из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Next wrote:
Michele77 wrote: Мои ощущения - что Россия похожа на "Титаник", который не может быстро повернуть перед айсбергом. Тот тоже пытался, но не смог. Безусловно, что-то меняется. Но очень медленно, и очень несвоевременно. Об этом надо было думать гораздо раньше. Пока РФ научится выпускать что-то кроме ведер, швабр и боевых самолетов, пройдут годы, а то и десятилетия. При этом всю промышленность надо создавать с нуля. И тут вопрос с тем, что надо огромные финансовые ресурсы, которых нет, надо много подготовленных кадров, которых нет. И все это надо синхронно. В нынешней ситуации это возможно? Не уверен. Плюс демографическая дыра (привет развалу СССР и лихим 90-м годам). Плюс нынешнее падение рубля (и таки никто не объяснил, как при падении рубля в 2.3 раза цена на импортируемые товары будет прежней). И Вы считаете, что в России все о...уенно? :shock: Я считаю, что она в большой заднице, и вижу, что это уже начинает сказываться и ощущаться. При этом прогноз, что рубль упадет еще, доллар по 85 примерно прогнозируют. Т.е. цены вырастут еще больше. А зарабатывает Россия сейчас меньше. При сильном падении своей валюты и резком снижении доходов наступает КРИЗИС, который уже есть. Вот про это я и говорю. А когда там из него Россия выберется, ни одна гадалка не скажет.
Понятно. Очередной всепропалец. Удачи в нагнетании :great:
модератор:
Image
Бойкий такой, активный. Еще не всех ежей съел. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Michele77 wrote: Путин взял на себя много обязательств социального характера, которые он может и не выполнить, ибо потери бюджета очень большие, а реальная инфляция такова, что не позволит проиндексировать потери населения должным образом.
так уже - накопления и зарплаты поделены на 2 девальвацией рубля.. но что он собственно еще мог сделать при резком падении нефти? если проиндексировать, то запасов хватит не на полтора года а на месяцы.. если отказатся от амбиций типа СА - ну не на 4 месяца а на 6 хватит.. и разница?
Вот это и и написал. Кто-то сможет аргументированно возразить? И, опять-таки, цены продолжат свой рост, я это вижу, сейчас после НГ ценники растут, при продолжающемся падении рубля и огромном количестве импортных товаров иначе не может быть, сама Россия НИЧЕГО не производит в целых отраслях потребления.
не производила.. а чего Вы хотите? глобализация = специализация. вот петух клюнул - свининку бысто наладили.. конечно всю строго экологически чистую без гармонов антибиотиков и выкормленную на черством хлебе не реализованном из соседнего хлебного.. но в такие детали российские гурманы вдаватся не будут.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Next wrote:
Michele77 wrote: Мои ощущения - что Россия похожа на "Титаник", который не может быстро повернуть перед айсбергом. Тот тоже пытался, но не смог. Безусловно, что-то меняется. Но очень медленно, и очень несвоевременно. Об этом надо было думать гораздо раньше. Пока РФ научится выпускать что-то кроме ведер, швабр и боевых самолетов, пройдут годы, а то и десятилетия. При этом всю промышленность надо создавать с нуля. И тут вопрос с тем, что надо огромные финансовые ресурсы, которых нет, надо много подготовленных кадров, которых нет. И все это надо синхронно. В нынешней ситуации это возможно? Не уверен. Плюс демографическая дыра (привет развалу СССР и лихим 90-м годам). Плюс нынешнее падение рубля (и таки никто не объяснил, как при падении рубля в 2.3 раза цена на импортируемые товары будет прежней). И Вы считаете, что в России все о...уенно? :shock: Я считаю, что она в большой заднице, и вижу, что это уже начинает сказываться и ощущаться. При этом прогноз, что рубль упадет еще, доллар по 85 примерно прогнозируют. Т.е. цены вырастут еще больше. А зарабатывает Россия сейчас меньше. При сильном падении своей валюты и резком снижении доходов наступает КРИЗИС, который уже есть. Вот про это я и говорю. А когда там из него Россия выберется, ни одна гадалка не скажет.
Понятно. Очередной всепропалец. Удачи в нагнетании :great:
Да нет, просто я понимаю, что айсберг - не только маленькая льдинка на поверхности, но и огромная глыба под водой. Но не все это понимают. :wink:
арлекино wrote:
Michele77 wrote: В ответ на это появилась группа господ, которые стали без особой аргументации доказывать, что все в России зашибись, а я несу бред и наговариваю.
Разница между нами в том, что я свои слова аргументирую и документально подтверждаю. А у вас всё больше художественный свист.
ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли (там крыть будет нечем, все запчасти импортные, за евро покупаются). Но зачем мне что-то доказывать? Мало кто помнит до копейки стоимость рыбы год-два назад, я ее не покупаю, а вот мясо на рынке выросло ощутимо. все товары, импортируемые в Россию, выросли очень ощутимо, вы же оперируете ценами сугубо на российские товары, которые, конечно, выросли в цене меньше. Так что тут, как говорится, "как посчитать".
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:
klsk548 wrote:Во-первых, он не считает в долларах. Во время нашего разговора он называл суммы в рублях, а я уже переводил их в доллары.
klsk548 wrote:Вчера разговаривал с другом по Скайпу. Он военный врач, заведующий урологическим отделением в военной поликлинике в Москве.

Говорит, что сейчас получается зарабатывать около $1000 в месяц. А еще пару-тройку лет назад было около 3 тысяч. Естественно, в первую очередь из-за курса, но также и потому, что стало меньше платных пациентов.

Для него важно, сколько он получает в долларах, потому что недавно купил дом в Турции, почти на берегу моря, периодически ездит туда и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем.
Вы уж определитесь, он все в доллары переводит, или таки вы? :pain1:
Из того, что для него важно, сколько он получает в долларах, автоматически не следуюет, что он считает в долларах. Во время нашего разговора он говорил о рублевых зарплатах (до 100 тысяч тогда, и около 70 тысяч сейчас), а я сразу переводил их в доллары и называл ему долларовый эквивалент, чтобы мне легче было сравнивать.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Удивляет, что продукты наши, особенно фрукты/овощи в цене не ниже импортных, часто дороже. Уж на них то курс доллара никак не влияет, вести через три моря не надо. А цена такая же. Странно как-то. Про повышение надоев (тьфу, производства) свинины выше уже говорилось. Но тут опять загадочное явление: производство свинины увеличилось в России, а цена на нее снизилась в США почему-то. И даже сейчас, при высоченном курсе доллара свинина в США дешевле в 1.5 раза, чем у нас. А если бы курс доллара был прежним? Американцы удавились бы по нашим ценам мясо покупать. Тоже говорит о том, что экономика в стране совсем не рыночная и не конкурентная. Вообще. Для меня это все происходящее - негативно.
У вас - затоваривание, у нас - рост производства. Чего непонятного опять? :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Ренегат - любой человек, порвавший с родиной (или даже планирующий это сделать).
Это ваше понимание, которое ничего общего с действительностью не имеет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:Для вас, когда вы в очередной раз начнете рассказывать как мы тут голодаем. Рыба в Питере дешевле, чем в Волгограде. Вы на карту посмотрите. Питер - морской порт. А в Карелии сёмга с форелью в естественных условиях водится и её на спиннинги рыбаки ловят, в отличии от Волгограда, где в природе лещи, карпы да сазаны.
Я не писал что вы там "голодаете", и не думаю что голодаете. Я думаю что просто в России серьёзный спад, поэтому многим жить сложнее и труднее, и базовая причина этого спада структурные проблемы в экономике и системе страны которые наростали уже многие годы. Я рад что у вас там есть рыба.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Удивляет, что продукты наши, особенно фрукты/овощи в цене не ниже импортных, часто дороже. Уж на них то курс доллара никак не влияет, вести через три моря не надо. А цена такая же. Странно как-то. Про повышение надоев (тьфу, производства) свинины выше уже говорилось. Но тут опять загадочное явление: производство свинины увеличилось в России, а цена на нее снизилась в США почему-то. И даже сейчас, при высоченном курсе доллара свинина в США дешевле в 1.5 раза, чем у нас. А если бы курс доллара был прежним? Американцы удавились бы по нашим ценам мясо покупать. Тоже говорит о том, что экономика в стране совсем не рыночная и не конкурентная. Вообще. Для меня это все происходящее - негативно.
У вас - затоваривание, у нас - рост производства. Чего непонятного опять? :pain1:
у кого "у вас" и "у нас"?
вы разве не из России?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:
klsk548 wrote:Во-первых, он не считает в долларах. Во время нашего разговора он называл суммы в рублях, а я уже переводил их в доллары.
klsk548 wrote:Вчера разговаривал с другом по Скайпу. Он военный врач, заведующий урологическим отделением в военной поликлинике в Москве.

Говорит, что сейчас получается зарабатывать около $1000 в месяц. А еще пару-тройку лет назад было около 3 тысяч. Естественно, в первую очередь из-за курса, но также и потому, что стало меньше платных пациентов.

Для него важно, сколько он получает в долларах, потому что недавно купил дом в Турции, почти на берегу моря, периодически ездит туда и мечтает, когда уйдет на пенсию (а у военных пенсионный возраст ниже), переехать туда совсем.
Вы уж определитесь, он все в доллары переводит, или таки вы? :pain1:
Из того, что для него важно, сколько он получает в долларах, автоматически не следуюет, что он считает в долларах. Во время нашего разговора он говорил о рублевых зарплатах (до 100 тысяч тогда, и около 70 тысяч сейчас), а я сразу переводил их в доллары и называл ему долларовый эквивалент, чтобы мне легче было сравнивать.
Понятно. Человек, "имеющий домик в турции", вынужден прибегать к "помощи друга" с целью перевода собственной зарплаты из рублей в доллары.
Думаю, дальнейшее обсуждение сего факта лишено какого-либо смысла, поскольку дальше последуют схожие "логические обоснования".
Удачи в дальнейшем нагнетании! :great:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Michele77 wrote: Да нет, просто я понимаю, что айсберг - не только маленькая льдинка на поверхности, но и огромная глыба под водой.
наконец-то Айсберга вывели на чистую воду :lol:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:Ренегат - любой человек, порвавший с родиной (или даже планирующий это сделать).
Это ваше понимание, которое ничего общего с действительностью не имеет.
Ренега́т (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Michele77 wrote: Да нет, просто я понимаю, что айсберг - не только маленькая льдинка на поверхности, но и огромная глыба под водой.
наконец-то Айсберга вывели на чистую воду :lol:
Не иначе на один ник все Ольгино работает! :radio%:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Сыры. Под сыр отведено четыре стеллажа и один прилавок за которым вам его порежут.
И пармезан, специально целилась.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли (там крыть будет нечем, все запчасти импортные, за евро покупаются). Но зачем мне что-то доказывать? Мало кто помнит до копейки стоимость рыбы год-два назад, я ее не покупаю, а вот мясо на рынке выросло ощутимо. все товары, импортируемые в Россию, выросли очень ощутимо, вы же оперируете ценами сугубо на российские товары, которые, конечно, выросли в цене меньше. Так что тут, как говорится, "как посчитать".
Что доказать-то все хотите, уважаемый русский? :food: Что всепропало? Что на туалетную бумагу не хватает и зубы не чистите?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:И как еще этот пассаж, простите, можно назвать? :pain1:
Извините, но у меня не получается понять ход ваших мыслей.
Next wrote:Чтобы понимать, нужно копировать цитату целиком, а не вырезать фразы из контекста
Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:
Собственно говоря, данный рассказ лишь подтверждает тезис о том, что больше всех "страдают" потенциальные или фактические ренегаты.
Согласен. А также те, кто предпочитает ездить отдыхать и лечиться зарубеж. А также те, кому нравится покупать импортные вещи. А также те, кто потеряли работу. Список можно продолжать...
Ну вот, опять демагогия началась...

Вы знаете хоть одного высококвалифицированного спеца, потерявшего и не нашедшего работу по специальности в России за последние 3 года?
В очередной раз я не понимаю, что вы имеете в виду.

Может быть, кто-то другой сможет объяснить?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли (там крыть будет нечем, все запчасти импортные, за евро покупаются). Но зачем мне что-то доказывать? Мало кто помнит до копейки стоимость рыбы год-два назад, я ее не покупаю, а вот мясо на рынке выросло ощутимо. все товары, импортируемые в Россию, выросли очень ощутимо, вы же оперируете ценами сугубо на российские товары, которые, конечно, выросли в цене меньше. Так что тут, как говорится, "как посчитать".
Что доказать-то все хотите, уважаемый русский? :food: Что всепропало? Что на туалетную бумагу не хватает и зубы не чистите?
Видимо, кое-кто тут 90-е уже совсем позабыл. Ну, или в те года был "при деле", а сейчас "попасть в струю" стало ой как накладно :radio%:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Понятно. Человек, "имеющий домик в турции", вынужден прибегать к "помощи друга" с целью перевода собственной зарплаты из рублей в доллары.
Думаю, дальнейшее обсуждение сего факта лишено какого-либо смысла, поскольку дальше последуют схожие "логические обоснования".
Удачи в дальнейшем нагнетании! :great:
Полагаю, вы поняли, что сделали неправильное предположение, а на основании него неправильные выводы. Но смелости признать это у вас не хватает. А жаль. Свои ошибки признавать нужно уметь.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:Удивляет, что продукты наши, особенно фрукты/овощи в цене не ниже импортных, часто дороже. Уж на них то курс доллара никак не влияет, вести через три моря не надо. А цена такая же. Странно как-то. Про повышение надоев (тьфу, производства) свинины выше уже говорилось. Но тут опять загадочное явление: производство свинины увеличилось в России, а цена на нее снизилась в США почему-то. И даже сейчас, при высоченном курсе доллара свинина в США дешевле в 1.5 раза, чем у нас. А если бы курс доллара был прежним? Американцы удавились бы по нашим ценам мясо покупать. Тоже говорит о том, что экономика в стране совсем не рыночная и не конкурентная. Вообще. Для меня это все происходящее - негативно.
У вас - затоваривание, у нас - рост производства. Чего непонятного опять? :pain1:
у кого "у вас" и "у нас"?
вы разве не из России?
Я-то из России, а вот насчет бойкого товарища - " есть у нас сомнения, мил - человек..." :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:Ренегат - любой человек, порвавший с родиной (или даже планирующий это сделать).
Это ваше понимание, которое ничего общего с действительностью не имеет.
Ренега́т (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник
И что?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote:ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли (там крыть будет нечем, все запчасти импортные, за евро покупаются). Но зачем мне что-то доказывать? Мало кто помнит до копейки стоимость рыбы год-два назад, я ее не покупаю, а вот мясо на рынке выросло ощутимо. все товары, импортируемые в Россию, выросли очень ощутимо, вы же оперируете ценами сугубо на российские товары, которые, конечно, выросли в цене меньше. Так что тут, как говорится, "как посчитать".
Я вам показала динамику. А вы даже не смогли назвать ОДИН товар, который пропал и его не могут восполнить. Вам цены на ТО? У нас тут две машины и ТО, и замену масла мы тоже делали в Волгограде у официального дилера. Вам документы показать?
Вы даже не знаете, что именно вы едите и покупаете. Что импортное, а что нет. Фото посмотрите, там даже на рыбе поставщик написан. Я очень сомневаюсь, что вы сами в магазин ходите и что-то покупаете. Скорее ваша мама..
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:
klsk548 wrote:А также те, кто потеряли работу
...
Вы знаете хоть одного высококвалифицированного спеца, потерявшего и не нашедшего работу по специальности в России за последние 3 года?
В очередной раз я не понимаю, что вы имеете в виду.
Что ж, попробую.

Суть в том, что работу потеряли в основном клерки и лодыри, которые в "сытые" годы смогли найти себе "теплые" места. Но поскольку выхлоп от них стремился к нулю, этих персонажей первыми сократили или уволили.

Любой хороший спец сейчас может без проблем найти себе хорошую работу в России. Возможно не на те деньги, что он получал раньше, но в любом случае, без красной икры он не останется.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

evandrey wrote:Я-то из России, а вот насчет бойкого товарища - " есть у нас сомнения, мил - человек..." :D
Вы не менее бойкий, тем не менее Ваше местоположение никто сомнению не подвергает :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Next wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли (там крыть будет нечем, все запчасти импортные, за евро покупаются). Но зачем мне что-то доказывать? Мало кто помнит до копейки стоимость рыбы год-два назад, я ее не покупаю, а вот мясо на рынке выросло ощутимо. все товары, импортируемые в Россию, выросли очень ощутимо, вы же оперируете ценами сугубо на российские товары, которые, конечно, выросли в цене меньше. Так что тут, как говорится, "как посчитать".
Что доказать-то все хотите, уважаемый русский? :food: Что всепропало? Что на туалетную бумагу не хватает и зубы не чистите?
Видимо, кое-кто тут 90-е уже совсем позабыл. Ну, или в те года был "при деле", а сейчас "попасть в струю" стало ой как накладно :radio%:
Next&evandrey - Вы очень удачно троллите друг друга, и, кажется, получаете от этого удовольствие. :great: Как там боевые корабли и самолеты? Сильно помогают в обычной жизни? Счаз российский бюджет как ухнет 3 ярда баксов на оплату присутствия и участия всего этого благолепия (кораблей с самолетами) в Сирии. Оно ж в России бабло девать некуда, вот придумали еще в сторону Сирии кинуть. А то на Украину потратили, теперь и на Сирию надо. 3 ярда по курсу - это 230 рубликами. А что, в магазинах изобилие, арлекино пофиксила, так что можно на интернациональный долг потратить. Очень уместно в нынешней ситуации.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:Понятно. Человек, "имеющий домик в турции", вынужден прибегать к "помощи друга" с целью перевода собственной зарплаты из рублей в доллары.
Думаю, дальнейшее обсуждение сего факта лишено какого-либо смысла, поскольку дальше последуют схожие "логические обоснования".
Удачи в дальнейшем нагнетании! :great:
Полагаю, вы поняли, что сделали неправильное предположение, а на основании него неправильные выводы. Но смелости признать это у вас не хватает. А жаль. Свои ошибки признавать нужно уметь.
"Признавать ошибки" перед человеком, тиражирующим выдуманные истории?
Извините-подвиньтесь :pain1:

Пока что все ваши доводы выглядят не более чем "художественный вымысел", и я вам выше это предоставил достаточно для этого обоснований.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Счаз российский бюджет как ухнет 3 ярда баксов на оплату присутствия и участия всего этого благолепия (кораблей с самолетами) в Сирии. Оно ж в России бабло девать некуда, вот придумали еще в сторону Сирии кинуть. А то на Украину потратили, теперь и на Сирию надо. 3 ярда по курсу - это 230 рубликами. А что, в магазинах изобилие, арлекино пофиксила, так что можно на интернациональный долг потратить. Очень уместно в нынешней ситуации.
Надо полагать, что проблемы с шампунем уже решены, раз за бюджет российский взялись? :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”