из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by ARARAT. »

Michele77 wrote:
ARARAT. wrote:С не родными тормозами надо быть очень осторожным, особенно с спортивными brands и особенно с колодками...
Спортивные расчитанны на "предварительное нагревание", а ето может сыграть очень плохую шутку при обычном использовании.
Ето я вам как механик говорю, поетому увлекаться всем етим не следует.
Я в курсе, что на холодную сразу хватать будут слабее, не на одну свою машину ставлю такое. Но у меня есть возможность прогреть тормозилки, есть пустой отрезок дороги, а вот после этого они хватают заметно лучше стока, и держат более высокую температуру, летом весьма полезно бывает.
Я вам скажу лишь одну вещь, все бывает один раз, один раз не прогрели или уже остыли, например зимой или просто в холодное время...
Тормозить машина должна с первого раза, в любое время/темп/условиях, обычно OEM и сделаны именно так, performance/sport сделанны совсем для другого, ето надо четко понимать и знать. Performance/sport ето совсем не улучшение OEM как очень многие думают, ето кардинально другое применение.
А дальше ваша жизнь, машина и прочее...
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

ARARAT. wrote:
Michele77 wrote:
ARARAT. wrote:С не родными тормозами надо быть очень осторожным, особенно с спортивными brands и особенно с колодками...
Спортивные расчитанны на "предварительное нагревание", а ето может сыграть очень плохую шутку при обычном использовании.
Ето я вам как механик говорю, поетому увлекаться всем етим не следует.
Я в курсе, что на холодную сразу хватать будут слабее, не на одну свою машину ставлю такое. Но у меня есть возможность прогреть тормозилки, есть пустой отрезок дороги, а вот после этого они хватают заметно лучше стока, и держат более высокую температуру, летом весьма полезно бывает.
Я вам скажу лишь одну вещь, все бывает один раз, один раз не прогрели или уже остыли, например зимой или просто в холодное время...
Тормозить машина должна с первого раза, в любое время/темп/условиях, обычно OEM и сделаны именно так, performance/sport сделанны совсем для другого, ето надо четко понимать и знать. Performance/sport ето совсем не улучшение OEM как очень многие думают, ето кардинально другое применение.
А дальше ваша жизнь, машина и прочее...
Вы правы. Но я ведь знаю свои тормозилки, всегда помню о прогреве, мне лишний раз чуток на тормоз нажать не сложно, зато летом по серпантину ездить заметно спокойней, в +40 тормоза почти без охлаждения, вот тут как раз все это и работает. А зимой по льду разницы особой нет, шины сцепления почти не имеют, при любых тормозах АБС стрекочет.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

А тем временем в России: http://news.rambler.ru/lifestyle/325009 ... _othernews" onclick="window.open(this.href);return false;
Собственно, Крым и после "возвращения" был дороже, чем отдых в Краснодарском крае, и прогнозируемое подорожание - не радостная новость. Вопрос к "патриотам Отечества": доходы граждан в 2016 году тоже на 30% увеличатся, или как? Из Столицы нашей Родины каких-либо вестей о грядущем повышении зарплат/пенсий/пособий не поступало.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by ARARAT. »

Michele77 wrote:[зато летом по серпантину ездить заметно спокойней, в +40 тормоза почти без охлаждения, вот тут как раз все это и работает.
Я открою один секрет, в серпантине обычно перегревается и вскипает тормозная жидкость(с отказом тормозов или ухудшением торможения), а совсем не колодки или диски "перегреваются"...
Что-бы перегреть колодки или диски, их надо довести до красного свечения, вы ето почти гарантированно не сможете сделать в обычных условиях(не на гонках).
Т.е. если боитесь мой вам совет просто меняыте тормозную жидкость каждые два года(как минимум) или на самый карaйняк перейдите на более высоко-температурную(тут тоже надо аккуратно, что-бы не уменьшилась ее плотность от родной OEM, а то уменьшится еффективность также).

PS Тормозная жидкость очень гигроскопична(даже в такой закрытой системе вода сoбирается очень быстро) и именно собранная вода очень резко уменьшает температуру ее кипения и приводит к отказу тормозов в вашем серпантине... Заодно и ржаветь/клинить рабочие цилиндры не будут, они именно из-за собранной воды и клинят(плохо двигаются).
Last edited by ARARAT. on 19 Jan 2016 08:16, edited 2 times in total.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

ARARAT. wrote:
Michele77 wrote:[зато летом по серпантину ездить заметно спокойней, в +40 тормоза почти без охлаждения, вот тут как раз все это и работает.
Я открою один секрет, в серпантине обычно перегревается и вскипает тормозная жидкость(с отказом тормозов или ухудшением торможения), а совсем не колодки или диски "перегреваются"...
Что-бы перегреть колодки или диски, их надо довести до красного свечения, вы ето почти гарантированно не сможете сделать в обычных условиях(не на гонках).
Т.е. если боитесь мой вам совет просто меняыте тормозную жидкость каждые два года(как минимум) или на самый карaйняк перейдите на более высоко-температурную(тут тоже надо аккуратно, что-бы не уменьшилась ее плотность от родной OEM, а то уменьшится еффективность также).
Поверьте, уже перегревал именно тормоза на серпантине, запашок был не из приятных. :-) После этого как раз обратил взор на что-то лучшее, чем ОЕМ тормоза. Эти пока что держатся. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by ARARAT. »

Michele77 wrote:
ARARAT. wrote:
Michele77 wrote:[зато летом по серпантину ездить заметно спокойней, в +40 тормоза почти без охлаждения, вот тут как раз все это и работает.
Я открою один секрет, в серпантине обычно перегревается и вскипает тормозная жидкость(с отказом тормозов или ухудшением торможения), а совсем не колодки или диски "перегреваются"...
Что-бы перегреть колодки или диски, их надо довести до красного свечения, вы ето почти гарантированно не сможете сделать в обычных условиях(не на гонках).
Т.е. если боитесь мой вам совет просто меняыте тормозную жидкость каждые два года(как минимум) или на самый карaйняк перейдите на более высоко-температурную(тут тоже надо аккуратно, что-бы не уменьшилась ее плотность от родной OEM, а то уменьшится еффективность также).
Поверьте, уже перегревал именно тормоза на серпантине, запашок был не из приятных. :-) После этого как раз обратил взор на что-то лучшее, чем ОЕМ тормоза. Эти пока что держатся. :-)
При перегреве тормозной жидкости рабочие цилиндры просто застревают и вот затем уже перегревают колодки/диски просто полностью не отводя колодки от дисков... Т.е. после вскипания, вы едите на немного поджатых тормозах, пока не остынет жидкость и не перейдет в жидкую форму снова, кроме того в системе может остаться воздух.
Но я вам дал совет(регулярная смена жидкости), а дальше как я уже сказал, ваше дело...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

А вообще забавное явление. Голодные россияне жалуются на Царя за отсутствие хамона и то, что колодки Ferrari подорожали. :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

Sergunka wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:Наткнулась на обсуждение на харьковском форуме в новостях про курс гривны. Очень в тему нашего обсуждения получилось. Итак, обсуждение роста курса доллара к гривне и маленькое уточнение, что цены в гривнах надо умножать на 3, чтобы рубли получились
В Украине похожая коррупция и бардак, просто нефти и газа меньше, поэтому там беднее. А так, такой же Совок. И бананы у вас скоро подорожают тоже, так как валюта падает, и бананы, как и все commodities, продаются в долларах.
Меня лично волнует такой феномен - нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает :D
А вы не читайте большевистких газет и не будете волноваться.
Peace
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Frukt wrote:А вообще забавное явление. Голодные россияне жалуются на Царя за отсутствие хамона и то, что колодки Ferrari подорожали. :D
:D
Ну да, смешно на самом деле...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

ARARAT. wrote:
Frukt wrote:А вообще забавное явление. Голодные россияне жалуются на Царя за отсутствие хамона и то, что колодки Ferrari подорожали. :D
:D
Ну да, смешно на самом деле...
По мойму колодки Феррари даже круче чем хамон. :D

Ну всё, теперь точно майдаун надо и лешеньку альбацнутого на трон. :D
Peace
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Frukt wrote:
ARARAT. wrote:
Frukt wrote:А вообще забавное явление. Голодные россияне жалуются на Царя за отсутствие хамона и то, что колодки Ferrari подорожали. :D
:D
Ну да, смешно на самом деле...
По мойму колодки Феррари даже круче чем хамон. :D

Ну всё, теперь точно майдаун надо и лешеньку альбацнутого на трон. :D
Вы, Frukt, лучше по циферкам проясните: отдых вот на 30% подорожает, в целом по больнице рост цен тоже примерно 30% будет. Доходы граждан на 30% тоже вырастут, или как? Цены вырастут, (уже выросли и дальше продолжат), а вот с доходами-то что? Т.е. всё замечательно, но минус 1/3 доходов применительно к покупательной способности? Это и есть повод для радости?
А то Ваши рассуждения похожи на диалоги Путина и Медведева, когда они искренне не понимают, почему в стране плохо, когда у них всё хорошо.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: Меня лично волнует такой феномен - нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает :D
Это банальность, а не феномен - подняли надог на добычу полезных ископаемых.
mvt0
Posts: 17
Joined: 13 Nov 2004 12:13

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by mvt0 »

Sergunka wrote: Меня лично волнует такой феномен - нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает :D
Это если цену на нефть смотреть в долларах, а цены на бензин в рублях?
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

mvt0 wrote:
Sergunka wrote: Меня лично волнует такой феномен - нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает :D
Это если цену на нефть смотреть в долларах, а цены на бензин в рублях?
Тут маленькая деталь - покупаем-то мы бензин тоже в рублях. Но расходы растут (ибо цены растут), а доходы - нет, неоткуда доходам расти. Если бензин стоил даже дешевле, когда нефть по 80-90 была, то сейчас, когда она до 25 падает, бензин (по рыночным ценам) должен не больше 15 рублей стоить. Но уж точно не дороже, чем раньше. Но чем тогда Путин и Медведев будут дыры затыкать? Вот на нас и отыгрываются.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

Sergunka wrote: Меня лично волнует такой феномен - нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает :D
Утверждение не соответствует действительности.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Amto2011 wrote:
Sergunka wrote: Меня лично волнует такой феномен - нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает :D
Утверждение не соответствует действительности.
Как это "не соответствует"? Осенью бензин подорожал, еще когда цена на нефть выше была, чем сейчас. Пока что остается на том же уровне, но проходит информация, что вскоре еще рупь накинут. Где-то подешевело? У нас и Лукойл и Роснефть в октябре-ноябре копеек 50-70 накинули к летней цене. Так и держится, 38,79 за 95 на Лукойле.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
mvt0
Posts: 17
Joined: 13 Nov 2004 12:13

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by mvt0 »

Michele77 wrote:Если бензин стоил даже дешевле, когда нефть по 80-90 была, то сейчас, когда она до 25 падает, бензин (по рыночным ценам) должен не больше 15 рублей стоить. Но уж точно не дороже, чем раньше. Но чем тогда Путин и Медведев будут дыры затыкать? Вот на нас и отыгрываются.
Ну, лучше всё же пересчитать цены в одной валюте.
Январь 2014, нефть 106, бензин 29,60 рублей, в долларах это $0,87.
Январь 2015, нефть 50, бензин 32,40 рублей, в долларах это $0,50.
Январь 2016, нефть 32, бензин 33,70 рублей, в долларах это $0,44.

Явно видно падение.
Michele77 wrote:Но чем тогда Путин и Медведев будут дыры затыкать? Вот на нас и отыгрываются.
Странно, вот в США нет Путина и Медведева. Но цены на бензин как-то не меньше.
Amto2011 wrote: Утверждение не соответствует действительности.
Цены за год немного подросли. Вот, на Яндексе есть графики https://news.yandex.ru/quotes/213/20001.html. Вроде так и было.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

mvt0 wrote:
Michele77 wrote:Если бензин стоил даже дешевле, когда нефть по 80-90 была, то сейчас, когда она до 25 падает, бензин (по рыночным ценам) должен не больше 15 рублей стоить. Но уж точно не дороже, чем раньше. Но чем тогда Путин и Медведев будут дыры затыкать? Вот на нас и отыгрываются.
Ну, лучше всё же пересчитать цены в одной валюте.
Январь 2014, нефть 106, бензин 29,60 рублей, в долларах это $0,87.
Январь 2015, нефть 50, бензин 32,40 рублей, в долларах это $0,50.
Январь 2016, нефть 32, бензин 33,70 рублей, в долларах это $0,44.

Явно видно падение.
Michele77 wrote:Но чем тогда Путин и Медведев будут дыры затыкать? Вот на нас и отыгрываются.
Странно, вот в США нет Путина и Медведева. Но цены на бензин как-то не меньше.
Amto2011 wrote: Утверждение не соответствует действительности.
Цены за год немного подросли. Вот, на Яндексе есть графики https://news.yandex.ru/quotes/213/20001.html. Вроде так и было.
Минуточку!
Зачем мне, россиянину, радостно потирать руки от того, что в долларах бензин подешевел? Я в рублях доход получаю, и вот в этих рублях он ПОДОРОЖАЛ. В США бензин, вроде как, за год заметно подешевел, не так разве?
Грубо говоря, в США доход 3000 баксов в месяц, в РФ - 50 тысяч рублей. В США бенз с 3,80 за галлон до 2,60 примерно упал. В РФ с 38,20 вырос до 38,80. У кого подорожало? Кто из своих доходов больше платит за него сейчас, а кто меньше?
И где Вы бензин по 33,70 увидели? Это какой сорт? "Ослиная моча"? Я про 95 на Лукойле, он 38,79 за литр. Роснефть на 30 копеек дешевле будет, но там содержание мочи больше, чем у Лукойла.
Вообще, в России как-то даже не разрешается внутри страны цены в долларах обозначать. :-) И зачем мне доллары, если нефть тут добывается, она к иностранной валюте отношения не имеет. Зато при курсе бакса в 32 рубля бензин чегой-то в США был даже дешевле, даже если в долларах считать. Но разница в доходах все равно в разы была больше.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
mvt0
Posts: 17
Joined: 13 Nov 2004 12:13

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by mvt0 »

Michele77 wrote:Вообще, в России как-то даже не разрешается внутри страны цены в долларах обозначать. :-) И зачем мне доллары, если нефть тут добывается, она к иностранной валюте отношения не имеет.
Это же просто пересчет в одну единицу измерения. Ну как бы яблоки надо сравнивать с яблоками, а апельсины с апельсинами. Иначе же ничего не ясно.

Вот фраза "В США бенз с 3,80 за галлон до 2,60 примерно упал." означает "упал с $1,00 до $0,69 долларов за литр".
То есть почему-то цены на бензин в России всё равно ниже, чем в США.
Michele77 wrote:Зато при курсе бакса в 32 рубля бензин чегой-то в США был даже дешевле, даже если в долларах считать.
Правда? А можно конкретный пример?
Michele77 wrote:И где Вы бензин по 33,70 увидели? Это какой сорт?
92-й бензин, Москва, заправка "noname".
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

mvt0 wrote:
Michele77 wrote:Вообще, в России как-то даже не разрешается внутри страны цены в долларах обозначать. :-) И зачем мне доллары, если нефть тут добывается, она к иностранной валюте отношения не имеет.
Это же просто пересчет в одну единицу измерения. Ну как бы яблоки надо сравнивать с яблоками, а апельсины с апельсинами. Иначе же ничего не ясно.

Вот фраза "В США бенз с 3,80 за галлон до 2,60 примерно упал." означает "упал с $1,00 до $0,69 долларов за литр".
То есть почему-то цены на бензин в России всё равно ниже, чем в США.
Michele77 wrote:Зато при курсе бакса в 32 рубля бензин чегой-то в США был даже дешевле, даже если в долларах считать.
Правда? А можно конкретный пример?
Michele77 wrote:И где Вы бензин по 33,70 увидели? Это какой сорт?
92-й бензин, Москва, заправка "noname".
А почему мы считаем в долларах? Исходя из того, что обсуждаем стоимость товара в России, при этом нефть-то в России своя, не покупная. :-) Давайте уж цену на отечественный бензин, из отечественной нефти в рублях считать, так логичней получается.
Посчитайте, возьмем, чтоб совсем точно, на март 2014 при 36,5 рублях за бакс галлон в США стоил 3,5 бакса. Бензин 95 был около 35 рублей. Получается 33,80 рублей за литр в США против 35+ наших. Если бы курс остался неизменным, то сейчас бенз в США по тому курсу был бы 25 за литр. У нас бензин хоть на рубль подешевел? Нет, он подорожал. В тех самых рублях, в которых все это добывается и производится. Вот Вам наглядная разница между нормальными рыночными процессами ценообразования, и "указующим перстом" в России.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by adb »

Michele77 wrote:А почему мы считаем в долларах?
А почему вы цену нефти берете в долларах? Вы ее в рублях смотрите. В рублях она не дешевела.
Миру мир
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

adb wrote:
Michele77 wrote:А почему мы считаем в долларах?
А почему вы цену нефти берете в долларах? Вы ее в рублях смотрите. В рублях она не дешевела.
Вот и я о том же. Но не все хотят в рублях считать, ибо тогда видно, что дорожает все, зараза. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

Michele77 wrote: А почему мы считаем в долларах? Исходя из того, что обсуждаем стоимость товара в России, при этом нефть-то в России своя, не покупная. :-)
Потому что это commodity. Если вы живете в открытой рыночной экономике, то внутренние цены на товары глобального потребления увы будут привязаны к мировым. Такая вот штука.. Нет, можно конечно приказать лечь и отжаться, но тогда придется закрываться от всех железной стеной, как это уже однажды у нас было. Вряд ли вам это понравится.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
mvt0
Posts: 17
Joined: 13 Nov 2004 12:13

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by mvt0 »

Michele77 wrote:Посчитайте, возьмем, чтоб совсем точно, на март 2014 при 36,5 рублях за бакс галлон в США стоил 3,5 бакса. Бензин 95 был около 35 рублей. Получается 33,80 рублей за литр в США против 35+ наших.
Странные сравнения. В США $3,50 стоил бензин "regular", это же вроде 92-й.
А 92-й бензин в России (по данным такого же Яндекса) стоил около 29,60 рублей за литр. То есть был дешевле, чем в США.
Да и даже 95-й в России был тогда дешевле, Яндекс выдает 32,70.
Michele77 wrote:Если бы курс остался неизменным, то сейчас бенз в США по тому курсу был бы 25 за литр.
Зачем сравнивать с каким-то "если бы".
Вот прямо сейчас бензин стоит в США в среднем $1,88 за галлон. Это по текущему курсу примерно 38,80 рублей за литр. Дороже, чем в России.
Michele77 wrote: Вот Вам наглядная разница между нормальными рыночными процессами ценообразования, и "указующим перстом" в России.
Ага, разница наглядная.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

mvt0 wrote:В США $3,50 стоил бензин "regular", это же вроде 92-й.
Regular в США - это 87-й. В России такого даже нет на заправках.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Политика”