из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Ценники по СПб в январе 2016
http://tomall.ru/allmarket/" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересно видеть довольно большое количество товара произведённого западными фирмами (Valio, Danone, итд.). Хоть они сделаны и в России, но всё равно народ кушает продукцию ненавистного Запада. Молоко и йогурты с привкусом НАТО.
Это называется - хоть к чему-то докопаться. Детский сад, ей-богу.
Я не докапываюсь. Я наобарот рад что погони за ведьмами со строны правящей элиты в последние годы не дошли до полного маразма. То есть, маразм только частичный. Я, естественно, за полную свободу, и рад что люди могут купить те товары которые им хочется покупать, в том числе любые продукты которые им нравятся.
Ну-ну, радуюсь так, что аж скулы сводит. :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев.
а что вы считаете нормальной едой для американцев? :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by lxf »

AverageJoe wrote:Молоко и йогурты с привкусом НАТО.
Столичная с другим привкусом. И ничего, местные аборигены пьют. :food:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

mavr wrote:
Bonny P. wrote:В оригинале пармезан не предназначен для положения на хлеб.
Это, типа, приправа для пасты, супов, салатов.
Это типа если впервые увидел его в ресторане в cheese shaker? :oops:
Бывает и так, конечно.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев.
а что вы считаете нормальной едой для американцев? :)
Не-генномодифицированная еда, выращенная с минимальным использованием пестицидов или гормонов, а также без или с минимальными добавками всяких декстроз, пальмового масла и прочих продуктов, негативно влияющих на организм.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев.
а что вы считаете нормальной едой для американцев? :)
Имеется в виду еда не из супермаркета, она на самом деле здесь гораздо дороже чем с супермаркета...
Причем я не Walmart как супермаркет имею в виду...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев.
а что вы считаете нормальной едой для американцев? :)
Не-генномодифицированная еда, выращенная с минимальным использованием пестицидов или гормонов, а также без или с минимальными добавками всяких декстроз, пальмового масла и прочих продуктов, негативно влияющих на организм.
+1
Кстати, "сильно любимая" некоторыми "organic" еда здесь всему етому очень часто не следует...
Вообще термин "organic" здесь испаганили примерно как "синтетик" в маслах.
dOvod
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 15 Dec 2015 02:44

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by dOvod »

Next wrote:Не-генномодифицированная еда, выращенная с минимальным использованием пестицидов или гормонов, а также без или с минимальными добавками всяких декстроз, пальмового масла и прочих продуктов, негативно влияющих на организм.
Та, что на картинках, как раз с максимальным использованием всего вышеперечисленного. Когда уже правительство запретит эту дрянь продавать на территории РФ. Американцы то пусть травятся, они уже сами геномодифицировались, раз на такой гадости сред. продолжительность жизни только наращивают. Тьфу.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

ARARAT. wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев.
а что вы считаете нормальной едой для американцев? :)
Имеется в виду еда не из супермаркета, она на самом деле здесь гораздо дороже чем с супермаркета...
Причем я не Walmart как супермаркет имею в виду...
в смысле не из супермаркета? а где еще еду можно купить?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Причем я не Walmart как супермаркет имею в виду...
в смысле не из супермаркета? а где еще еду можно купить?
Рынок. Но таковых в США практически нет. :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Причем я не Walmart как супермаркет имею в виду...
в смысле не из супермаркета? а где еще еду можно купить?
Рынок. Но таковых в США практически нет. :pain1:
ну так речь же шла об американцах. что является для них нормальной едой.
потом заявляется что нормальную еду они покупают не в супермакетах а на рынках которых в США нету :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Айсберг »

piligrim77 wrote: ну так речь же шла об американцах. что является для них нормальной едой.
потом заявляется что нормальную еду они покупают не в супермакетах а на рынках которых в США нету :pain1:
В Америке нет нормальной еды от слова "совсем"... В принципе нет.
А то, что продаётся в супермаркетах - это не еда... Я бы даже свинью для себя не стал бы этим откармливать.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Айсберг wrote:
piligrim77 wrote: ну так речь же шла об американцах. что является для них нормальной едой.
потом заявляется что нормальную еду они покупают не в супермакетах а на рынках которых в США нету :pain1:
В Америке нет нормальной еды от слова "совсем"... В принципе нет.
А то, что продаётся в супермаркетах - это не еда... Я бы даже свинью для себя не стал бы этим откармливать.
это для вас нет нормальной еды. а для американцев есть. они вроде не жалуются :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Айсберг »

dOvod wrote:
Next wrote:Не-генномодифицированная еда, выращенная с минимальным использованием пестицидов или гормонов, а также без или с минимальными добавками всяких декстроз, пальмового масла и прочих продуктов, негативно влияющих на организм.
Та, что на картинках, как раз с максимальным использованием всего вышеперечисленного. Когда уже правительство запретит эту дрянь продавать на территории РФ. Американцы то пусть травятся, они уже сами геномодифицировались, раз на такой гадости сред. продолжительность жизни только наращивают. Тьфу.
Вот человек - говорит правду...
Продолжительность жизни выросла за счет тех, кто всю свою жизнь (кроме 20 последних лет) питался нормальной едой...
А те разжиревшие туши, которым сейчас нет и 30 - вряд ли дотянут даже до 60...
Американцы - очень больная нация.... тотально больная.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote: Причем я не Walmart как супермаркет имею в виду...
в смысле не из супермаркета? а где еще еду можно купить?
Рынок. Но таковых в США практически нет. :pain1:
ну так речь же шла об американцах. что является для них нормальной едой.
потом заявляется что нормальную еду они покупают не в супермакетах а на рынках которых в США нету :pain1:
Ок, есть еще дорогие сетевые магазины вроде Whole Foods, но там тоже нужно держать ухо в-остро, поскольку частенько можно встретить на полках откровенные второсортные продукты, но только втридорога.

Короче, чтобы в США питаться качественно, нужно покупать еду в дорогих магазинах, а также внимательно изучать упаковку на предмет наличия всякой гадости.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Айсберг wrote:
piligrim77 wrote: ну так речь же шла об американцах. что является для них нормальной едой.
потом заявляется что нормальную еду они покупают не в супермакетах а на рынках которых в США нету :pain1:
В Америке нет нормальной еды от слова "совсем"... В принципе нет.
А то, что продаётся в супермаркетах - это не еда... Я бы даже свинью для себя не стал бы этим откармливать.
это для вас нет нормальной еды. а для американцев есть. они вроде не жалуются :-)
Большинство американцев вообще мало на что жалуются и мало чем интересуются.
Во многом благодаря крайне узкому кругозору, который им не прививается родителями и школьными учителями.

Что же касается тех немногих, кому действительно интересно, как живут в остальных странах, то у этих людей достаточно денег для того, чтобы покупать себе товары соответствующего качества.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote: Короче, чтобы в США питаться качественно, нужно покупать еду в дорогих магазинах, а также внимательно изучать упаковку на предмет наличия всякой гадости.
мне кажется мы потеряли нить разговора
вот как он начался


Я: о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.

Next: Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев

Я: а что вы считаете нормальной едой для американцев?

ARARAT: Имеется в виду еда не из супермаркета, она на самом деле здесь гораздо дороже чем с супермаркета...
Причем я не Walmart как супермаркет имею в виду...

Я: в смысле не из супермаркета? а где еще еду можно купить?

Next: Рынок. Но таковых в США практически нет.

я: ну так речь же шла об американцах. что является для них нормальной едой.
потом заявляется что нормальную еду они покупают не в супермакетах а на рынках которых в США нету

Next: Ок, есть еще дорогие сетевые магазины вроде Whole Foods, но там тоже нужно держать ухо в-остро, поскольку частенько можно встретить на полках откровенные второсортные продукты, но только втридорога.

то есть речь шла о доступности продуктов с цеников для россиян. выходит для них это так же доступно как для американцев продукты с рынка и из Whole Foods?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Я наобарот рад что погони за ведьмами со строны правящей элиты в последние годы не дошли до полного маразма. То есть, маразм только частичный. Я, естественно, за полную свободу, и рад что люди могут купить те товары которые им хочется покупать, в том числе любые продукты которые им нравятся.
Как обычно, все с ног на голову...

"Погоня за ведьмами" - это модифицированное "охота на ведьм", witch hunt, выражение, появившееся в США, а не в СССР. Особенно сильно эта самая охота раскочегарила после второй мировой, во время которой немало американцев, поддавшись на сближение с СССР, сильно полевели, а затем, когда нужда в СССР отпала и Америка развернулась к СССР своей филейной частью, эти люди стали жертвами легендарной комиссии по расследованию антиамериканской деятельности.

Однако традиции "охоты за ведьмами", или погони, в Америке никуда не делись, и сегодня эта охота выраждается в незаконных антироссийских санкциях. Обвинять Россию в "погоне за ведьмами" - все равно, что обвинять жертву изнасилования в том, что "сама виновата", юбка слишком короткая. Россия хотела - и по-прежнему хочет - быть частью мировой экономики, и отнюдь не российские власти этому препятствуют. Но, с другой стороны, якобы цивилизованный запад уже показал себя как крайне ненадежный партнер, так что теперь приходится искать баланс между включенностью в мировую экономику и импортозамещением. Процесс сложный, дорогостоящий, и какие-то издержки здесь неибежны.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by perasperaadastra »

Айсберг wrote:Продолжительность жизни выросла за счет тех, кто всю свою жизнь (кроме 20 последних лет) питался нормальной едой...
А те разжиревшие туши, которым сейчас нет и 30 - вряд ли дотянут даже до 60...
Американцы - очень больная нация.... тотально больная.
+1

Только геномодифицированные продукты тут не причем. Винить следует чрезмерное потребление глюкозы, фруктозы и жиров. Когда человек жрет по 2.5 тысячи ккал в сутки, и при этом не имеет серьезной физической нагрузки, ожирение гарантированно — хоть с геномодифицироваными продуктами, хоть без.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote: Короче, чтобы в США питаться качественно, нужно покупать еду в дорогих магазинах, а также внимательно изучать упаковку на предмет наличия всякой гадости.
мне кажется мы потеряли нить разговора
вот как он начался


Я: о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.

Next: Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев

Я: а что вы считаете нормальной едой для американцев?

ARARAT: Имеется в виду еда не из супермаркета, она на самом деле здесь гораздо дороже чем с супермаркета...
Причем я не Walmart как супермаркет имею в виду...

Я: в смысле не из супермаркета? а где еще еду можно купить?

Next: Рынок. Но таковых в США практически нет.

я: ну так речь же шла об американцах. что является для них нормальной едой.
потом заявляется что нормальную еду они покупают не в супермакетах а на рынках которых в США нету

Next: Ок, есть еще дорогие сетевые магазины вроде Whole Foods, но там тоже нужно держать ухо в-остро, поскольку частенько можно встретить на полках откровенные второсортные продукты, но только втридорога.

то есть речь шла о доступности продуктов с цеников для россиян. выходит для них это так же доступно как для американцев продукты с рынка и из Whole Foods?
Да, еда в России качественная, а в долларовом эквиваленте еще и дешевая.
Но если считать в рублях, то российская качественная еда обходится среднему россиянину примерно как американская качественная еда для американца.

В принципе, в России тоже есть сегмент низкокачественной и дешевой еды (например, колбаса по 100 руб за кг), но ее практически никто не покупает, т.к. народ к такому еще не привык.

Поэтому, нужно иметь ввиду, что когда народ жалуется на дороговизну, он изначально не настроен брать товар плохого качества, а то, к чему привыкли, в цене-таки подросло.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

piligrim77 wrote:о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
В цифрах есть изменения примерно +20% на продукты. Что-то больше, что-то меньше. Коммуналка такая-же, бензин как был. Зар. платы в цифрах примерно как были до роста курса, но тоже возможны плюс-минус, но не сильно.
Понять просто. Вот как если в Канаде повысить на продукты на 20% так и считайте.
Peace
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

Айсберг wrote:Американцы - очень больная нация.... тотально больная.
Правда, живучая...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Владивостоку не так повезло как Питеру.
В целом цены на продукты поднялись в полтора-два раза, поскольку большая их часть импортируется из Китая.
Из того что не сильно поднялось в цене могу отметить чилийское вино, аргентинские сыры и морепродукты.
Подешевела, как ни странно баранина: была новозеландская - стала алтайская.
Фрукты подоророжали вдвое, мясо птица и молоко - в полтора раза.
Пиво тоже подорожало вдвое.

Return to “Политика”