из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Bonny P. wrote:
Айсберг wrote:Американцы - очень больная нация.... тотально больная.
Правда, живучая...
А на антидепрессантах - так и вообще счастливая.

Девочка с толстой жопою радуется всему.
Ползет, брюхо подволакивая, и радуется всему.
Альтернативно-прекрасная, вся такая свободная.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Phoenix »

Айсберг wrote:
piligrim77 wrote: ну так речь же шла об американцах. что является для них нормальной едой.
потом заявляется что нормальную еду они покупают не в супермакетах а на рынках которых в США нету :pain1:
В Америке нет нормальной еды от слова "совсем"... В принципе нет.
А то, что продаётся в супермаркетах - это не еда... Я бы даже свинью для себя не стал бы этим откармливать.
:D

Вы вообще большой специалист по Америке... И еда и та, и люди не те...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

piligrim77 wrote:
ARARAT. wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:о чем ценики говорят? как понять это дешево или дорого? если перевести на долары то для нас это недорого. вопрос насколько это доступно для россиян.
Примерно так же, как нормальная еда доступна для американцев.
а что вы считаете нормальной едой для американцев? :)
Имеется в виду еда не из супермаркета, она на самом деле здесь гораздо дороже чем с супермаркета...
Причем я не Walmart как супермаркет имею в виду...
в смысле не из супермаркета? а где еще еду можно купить?
Небольшие сети магазинчиков типа whole food и иногда рынки, или супермаркеты более высокого уровня(стоимости) чем Walmart например, но с рынками надо держать ухо востро, так как не редко кормят животных тем-же и поливают растительность тем-же...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

perasperaadastra wrote:
Айсберг wrote:Продолжительность жизни выросла за счет тех, кто всю свою жизнь (кроме 20 последних лет) питался нормальной едой...
А те разжиревшие туши, которым сейчас нет и 30 - вряд ли дотянут даже до 60...
Американцы - очень больная нация.... тотально больная.
+1

Только геномодифицированные продукты тут не причем. Винить следует чрезмерное потребление глюкозы, фруктозы и жиров. Когда человек жрет по 2.5 тысячи ккал в сутки, и при этом не имеет серьезной физической нагрузки, ожирение гарантированно — хоть с геномодифицироваными продуктами, хоть без.
Не только, всякие технологии по очистке(остатки химикатов), preservatives, остатки антибиотиков, гармонов роста и прочее. Ето все помимо заменителей и огромного количества вкусовых добавок.
Еда здесь поетому и невкусная кстати, она изначально "пустая", но в нее добавляют неимоверное количество всяких добавок, соусов, специев и прочего...
Я помню первые впечатления по приeзду сюда, все не вкусное, пустое, сейчас уже привык конечно, но тогда многое просто не мог есть. Я такое в России никогда не ел, в смысле не покупал, ето считалось там "корм для живитных" грубо...
Здесь "выживать" можно только готовя еду из простейший инградиентов и то их надо знать где брать...
Last edited by ARARAT. on 13 Jan 2016 22:56, edited 2 times in total.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

dOvod wrote: Американцы то пусть травятся.
Айсберг wrote: В Америке нет нормальной еды.
alex67 wrote: традиции "охоты за ведьмами", или погони, в Америке никуда не делись,
Next wrote: Большинство американцев вообще

Тема : из 1-х рук: по словам россиян

модератор: жалуйтесь на конкретные посты оффтопа без собственного нарушения правил форума. Публичные обвинения в организации преступного сообщества делают вас самих нарушителем правил форума, что тригерит генерацию жалоб на Вас и вызывает необходимость принимать меры против Вас.
Уважаемые господа модераторы, убедительная просьба обратить внимание, но то, что “группа товарищей“ из года в год, из темы в тему занимается злостным офф-топом в любой теме посвященной обсуждению российских дел. Обсуждение любой российской проблемы через обилие сообщений с комментариями о американских реалиях превращается в нонсенс.

Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в народе ''шайкой'' ©Жеглов целенаправленно блокирующее нормальную работу форума.
Last edited by Leonid_V on 13 Jan 2016 22:51, edited 1 time in total.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

ARARAT. wrote:Небольшие сети магазинчиков типа whole food .
WholeFoods - небольшие... магазинчики... не супермаркеты притом... чудеса! :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Bonny P. wrote:
ARARAT. wrote:Небольшие сети магазинчиков типа whole food .
WholeFoods - небольшие... магазинчики... не супермаркеты притом... чудеса! :)
Вы видимо не видели супермаркеты... на самом деле чудеса! :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Leonid_V wrote:
dOvod wrote: Американцы то пусть травятся.
Айсберг wrote: В Америке нет нормальной еды.
alex67 wrote: традиции "охоты за ведьмами", или погони, в Америке никуда не делись,
Next wrote: Большинство американцев вообще

Тема : из 1-х рук: по словам россиян

Уважаемые господа модераторы, убедительная просьба обратить внимание, но то, что “группа товарищей“ из года в год, из темы в тему занимается злостным офф-топом в любой теме посвященной обсуждению российских дел. Обсуждение любой российской проблемы через обилие сообщений с комментариями о американских реалиях превращается в нонсенс.

Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в народе ''шайкой'' ©Жеглов целенаправленно блокирующее нормальную работу форума.
Опа, наезды и обвинения пошли уже...
:ROFL:
Leonid_V a вас самих в какую шайку(преступное сообщество как вы выразились) можно приписать? Вы же как вы выразились точно так-же из года в год занимаетесь тем-же самым только в противоположным знаком(т.е. по отношению к России)...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

Frukt wrote:
unfettered wrote:иногда присылает мне дикие продуктовые ценники из питерских магазинов, но это больше для прикола...
:crazy: Никогда бы не додумался кому-то присылать "для прикола" ценники. Но покажите, может вместе посмеемся? .
Фрукт, а зачем отвечать на эту дремучесть вообще? Пусть пишут. Это же весело. Почти как Альтова читать. (петербуржцы знают)

Ну а цены питерских магазинов есть в интернете. Скачайте каталоги и наслаждайтесь. Делов то. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by CBI »

...
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

dup
Last edited by Sergunka on 13 Jan 2016 23:31, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

Leonid_V wrote: целенаправленно блокирующее нормальную работу форума.
модератор: публичный наезд на кого-то из модераторов. Бан 3 дня. Надеюсь не на меня - а то дал бы больше
+1 All of them are anonymous including the backup moderator.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

ARARAT. wrote:
Bonny P. wrote:
ARARAT. wrote:Небольшие сети магазинчиков типа whole food .
WholeFoods - небольшие... магазинчики... не супермаркеты притом... чудеса! :)
Вы видимо не видели супермаркеты... на самом деле чудеса! :)
Кстати, вспомнилось по етому поводу...
В "некоторых местах в US" и Walgreens считают настоящим супермаркетом, а конкретно в Brooklyn. Когда спрашивал "где у вас тут настоящий большой супермаркет", мне указывали именно на Walgreens. У нас в US ( :D ) Walgreens считается "большой заправкой" и то у нас они больше чем в том-же Brooklyn и используется почти исключительно как "аптека".
Вот такие приколы...
:D
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

ARARAT. wrote:
Bonny P. wrote:
ARARAT. wrote:Небольшие сети магазинчиков типа whole food .
WholeFoods - небольшие... магазинчики... не супермаркеты притом... чудеса! :)
Вы видимо не видели супермаркеты... на самом деле чудеса! :)
Зато я видела Холфуды. 8)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Bonny P. wrote:
ARARAT. wrote:
Bonny P. wrote:
ARARAT. wrote:Небольшие сети магазинчиков типа whole food .
WholeFoods - небольшие... магазинчики... не супермаркеты притом... чудеса! :)
Вы видимо не видели супермаркеты... на самом деле чудеса! :)
Зато я видела Холфуды. 8)
Ето хорошо конечно, но вот беда у вас с супермаркетами, сравнениями размеров и типов магазинов...
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

а зачем супермаркеты то? типа пошёл купить еды, а заодно и велосипед с запчастями для машины прикупил ?
Ostap
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

ostap wrote:а зачем супермаркеты то? типа пошёл купить еды, а заодно и велосипед с запчастями для машины прикупил ?
Вы можете себе не представлять, но ето офигенно удобно!!!
Сочетание еды, хоз-товаров, всего для дома, тех-же авто-товаров и многого чего еще...
Еду с работы домой жена звонит, купи там морковки, капусты и свеклы для борща(обязательно organic :D ) и да еще дочке тетрадки нужны и клей, да и мыло кончилось и paper towels, да и раковина засорилась..." Когда уже там вспоминаю, что мне еще надо купить жидкости омывателя на машину и средства для кожи и т.п. и т.д..
Етих историй могу рассказывать бесконечно, ето практически каждый день происходит. Регулярные пoкупки на неделю происходят только там(за исключением еды не редко, вернее еду уже знаем где лучше где хуже брать), все одним разом в одном месте, трата времени минимальна... А кстати brands теже самые что и во всяких спец. магазинах...

И второе приемущество, что некоторые из них работают 24х7x364(у нас сейчас все крупные), когда вообще все остальные спец. магазины закрыты, очень часто ето использую...

Я вообще не представляю каждо-дневную жизнь без супермаркетов, когда за каждой фигней надо в свой магазин ехать, ето-же каторга, а не жизнь...

А жить здесь и "не знать"/использовать супермаркеты ето жизнь в какой то совсем другой стране, не USA...

:wink:

PS Иногда бывает в етих супермаркетах находишь даже то что в спец. магазинах нет просто...
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Phoenix »

Айсберг wrote:
dOvod wrote:
Next wrote:Не-генномодифицированная еда, выращенная с минимальным использованием пестицидов или гормонов, а также без или с минимальными добавками всяких декстроз, пальмового масла и прочих продуктов, негативно влияющих на организм.
Та, что на картинках, как раз с максимальным использованием всего вышеперечисленного. Когда уже правительство запретит эту дрянь продавать на территории РФ. Американцы то пусть травятся, они уже сами геномодифицировались, раз на такой гадости сред. продолжительность жизни только наращивают. Тьфу.
Вот человек - говорит правду...
Продолжительность жизни выросла за счет тех, кто всю свою жизнь (кроме 20 последних лет) питался нормальной едой...
А те разжиревшие туши, которым сейчас нет и 30 - вряд ли дотянут даже до 60...
Американцы - очень больная нация.... тотально больная.
Тем временем в России:

Ожирение диагностировали у четверти россиян
В настоящее время в России от избыточного веса страдают примерно 60 процентов женщин и 50 процентов мужчин старше 30 лет, а ожирение наблюдается у каждого четвертого (26 процентов). Об этом сообщают в четверг, 14 января, «Известия» со ссылкой на руководителя НИИ питания, главного специалиста-диетолога Минздрава Виктора Тутельяна.

Как отметил Тутельян, число тех, у кого имеется ожирение, за последние 10 лет выросло на три процента. При этом мужчин, страдающих от этой проблемы, примерно на 8-15 процентов меньше, чем женщин, констатировал диетолог.
http://lenta.ru/news/2016/01/14/overweight/" onclick="window.open(this.href);return false;


Но Айсберг пусть продолжает нам рассказывать про то как плохо в США...
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

ARARAT. wrote:Ето хорошо конечно, но вот беда у вас с супермаркетами, сравнениями размеров и типов магазинов...
И не говорите, всюду беда... :(
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frecken Bock »

Bonny P. wrote:
Айсберг wrote:Американцы - очень больная нация.... тотально больная.
Правда, живучая...
:D
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Phoenix wrote: http://lenta.ru/news/2016/01/14/overweight/" onclick="window.open(this.href);return false;
Но Айсберг пусть продолжает нам рассказывать про то как плохо в США...
ну, если в теме начинающейся словами
Большая просьба: не использовать этот топик для линков на СМИ. Только информация из личных бесед и ее обсуждение!
можно приводить длинную цитату из прессы и ссылку на статью, без малейшего намека на информацию из личных бесед, то почему бы Айсбергу не свернуть на проторенную линчеванными в США неграми дорожку.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ratbert »

Sergunka wrote:
Leonid_V wrote: целенаправленно блокирующее нормальную работу форума.
+1 All of them are anonymous including the backup moderator.
ахтунг... анонимус атакуе :great:
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

ARARAT. wrote:
ostap wrote:а зачем супермаркеты то? типа пошёл купить еды, а заодно и велосипед с запчастями для машины прикупил ?
Вы можете себе не представлять, но ето офигенно удобно!!!
Сочетание еды, хоз-товаров, всего для дома, тех-же авто-товаров и многого чего еще...
Еду с работы домой жена звонит, купи там морковки, капусты и свеклы для борща(обязательно organic :D ) и да еще дочке тетрадки нужны и клей, да и мыло кончилось и paper towels, да и раковина засорилась..." Когда уже там вспоминаю, что мне еще надо купить жидкости омывателя на машину и средства для кожи и т.п. и т.д..
Етих историй могу рассказывать бесконечно, ето практически каждый день происходит. Регулярные пoкупки на неделю происходят только там(за исключением еды не редко, вернее еду уже знаем где лучше где хуже брать), все одним разом в одном месте, трата времени минимальна... А кстати brands теже самые что и во всяких спец. магазинах...

И второе приемущество, что некоторые из них работают 24х7x364(у нас сейчас все крупные), когда вообще все остальные спец. магазины закрыты, очень часто ето использую...

Я вообще не представляю каждо-дневную жизнь без супермаркетов, когда за каждой фигней надо в свой магазин ехать, ето-же каторга, а не жизнь...

А жить здесь и "не знать"/использовать супермаркеты ето жизнь в какой то совсем другой стране, не USA...

:wink:

PS Иногда бывает в етих супермаркетах находишь даже то что в спец. магазинах нет просто...
я вполне себе представляю удобства, но вкусной еды там не будет (про волмарт я вобще умолчу).
Ostap
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

Ratbert wrote:
Sergunka wrote:
Leonid_V wrote: целенаправленно блокирующее нормальную работу форума.
+1 All of them are anonymous including the backup moderator.
ахтунг... анонимус атакуе :great:
Image

Аж упре! :-)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
unfettered
Новичок
Posts: 52
Joined: 03 Dec 2012 19:57

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by unfettered »

Прошу прощения за то, что скатываюсь дальше в оффтоп. Обещаю в следующем посте исправиться.
VladDod wrote:
Frukt wrote:
unfettered wrote:иногда присылает мне дикие продуктовые ценники из питерских магазинов, но это больше для прикола...
:crazy: Никогда бы не додумался кому-то присылать "для прикола" ценники. Но покажите, может вместе посмеемся? .
Фрукт, а зачем отвечать на эту дремучесть вообще? Пусть пишут. Это же весело. Почти как Альтова читать. (петербуржцы знают)

Ну а цены питерских магазинов есть в интернете. Скачайте каталоги и наслаждайтесь. Делов то. :pain1:
А здорово вы мне приписали то, чего я не говорила, а потом сами себе на это ответили.

Я не говорила что в питерских магазинах дикие цены.

Я говорила:
unfettered wrote:иногда присылает мне дикие продуктовые ценники из питерских магазинов, но это больше для прикола...
Пояснения того, что я считаю "диким" дала (см. примеры про шаллот, пармезан, вино).

Но гулять по парам страниц всё равно пошёл вариант "нифига в Питере не дикие цены".

Ок, вот вам ещё примеры диких продуктовых ценников. Соевый соус Киккоман. Здесь 20 oz ~ $3.00. В корейском магазине ещё дешевле - около $2. Там: 250 мл ~ 300 рублей. Т.е. примерно $4. Но за 5oz, даже чуть меньше. Т.е. моя бутылочка стоила бы там в 10 раз дороже, чуть меньше, чем в 10, если быть честной, потому что на большую упаковку цена падает. Будем считать, в восемь. Или хотите в семь? Хорошо, пусть будет в 7. Но на большую упаковку братец никогда не натыкался. Поэтому затарился здесь, когда последний раз приезжал (прошлой весной). А вернулся домой, увидел соус, который только что купил в 7 раз дешевле, и прислал мне *дикий продуктовый ценник*. Из питерского магазина. Вы извините, я не буду перерывать несколько месяцев в Viber, чтобы вам саму фотку найти.

Бальзамический уксус. Подсахаренный подкрашенный уксус под висом balsamic продаётся везде. Условно назовём этот продукт "бодяга". Его ни в коем случае нельзя покупать ни в Америке, ни в Росии! И даже в Италии нельзя (был печальный прецедент). Мы пользуем, например, вот это.

Image

Image

Как вы можете заметить, Это стоит $8, в лучшем случае $14. Поэтому да, мы с ним прикололись, когда он прислал мне ценник около $20 за откровенную бодягу. Откровеннейшую. Бодягу.

С винами тоже что-то было. Пули фуссе, по-моему, того же бренда, что здесь в Trader Joe's, в разы дороже. Красные вина - да, французы и итальянцы тоже могут производить бодягу (хотя в винах я совсем, совсем не разбираюсь, но бодяга - она и для меня, сильно не сомелье, бодяга). То, что здесь стоит $7 (а если повезёт, и $5) - там стоит $15 и выше. Это если красное. Если белое - вообще швах (это уже по собственным воспоминанием августа-сентября 2013-го).

Из непродуктового запомнилась эпопея о стальной сковородке. Правда, без уковевечивания ценника. Дитя говорит: сковородку большую купить хочу, на что надо обращать внимание? (Мы оба, точнее трое, включая моего мужа, гурманим). Объясняем ему - чтобы была со всех сторон толстая, особенно дно, только сталь, и качество должно быть как минимум AllClad. Хуже нельзя - уже не то, она не будет так жар распределять, одно расстройство. Дитя бегает по Питеру в течение нескольких дней, докладывает: да, нашёл хороших сковородок, похожи на ваши, стоят $200-$250. Это за 10-инчевую сковородку. У нас это в любой день можно купить за $80; в Маршаллсах они тоже очень часто бывают, где-то за $60. Я тихо хренею, обьясняю разброс цен, дитя ищет дальше. Нету, говорит, у нас такого. Есть хорошее итальянское качество, но не меньше $200. Нет, я понимаю, можно, конечно, при желании и за $500 сковородой отовариться, и за $1000. Но мы же не говорим о сковородке, чтобы выпендриться! Мы говорим о просто хорошей, качественной сковородке. В итоге она купилась за $200, и это с какой-то акцией! Т.е. удачная покупка. Потом когда мы с ним в BedBath&Beyond и в Chef’s Toys ездили, уже он хренел от количества сковородок, которые можно и за $40 купить, не хуже чем его 200-долларовая.
VladDod wrote:Пусть пишут. Это же весело. Почти как Альтова читать.
Да, давайте будем смеяться! Смех, говорят, увеличивает продолжительность жизни, о которой я бы тоже могла здесь распространиться, но не буду, бо совсем оффтоп.
В Америке нет нормальной еды от слова "совсем"... В принципе нет.
Это действительно весело! Как я упомянула, мы гурманим, и поэтому смотрим скопом Iron Chef, Top Chef, Master Chef, и ещё много чего. И ни разу - ни разу! - ни Моримото, ни Бобби Флэй, ни Майк Саймон, ни Гордон Рамзи не предупредили нас, что в Америке нет нормальной еды! Т.е., ни в коем случае не пытайтесь повторить дома то, что вы тут только что увидели! Поскольку нормальных ингридиентов в Америке купить невозможно, а если вы попытаетесь дома вот это блюдо изобразить, то только на ваш страх и риск. FoodNetwork и прочая ответственности не несёт.

Дальше. Я люблю карпаччио. Тартар люблю. Это я о мясе. Делаем дома, могу рецептом поделиться (от Алтон Браун). Я не знаю ни одного человека в России, который бы отважился сделать карпаччио (о свежесохоченном мясе речь не идёт).

Делаю дома сашими и тартар из всяких рыбных и морских зверюг тоже. Опять, не знаю ни одного человека в России, который бы на такое отважился (с магазинными зверюгами, а не свежепойманными. лично не знаю, хотя в блоге у одного чувака читала). Хотя в японские рестораны ходят охотно, едят суши и сашими (в том числе, заказывают на дом), по-моему все, кого я знаю.

Когда приезжает мама, всегда встречаю её устрицами с шампанским. Устрицы $1.50/штука в японском магазине. Мама довольна, потому что не подозревает что в Америке ничего, ничего есть нельзя. Тем более устриц. Сырых, боже мой!

А Zagat? Рейтинги ставит. Должно же всё быть ниже плинтуса, поскольку если нет хороших ингридиентов, нельзя приготовить хорошее блюдо. Это мантра любого повара. Откуда берутся высокие рейтинги, если ингридиенты нельзя скармливать даже свиньям?

А бесконечные cooking shows на FoodNetwork и Cooking Channel? Зачем они учат людей готовить то, для чего продуктов всё равно днём с огнём не сыскать?

А Michelin? Эта организация считает, что в Америке аж 173 Michelin ресторана. Им же тоже готовить не из чего...

А James Beard Award? Они вообще награды поварам раздают, в Америке. Несмотря на то, что те готовят ведь из бог знает чего. В Америке ведь нет нормальных продуктов.

Помнится, Том Колликио учил нас, как выбирать хороший dry aged steak. А Чарли Палмер учил, как готовить свинину, из чего. Но ведь здесь нет, нет нормальной еды! Какой смысл выбирать, из чего готовить, если выбор изначально не существует?

А Даниэль Боулуд? Один из лучших поваров в мире. Живёт, бедняга, в Америке. Чем же он питается?

Я ничего не переиначила? Народ в самом деле писал, что в Америке "... нет нормальной еды от слова "совсем"... В принципе нет " "Американцы то пусть травятся" и "Здесь "выживать" можно только готовя еду из простейший инградиентов и то их надо знать где брать"? Никому не приписала того, что он не говорил?

Если приписала - извиняюсь, пожалуйста, поясните, что вы имели в виду.

Return to “Политика”