из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Michele77 wrote: По Вашей же ссылке:
Основой российского экспорта в страны дальнего зарубежья являются топливно-энергетические товары (около 70%), металлы и металлоизделия (9,7%), продукция химической промышленности (5,8%). Кроме того, определенную долю (от 3 до 5 процентов) составляют машины и оборудование, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, драгоценные камни, металлы и изделия из них, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Другие товары (пушнина, текстиль и прочие), оказать существенное влияние на показатели экспорта не могут. И что Вы хотите доказать??? :pain1: Вы у себя дома посмотрите, сколько товаров у вас "сделано в РФ", и сколько импортных. 4/5 будет импортных. О чем еще спорить? Структура экспорта и импорта прекрасно показывает соотношение. А дальше "блажен, кто верует". :ROFL:
А вы хотите, чтобы за год полностью отказались от импорта? :pain1:

В любом случае, динамика налицо - собственное производство расширяется, и это хорошо.
Т.е., фактически, данные диаметрально противоположны вашим "ощущениям".
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Next wrote:
Michele77 wrote: По Вашей же ссылке:
Основой российского экспорта в страны дальнего зарубежья являются топливно-энергетические товары (около 70%), металлы и металлоизделия (9,7%), продукция химической промышленности (5,8%). Кроме того, определенную долю (от 3 до 5 процентов) составляют машины и оборудование, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, драгоценные камни, металлы и изделия из них, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Другие товары (пушнина, текстиль и прочие), оказать существенное влияние на показатели экспорта не могут. И что Вы хотите доказать??? :pain1: Вы у себя дома посмотрите, сколько товаров у вас "сделано в РФ", и сколько импортных. 4/5 будет импортных. О чем еще спорить? Структура экспорта и импорта прекрасно показывает соотношение. А дальше "блажен, кто верует". :ROFL:
А вы хотите, чтобы за год полностью отказались от импорта? :pain1:

В любом случае, динамика налицо - собственное производство расширяется, и это хорошо.
Т.е., фактически, данные диаметрально противоположны вашим "ощущениям".
Мои ощущения - что Россия похожа на "Титаник", который не может быстро повернуть перед айсбергом. Тот тоже пытался, но не смог. Безусловно, что-то меняется. Но очень медленно, и очень несвоевременно. Об этом надо было думать гораздо раньше. Пока РФ научится выпускать что-то кроме ведер, швабр и боевых самолетов, пройдут годы, а то и десятилетия. При этом всю промышленность надо создавать с нуля. И тут вопрос с тем, что надо огромные финансовые ресурсы, которых нет, надо много подготовленных кадров, которых нет. И все это надо синхронно. В нынешней ситуации это возможно? Не уверен. Плюс демографическая дыра (привет развалу СССР и лихим 90-м годам). Плюс нынешнее падение рубля (и таки никто не объяснил, как при падении рубля в 2.3 раза цена на импортируемые товары будет прежней). И Вы считаете, что в России все о...уенно? :shock: Я считаю, что она в большой заднице, и вижу, что это уже начинает сказываться и ощущаться. При этом прогноз, что рубль упадет еще, доллар по 85 примерно прогнозируют. Т.е. цены вырастут еще больше. А зарабатывает Россия сейчас меньше. При сильном падении своей валюты и резком снижении доходов наступает КРИЗИС, который уже есть. Вот про это я и говорю. А когда там из него Россия выберется, ни одна гадалка не скажет.
Last edited by Michele77 on 15 Jan 2016 18:53, edited 1 time in total.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Michele77 wrote:Блин, и Вы еще что-то доказываете? Что в России всё хорошо? Ох... :pain1:
Вы перепутали знак. Никто здесь не доказывает, что в России все хорошо. Наоборот, это вы доказываете, что в России все плохо, а вам возражают, что не все так плохо, как вы нам здесь пытаетесь втюрить. Понимаете, о чем я? А то, что в России не все идеально и сейчас становится хуже, ни для кого секретом не является, глупо было бы возражать.

Забавляет большевистская манера антипутинистов все сваливать на "плохого царя". Сколько можно? Уж и убивали царей, и грязью обливали почивших руководителей - а они опять про свое: Путин во всем виноват. Договариваются до того, что за 15 лет "ничего хорошего в России не произошло".

Кстати, я нахожу очень удачным замечание о том, что возвращение Крыма воспринимается россиянами так же положительно и так же эмоционально, как оккупация палестинских территорий израильтянами. Но для кого-то это все равно "ничего хорошего не произошло". Бывает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:
piligrim77 wrote:только потому что у него домик в Турции делается вывод что он не ассоциирует свое будущее с той страной, в которой сейчас живет? мне кажется что это странный вывод
Почему странный? Человек зарабатывает деньги, чтобы уехать из страны, в которой он живет, в другую страну. Соответственно,все его действия и поступки будут направлены на поддержку не текущей страны проживания, а той, в которую он собирается переезжать.
Человек бОльшую часть своей жизни работал на благо государства, платил налоги. Между прочим, даже на подводной лодке какое-то время плавал. После выхода на пенсию хочет переехать в другую страну.

Это, по-вашему, означает, что он ренегат? И, если да, то американцев, которые по выходу на пенсию переезжают жить в другие страны, вы тоже ренегатами считаете?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Ну вот, опять демагогия началась...
А без грубости и перехода на личности никак не получается у вас?
Next wrote:Вы знаете хоть одного высококвалифицированного спеца, потерявшего и не нашедшего работу по специальности в России за последние 3 года?
Я не понимаю, какое отношение ваш вопрос имеет к предмету спора? Поясните, пожалуйста.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: А то, что в России не все идеально и сейчас становится хуже, ни для кого секретом не является, глупо было бы возражать.
вы не правы. всё хорошо
Next wrote: В январе-феврале Россия увеличила физические объемы практически всех статей экспорта:
→ минеральные продукты – на 28%;
→ металлы – на 14%;
→ продукция химической промышленности – на 6,5%;
→ продукция машиностроения – на 4,9%;
→ продовольственные товары – на 26,9%.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Он "купил домик" во вражеской стране, в которую собирается уезжать жить.
Когда он покупал дом, Турция не была вражеской страной.
Next wrote:При этом, он _уже_ считает все в долларах, и даже не смотря на хорошую зарплату, жутко недоволен жизнью.
Во-первых, он не считает в долларах. Во время нашего разговора он называл суммы в рублях, а я уже переводил их в доллары. Во-воторых, откуда вы взяли, что он "жутко недоволен жизнью"? Похоже, придумали сами.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Скоро появится арлекино со свежими чеками,
Вернулась, со свежим чеком. Сумма 4713 руб.
На рублю подорожали пакеты и на 10 руб. салфетки.
Салат руккола оказался зна 10 руб. дороже, хотя неделю назад стоил дешевле.
Индейка - дешевле (тоже грудка)
Свинина - дешевле
Говядины в прошлом чеке не было, но в этом говядина мраморная - она дороже, чем обычная.
Курица практически одинаково, так как в прошлом была тушка, а в этом лапки (тушка всегда самая дешевая).
С "Кубанской Буренкой" промахнулась, вместо молока сметана.
Зубная паста сильно дешевле, но на неё видимо акция была, обычно она так и стоит около 130 руб.
Форель другая, дороже, но прошлая радужная так и стоит, как в прошлом году. На фото дальше ( я еще и прилавки фотографировала) должно быть видно.
Помидоры дешевле. Перец болгарский наш - московского агрохолдинга. Импортный что в прошлом, что в этом около 250 руб. за кг стоит.
Фух. Отчиталась. :gen1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:Вернулась, со свежим чеком. Сумма 4713 руб.
На рублю подорожали пакеты и на 10 руб. салфетки.
Лично мне было интересно что это на проспекте Ленина (я иногда забываю что она там до сих пор живее всех живых), и что на чеке написано имя, фамилия и отчество кассира. Это прикол.

Инфляционные явления не всегда прямолинейны и пройдёт время пока падение рубля и инфляция в других областях экономики профильтруется вниз в обычные магазины, которые могли иметь оптовые контракты на несколько месяцев вперёд на товар.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Шампунь. У ELSEVE нет разделения на мужские и женские. Не придумывайте. Стоят в полном ассортименте.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: Инфляционные явления не всегда прямолинейны
Год прошел.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

А, да. Шампунь этот произведен в России. Что с ним будет и куда он денется. И санкции вводили только на продукты и только на определенные категории.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

alex67 wrote:
Michele77 wrote:Блин, и Вы еще что-то доказываете? Что в России всё хорошо? Ох... :pain1:
Вы перепутали знак. Никто здесь не доказывает, что в России все хорошо. Наоборот, это вы доказываете, что в России все плохо, а вам возражают, что не все так плохо, как вы нам здесь пытаетесь втюрить. Понимаете, о чем я? А то, что в России не все идеально и сейчас становится хуже, ни для кого секретом не является, глупо было бы возражать.

Забавляет большевистская манера антипутинистов все сваливать на "плохого царя". Сколько можно? Уж и убивали царей, и грязью обливали почивших руководителей - а они опять про свое: Путин во всем виноват. Договариваются до того, что за 15 лет "ничего хорошего в России не произошло".

Кстати, я нахожу очень удачным замечание о том, что возвращение Крыма воспринимается россиянами так же положительно и так же эмоционально, как оккупация палестинских территорий израильтянами. Но для кого-то это все равно "ничего хорошего не произошло". Бывает.
Немного не так. Я изначально высказал сугубо свое мнение о том, что в стране кризис, пусть он не всеми ощутился в полной мере, но он есть, и будет довольно жестким. В ответ на это появилась группа господ, которые стали без особой аргументации доказывать, что все в России зашибись, а я несу бред и наговариваю.
Когда дошло до аргументации, спорщики "сдулись", появились конкретные цифры и данные о том, что в России и ее экономике все не очень радужно, радоваться особо нечему. Были указаны основные промахи руководства РФ (Путина в первую очередь), которые во многом и усугубили нынешнее положение страны. Поскольку в России, в отличие от США, Президент обладает ВСЕЙ полнотой власти, и учитывая нынешнюю структуру власти именно Президент так или иначе несет ответственность за происходящее в стране. Я на все смотрю весьма прагматично, и без возвышенных ожиданий: за годы высоких цен на нефть граждане что-то накопили, и сейчас, пока есть накопления, они не осознали до конца степень кризиса. Но накопления не вечны, растущие цены быстро прикончат запасы (примерно к лету), а дальше начнется очень непростое время, помноженное на то, что Путин взял на себя много обязательств социального характера, которые он может и не выполнить, ибо потери бюджета очень большие, а реальная инфляция такова, что не позволит проиндексировать потери населения должным образом. Вот это и и написал. Кто-то сможет аргументированно возразить? И, опять-таки, цены продолжат свой рост, я это вижу, сейчас после НГ ценники растут, при продолжающемся падении рубля и огромном количестве импортных товаров иначе не может быть, сама Россия НИЧЕГО не производит в целых отраслях потребления. Уже и в конкретных цифрах это подтвердили выше. Да, еще остались какие-то запасы, купленные при более низком курсе валют, но это ненадолго. Это вызывает чье-то несогласие? Чем именно? Просто длящаяся многие годы пропаганда о том, что все в России замечательно уже оскомину набила, ситуация давно поменялась, а а рекламные тексты прежние.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Michele77 wrote: Мои ощущения - что Россия похожа на "Титаник", который не может быстро повернуть перед айсбергом. Тот тоже пытался, но не смог. Безусловно, что-то меняется. Но очень медленно, и очень несвоевременно. Об этом надо было думать гораздо раньше. Пока РФ научится выпускать что-то кроме ведер, швабр и боевых самолетов, пройдут годы, а то и десятилетия. При этом всю промышленность надо создавать с нуля. И тут вопрос с тем, что надо огромные финансовые ресурсы, которых нет, надо много подготовленных кадров, которых нет. И все это надо синхронно. В нынешней ситуации это возможно? Не уверен. Плюс демографическая дыра (привет развалу СССР и лихим 90-м годам). Плюс нынешнее падение рубля (и таки никто не объяснил, как при падении рубля в 2.3 раза цена на импортируемые товары будет прежней). И Вы считаете, что в России все о...уенно? :shock: Я считаю, что она в большой заднице, и вижу, что это уже начинает сказываться и ощущаться. При этом прогноз, что рубль упадет еще, доллар по 85 примерно прогнозируют. Т.е. цены вырастут еще больше. А зарабатывает Россия сейчас меньше. При сильном падении своей валюты и резком снижении доходов наступает КРИЗИС, который уже есть. Вот про это я и говорю. А когда там из него Россия выберется, ни одна гадалка не скажет.
Понятно. Очередной всепропалец. Удачи в нагнетании :great:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Рыба. фотографировать было конечно сложно. Люди не любят попадать в кадр, как и продавцы. Радужная форель на фото №4 левый нижний ценник. Да, Фрискина дорада подорожала, но на неё постоянно цены то в ту, то в иную сторону скачут. Видимо от поставщика зависит.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:
AverageJoe wrote: Инфляционные явления не всегда прямолинейны
Год прошел.
Я в России не живу, но то что я слышу от тех кто живёт в России, и тех кто приежает к нам из России, все жалуются на сильное повышение цен, в том числе цен на продукты. Может в конкретном магазине что-то не дороже, а то и дешевле. Если вас всё устраивает, как говорится, я тем более в порядке.

http://www.business-vector.info/?p=32338" onclick="window.open(this.href);return false;
Росстат сосчитал продуктовую инфляцию за минувший год и вывел ее на уровне 20%. Общая инфляция составила 15,5%. Даже статистика увидела, наконец, что цены на продукты никак не желают вписываться в популярную у чиновников версию о 13,8% инфляции. По последним данным Росстата, которые проанализировали «Ведомости», рекорды по росту цен поставили крупы (+41,8% по сравнению с 2014 годом), сахар (+39,7%), подсолнечное масло (+31%). Тем проста продуктовых цен в сравнении с 2014 годом удвоился: он составил 20,8% против 10,2%. Общая инфляция за год составила 15,5% против 7,8% за январь – декабрь 2014 года.

http://www.gazeta.ru/social/2016/01/09/8003891.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
"В 2016 году вновь планируется повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, транспорт и цен на продукты. Однако значительного роста зарплат и пенсий в наступившем году у россиян не ожидается."
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:Рыба. фотографировать было конечно сложно. Люди не любят попадать в кадр, как и продавцы. Радужная форель на фото №4 левый нижний ценник. Да, Фрискина дорада подорожала, но на неё постоянно цены то в ту, то в иную сторону скачут. Видимо от поставщика зависит.
Для кого вы делаете эти фотоотчёты? Все эти цены можно найти на интернете. Если кому-то это важно. Кроме того, цены имеют региональную составляющую. У вас может быть дешёвая рыба, а в Питере дорогая, и наобарот.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:Во-первых, он не считает в долларах. Во время нашего разговора он называл суммы в рублях, а я уже переводил их в доллары.
klsk548 wrote:Вчера разговаривал с другом по Скайпу. Он военный врач, заведующий урологическим отделением в военной поликлинике в Москве.

Говорит, что сейчас получается зарабатывать около $1000 в месяц. А еще пару-тройку лет назад было около 3 тысяч. Естественно, в первую очередь из-за курса, но также и потому, что стало меньше платных пациентов.

Для него важно, сколько он получает в долларах, потому что недавно купил дом в Турции, почти на берегу моря, периодически ездит туда и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем.
Вы уж определитесь, он все в доллары переводит, или таки вы? :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: В ответ на это появилась группа господ, которые стали без особой аргументации доказывать, что все в России зашибись, а я несу бред и наговариваю.
Разница между нами в том, что я свои слова аргументирую и документально подтверждаю. А у вас всё больше художественный свист.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:только потому что у него домик в Турции делается вывод что он не ассоциирует свое будущее с той страной, в которой сейчас живет? мне кажется что это странный вывод
Почему странный? Человек зарабатывает деньги, чтобы уехать из страны, в которой он живет, в другую страну. Соответственно,все его действия и поступки будут направлены на поддержку не текущей страны проживания, а той, в которую он собирается переезжать.
Человек бОльшую часть своей жизни работал на благо государства, платил налоги. Между прочим, даже на подводной лодке какое-то время плавал. После выхода на пенсию хочет переехать в другую страну.

Это, по-вашему, означает, что он ренегат? И, если да, то американцев, которые по выходу на пенсию переезжают жить в другие страны, вы тоже ренегатами считаете?
Ренегат - любой человек, порвавший с родиной (или даже планирующий это сделать).
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:Простите, уважаемый, а Вы к какой стране отношение имеете? От Вас я пока что ничего не услышал дельного или аргументированного, простое ля-ля без какой-то конкретики. Вы за Путина, что-ли? Так сразу говорите, и можно больше не дискутировать с Вами. :-)
Я-то? К России, естественно, поэтому и говорю, что ваши кокакольные и шампуньнные проблемы не имеют с реальностью ничего общего. Что непонятно? :pain1:
Да ну! А Вас не смущает, что оптовая закупочная цена на свинину в РФ почему-то в полтора раза выше, чем в США? :pain1: Сравните по Блумбергу 59,8 центов за фунт, т.е. примерно 1.31 бакс за кг, и средняя закупочная цена в 150 рублей у нас. Россияне в полтора раза состоятельней/обеспеченней?
Абсолютно не смущает. Некуда стало сбывать свою свинину, вот и давитесь, как поляки-яблоками. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Уважаемые спорщики насчет цен тогда и сейчас.

Так получилось, что у меня есть чеки в один и тот же московский суперкет, начиная с 2013 года и до октября 2015 года. Дело в том, что у нас на работе не суточные, а reimbursment, и по возвращении из рабоечей поездки приходится сканнировать чеки из магазинов и ресторанов. По ресторанам я ходить не люблю, особенно когда езжу один, поэтому большинство чеков из супермаркетов. В Москве я с 2013 года всегда останавливаюсь в одной и той же гостинице и закупаю продукты в одном и том же супермаркете, в двух шагах от гостиницы. Покупаю, в основном, продукты российского производства, они мне очень нравятся.

В общем, если у кого-то есть интерес, я могу выложить сюда чеки, начиная с апреля 2013 года, и далее, где-то 2 раза в год. Последняя поездка - октябрь 2015. По всей видимости, сделать это смогу только в понедельник.

Сам анализ цен не проводил.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

арлекино wrote:А, да. Шампунь этот произведен в России. Что с ним будет и куда он денется. И санкции вводили только на продукты и только на определенные категории.
Пока воздержусь от комментариев, завтра специально к матери заеду. Но точно знаю, что на многие товары цены выросли ЗАМЕТНО, не на два рубля, а на 40% примерно. З/паста была 63, теперь 97, щетка была около 30, теперь 43, масло для авто на 50% точно подорожало, даже больше, шампунь подорожал, мыло, про одежду и белье говорил уже. Удивляет, что продукты наши, особенно фрукты/овощи в цене не ниже импортных, часто дороже. Уж на них то курс доллара никак не влияет, вести через три моря не надо. А цена такая же. Странно как-то. Про повышение надоев (тьфу, производства) свинины выше уже говорилось. Но тут опять загадочное явление: производство свинины увеличилось в России, а цена на нее снизилась в США почему-то. И даже сейчас, при высоченном курсе доллара свинина в США дешевле в 1.5 раза, чем у нас. А если бы курс доллара был прежним? Американцы удавились бы по нашим ценам мясо покупать. Тоже говорит о том, что экономика в стране совсем не рыночная и не конкурентная. Вообще. Для меня это все происходящее - негативно.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:Рыба. фотографировать было конечно сложно. Люди не любят попадать в кадр, как и продавцы. Радужная форель на фото №4 левый нижний ценник. Да, Фрискина дорада подорожала, но на неё постоянно цены то в ту, то в иную сторону скачут. Видимо от поставщика зависит.
Для кого вы делаете эти фотоотчёты? Все эти цены можно найти на интернете. Если кому-то это важно. Кроме того, цены имеют региональную составляющую. У вас может быть дешёвая рыба, а в Питере дорогая, и наобарот.
Для вас, когда вы в очередной раз начнете рассказывать как мы тут голодаем. Рыба в Питере дешевле, чем в Волгограде. Вы на карту посмотрите. Питер - морской порт. А в Карелии сёмга с форелью в естественных условиях водится и её на спиннинги рыбаки ловят, в отличии от Волгограда, где в природе лещи, карпы да сазаны.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:Ну вот, опять демагогия началась...
А без грубости и перехода на личности никак не получается у вас?
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
А теперь смотрим ваш изначальный ответ:
klsk548 wrote:
Next wrote:
Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Согласен. А также те, кто предпочитает ездить отдыхать и лечиться зарубеж. А также те, кому нравится покупать импортные вещи. А также те, кто потеряли работу. Список можно продолжать...
И как еще этот пассаж, простите, можно назвать? :pain1:
klsk548 wrote:
Next wrote:Вы знаете хоть одного высококвалифицированного спеца, потерявшего и не нашедшего работу по специальности в России за последние 3 года?
Я не понимаю, какое отношение ваш вопрос имеет к предмету спора? Поясните, пожалуйста.
Чтобы понимать, нужно копировать цитату целиком, а не вырезать фразы из контекста
Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:
Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Согласен. А также те, кто предпочитает ездить отдыхать и лечиться зарубеж. А также те, кому нравится покупать импортные вещи. А также те, кто потеряли работу. Список можно продолжать...
Ну вот, опять демагогия началась...

Вы знаете хоть одного высококвалифицированного спеца, потерявшего и не нашедшего работу по специальности в России за последние 3 года?

Return to “Политика”