из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

ARARAT. wrote:
ostap wrote:
ARARAT. wrote:
Да, блин, у меня иногда складывается впечатление, что многие ничего кроме Walmart из супермаркетов и не знают...
назовите парочку, интересно ведь.
У нас Meijer, Sams, Costco, Target, Kmart, Aldi(из низкого класса) и другие...
Просвещайтесь на здоровье...
List of supermarket chains in the United States
:wink:
PS Причем мы поселились так, что они все в радиусе few miles от нас, а так-же все shopping Malls с brand бутиками... Развивающаяся часть города, все новое у нас!
и вот в этом (не знаю что есть Meijer/Aldi) вы покупаете нормальную еду ? ;) Target/Kmart - тот же самый волмарт. Sams/Costco - обычный ширпотреб, когда надо много (не говоря уж, о том что бы заехать в костко по пути с работы - это просто какой то мазохизм)
Ostap
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

ostap wrote:
ARARAT. wrote:
ostap wrote:
ARARAT. wrote:
Да, блин, у меня иногда складывается впечатление, что многие ничего кроме Walmart из супермаркетов и не знают...
назовите парочку, интересно ведь.
У нас Meijer, Sams, Costco, Target, Kmart, Aldi(из низкого класса) и другие...
Просвещайтесь на здоровье...
List of supermarket chains in the United States
:wink:
PS Причем мы поселились так, что они все в радиусе few miles от нас, а так-же все shopping Malls с brand бутиками... Развивающаяся часть города, все новое у нас!
и вот в этом (не знаю что есть Meijer/Aldi) вы покупаете нормальную еду ? ;) Target/Kmart - тот же самый волмарт. Sams/Costco - обычный ширпотреб, когда надо много (не говоря уж, о том что бы заехать в костко по пути с работы - это просто какой то мазохизм)
Если вы внимательно прочитали про еду в моих постах таких вопросов бы не возникало...
И самое главное разговор шел про каждо-дневное отоваривание.
Ваш пост кстати, еще раз подтверждает, что вы ничего особо про ето(supermarkets) и не знаете.
:D
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

точно, так себе и представляю - каждодневное отоваривание в Sams/Costco...
Ostap
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

ostap wrote:точно, так себе и представляю - каждодневное отоваривание в Sams/Costco...
Кстати, самый большой bill у нас именно по Costco карте...
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

ARARAT. wrote:
ostap wrote:точно, так себе и представляю - каждодневное отоваривание в Sams/Costco...
Кстати, самый большой bill у нас именно по Costco карте...
а это каким боком ? у нас он тоже не маленький, но еда от этого - там вкуснее не становится.
Ostap
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ratbert »

это интересно где ж соотношение цена/качество по еде лучше чем в Костке?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

ostap wrote:
ARARAT. wrote:
ostap wrote:точно, так себе и представляю - каждодневное отоваривание в Sams/Costco...
Кстати, самый большой bill у нас именно по Costco карте...
а это каким боком ? у нас он тоже не маленький, но еда от этого - там вкуснее не становится.
Да причем тут только еда? Сколько раз повторять то можно...?
Все, проехали, надоело мне вам разьяснять...
Last edited by ARARAT. on 15 Jan 2016 03:52, edited 1 time in total.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ratbert »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: все равно. наличие домика в Турции не тянет на переход в лагерь противника и не означает что он изменик
Так еще часто называют перебежчиков, т.е., людей, уехавших в другую страну и "порвавших" с родиной.
И судя по тому, что этот товарищ уже прикупил себе домик на турецком побережье, у меня есть все основания это предполагать :pain1:
по вашей логике вы тоже ренегат. как и все мы :-)
Не совсем. Я-таки себя рассматриваю скорее как колбасного эмигранта (планирую заработать бабло и уехать).
Ренегаты это скорее люди, которые полностью порвали с родиной (а зачастую начавшие воспринимать ее, как вражескую страну).
аполитично рассуждаете :-) наличие домиков никак не связано с ренегатством...
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

Ratbert wrote:это интересно где ж соотношение цена/качество по еде лучше чем в Костке?
смотря какой ;) я много чего покупаю в Wegmans, просто потому, что в Костко этого нет.
Ostap
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Ratbert wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote: все равно. наличие домика в Турции не тянет на переход в лагерь противника и не означает что он изменик
Так еще часто называют перебежчиков, т.е., людей, уехавших в другую страну и "порвавших" с родиной.
И судя по тому, что этот товарищ уже прикупил себе домик на турецком побережье, у меня есть все основания это предполагать :pain1:
по вашей логике вы тоже ренегат. как и все мы :-)
Не совсем. Я-таки себя рассматриваю скорее как колбасного эмигранта (планирую заработать бабло и уехать).
Ренегаты это скорее люди, которые полностью порвали с родиной (а зачастую начавшие воспринимать ее, как вражескую страну).
аполитично рассуждаете :-) наличие домиков никак не связано с ренегатством...
Я бы таки сказал, один из симптомов.
Второй - мысленный перевод всех цен в баксы.
В общем, по вышеуказанному персонажу все ясно :great:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

ARARAT. wrote: вы ничего особо про ето(супермаркетс) и не знаете.
Эт да. Супермаркеты - суперсекретное место, известное немногим особо посвященным. 8)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ion Tichy »

Next wrote:
Ratbert wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
Так еще часто называют перебежчиков, т.е., людей, уехавших в другую страну и "порвавших" с родиной.
И судя по тому, что этот товарищ уже прикупил себе домик на турецком побережье, у меня есть все основания это предполагать :pain1:
по вашей логике вы тоже ренегат. как и все мы :-)
Не совсем. Я-таки себя рассматриваю скорее как колбасного эмигранта (планирую заработать бабло и уехать).
Ренегаты это скорее люди, которые полностью порвали с родиной (а зачастую начавшие воспринимать ее, как вражескую страну).
аполитично рассуждаете :-) наличие домиков никак не связано с ренегатством...
Я бы таки сказал, один из симптомов.
Второй - мысленный перевод всех цен в баксы....
Ну а когда чел начинает взвешивать в паундах и мерять футами - все, можно прислонять к стенке и вызывать расстрельный взвод.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Bonny P. wrote:
ARARAT. wrote: вы ничего особо про ето(супермаркетс) и не знаете.
Эт да. Супермаркеты - суперсекретное место, известное немногим особо посвященным. 8)
Видимо для него да, раз он спрашивал:
ostap wrote:
ARARAT. wrote:
Да, блин, у меня иногда складывается впечатление, что многие ничего кроме Walmart из супермаркетов и не знают...
назовите парочку, интересно ведь.
:D
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ratbert »

Next wrote:
Ratbert wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
Так еще часто называют перебежчиков, т.е., людей, уехавших в другую страну и "порвавших" с родиной.
И судя по тому, что этот товарищ уже прикупил себе домик на турецком побережье, у меня есть все основания это предполагать :pain1:
по вашей логике вы тоже ренегат. как и все мы :-)
Не совсем. Я-таки себя рассматриваю скорее как колбасного эмигранта (планирую заработать бабло и уехать).
Ренегаты это скорее люди, которые полностью порвали с родиной (а зачастую начавшие воспринимать ее, как вражескую страну).
аполитично рассуждаете :-) наличие домиков никак не связано с ренегатством...
Я бы таки сказал, один из симптомов.
Второй - мысленный перевод всех цен в баксы.
В общем, по вышеуказанному персонажу все ясно :great:
в России уже давно никто не считает в баксах кроме шпиенов живущих на долларовые гранты... когда я созваниваюсь со знакомыми/родственниками то они цены называют всегда в рублях
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ratbert »

Ion Tichy wrote:
Next wrote:
Ratbert wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:
по вашей логике вы тоже ренегат. как и все мы :-)
Не совсем. Я-таки себя рассматриваю скорее как колбасного эмигранта (планирую заработать бабло и уехать).
Ренегаты это скорее люди, которые полностью порвали с родиной (а зачастую начавшие воспринимать ее, как вражескую страну).
аполитично рассуждаете :-) наличие домиков никак не связано с ренегатством...
Я бы таки сказал, один из симптомов.
Второй - мысленный перевод всех цен в баксы....
Ну а когда чел начинает взвешивать в паундах и мерять футами - все, можно прислонять к стенке и вызывать расстрельный взвод.
хорошо бы... может на метрическую быстрее перешли бы :food:
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

ARARAT. wrote:
Bonny P. wrote:
ARARAT. wrote: вы ничего особо про ето(супермаркетс) и не знаете.
Эт да. Супермаркеты - суперсекретное место, известное немногим особо посвященным. 8)
Видимо для него да, раз он спрашивал:
ostap wrote:
ARARAT. wrote:
Да, блин, у меня иногда складывается впечатление, что многие ничего кроме Walmart из супермаркетов и не знают...
назовите парочку, интересно ведь.
:D
ну так разговор шёл про супермаркеты со вкусной едой, я уж и обрадовался... а оказывается kmart/target...
Ostap
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Next wrote:
piligrim77 wrote: но тот человек которого вы назвали ренегатом не порвал с родиной и не воспринимает ее как вражескую страну :pain1:
Он "купил домик" во вражеской стране, в которую собирается уезжать жить. При этом, он _уже_ считает все в долларах,
Из этого можно сделать вывод, что он покупает в долларах, можно что то цена на то что он покупает стабильнее в долларах чем в рублях.. край- что он получает в доллларах, но с чего "порвал" то ?
Я вот все вышеперечисленное и не считаю что я "порвал"
Next wrote:и даже не смотря на хорошую зарплату, жутко недоволен жизнью. Отсюда я могу сделать вывод, что он никак не ассоциирует свое будущее со страной, в которой на данный момент проживает.
недоволен жизнью, с зарплатой после определенного небольшого предела вообще не очень связанно. с ее динамикой - еще бывает, а когда очень большая зарплата сменяется просто большой недовольны сплош и рядом. короче спецефичная логика получается :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

ARARAT. wrote:Да причем тут только еда?
Вот 2-мя руками поддерживаю! да еще почемуто в супермаркетах США :pain1: . давайте уже завяжем с этим офтопом и вернемся к россиянам
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

geek7 wrote:США ... давайте уже завяжем с этим офтопом
святая простота ...
это не оффтоп а утоп. Утопление любого разговора в бесконечном америкопоминательстве.
ostap
Уже с Приветом
Posts: 653
Joined: 26 Nov 2000 10:01
Location: Ashburn, VA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ostap »

а чего офтоп то, по словам россиянина Айсберга - в штатах жрать нечего, вот и пытались выяснить - есть ли чего жрать, и если есть - то где ;) можно и проблему Канаду в плане жратвы обсудить ;)
Ostap
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

ostap wrote:а чего офтоп то, по словам россиянина Айсберга - в штатах жрать нечего,
кстати, Вы абсолютно правы.
Со слов моих друзей, у огромного, просто колоссального количества жителей России все слова либо о том, как же хреново в этих хреноштатах и как еще более хреново на Украине. Всё! Этим ограничивается круг забот и интересов. А! ну еще Путин велик, но об этом всуе не поминают. Это особо, с придыханием и не для досужих бесед.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ion Tichy »

Leonid_V wrote:
ostap wrote:а чего офтоп то, по словам россиянина Айсберга - в штатах жрать нечего,
кстати, Вы абсолютно правы.
Со слов моих друзей, у огромного, просто колоссального количества жителей России все слова либо о том, как же хреново в этих хреноштатах и как еще более хреново на Украине. Всё! Этим ограничивается круг забот и интересов. А! ну еще Путин велик, но об этом всуе не поминают. Это особо, с придыханием и не для досужих бесед.
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Лео 5-й радикально отличается от "...колоссального количества жителей России...", типа строевая подготовка - вся рота не в ногу, один 5-й в ногу.
:hat:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Ion Tichy wrote: Лео 5-й радикально отличается от "...колоссального количества жителей России...", типа строевая подготовка - вся рота не в ногу, один 5-й в ногу.
:hat:
Да, мои взгляды и взгляды многих моих друзей радикально разнятся с подобного рода настроениями "...колоссального количества жителей России...". И что?
Вы не способны понять, что общество это не армейский строй и люди не обязаны в своих мыслях ходить в ногу?
Ну ... Ваше право ...

кстати, когда будете обдумывать на досуге этот простой постулат о нетождественности реальной жизни и строевой подготовки, вспомните, что искажение псевдонима ака ника, является нарушением правил форума.
Не вынуждайте жать на кнопочку.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ion Tichy »

Leonid_V wrote:
Ion Tichy wrote: Лео 5-й радикально отличается от "...колоссального количества жителей России...", типа строевая подготовка - вся рота не в ногу, один 5-й в ногу.
:hat:
Да, мои взгляды и взгляды многих моих друзей радикально разнятся с подобного рода настроениями "...колоссального количества жителей России...". И что?
Вы не способны понять, что общество это не армейский строй и люди не обязаны в своих мыслях ходить в ногу?
Ну ... Ваше право ...
:nono#: Не знаю как у Вас, а тут, на Западе (ЕУ и ЮС), люди обязаны ходить в ногу с большинством. Называется - "демократия".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
unfettered
Новичок
Posts: 52
Joined: 03 Dec 2012 19:57

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by unfettered »

Вот обещанные ценники. На вежливую просьбу сфотографить ещё, пожалуйста, рыбу и овощи/фрукты, была вежливо же послана в интернет-магазин, потому что там цены примерно идентичные. Повторять просьбу не решилась, потому что сама понимаю, что ребёнку хочется после работы спать/есть/встречаться (а также спать и есть) с любимой девушкой, а не продуктовые полки мне запечатлять.

Пока заливала фотки, обратила внимание на сливки. Они мне запомнились, когда я в Питере в последний раз была. Почему-то не могла найти свежих сливок (хотела сделать пасту в сливочном соусе с грибами и белым вином). Кто-нибудь знает, где в Питере можно найти свежие сливки - т.е. не те, которые на полках хранятся, а те, которые, по идее, будут рядом со сметаной, молоком, и пр. в холодильниках? Сорри за оффтоп!

Тому, кто спрашивал про сгущёнку: она стоит $3.19 (это я в прошлые выходные торт делала, поэтому чек смогла найти, а банку - уже нет, поэтому не могу вам сказать объём. По-моему, чуть меньше, чем в детстве были :-)
Leonid_V wrote:нет, Вы просто новенькая здесь, наверное, и не понимаете еще, что вышецитированное это не аргумент, а способ удушения темы.
Просто у нас с Вами и с другими, кому есть желание пообщаться никогда ничего не выйдет, если между сообщениями вклинить десяток постов про то, что в США линчуют негров. Вы начнете горячиться, доказывать, что самый главный негр вообще президент, Вам скажут, что он не президент, а чмо, а Вы удивитесь откуда это слово, а Вас пошлют ... в гугол, а вы обидитесь, а потом забудете, что писал кто-то другой уже двумя страницами ниже итд итп. Короче тема будет для Вас закрыта в связи с полной потерей интереса к ней.
Большое вам человеческое спасибо. Я, конечно, всё время напоминаю себе, что нельзя ловиться на baits, но когда наткнулась на то, что в Америке нет нормальной еды в то время как мы тут разговляемся lobster bisque, ризотто и суфле, в то время, как здесь обитает такое количество лучших поваров мира, в то время, как здесь foodies процветают, а у них, оказывается, только 2 вкусовых рецептора - я просто не могу удержаться. Уж что-что, а вкусно и качественно питаться в Америке просто сам бог велел! Что дома, что в ресторанах! И не ходите, пожалуйста, в плохие рестораны! И в средние тоже не ходите. Идите в yelp, выбирайте кухню, которую у вас сегодня душа просит, оговаривайте себе ценник, и сортируйте по рейтингу.

Return to “Политика”