из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

piligrim77 wrote:
VladDod wrote:
piligrim77 wrote: неизвестно насколько их случай типичен для среднего россиянина
А нет такого понятия. :pain1: Это только в ваших сми.
еще как есть. если человек работает учителем или бухгалтером и живет на 20-30 тысяч это одно. если он успешный бизнесмен и ворочает милионами это совсем другое
:food: ... ну и кто в вашем выступлении "средний типичный" россиянин? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

VladDod wrote: Ну тогда делай выводы по косвенным признаком. Уровень российского голода можно определить, скажем, по кулинарным изыскам голодающей в поволжской провинции Арлекино ... ну и т.д. :-)
А?!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

VladDod wrote: В вашем вбросе видна слишком стандартная схема. А в России живут реальные люди, которые в эту схему никак не укладываются. О лояльности или нелояльности кремлю или госдепу в быту как то не задумываются. Это только интернетные хомячки такие прямые и плоские. Ничего личного.
VladDod, Вы не можете говорить за ВСЕХ россиян. есть и такие кто задумывается и, думаю, немало
VladDod wrote: Самое прикольное на этом форуме, что мнение местных реальных ников пишущих из России тут нафик никому не сдалось. :D
Почемуж нет. Мне любопытно даже тех что обявили себя воинами и тех что прямо продекларировали - в информационной войне и историю подправить и, видимо, действительность - дело благое.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

арлекино wrote:
VladDod wrote: Ну тогда делай выводы по косвенным признаком. Уровень российского голода можно определить, скажем, по кулинарным изыскам голодающей в поволжской провинции Арлекино ... ну и т.д. :-)
А?!
Тут говорили, голод в России уже. Кушать в смысле нечего
geek7 wrote:VladDod, Вы не можете говорить за ВСЕХ россиян. есть и такие кто задумывается и, думаю, немало
Право "говорить за всех россиян" ... очевидно делегировано другому нику. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

VladDod wrote: Тут говорили, голод в России уже. Кушать в смысле нечего
Ну да, ну да. :mrgreen:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Ну как бы Леонид зло пошутил... Но на мой изначальный вопрос я ответа так и не получила...
Просто поддержка Путина - это реально последняя тема на которую будет рассуждать обычный родственник, друг или знакомый. То, как это прозвучало у Варенухи, выглядело, как обычный вброс. Люди жалуются на жизнь и цены, могут быть довольны жизнью, считать, что всё плохо или всё хорошо, что совсем не коррелирует с отношением к президенту. Даже когда речь заходит о политике.
Я вот не могу сказать кто из моих знакомых и знакомых-знакомых поддерживает или не поддерживает Путина. Максимум могут прозвучать слова одобрения или осуждения за какие-то конкретные действия. Обычный обыватель он вообще слабо представляет себе суть процессов и что из чего проистекает. У людей полно иных тем для разговоров, более для них насущных.
Ну не то что бы я каждый раз с друзьями про Путина.... :) Но может всплыть... Например подруга как раз жаловалась на пожилую родственницу, которая задмуууучила разговорами на политические темы, сплошной Путин... Гостила мама местной подружки и тоооооже.... Приятель спрашивает как помочь отцу, которому жена выносит мозг телевизором и Путиным... Поэтому про пожилых родственников и знакомых я лично не удивлюсь, вполне правдоподобно...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
VladDod wrote: Тут говорили, голод в России уже. Кушать в смысле нечего
Ну да, ну да. :mrgreen:

А где говорили то? Почему я пропустила? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Ну не то что бы я каждый раз с друзьями про Путина.... :) Но может всплыть... Например подруга как раз жаловалась на пожилую родственницу, которая задмуууучила разговорами на политические темы, сплошной Путин... Гостила мама местной подружки и тоооооже.... Приятель спрашивает как помочь отцу, которому жена выносит мозг телевизором и Путиным... Поэтому про пожилых родственников и знакомых я лично не удивлюсь, вполне правдоподобно...
Нуу не знаю. До пенсионного возраста я еще не дожила, но даже знакомые пенсионеры всё больше о сериалах, если о телевизоре.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by perasperaadastra »

А сериалы-то про Путина, поди! :umnik1:

:D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

VladDod wrote:Тема изначально выглядела как ожидающий какашек вентилятор. :pain1:
Простите, что Вы тогда в ней делаете? неужели латентный копрофил?

Модератор: Бан 3 дня. Хамство
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

арлекино wrote: Просто поддержка Путина - это реально последняя тема на которую будет рассуждать обычный родственник, друг или знакомый.
Ваш личный опыт, разумеется, ценен, но сколько людей, столько “обычных родственников“. Например, застолье обычных друзей-офицеров частенько съезжает на вопросы связанные со службой, а дискуссия обычных друзей-болельщиков может закончится групповым пением “Спартак-чемпион!“. Так вот, попробуйте представить, что существуют социальные страты в которых разговоры о политике обычных друзей совершеннейше обычное дело. Т.е. нормальные для Вас обычные люди проблемам принцессы* если и уделяют внимание, то маленькое и в последнюю очередь, а есть те, у которых всё ненормально. Во всяком случае для Вас.

*
Принцесса страдает, болеет, а жизнь идет своим чередом.
Рыба тут дешевле, чем у вас, а говядина в одной цене.
Овощи, брат,такие, которые тебе и не снились. Тыквы сдают небогатым семьям под дачи.
Дачники и живут в тыкве, и питаются ею. И благодаря этому дача, чем
дольше в ней живешь, тем становится просторнее. Пробовали и
арбузы сдавать, но в них жить сыровато.

©Шварц
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Ну как бы Леонид зло пошутил... Но на мой изначальный вопрос я ответа так и не получила...
Просто поддержка Путина - это реально последняя тема на которую будет рассуждать обычный родственник, друг или знакомый. То, как это прозвучало у Варенухи, выглядело, как обычный вброс. Люди жалуются на жизнь и цены, могут быть довольны жизнью, считать, что всё плохо или всё хорошо, что совсем не коррелирует с отношением к президенту. Даже когда речь заходит о политике.
Я вот не могу сказать кто из моих знакомых и знакомых-знакомых поддерживает или не поддерживает Путина. Максимум могут прозвучать слова одобрения или осуждения за какие-то конкретные действия. Обычный обыватель он вообще слабо представляет себе суть процессов и что из чего проистекает. У людей полно иных тем для разговоров, более для них насущных.
Ну не то что бы я каждый раз с друзьями про Путина.... :) Но может всплыть... Например подруга как раз жаловалась на пожилую родственницу, которая задмуууучила разговорами на политические темы, сплошной Путин... Гостила мама местной подружки и тоооооже.... Приятель спрашивает как помочь отцу, которому жена выносит мозг телевизором и Путиным... Поэтому про пожилых родственников и знакомых я лично не удивлюсь, вполне правдоподобно...
Честно говоря, все вышенаписанное довольно сильно совпадает про меня.
Но нахожу это верным и правильным!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

арлекино wrote:
Maw Hogben wrote: Ну как бы Леонид зло пошутил... Но на мой изначальный вопрос я ответа так и не получила...
Просто поддержка Путина - это реально последняя тема на которую будет рассуждать обычный родственник, друг или знакомый.
У Вас очевидно другая выборка ... из моих - через одного политизированны. невероятно но факт
арлекино wrote:Максимум могут прозвучать слова одобрения или осуждения за какие-то конкретные действия.
так конкретные действия и поддерживают - крым с сирией, за конкретные и осуждают - что ворье не сажают, пенсии и льготы.
другие за все осуждают - и сирию и ограбление народа и даже как-то это между собой увязывают
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

VladDod wrote:
piligrim77 wrote:
VladDod wrote:
piligrim77 wrote: неизвестно насколько их случай типичен для среднего россиянина
А нет такого понятия. :pain1: Это только в ваших сми.
еще как есть. если человек работает учителем или бухгалтером и живет на 20-30 тысяч это одно. если он успешный бизнесмен и ворочает милионами это совсем другое
:food: ... ну и кто в вашем выступлении "средний типичный" россиянин? :D
если человеку 20 тысяч на всё хватает то это означает что большинство россиян неплохо живет. либо даже очень хорошо. а если Арлекино на все хватает то это ни о чем не говорит. так как ее доход явно выше среднего россиянина. так понятнее?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

арлекино wrote:
VladDod wrote: Тут говорили, голод в России уже. Кушать в смысле нечего
Ну да, ну да. :mrgreen:
ну, нет, ну нет ...
ну, не говорили тут ничего такого. Говорили равно обратное. Но Вам так хочется, так хочется, чтоб оппоненты несли чушь, что Вы вунуждены ея за них выдумывать, а потом верить в то, что эту чушь морозят они, а не Вы, а Вы саркастически смеётесь тридцатидвукратно блестя зубами
Last edited by Leonid_V on 12 Jan 2016 23:54, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
VladDod wrote: Тут говорили, голод в России уже. Кушать в смысле нечего
Ну да, ну да. :mrgreen:
А где говорили то? Почему я пропустила? :)
Да наслаждайтесь
viewtopic.php?f=30&t=201420&start=50#p6286944" onclick="window.open(this.href);return false;
на здоровье
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

geek7 wrote:
Maw Hogben wrote:
арлекино wrote:
VladDod wrote: Тут говорили, голод в России уже. Кушать в смысле нечего
Ну да, ну да. :mrgreen:
А где говорили то? Почему я пропустила? :)
Да наслаждайтесь
viewtopic.php?f=30&t=201420&start=50#p6286944" onclick="window.open(this.href);return false;
на здоровье
Так это отдельный участник только собирается голодать.... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Maw Hogben wrote:Так это отдельный участник только собирается голодать.... :D
невнимательно читали! там были и жалобы, что над ним - умирающим с голоду, издеваются
Вы не понимаете, я с голоду пухну, а вы мне предлагаете разбираться - нато, не нато. Зачем над умирающим издеваетесь?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Leonid_V wrote: Ваш личный опыт, разумеется, ценен, но сколько людей, столько “обычных родственников“. Например, застолье обычных друзей-офицеров частенько съезжает на вопросы связанные со службой, а дискуссия обычных друзей-болельщиков может закончится групповым пением “Спартак-чемпион!“.
В лесу о бабах, а с бабами о лесе.
Дискуссия обычных друзей-офицеров и болельщиков Спартака начинается и заканчивается о машинах. :umnik1: Между этим мелькает отпуск, работа, еще раз работа, дети, обсуждения достоинств нового гаджета, ремонт, воспоминания молодости и жалобы на тёщу.
Это если действительно друзья и давно не виделись. А если вместе работают, то и до ремонта с тещей может не дойти, так как всё время займет обсуждение турбинной лопатки или способ устранения очередного пробитого стержня..
Это я вам как свидетель заявляю. Д-:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

geek7 wrote:
Maw Hogben wrote:Так это отдельный участник только собирается голодать.... :D
невнимательно читали! там были и жалобы, что над ним - умирающим с голоду, издеваются
Вы не понимаете, я с голоду пухну, а вы мне предлагаете разбираться - нато, не нато. Зачем над умирающим издеваетесь?

Да когда же он успел начать пухнуть если ежи у него только вчера кончились?!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by dOvod »

geek7 wrote: У Вас очевидно другая выборка ... из моих - через одного политизированны. невероятно но факт
И у меня. Хоть выборка и небольшая, но о политике говорят все. Все за "Крым наш", все ненавидят Навального, все считают что Обама - чмо.
Приятно видеть, что народ России правильно ориентируется в современной политической обстаовке.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Maw Hogben wrote:
geek7 wrote:
Maw Hogben wrote:Так это отдельный участник только собирается голодать.... :D
невнимательно читали! там были и жалобы, что над ним - умирающим с голоду, издеваются
Вы не понимаете, я с голоду пухну, а вы мне предлагаете разбираться - нато, не нато. Зачем над умирающим издеваетесь?

Да когда же он успел начать пухнуть если ежи у него только вчера кончились?!
Вот как закончились, так и стал пухнуть. Чтоб чувство голода притупить, сижу - Привет читаю. Вижу , как здесь о россиянах заботятся и так на душе легко и радостно становится. Прямо стремительным домкратом от сердца отлегает.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Ну как так, совсем озверел народ, последнее у уборщицы отнимает. :pain1: Человек ведь тоже с голоду сейчас пухнуть станет. :angry:
...аявление о краже подала женщина, у которой из автомобиля Mitsubishi Outlander пропали сумка Dior, банковские карточки и документы. Женщина оценила ущерб в 300 тысяч рублей. При этом, по данным различных изданий, потерпевшая числится уборщицей в одном из предприятий "Газпрома", а реальная стоимость сумочки может доходить до двух миллионов рублей.
http://m.ria.ru/incidents/20160112/1358511512.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

evandrey wrote:Ну как так, совсем озверел народ, последнее у уборщицы отнимает. :pain1: Человек ведь тоже с голоду сейчас пухнуть станет. :angry:
...аявление о краже подала женщина, у которой из автомобиля Mitsubishi Outlander пропали сумка Dior, банковские карточки и документы. Женщина оценила ущерб в 300 тысяч рублей. При этом, по данным различных изданий, потерпевшая числится уборщицей в одном из предприятий "Газпрома", а реальная стоимость сумочки может доходить до двух миллионов рублей.
http://m.ria.ru/incidents/20160112/1358511512.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Прав Слепаков...

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=TlOgsgs7EAs" onclick="window.open(this.href);return false;
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

evandrey wrote:Вот как закончились, так и стал пухнуть. Чтоб чувство голода притупить, сижу - Привет читаю. Вижу , как здесь о россиянах заботятся и так на душе легко и радостно становится. Прямо стремительным домкратом от сердца отлегает.

Аааа, кактусов уже предлагали прислать? А то ежей поди таможня не пропустит... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Политика”