из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

значение слова дегенерат из Википедии


человек с признаками дегенерации, вырождения ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
психиатр. тот, кто заметно отклоняется в своём поведении и психических качествах от социальной нормы, способный к социализации ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
бранн. выродок, ублюдок ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

Синонимы

вырожденец

выродок, ублюдок
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:значение слова дегенерат из Википедии


человек с признаками дегенерации, вырождения ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
психиатр. тот, кто заметно отклоняется в своём поведении и психических качествах от социальной нормы, способный к социализации ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
бранн. выродок, ублюдок ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

Синонимы

вырожденец

выродок, ублюдок
Вы неправильно прочли. Я говорил не "дегенерат", а "ренегат".
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:значение слова дегенерат из Википедии


человек с признаками дегенерации, вырождения ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
психиатр. тот, кто заметно отклоняется в своём поведении и психических качествах от социальной нормы, способный к социализации ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
бранн. выродок, ублюдок ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

Синонимы

вырожденец

выродок, ублюдок
Вы неправильно прочли. Я говорил не "дегенерат", а "ренегат".

извиняюсь. ошибся

Ренега́т (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник


все равно. наличие домика в Турции не тянет на переход в лагерь противника и не означает что он изменик
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote: все равно. наличие домика в Турции не тянет на переход в лагерь противника и не означает что он изменик
Так еще часто называют перебежчиков, т.е., людей, уехавших в другую страну и "порвавших" с родиной.
И судя по тому, что этот товарищ уже прикупил себе домик на турецком побережье, у меня есть все основания это предполагать :pain1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
Frukt wrote:
Как-то не комильфо.
согласен. но товарищ сам напросился
:lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by perasperaadastra »

klsk548 wrote:Для него важно, сколько он получает в долларах, потому что недавно купил дом в Турции, почти на берегу моря, периодически ездит туда и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем.
Гм... как бы его турки не лишили дома в Турции...
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Phoenix »

evandrey wrote:А чего туда глядеть, сравните "Привет" сейчас и лет семь тому назад, все розовые сопли об Америке моментально исчезнут. :D
Зачем мне заглядывать? Я живу в США и все сам прекрастно вижу. А вы нам и дальше рассказывайте как все в США плохо :D
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

evandrey wrote:Я-то способен, а кто-то, похоже, уже к модератору собрался бежать. :D
Бежать ненадо, наши модераторы всегда на страже :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Для обычных людей, которые просто живут и работают в стране, практически ничего не изменилось.
Ну да, чуть тяжелее стало, но не критично.
Кто хочет - работает, кто не хочет - сидит дома на ранее накопленное.
Не согласен с вами. Получается, что 2-3 года назад он зарабатывал больше 90 тысяч рублей, а сейчас - 70 - 75 тысяч. А за это время многое подорожало. В первую очередь, видимо, продукты.
вам же обьяснили что ваш приятель ренегат :pain1:
Собственно почему ренегат то? Взял пример с Чаек и прикупил недвигу зарубежом? :radio%:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Phoenix wrote:
evandrey wrote:А чего туда глядеть, сравните "Привет" сейчас и лет семь тому назад, все розовые сопли об Америке моментально исчезнут. :D
Зачем мне заглядывать? Я живу в США и все сам прекрастно вижу. А вы нам и дальше рассказывайте как все в США плохо :D
Ну, кроме вас здесь и другие живут. Как говорится, не все так однозначно. :umnik1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:
Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Согласен. А также те, кто предпочитает ездить отдыхать и лечиться зарубеж. А также те, кому нравится покупать импортные вещи. А также те, кто потеряли работу. Список можно продолжать...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

perasperaadastra wrote:
klsk548 wrote:Для него важно, сколько он получает в долларах, потому что недавно купил дом в Турции, почти на берегу моря, периодически ездит туда и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем.
Гм... как бы его турки не лишили дома в Турции...
Я, кстати, спросил его об этом. Он считает, что волноваться нет причин.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Для обычных людей, которые просто живут и работают в стране, практически ничего не изменилось.
Ну да, чуть тяжелее стало, но не критично.
Кто хочет - работает, кто не хочет - сидит дома на ранее накопленное.
Не согласен с вами. Получается, что 2-3 года назад он зарабатывал больше 90 тысяч рублей, а сейчас - 70 - 75 тысяч. А за это время многое подорожало. В первую очередь, видимо, продукты.
вам же обьяснили что ваш приятель ренегат :pain1:
Собственно почему ренегат то? Взял пример с Чаек и прикупил недвигу зарубежом? :radio%:
Откуда дровишки? Опять овальный подсобил? :radio%:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:
Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Согласен. А также те, кто предпочитает ездить отдыхать и лечиться зарубеж. А также те, кому нравится покупать импортные вещи. А также те, кто потеряли работу. Список можно продолжать...
Ну вот, опять демагогия началась...

Вы знаете хоть одного высококвалифицированного спеца, потерявшего и не нашедшего работу по специальности в России за последние 3 года?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

Next wrote: Вы знаете хоть одного высококвалифицированного спеца, потерявшего и не нашедшего работу по специальности в России за последние 3 года?
я знаю, уже пол-года ищет.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

kyk wrote:
Next wrote: Вы знаете хоть одного высококвалифицированного спеца, потерявшего и не нашедшего работу по специальности в России за последние 3 года?
я знаю, уже пол-года ищет.
Специальность? Зарплатные ожидания?

А то может он хочет быть директором по маркетингу с зарплатой в 1 млн в месяц, а его никуда не берут :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

Next wrote:Специальность? Зарплатные ожидания? А то может он хочет быть директором по маркетингу с зарплатой в 1 млн в месяц, а его никуда не берут :D
Ожидания большие, потому как он десять лет проработал в металлургическом холдинге на зарплате $10+К/мес (mergers and acquisitions, etc) По теперешнему курсу как раз 1 млн в меся
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

kyk wrote:
Next wrote:Специальность? Зарплатные ожидания? А то может он хочет быть директором по маркетингу с зарплатой в 1 млн в месяц, а его никуда не берут :D
Ожидания большие, потому как он десять лет проработал в металлургическом холдинге на зарплате $10+К/мес (mergers and acquisitions, etc) По теперешнему курсу как раз 1 млн в меся
Ну, в таком случае, могу пожелать ему удачи, если он собирается искать работу в долларовом эквиваленте, да еще и в кризис.
Конкуренция в действии :pain1:
И называется это не "не может найти работу по специальности", а "не может найти работу за ту сумму, которую хочет"

Вот только никаким "специалистом" он, как я понимаю, не является.
С таким же успехом, любого торгаша на рынке можно назвать "специалистом по продажам". :mrgreen:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Next wrote:
geek7 wrote:Собственно почему ренегат то? Взял пример с Чаек и прикупил недвигу зарубежом? :radio%:
Откуда дровишки? Опять овальный подсобил? :radio%:
точно. неймется уголовнику - все клевещет на лучших представителей властей РФ
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote: все равно. наличие домика в Турции не тянет на переход в лагерь противника и не означает что он изменик
Так еще часто называют перебежчиков, т.е., людей, уехавших в другую страну и "порвавших" с родиной.
И судя по тому, что этот товарищ уже прикупил себе домик на турецком побережье, у меня есть все основания это предполагать :pain1:
по вашей логике вы тоже ренегат. как и все мы :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: все равно. наличие домика в Турции не тянет на переход в лагерь противника и не означает что он изменик
Так еще часто называют перебежчиков, т.е., людей, уехавших в другую страну и "порвавших" с родиной.
И судя по тому, что этот товарищ уже прикупил себе домик на турецком побережье, у меня есть все основания это предполагать :pain1:
по вашей логике вы тоже ренегат. как и все мы :-)
Не совсем. Я-таки себя рассматриваю скорее как колбасного эмигранта (планирую заработать бабло и уехать).
Ренегаты это скорее люди, которые полностью порвали с родиной (а зачастую начавшие воспринимать ее, как вражескую страну).
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: все равно. наличие домика в Турции не тянет на переход в лагерь противника и не означает что он изменик
Так еще часто называют перебежчиков, т.е., людей, уехавших в другую страну и "порвавших" с родиной.
И судя по тому, что этот товарищ уже прикупил себе домик на турецком побережье, у меня есть все основания это предполагать :pain1:
по вашей логике вы тоже ренегат. как и все мы :-)
Не совсем. Я-таки себя рассматриваю скорее как колбасного эмигранта (планирую заработать бабло и уехать).
Ренегаты это скорее люди, которые полностью порвали с родиной (а зачастую начавшие воспринимать ее, как вражескую страну).
но тот человек которого вы назвали ренегатом не порвал с родиной и не воспринимает ее как вражескую страну :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote: но тот человек которого вы назвали ренегатом не порвал с родиной и не воспринимает ее как вражескую страну :pain1:
Он "купил домик" во вражеской стране, в которую собирается уезжать жить. При этом, он _уже_ считает все в долларах, и даже не смотря на хорошую зарплату, жутко недоволен жизнью. Отсюда я могу сделать вывод, что он никак не ассоциирует свое будущее со страной, в которой на данный момент проживает.
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

ARARAT. wrote:
ostap wrote:
ARARAT. wrote:
ostap wrote:а зачем супермаркеты то? типа пошёл купить еды, а заодно и велосипед с запчастями для машины прикупил ?
Вы можете себе не представлять, но ето офигенно удобно!!!
Сочетание еды, хоз-товаров, всего для дома, тех-же авто-товаров и многого чего еще...
Еду с работы домой жена звонит, купи там морковки, капусты и свеклы для борща(обязательно organic :D ) и да еще дочке тетрадки нужны и клей, да и мыло кончилось и paper towels, да и раковина засорилась..." Когда уже там вспоминаю, что мне еще надо купить жидкости омывателя на машину и средства для кожи и т.п. и т.д..
Етих историй могу рассказывать бесконечно, ето практически каждый день происходит. Регулярные пoкупки на неделю происходят только там(за исключением еды не редко, вернее еду уже знаем где лучше где хуже брать), все одним разом в одном месте, трата времени минимальна... А кстати brands теже самые что и во всяких спец. магазинах...

И второе приемущество, что некоторые из них работают 24х7x364(у нас сейчас все крупные), когда вообще все остальные спец. магазины закрыты, очень часто ето использую...

Я вообще не представляю каждо-дневную жизнь без супермаркетов, когда за каждой фигней надо в свой магазин ехать, ето-же каторга, а не жизнь...

А жить здесь и "не знать"/использовать супермаркеты ето жизнь в какой то совсем другой стране, не USA...

:wink:

PS Иногда бывает в етих супермаркетах находишь даже то что в спец. магазинах нет просто...
я вполне себе представляю удобства, но вкусной еды там не будет (про волмарт я вобще умолчу).
Да, блин, у меня иногда складывается впечатление, что многие ничего кроме Walmart из супермаркетов и не знают...
назовите парочку, интересно ведь.
Ostap
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

ostap wrote:
ARARAT. wrote:
Да, блин, у меня иногда складывается впечатление, что многие ничего кроме Walmart из супермаркетов и не знают...
назовите парочку, интересно ведь.
У нас Meijer, Sams, Costco, Target, Kmart, Aldi(из низкого класса) и другие...
Просвещайтесь на здоровье...
List of supermarket chains in the United States
:wink:
PS Причем мы поселились(именно резидентиал, та самая "белая одно-етажная Америка") так, что они все в радиусе few miles от нас(абсолютное большенство буквально 2-3 мили от нас), а так-же все shopping Malls с brand бутиками... Развивающаяся часть города, все новое у нас!

Return to “Политика”