратом" наперевес - пруд пруди...

Следующим шагом на пути революционных преобразований будет, вероятнее всего, раскулачивание докторишек-специалистов..
Ну, за $150 в час в Мексике и Родине можно действительно у гениального врача проконсультироваться.
Конечно, надо знать, где их искать.

Разве Обама и его друзья не обещали прищучить 1%, огромную часть которого и составляют медработники?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

CBI wrote:Учитывая, что разговор идет о раздутых зарплатах врачей, то какую часть платит эмплоер не важно
Для конкретной семьи это важно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Newport wrote: Ну, за $150 в час в Мексике и Родине можно действительно у гениального врача проконсультироваться.
Конечно, надо знать, где их искать.
да, новейшее оборудование и методики может и не найти но в большинстве случаев за те-же или меньшие деньги можно получить лучшую консультацию.
Расходы страховок, я думаю, не на консультации а на операции.. вот тут ее наличие может быть жизненно важным... пока в россии народ собирает по миру х0 000 - х00 000 евров\долларов чтобы сделать процедуру, можно и кони кинуть. тут страховка есть - сделают.
Newport wrote: Разве Обама и его друзья не обещали прищучить 1%, огромную часть которого и составляют медработники?
прямо огромную ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

geek7 wrote: вот сколько из этого идет докторишкам, а сколько креативным менеджерам страховой, маркетологам итд? структуру расходов страховых знаете? если еще учесть что выплаты докторишкам опять таки не все оседают в карманах докторишек а идут в страховку, офис для работы со страховками итд.. короче оверхед у этой системы - жуть
Ну, я бы не называл это "системой"... Т.к. одна часть "системы" носится с языком на плече и получает все тумаки, а другая деньги собирает, но ответственности никакой не несет...
Несолько лет назад, где-то проскакивала информация о том, что у CMS (государственные страховки) из каждого доллара 17 копеек уходит "на управление"... В частных страховках "на мэнеджмент" еще тогда уходило процентов 40-50%.. Сейчас, я думаю, и все 60% уходят..

Мне уже давно кажется, что для здоровой семьи нет смысла покрывать страховкой т.наз. "докторские визиты" в оффисе...
За оффисный визит, в зависимости от сложности, берут, скажем, от 50 (повторный визит) до 100-150 (первичный) ам. рублей..
Здоровый молодой человек к докторишкам, как правило, не ходит.. Т.е. все его страховые выплаты достаются страховке..
Здоровый пожилой человек ходит к докторишкам, скажем, раз в год... 50 рублей (ну хорошо - 150) в год мало кто не сможет заплатить "из кармана"...
Человек с хроническим заболеванием будет ходить к докторишке от 2-4 раза в год... Опять-таки 200 рублей - не такая уж и большая сумма...
Более того.. Из этих 50-200 рублей, как правило, большую часть все-равно нужно платить из кармана в виде "ко-пейев" и "дедактиблов"..

По сути, что бы нужно было, так это страховка на катастрофические случаи, когда требуется госпитализация... Но, насколько я понимаю, страховки от этого вида страхования уходят.. Говорят - Об*ма им не разрешает... Я читал, что с момента внедрения Об*макера, многие люди потеряли свои "катастрофические" страховки, т.к. Об*макер требовал покрытия сервисов, которые большинству бы никогда не понадобились..

Весь этот Об*макер, похоже, какое-то Очень Большое Жульничество, где кто-то (не будем показывать пальцем) очень хорошо наварил/наварит денег..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Тетя-Мотя »

Newport wrote:
MYXOMOPP wrote: Так у тех же самых мексиканцев и лечиться можно... Задешево... Кстати, поговаривают, не так уж и плохо, если повезет...
А на б. Исторической Родине - там "целителей" всевозможных с "УЗИ-аппаратом" наперевес - пруд пруди...

Следующим шагом на пути революционных преобразований будет, вероятнее всего, раскулачивание докторишек-специалистов..
Ну, за $150 в час в Мексике и Родине можно действительно у гениального врача проконсультироваться.
Конечно, надо знать, где их искать.
А билет до Мексики в стоимость не включается, типа "дидактибл"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем где-то в России

Post by Newport »

Тетя-Мотя wrote:
Newport wrote:
MYXOMOPP wrote: Так у тех же самых мексиканцев и лечиться можно... Задешево... Кстати, поговаривают, не так уж и плохо, если повезет...
А на б. Исторической Родине - там "целителей" всевозможных с "УЗИ-аппаратом" наперевес - пруд пруди...

Следующим шагом на пути революционных преобразований будет, вероятнее всего, раскулачивание докторишек-специалистов..
Ну, за $150 в час в Мексике и Родине можно действительно у гениального врача проконсультироваться.
Конечно, надо знать, где их искать.
А билет до Мексики в стоимость не включается, типа "дидактибл"...
$30 на автобусе туда-обратно.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Тем временем где-то в России

Post by MYXOMOPP »

Newport wrote:
MYXOMOPP wrote: Так у тех же самых мексиканцев и лечиться можно... Задешево... Кстати, поговаривают, не так уж и плохо, если повезет...
А на б. Исторической Родине - там "целителей" всевозможных с "УЗИ-аппаратом" наперевес - пруд пруди...

Следующим шагом на пути революционных преобразований будет, вероятнее всего, раскулачивание докторишек-специалистов..
Ну, за $150 в час в Мексике и Родине можно действительно у гениального врача проконсультироваться.
Конечно, надо знать, где их искать.
Я бы, на Вашем месте, не тратил время на поиски "гениального врача"... Это не только затратно, но и опасно... Многие "гении" психически нездоровы, по определению.. Никогда не знаешь, что им в голову может взбрести..
Врача нужно искать в меру грамотного, в меру опытного и порядочного..
Я сильно, к сожалению, сомневаюсь, что такие еще остались на б. Исторической Родине.. Доперестроечным докторишкам уже многим на пенсию пора.. А от молодого поколения местный народ в ужасе..
Про $150 за "гениального" я, впрочем, тоже сомневаюсь..
Я тут пару лет тому назад по 1му каналу смотрел передачу про одного молодого и "гениального" из Москвы... "Гениальный" нёс абсолютную "пургу" (как у нас на б. Исторической Родине говорят)... Я не уверен, что ему удалось удержать в голове хоть какие-то базисные биологические знания.. Не говоря уж о прочем.. Брал он $10,000 (в эквиваленте на то время) за 4х часовую консультацию ($2,500 за час - чтоб Вам себя не утруждать)... С положительной стороны, его "медсестры" были абсолютно сногсшибательны.. Я, до просмотра этой передачи, уж было думал, что таких девах больше не водится в природе.. "Медсестры", я так понимаю, помогают "обследуему" разоблачиться, облегчают его страдание легким массажем и проч... Т.е. деньги не совсем "на ветер"... :mrgreen:
Разве Обама и его друзья не обещали прищучить 1%, огромную часть которого и составляют медработники?
Что-то меня уже давно "обгладывают смутные сомнения".. Вы, простите, тоже с Энгельсом и Каутским не согласны?
Может на циферки посмотрим, прежде чем очередные лозунги выдвигать?
IRS/Тax Foundation говорит, что 1% top-earners получают больше $521,411 на хауз-холд..
Согласно Вами же приведенной картинке от Медскейпа, нет таких докторишек, которые получали бы подобную среднюю зарплату..
Наверняка есть всякие бизнесмены от докторства, которые и больше получают, но их по пальцам можно пересчитать.. Т.е. даже не на уровне статистического "шума" будет...
Однако, исключительно для улучшения Вашего самочувствия, я нашел другую цифру для топ 1% - $380,354 (Internal Revenue Service’s 2010-2014 database - SUMMARY OF FEDERAL INDIVIDUAL INCOME TAX DATA)..
Дальше.. Ваша Медскейповская картинка говорит нам, что только Ортоподы, со своим средним доходом в 421К, входят в 1%...
Еще далее... Согласно Ортоподовской "академии", в настоящее время, ортопедию практикует около 28000 докторишек..
Я Вам еще один "подарок" сделаю... В Вашей картинке нейрохирургов нет... Они тоже много получают.. Нейрохирургов, лет эдак 5 тому назад, было около 3000. К сожалению, похоже, что их число сокращается... Действительно, кому в этой стране мозги нужны???
Сложив ортоподов с нейрохирургами получаем 31000 докторишек, имеющих право именовать себя топ 1% (согласно _заниженному_ варианту :mrgreen: )
Далее, сенсус говорит нам, что в стране проживает 322,626,000 человек...
1% процент от этого количества составит 3,226,260
Путем несложных манипуляций, доступных, я надеюсь, любому программисту, получаем:
31000/3226260*100=0.96%

Если 0.96% (с учетом всех уступок с моей стороны в Вашу пользу) составляют в Ваших глазах "огромную часть", то мне ничего другого не остается, как "умыть руки" и пожелать Вам и Об*ме успехов в вашей дальнейшей деятельности... :pain1:
Last edited by MYXOMOPP on 12 Jan 2016 19:21, edited 2 times in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

или это лучше в один из топиков про СМИ?

http://distractify.com/news/2016/01/03/ ... 6-calendar
Putin Has His Own Sexy 2016 Calendar And It's Amazingly Awkward
Image


March features Putin the outdoorsman and womanizer.
Image

"I like all Russian women. I personally think Russian women are the most talented and the most beautiful."
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:или это лучше в один из топиков про СМИ?

http://distractify.com/news/2016/01/03/ ... 6-calendar
Putin Has His Own Sexy 2016 Calendar And It's Amazingly Awkward
скорее в они безумны :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Тетя-Мотя »

Newport wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Newport wrote:
MYXOMOPP wrote: Так у тех же самых мексиканцев и лечиться можно... Задешево... Кстати, поговаривают, не так уж и плохо, если повезет...
А на б. Исторической Родине - там "целителей" всевозможных с "УЗИ-аппаратом" наперевес - пруд пруди...

Следующим шагом на пути революционных преобразований будет, вероятнее всего, раскулачивание докторишек-специалистов..
Ну, за $150 в час в Мексике и Родине можно действительно у гениального врача проконсультироваться.
Конечно, надо знать, где их искать.
А билет до Мексики в стоимость не включается, типа "дидактибл"...
$30 на автобусе туда-обратно.
Кы...кы... какыта???
Или весь обсуждаемый американский мир сосредоточился в каком-то мексикано-пограничном райончике?
А то ведь из райончика к мексиканскому врачу можно и в индивидуальном порядке кататься, раз он много лучше и дешевле, чего тут даже и разговаривать-то?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://lenta.ru/news/2016/01/12/infection/" onclick="window.open(this.href);return false;
Свердловский областной суд взыскал 15 миллионов рублей с екатеринбургской «Преображенской клиники» из-за заражения трех пациенток ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщается на сайте суда.

«В 2011 году женщины обратились в клинику с репродуктивными проблемами. Лечащим врачом пациенток была гинеколог Елена Ярушина, доктор назначила процедуру, в ходе которой произошло заражение женщин ВИЧ-инфекцией», — отмечается в сообщении.

В декабре 2014 года Ярушина была признана виновной по части 4 статьи 122 Уголовного кодекса РФ («Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»), однако она подпала под амнистию в честь 20-летия конституции.

Тогда суд обязал клинику выплатить пострадавшим компенсации морального вреда в 5 миллионов рублей, 2,5 миллиона и 3,2 миллиона рублей. Решение было обжаловано сторонами, в результате чего суд повысил размер компенсаций до 5 миллионов рублей всем пострадавшим. Также клиника должна оплатить женщинам судебные издержки...
По 67 тысяч долларов за заражение ВИЧ. Негусто...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:http://lenta.ru/news/2016/01/12/infection/
Свердловский областной суд взыскал 15 миллионов рублей с екатеринбургской «Преображенской клиники» из-за заражения трех пациенток ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщается на сайте суда.

«В 2011 году женщины обратились в клинику с репродуктивными проблемами. Лечащим врачом пациенток была гинеколог Елена Ярушина, доктор назначила процедуру, в ходе которой произошло заражение женщин ВИЧ-инфекцией», — отмечается в сообщении.

В декабре 2014 года Ярушина была признана виновной по части 4 статьи 122 Уголовного кодекса РФ («Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»), однако она подпала под амнистию в честь 20-летия конституции.

Тогда суд обязал клинику выплатить пострадавшим компенсации морального вреда в 5 миллионов рублей, 2,5 миллиона и 3,2 миллиона рублей. Решение было обжаловано сторонами, в результате чего суд повысил размер компенсаций до 5 миллионов рублей всем пострадавшим. Также клиника должна оплатить женщинам судебные издержки...
По 67 тысяч долларов за заражение ВИЧ. Негусто...
Вам не густо, в России пять миллионов нормальная сумма.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

geek7 wrote:или это лучше в один из топиков про СМИ?
http://distractify.com/news/2016/01/03/ ... 6-calendar
Putin Has His Own Sexy 2016 Calendar And It's Amazingly Awkward
Image

Себе на стенку повесьте. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:или это лучше в один из топиков про СМИ?
Putin Has His Own Sexy 2016 Calendar And It's Amazingly Awkward

Себе на стенку повесьте. :D
ну у меня ориентация другая.. да и раскупили их уже все пишут
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Я давно говорю: у каждой приличной домохозяйки должен быть календарь с путиным. А лучше два: один на кухне, а другой в спальне.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Вам не густо, в России пять миллионов нормальная сумма.
Вы считаете? Если ничего кардинального не изобретут, то зараженным женщинам придется всю оставшуюся жизнь на таблетках сидеть. И за это им выдали 67 тысяч долларов? Для города Екатеринбурга это нормально, вы считаете?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Тетя-Мотя »

perasperaadastra wrote:Я давно говорю: у каждой приличной домохозяйки должен быть календарь с путиным. А лучше два: один на кухне, а другой в спальне.
Приму в дар!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в России

Post by Yvsobol »

Где купить можно? Я искал в интернете и не нашел. У меня вся семья американская и друзья уже задолбали..хотят такой календарь.

Return to “Политика”