из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote:ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли (там крыть будет нечем, все запчасти импортные, за евро покупаются). Но зачем мне что-то доказывать? Мало кто помнит до копейки стоимость рыбы год-два назад, я ее не покупаю, а вот мясо на рынке выросло ощутимо. все товары, импортируемые в Россию, выросли очень ощутимо, вы же оперируете ценами сугубо на российские товары, которые, конечно, выросли в цене меньше. Так что тут, как говорится, "как посчитать".
Я вам показала динамику. А вы даже не смогли назвать ОДИН товар, который пропал и его не могут восполнить. Вам цены на ТО? У нас тут две машины и ТО, и замену масла мы тоже делали в Волгограде у официального дилера. Вам документы показать?
Вы даже не знаете, что именно вы едите и покупаете. Что импортное, а что нет. Фото посмотрите, там даже на рыбе поставщик написан. Я очень сомневаюсь, что вы сами в магазин ходите и что-то покупаете. Скорее ваша мама..
Понимаете, я привык, что я зашел, купил некий определенный набор товаров, заплатил и ушел. Как-то не задумывался, но обратил внимание, что теперь это обходится мне дороже. Если Вас послушать, то в России все даже лучше, чем раньше. Вам принципиально, чтобы я назвал, что там исчезло? Блин, напрягу память, вспомню название. Для себя отметил, что что-то исчезло, Вы же пристали, как пьяный до радио. Наверняка мы с Вами покупаем что-то совсем разное. Я уже выше указал, что специально прошелся по дому в поисках товаров "маде ин Раша". Швабра и ведро плюс продовольствие в холодильнике. И частично чистящие средства. Все остальное - импортное. У меня так. И покупая все это импортное, я ощущаю увеличившуюся стоимость этого. Вы же на примере чеков за продукты отечественного производства в другом регионе пытаетесь доказать, что ничего не подорожало. Авто, кстати, не подорожали? :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Счаз российский бюджет как ухнет 3 ярда баксов на оплату присутствия и участия всего этого благолепия (кораблей с самолетами) в Сирии. Оно ж в России бабло девать некуда, вот придумали еще в сторону Сирии кинуть. А то на Украину потратили, теперь и на Сирию надо. 3 ярда по курсу - это 230 рубликами. А что, в магазинах изобилие, арлекино пофиксила, так что можно на интернациональный долг потратить. Очень уместно в нынешней ситуации.
Надо полагать, что проблемы с шампунем уже решены, раз за бюджет российский взялись? :D
Полагайте. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Michele77 wrote: Next&evandrey - Вы очень удачно троллите друг друга, и, кажется, получаете от этого удовольствие. :great: Как там боевые корабли и самолеты? Сильно помогают в обычной жизни? Счаз российский бюджет как ухнет 3 ярда баксов на оплату присутствия и участия всего этого благолепия (кораблей с самолетами) в Сирии. Оно ж в России бабло девать некуда, вот придумали еще в сторону Сирии кинуть. А то на Украину потратили, теперь и на Сирию надо. 3 ярда по курсу - это 230 рубликами. А что, в магазинах изобилие, арлекино пофиксила, так что можно на интернациональный долг потратить. Очень уместно в нынешней ситуации.
Вы уже повторяете этот тезис, если мне не изменяет память, в 4-й раз. Все, аргументы закончились? :great:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Michele77 wrote:Понимаете, я привык, что я зашел, купил некий определенный набор товаров, заплатил и ушел. Как-то не задумывался, но обратил внимание, что теперь это обходится мне дороже. Если Вас послушать, то в России все даже лучше, чем раньше. Вам принципиально, чтобы я назвал, что там исчезло? Блин, напрягу память, вспомню название. Для себя отметил, что что-то исчезло, Вы же пристали, как пьяный до радио. Наверняка мы с Вами покупаем что-то совсем разное. Я уже выше указал, что специально прошелся по дому в поисках товаров "маде ин Раша". Швабра и ведро плюс продовольствие в холодильнике. И частично чистящие средства. Все остальное - импортное. У меня так. И покупая все это импортное, я ощущаю увеличившуюся стоимость этого. Вы же на примере чеков за продукты отечественного производства в другом регионе пытаетесь доказать, что ничего не подорожало. Авто, кстати, не подорожали? :-)
Интересно. У меня в российской квартире стоит стиральная машина "аристон", телевизор, холодильник и микроволновка "самсунг", и все это сделано в России. Что я делаю не так? :pain1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote:ВЫ аргументируете лишь некий набор продуктов, при этом я точно знаю, что на часть позиций в моем городе цены были другие. Какая-то часть выросла ненамного, что-то - существенно. Я верю своим глазам на те ценники, за которые я покупаю нужные мне товары, и знаю, что цена на это выросла. Увы, я не храню чеки, да мне это и не нужно. Если поискать, можно найти цены на ТО автомобиля, где цены заметно выросли (там крыть будет нечем, все запчасти импортные, за евро покупаются). Но зачем мне что-то доказывать? Мало кто помнит до копейки стоимость рыбы год-два назад, я ее не покупаю, а вот мясо на рынке выросло ощутимо. все товары, импортируемые в Россию, выросли очень ощутимо, вы же оперируете ценами сугубо на российские товары, которые, конечно, выросли в цене меньше. Так что тут, как говорится, "как посчитать".
Я вам показала динамику. А вы даже не смогли назвать ОДИН товар, который пропал и его не могут восполнить. Вам цены на ТО? У нас тут две машины и ТО, и замену масла мы тоже делали в Волгограде у официального дилера. Вам документы показать?
Вы даже не знаете, что именно вы едите и покупаете. Что импортное, а что нет. Фото посмотрите, там даже на рыбе поставщик написан. Я очень сомневаюсь, что вы сами в магазин ходите и что-то покупаете. Скорее ваша мама..
Понимаете, я привык, что я зашел, купил некий определенный набор товаров, заплатил и ушел. Как-то не задумывался, но обратил внимание, что теперь это обходится мне дороже. Если Вас послушать, то в России все даже лучше, чем раньше. Вам принципиально, чтобы я назвал, что там исчезло? Блин, напрягу память, вспомню название. Для себя отметил, что что-то исчезло, Вы же пристали, как пьяный до радио. Наверняка мы с Вами покупаем что-то совсем разное. Я уже выше указал, что специально прошелся по дому в поисках товаров "маде ин Раша". Швабра и ведро плюс продовольствие в холодильнике. И частично чистящие средства. Все остальное - импортное. У меня так. И покупая все это импортное, я ощущаю увеличившуюся стоимость этого. Вы же на примере чеков за продукты отечественного производства в другом регионе пытаетесь доказать, что ничего не подорожало. Авто, кстати, не подорожали? :-)
А что вам до авто? Здесь, вон, уже писали, что все Роллс-Ройсы раскупили. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:Удивляет, что продукты наши, особенно фрукты/овощи в цене не ниже импортных, часто дороже. Уж на них то курс доллара никак не влияет, вести через три моря не надо. А цена такая же. Странно как-то. Про повышение надоев (тьфу, производства) свинины выше уже говорилось. Но тут опять загадочное явление: производство свинины увеличилось в России, а цена на нее снизилась в США почему-то. И даже сейчас, при высоченном курсе доллара свинина в США дешевле в 1.5 раза, чем у нас. А если бы курс доллара был прежним? Американцы удавились бы по нашим ценам мясо покупать. Тоже говорит о том, что экономика в стране совсем не рыночная и не конкурентная. Вообще. Для меня это все происходящее - негативно.
У вас - затоваривание, у нас - рост производства. Чего непонятного опять? :pain1:
у кого "у вас" и "у нас"?
вы разве не из России?
Я-то из России, а вот насчет бойкого товарища - " есть у нас сомнения, мил - человек..." :D
да ладно. признайтесь что прокололись. с кем не бывает. ничего плохого в том что живете в Штатах нету. репутация война конечно пострадала но зато всё встало на свои места.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Next wrote:
Michele77 wrote: Next&evandrey - Вы очень удачно троллите друг друга, и, кажется, получаете от этого удовольствие. :great: Как там боевые корабли и самолеты? Сильно помогают в обычной жизни? Счаз российский бюджет как ухнет 3 ярда баксов на оплату присутствия и участия всего этого благолепия (кораблей с самолетами) в Сирии. Оно ж в России бабло девать некуда, вот придумали еще в сторону Сирии кинуть. А то на Украину потратили, теперь и на Сирию надо. 3 ярда по курсу - это 230 рубликами. А что, в магазинах изобилие, арлекино пофиксила, так что можно на интернациональный долг потратить. Очень уместно в нынешней ситуации.
Вы уже повторяете этот тезис, если мне не изменяет память, в 4-й раз. Все, аргументы закончились? :great:
Что именно упоминаю? Вы мне не четыре, а три упоминания мной тезиса покажите. :-) Аргументы не закончились, я их уже привел, Вы их даже дважды подтвердили своими же ссылками, плюс Блумберг также подтвердил верность моих взглядов на происходящее в моей стране. Можно сколь угодно долго радостно скакать (Украина это наглядно показала), но от этого вряд ли что-то изменится. Если уровень национальной валюты сильно упал - это негативно, и это отражается на гражданах. Если бы Россия являлась мощным промышленным государством, то данное падение рубля дало бы нам изумительные возможности для роста экономики, ибо наши товары, произведенные в рублях при продаже в долларах/евро были бы вне конкуренции. Но Россия таковым государством не является, ослабление курса рубля сильных выгод для экономики не дало. Зато, учитывая характер импорта Россией товаров, это очень скажется и на самой экономике, и на гражданах, поскольку вся экономически необходимая продукция будет закупаться по очень высокому валютному курсу, что в конечном итоге опять-таки приведет к повышенным расходам граждан, ибо граждане в итоге за все и платят.
Можно говорить о том, что всё хорошо, можно о том, что всё плохо, но есть объективные вещи, о которых я говорю, и которые являются таковыми вне зависимости от того, согласны ли Вы с этим, или нет. Даже если это скажу не я, все равно это объективная реальность.
Наивно думать, что я хочу зла своей стране, но надо уметь правильно понимать и оценивать ситуацию. Для россиян это непросто, они привыкли, что за них решает кто-то еще, а пора бы уже учиться мыслить иначе.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Next wrote:
Michele77 wrote:Понимаете, я привык, что я зашел, купил некий определенный набор товаров, заплатил и ушел. Как-то не задумывался, но обратил внимание, что теперь это обходится мне дороже. Если Вас послушать, то в России все даже лучше, чем раньше. Вам принципиально, чтобы я назвал, что там исчезло? Блин, напрягу память, вспомню название. Для себя отметил, что что-то исчезло, Вы же пристали, как пьяный до радио. Наверняка мы с Вами покупаем что-то совсем разное. Я уже выше указал, что специально прошелся по дому в поисках товаров "маде ин Раша". Швабра и ведро плюс продовольствие в холодильнике. И частично чистящие средства. Все остальное - импортное. У меня так. И покупая все это импортное, я ощущаю увеличившуюся стоимость этого. Вы же на примере чеков за продукты отечественного производства в другом регионе пытаетесь доказать, что ничего не подорожало. Авто, кстати, не подорожали? :-)
Интересно. У меня в российской квартире стоит стиральная машина "аристон", телевизор, холодильник и микроволновка "самсунг", и все это сделано в России. Что я делаю не так? :pain1:
У меня все это импортное. И машина тоже не в РФ сделана/дособрана.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Наивно думать, что я хочу зла своей стране, но надо уметь правильно понимать и оценивать ситуацию. Для россиян это непросто, они привыкли, что за них решает кто-то еще, а пора бы уже учиться мыслить иначе.
Ну, почему же наивно. :pain1: Для того, чтобы понять ход ваших мыслей, достаточно прочитать ваши первые сообщения на форуме. Я бы не сказал, что они сильно изменились за шесть лет. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:да ладно. признайтесь что прокололись. с кем не бывает. ничего плохого в том что живете в Штатах нету. репутация война конечно пострадала но зато всё встало на свои места.
модератор: шутка похоже из цикла "смеюсь на грамматическими ошибками". Правила форума не приветствуют такого рода юмор. А в отделе "взрослые" вообще тапками закидают за детский юмор
Image
С рассказами про "встало" - это во "взрослые", пожалуйста. :gen1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by geek7 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Наивно думать, что я хочу зла своей стране, но надо уметь правильно понимать и оценивать ситуацию. Для россиян это непросто, они привыкли, что за них решает кто-то еще, а пора бы уже учиться мыслить иначе.
Ну, почему же наивно. :pain1: Для того, чтобы понять ход ваших мыслей, достаточно прочитать ваши первые сообщения на форуме. Я бы не сказал, что они сильно изменились за шесть лет. :mrgreen:
ну и где там "хочу зла своей стране"? если кто-то видит залог ее процветания не в правлении ВВП это совсем не значит, что он желает зла :pain1:
Я бы еще понял (хотя не согласился) если бы была уверенность, что дорога в ад вымощена благими желаниями именно опонентов, а не вашими.. но убежденность, что они именно желают зла :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Понимаете, я привык, что я зашел, купил некий определенный набор товаров, заплатил и ушел. Как-то не задумывался, но обратил внимание, что теперь это обходится мне дороже. Если Вас послушать, то в России все даже лучше, чем раньше. Вам принципиально, чтобы я назвал, что там исчезло? Блин, напрягу память, вспомню название. Для себя отметил, что что-то исчезло, Вы же пристали, как пьяный до радио. Наверняка мы с Вами покупаем что-то совсем разное. Я уже выше указал, что специально прошелся по дому в поисках товаров "маде ин Раша". Швабра и ведро плюс продовольствие в холодильнике. И частично чистящие средства. Все остальное - импортное. У меня так. И покупая все это импортное, я ощущаю увеличившуюся стоимость этого. Вы же на примере чеков за продукты отечественного производства в другом регионе пытаетесь доказать, что ничего не подорожало. Авто, кстати, не подорожали? :-)
Вот это вот всё общие слова, а я спрашиваю конкретно. Потому как ощущение это одно, а факты - это факты. С фактами у вас как-то худо. Швабра и еда у вас только местные, а остальное всё импортное? Вы уверены?
Вот у меня Фери импортное, я его уже много лет специально из Финляндии привожу или по интернету заказываю. Именно финское, его в России не продают, потому как стандарты разные и всё Фери производится на территории России. А мне финское больше нравится, бзик такой. Это практически всей бытовой химии касается, включая шампуни и зубные пасты. Импортное надо еще сильно постараться, чтобы найти, даже если на нём написано красивое импортное название. Вот вы где импортное находите и чем конкретно пользуетесь? Шампунь мы уже выяснили, он нашего производства. Порошки, зубные пасты, моющие средства. Вы какими пользуетесь?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Michele77 wrote:
Next wrote:
Michele77 wrote: Next&evandrey - Вы очень удачно троллите друг друга, и, кажется, получаете от этого удовольствие. :great: Как там боевые корабли и самолеты? Сильно помогают в обычной жизни? Счаз российский бюджет как ухнет 3 ярда баксов на оплату присутствия и участия всего этого благолепия (кораблей с самолетами) в Сирии. Оно ж в России бабло девать некуда, вот придумали еще в сторону Сирии кинуть. А то на Украину потратили, теперь и на Сирию надо. 3 ярда по курсу - это 230 рубликами. А что, в магазинах изобилие, арлекино пофиксила, так что можно на интернациональный долг потратить. Очень уместно в нынешней ситуации.
Вы уже повторяете этот тезис, если мне не изменяет память, в 4-й раз. Все, аргументы закончились? :great:
Что именно упоминаю? Вы мне не четыре, а три упоминания мной тезиса покажите. :-) Аргументы не закончились, я их уже привел, Вы их даже дважды подтвердили своими же ссылками, плюс Блумберг также подтвердил верность моих взглядов на происходящее в моей стране. Можно сколь угодно долго радостно скакать (Украина это наглядно показала), но от этого вряд ли что-то изменится. Если уровень национальной валюты сильно упал - это негативно, и это отражается на гражданах. Если бы Россия являлась мощным промышленным государством, то данное падение рубля дало бы нам изумительные возможности для роста экономики, ибо наши товары, произведенные в рублях при продаже в долларах/евро были бы вне конкуренции. Но Россия таковым государством не является, ослабление курса рубля сильных выгод для экономики не дало. Зато, учитывая характер импорта Россией товаров, это очень скажется и на самой экономике, и на гражданах, поскольку вся экономически необходимая продукция будет закупаться по очень высокому валютному курсу, что в конечном итоге опять-таки приведет к повышенным расходам граждан, ибо граждане в итоге за все и платят.
Можно говорить о том, что всё хорошо, можно о том, что всё плохо, но есть объективные вещи, о которых я говорю, и которые являются таковыми вне зависимости от того, согласны ли Вы с этим, или нет. Даже если это скажу не я, все равно это объективная реальность.
Наивно думать, что я хочу зла своей стране, но надо уметь правильно понимать и оценивать ситуацию. Для россиян это непросто, они привыкли, что за них решает кто-то еще, а пора бы уже учиться мыслить иначе.
Насчитал даже 5:

viewtopic.php?p=6289724#p6289724" onclick="window.open(this.href);return false;
viewtopic.php?p=6289741#p6289741" onclick="window.open(this.href);return false;
viewtopic.php?p=6289855#p6289855" onclick="window.open(this.href);return false;
viewtopic.php?p=6289860#p6289860" onclick="window.open(this.href);return false;
viewtopic.php?p=6289894#p6289894" onclick="window.open(this.href);return false;

Итого, с вышеуказанным, 6 раз вы упомянули всуе наш оборонно-промышленный комплекс. :great:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Michele77 wrote:
Next wrote: Интересно. У меня в российской квартире стоит стиральная машина "аристон", телевизор, холодильник и микроволновка "самсунг", и все это сделано в России. Что я делаю не так? :pain1:
У меня все это импортное. И машина тоже не в РФ сделана/дособрана.
Вот видите, сами покупаете импортное, а "страна виновата" :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:да ладно. признайтесь что прокололись. с кем не бывает. ничего плохого в том что живете в Штатах нету. репутация война конечно пострадала но зато всё встало на свои места.
С рассказами про "встало" - это во "взрослые", пожалуйста. :gen1:
сострить на слово встало это уровень школьника
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Что ж, попробую.

Суть в том, что работу потеряли в основном клерки и лодыри, которые в "сытые" годы смогли найти себе "теплые" места. Но поскольку выхлоп от них стремился к нулю, этих персонажей первыми сократили или уволили.

Любой хороший спец сейчас может без проблем найти себе хорошую работу в России. Возможно не на те деньги, что он получал раньше, но в любом случае, без красной икры он не останется.
Теперь понял. Можете ведь :good:

Из нескольких категорий российских граждан, которые я перечислил в своем посте, вы выбрали всего одну. И даже не категорию, а подкатегорию. Все остальные категории вы предпочли не заметить. И еще меня в демагогии обвиняете.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:"Признавать ошибки" перед человеком, тиражирующим выдуманные истории?
Извините-подвиньтесь :pain1:
А вы не могли бы объяснить, что вам дало основания считать мою историю выдуманной? Спасибо заранее.
Next wrote:Пока что все ваши доводы выглядят не более чем "художественный вымысел", и я вам выше это предоставил достаточно для этого обоснований.
Никаких разумных обоснований я от вас не слышал :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
Next wrote:Что ж, попробую.

Суть в том, что работу потеряли в основном клерки и лодыри, которые в "сытые" годы смогли найти себе "теплые" места. Но поскольку выхлоп от них стремился к нулю, этих персонажей первыми сократили или уволили.

Любой хороший спец сейчас может без проблем найти себе хорошую работу в России. Возможно не на те деньги, что он получал раньше, но в любом случае, без красной икры он не останется.
Теперь понял. Можете ведь :good:

Из нескольких категорий российских граждан, которые я перечислил в своем посте, вы выбрали всего одну. И даже не категорию, а подкатегорию. Все остальные категории вы предпочли не заметить. И еще меня в демагогии обвиняете.
"Специалиста" по слияниям и поглощениям с зарплатой в 10000$ помню, остальных не очень. :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:Что ж, попробую.

Суть в том, что работу потеряли в основном клерки и лодыри, которые в "сытые" годы смогли найти себе "теплые" места. Но поскольку выхлоп от них стремился к нулю, этих персонажей первыми сократили или уволили.

Любой хороший спец сейчас может без проблем найти себе хорошую работу в России. Возможно не на те деньги, что он получал раньше, но в любом случае, без красной икры он не останется.
Теперь понял. Можете ведь :good:

Из нескольких категорий российских граждан, которые я перечислил в своем посте, вы выбрали всего одну. И даже не категорию, а подкатегорию. Все остальные категории вы предпочли не заметить. И еще меня в демагогии обвиняете.
Ну уж извините, это единственная категория из вышеперечисленных вами, которая может действительно в той или иной мере серьезно пострадать.

Отдыхать или шопиться за рубежом? Придется поумерить аппетиты. Война, как-никак.

Учиться? У нас своих вузов достаточно. Если же неймется ехать за рубеж, придется платить.

Лечиться? У нас что, каждый второй ездит лечиться за рубеж? Или у нас нет нормальных платных клиник?
Есть у нас нормальные клиники.
Опять-таки, за рубеж лечиться стали ездить только последние 5 лет.
Хочу напомнить, что еще буквально в 2006 году зарплата 5 тысяч рублей (150 долларов) была просто верхом мечтаний. И ни о каких сотнетысячных зарубежных поездках тогда даже речи не шло.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:"Признавать ошибки" перед человеком, тиражирующим выдуманные истории?
Извините-подвиньтесь :pain1:
А вы не могли бы объяснить, что вам дало основания считать мою историю выдуманной? Спасибо заранее.
Next wrote:Пока что все ваши доводы выглядят не более чем "художественный вымысел", и я вам выше это предоставил достаточно для этого обоснований.
Никаких разумных обоснований я от вас не слышал :pain1:
Да как бы вам сказать-то...
Ну не станет человек, купивший себе за баксы квартирку в Турции, прибегать к помощи друга, живущего в США, в конвертации курса валют. :no:
Ну не станет, хоть вы изубеждайтесь тут :pain1:
Уж не знаю, как вам более доступно это донести :wink:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:Что ж, попробую.

Суть в том, что работу потеряли в основном клерки и лодыри, которые в "сытые" годы смогли найти себе "теплые" места. Но поскольку выхлоп от них стремился к нулю, этих персонажей первыми сократили или уволили.

Любой хороший спец сейчас может без проблем найти себе хорошую работу в России. Возможно не на те деньги, что он получал раньше, но в любом случае, без красной икры он не останется.
Теперь понял. Можете ведь :good:

Из нескольких категорий российских граждан, которые я перечислил в своем посте, вы выбрали всего одну. И даже не категорию, а подкатегорию. Все остальные категории вы предпочли не заметить. И еще меня в демагогии обвиняете.
Ну уж извините, это единственная категория из вышеперечисленных вами, которая может действительно в той или иной мере серьезно пострадать.

Отдыхать или шопиться за рубежом? Придется поумерить аппетиты. Война, как-никак.

Учиться? У нас своих вузов достаточно. Если же неймется ехать за рубеж, придется платить.

Лечиться? У нас что, каждый второй ездит лечиться за рубеж? Или у нас нет нормальных платных клиник?
Есть у нас нормальные клиники.
Опять-таки, за рубеж лечиться стали ездить только последние 5 лет.
Хочу напомнить, что еще буквально в 2006 году зарплата 5 тысяч рублей (150 долларов) была просто верхом мечтаний. И ни о каких сотнетысячных зарубежных поездках тогда даже речи не шло.

а еще буквально в 1980 году зарплата в 200 рублей была просто верхом мечтаний :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote: а еще буквально в 1980 году зарплата в 200 рублей была просто верхом мечтаний :pain1:
Ага, и лечились все у себя в стране, и никто не жаловался :pain1:

К слову, в 1980 мечтой была скорее зарплата 500 руб, как у военных. 200 можно было зарабатывать без особых проблем, работая на 1,5-2 ставки.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:Рыба. фотографировать было конечно сложно. Люди не любят попадать в кадр, как и продавцы. Радужная форель на фото №4 левый нижний ценник. Да, Фрискина дорада подорожала, но на неё постоянно цены то в ту, то в иную сторону скачут. Видимо от поставщика зависит.
Для кого вы делаете эти фотоотчёты? Все эти цены можно найти на интернете. Если кому-то это важно. Кроме того, цены имеют региональную составляющую. У вас может быть дешёвая рыба, а в Питере дорогая, и наобарот.
Почитайте, название топика и не флудите.

Вот для того, что бы кое -кто не изменял реальность, что происходит в России. И напрасно вы возбудились. Очень ценная информация, как раз из первых рук.
Peace
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

evandrey wrote:"Специалиста" по слияниям и поглощениям с зарплатой в 10000$ помню, остальных не очень. :pain1:
Специалист по поглощениям был не моим примером. Моим примером были, в основном, представители среднего класса.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Скоро появится арлекино со свежими чеками,
Вернулась, со свежим чеком. Сумма 4713 руб.
На рублю подорожали пакеты и на 10 руб. салфетки.
Салат руккола оказался зна 10 руб. дороже, хотя неделю назад стоил дешевле.
Индейка - дешевле (тоже грудка)
Свинина - дешевле
Говядины в прошлом чеке не было, но в этом говядина мраморная - она дороже, чем обычная.
Курица практически одинаково, так как в прошлом была тушка, а в этом лапки (тушка всегда самая дешевая).
С "Кубанской Буренкой" промахнулась, вместо молока сметана.
Зубная паста сильно дешевле, но на неё видимо акция была, обычно она так и стоит около 130 руб.
Форель другая, дороже, но прошлая радужная так и стоит, как в прошлом году. На фото дальше ( я еще и прилавки фотографировала) должно быть видно.
Помидоры дешевле. Перец болгарский наш - московского агрохолдинга. Импортный что в прошлом, что в этом около 250 руб. за кг стоит.
Фух. Отчиталась. :gen1:
Спасибо за подробную информацию как обстоят дела в обычном российском городе. Теперь можно сравнить цены. В СПб примерно такие-же.

Что-то Dmitry67 вспомнился, с его незабвенным пустым прилавком сфотографированным с разных ракурсов и его мем про запрещенный Wi-Fi.
Peace

Return to “Политика”