из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

unfettered wrote:Прошу прощения за то, что скатываюсь дальше в оффтоп.
почему офф? вполне топ
из любых рук, первых, вторых, третьих могу сказать, что есть группа товаров, которые в России в пересчете на доллары дороже, чем в (нужное подставить). А есть дешевле. Но любые рассуждения на тему “Рыба тут дешевле, чем у вас, а говядина в одной цене“ ©Шварц бесполезны, ибо есть такой “маленький“ фактор, как стоимость жилья. Что собственного, что съемного. Этот фактор перевешивает любые превышения цен в России над ценами западными. Расходы на жильё-отопление-воду-связь там настолько ниже, что смешно даже что-то на эту тему ...
Структура расходов среднего московского клерка из среднего бизнеса по продаже какой-нибудь импортной хрени москвичам и гостям столицы такова, что средний клерк из любого крупного западного города может только застрелиться от зависти.
Другой вопрос почему оно так и почему любому среднему медперсоналу из московской клиники, лучше не рассказывать про структуру расходов среднего медперсонала здесь помноженную на социальную вату, которой обложены средние и ниже люди здесь, особенно если здесь это соц. страна типа Канады, Австралии или Финляндии.

unfettered wrote:Я ничего не переиначила? Народ в самом деле писал, что в Америке "... нет нормальной еды от слова "совсем"...
нет, Вы просто новенькая здесь, наверное, и не понимаете еще, что вышецитированное это не аргумент, а способ удушения темы.
Просто у нас с Вами и с другими, кому есть желание пообщаться никогда ничего не выйдет, если между сообщениями вклинить десяток постов про то, что в США линчуют негров. Вы начнете горячиться, доказывать, что самый главный негр вообще президент, Вам скажут, что он не президент, а чмо, а Вы удивитесь откуда это слово, а Вас пошлют ... в гугол, а вы обидитесь, а потом забудете, что писал кто-то другой уже двумя страницами ниже итд итп. Короче тема будет для Вас закрыта в связи с полной потерей интереса к ней.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ratbert »

unfettered wrote: Откуда берутся высокие рейтинги, если ингридиенты нельзя скармливать даже свиньям?
рейтинги... скажите вам такое понятие как вкусовые качества о чем-то говорит? в России можно легко и доступно купить аналог poulet de Bresse, где в Америке продаются аналоги?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

ostap wrote:
ARARAT. wrote:
ostap wrote:а зачем супермаркеты то? типа пошёл купить еды, а заодно и велосипед с запчастями для машины прикупил ?
Вы можете себе не представлять, но ето офигенно удобно!!!
Сочетание еды, хоз-товаров, всего для дома, тех-же авто-товаров и многого чего еще...
Еду с работы домой жена звонит, купи там морковки, капусты и свеклы для борща(обязательно organic :D ) и да еще дочке тетрадки нужны и клей, да и мыло кончилось и paper towels, да и раковина засорилась..." Когда уже там вспоминаю, что мне еще надо купить жидкости омывателя на машину и средства для кожи и т.п. и т.д..
Етих историй могу рассказывать бесконечно, ето практически каждый день происходит. Регулярные пoкупки на неделю происходят только там(за исключением еды не редко, вернее еду уже знаем где лучше где хуже брать), все одним разом в одном месте, трата времени минимальна... А кстати brands теже самые что и во всяких спец. магазинах...

И второе приемущество, что некоторые из них работают 24х7x364(у нас сейчас все крупные), когда вообще все остальные спец. магазины закрыты, очень часто ето использую...

Я вообще не представляю каждо-дневную жизнь без супермаркетов, когда за каждой фигней надо в свой магазин ехать, ето-же каторга, а не жизнь...

А жить здесь и "не знать"/использовать супермаркеты ето жизнь в какой то совсем другой стране, не USA...

:wink:

PS Иногда бывает в етих супермаркетах находишь даже то что в спец. магазинах нет просто...
я вполне себе представляю удобства, но вкусной еды там не будет (про волмарт я вобще умолчу).
Да, блин, у меня иногда складывается впечатление, что многие ничего кроме Walmart из супермаркетов и не знают...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Ratbert wrote:
unfettered wrote: Откуда берутся высокие рейтинги, если ингридиенты нельзя скармливать даже свиньям?
рейтинги... скажите вам такое понятие как вкусовые качества о чем-то говорит? в России можно легко и доступно купить аналог poulet de Bresse, где в Америке продаются аналоги?
в России, к сожалению можно много чего купить.
Вот вам из самых первых рук: племянник купил дом в глуши подмосковной (часа полтора от столицы, да по плохим дорогам). Дешево купил. Потому что пол-деревни домов пустые. Потому, что крестьянин однажды на дровнях обновил путь к магазину, а водочка там была того-с. С низким рейтингом. Вот вдовы и дети теперь продают дома, а сами без кормильца бегут в город. Это конечно, случай из ряда вон, но тем не менее проблема контроля и надзора за продовольствием огромная. Но в фешенебельном магазине в Москве можно купить легко то, что продают на каждом лучшем углу Парижа. Тут полностью согласен.
Не гурман совершенно, однако беглое сравнение московского и среднего французского продуктового пейзажа оставляет впечатление, что к московскому еще долго и много можно пририсовывать. Сравнение канадского продуктопейзажа с французским тоже вызывает либо снисходительную улыбку, либо раздражение крайнее (смотря по настроению). Ну да ... такова жизнь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

Ratbert wrote:
unfettered wrote: Откуда берутся высокие рейтинги, если ингридиенты нельзя скармливать даже свиньям?
рейтинги... скажите вам такое понятие как вкусовые качества о чем-то говорит? в России можно легко и доступно купить аналог poulet de Bresse, где в Америке продаются аналоги?
Вот здесь продают http://greenfirefarms.com/chicken/american-bresse/" onclick="window.open(this.href);return false;

Попробовать что ли...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ratbert »

Maw Hogben wrote:
Ratbert wrote:
unfettered wrote: Откуда берутся высокие рейтинги, если ингридиенты нельзя скармливать даже свиньям?
рейтинги... скажите вам такое понятие как вкусовые качества о чем-то говорит? в России можно легко и доступно купить аналог poulet de Bresse, где в Америке продаются аналоги?
Вот здесь продают http://greenfirefarms.com/chicken/american-bresse/" onclick="window.open(this.href);return false;

Попробовать что ли...
да не вопрос, попробуйте... чтобы понять разницу надо обладать 60 уровнями вкусовых рецепторов как у французов а не 2 как у американцев :D
а в Америке и фуа-гру, осетрину и кавьяр американские продают... я пробовал кавьяр и осетрину :no:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote:
Ratbert wrote:
unfettered wrote: Откуда берутся высокие рейтинги, если ингридиенты нельзя скармливать даже свиньям?
рейтинги... скажите вам такое понятие как вкусовые качества о чем-то говорит? в России можно легко и доступно купить аналог poulet de Bresse, где в Америке продаются аналоги?
Вот здесь продают http://greenfirefarms.com/chicken/american-bresse/" onclick="window.open(this.href);return false;
Попробовать что ли...
Попробуй. Но будешь во Франции дай знать, мы тебя реально вкусным цыпленком накормим.

Кстати, забыл спросить, сколько в США сгущенка стоит? А то во Франции она мало того, что дороже в 6 раз нежели в России, так еще и с добавкой растительного масла.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

unfettered wrote: Опять, не знаю ни одного человека в России, который бы на такое отважился (с магазинными зверюгами, а не свежепойманными. лично не знаю, хотя в блоге у одного чувака читала).
Пришла дама и решила "забить" местных мужчин кулинарными терминами. :D
О карпаччо, тартаре, сырой рыбе и Гордоне Размзи можно поговорить со мной. Считайте, что с одним человеком вы уже познакомились. Еще можно о сковородках и бальзамической "бодяге". Это даже интересно.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Для того, чтобы представить себе усредненный американский ресторан и качество подаваемой там еды, достаточно посмотреть "Кошмары на кухне" в той части, когда Рамзи туда еще не приходит. :lol:
http://www.dailymotion.com/video/xu0hts ... shortfilms" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by solopipi »

Получить загранпаспорт в России

http://kolobok1973.livejournal.com/3593883.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

solopipi wrote:Получить загранпаспорт в России

http://kolobok1973.livejournal.com/3593883.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Оформлял ребенку через турагенство. Будет дороже, но вообще без всякой нервотрепки.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Айсберг »

evandrey wrote:
solopipi wrote:Получить загранпаспорт в России

http://kolobok1973.livejournal.com/3593883.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Оформлял ребенку через турагенство. Будет дороже, но вообще без всякой нервотрепки.
ДА там какая-то тупорылая лохушка этот блог писала... :lol:
Я сам 2 месяца назад паспорт оформлял...
Анкету заполнил по интернету и получил время аппойнтмента (а эта дура попёрлась без анкеты и без записи вообще), фотографии сделал по пути прямо в метро в фото-автомате.
Пришёл, через 3-4 минуты уже подписал анкету, сдал фото и биометрию.... Через месяц - пришёл забирать... 4-5 минут и всё, паспорт на руках..
Время назначал себе сам, удобное для моего графика...

Я не понимаю - это КАКИМ!!!! же нужно быть идиотом, чтобы умудриться даже в такой простейшей и удобной процедуре, какой стала нынче оформление зп - получить столько проблем... да еще и прилюдно разливаться соплями по интернету, выставляя себя круглой дурой....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by solopipi »

Айсберг wrote:
evandrey wrote:
solopipi wrote:Получить загранпаспорт в России

http://kolobok1973.livejournal.com/3593883.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Оформлял ребенку через турагенство. Будет дороже, но вообще без всякой нервотрепки.
ДА там какая-то тупорылая лохушка этот блог писала... :lol:
Я сам 2 месяца назад паспорт оформлял...
Анкету заполнил по интернету и получил время аппойнтмента (а эта дура попёрлась без анкеты и без записи вообще), фотографии сделал по пути прямо в метро в фото-автомате.
Пришёл, через 3-4 минуты уже подписал анкету, сдал фото и биометрию.... Через месяц - пришёл забирать... 4-5 минут и всё, паспорт на руках..
Время назначал себе сам, удобное для моего графика...

Я не понимаю - это КАКИМ!!!! же нужно быть идиотом, чтобы умудриться даже в такой простейшей и удобной процедуре, какой стала нынче оформление зп - получить столько проблем... да еще и прилюдно разливаться соплями по интернету, выставляя себя круглой дурой....
Круглая дура - автор блога

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

ПС. Про Айсберга в Википедии ничего не нашел :(
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

solopipi wrote:Круглая дура - автор блога

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну, значит, она еще круглее и дурнее, чем кажется на первый взгляд. :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frecken Bock »

Айсберг wrote: Я не понимаю - это КАКИМ!!!! же нужно быть идиотом, чтобы умудриться даже в такой простейшей и удобной процедуре, какой стала нынче оформление зп - получить столько проблем...
Потому что Россия очень большая и РАЗНАЯ! Не понятно, про какую местность писала эта дама, но я ей 100% верю, что так и есть там, где она проживает. Так же как и 100% верю остальным, у кого эта процедура проходила без таких проблем. Так что не надо каждого с другим жизненным опытом называть идиотом!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frecken Bock »

solopipi wrote:Круглая дура - автор блога
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
ПС. Про Айсберга в Википедии ничего не нашел :(
solopipi, Вы прелесть! :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Frecken Bock wrote:Не понятно, про какую местность писала эта дама, но я ей 100% верю
Браво! :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

solopipi wrote:
ПС. Про Айсберга в Википедии ничего не нашел :(
посмотрите в разделе про православных войнов
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

арлекино wrote:
unfettered wrote: Опять, не знаю ни одного человека в России, который бы на такое отважился (с магазинными зверюгами, а не свежепойманными. лично не знаю, хотя в блоге у одного чувака читала).
Пришла дама и решила "забить" местных мужчин кулинарными терминами. :D
О карпаччо, тартаре, сырой рыбе и Гордоне Размзи можно поговорить со мной. Считайте, что с одним человеком вы уже познакомились. Еще можно о сковородках и бальзамической "бодяге". Это даже интересно.

Да что разговаривать... Их есть надо :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
solopipi wrote:
ПС. Про Айсберга в Википедии ничего не нашел :(
посмотрите в разделе про православных войнов
Может, не стоит начинать, а то ведь и для вас эпитеты найдутся.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
solopipi wrote:
ПС. Про Айсберга в Википедии ничего не нашел :(
посмотрите в разделе про православных войнов
Может, не стоит начинать, а то ведь и для вас эпитеты найдутся.
ну попробуйте. даже интересно
вы тоже воин?

ЗДЕСЬ БЫЛ МОДЕРАТОР. МОДЕРАТОРУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Пожалуйста больше так не делайте


Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:ну попробуйте. даже интересно
Любите боль и унижения? :food:

ЗДЕСЬ БЫЛ МОДЕРАТОР. МОДЕРАТОРУ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Пожалуйста больше так не делайте


Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Phoenix »

piligrim77 wrote:
solopipi wrote:
ПС. Про Айсберга в Википедии ничего не нашел :(
посмотрите в разделе про православных войнов
Нет. Стоит заглянуть в раздел "Предсказатели краха США" :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Phoenix wrote:
piligrim77 wrote:
solopipi wrote:
ПС. Про Айсберга в Википедии ничего не нашел :(
посмотрите в разделе про православных войнов
Нет. Стоит заглянуть в раздел "Предсказатели краха США" :D
А чего туда глядеть, сравните "Привет" сейчас и лет семь тому назад, все розовые сопли об Америке моментально исчезнут. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Вчера разговаривал с другом по Скайпу. Он военный врач, заведующий урологическим отделением в военной поликлинике в Москве.

Говорит, что сейчас получается зарабатывать около $1000 в месяц. А еще пару-тройку лет назад было около 3 тысяч. Естественно, в первую очередь из-за курса, но также и потому, что стало меньше платных пациентов.

Для него важно, сколько он получает в долларах, потому что недавно купил дом в Турции, почти на берегу моря, периодически ездит туда и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”