из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

mvt0 wrote:
Michele77 wrote:Посчитайте, возьмем, чтоб совсем точно, на март 2014 при 36,5 рублях за бакс галлон в США стоил 3,5 бакса. Бензин 95 был около 35 рублей. Получается 33,80 рублей за литр в США против 35+ наших.
Странные сравнения. В США $3,50 стоил бензин "regular", это же вроде 92-й.
А 92-й бензин в России (по данным такого же Яндекса) стоил около 29,60 рублей за литр. То есть был дешевле, чем в США.
Да и даже 95-й в России был тогда дешевле, Яндекс выдает 32,70.
Michele77 wrote:Если бы курс остался неизменным, то сейчас бенз в США по тому курсу был бы 25 за литр.
Зачем сравнивать с каким-то "если бы".
Вот прямо сейчас бензин стоит в США в среднем $1,88 за галлон. Это по текущему курсу примерно 38,80 рублей за литр. Дороже, чем в России.
Michele77 wrote: Вот Вам наглядная разница между нормальными рыночными процессами ценообразования, и "указующим перстом" в России.
Ага, разница наглядная.
Яндекс, походу, цены берет с самых дешевых заправок noname. Да что яндекс, госстатистика утверждает, что у меня литр 95 стоит 37,79, а я заправился по 39,39. Могу фото с Лукойла скинуть. А среднюю цену на 95 яндекс 36 выдает. Видимо, такая же достоверность и на цены 2014 года. :-) Но, получается, что в США бенз вдвое упал (нифига себе!), а у нас, как не крути, вырос рублей на 5 точно.
А цены на наш бензин НАДО в рублях считать, уж за что покупаем, в том и считаем. Тут не вопрос в мировой экономике, а в том, что цены на внутреннем рынке в принципе в национальной валюте котируются, и эта цена никак от курса валют не зависит. В тех же нефтедобывающих странах ОЧЕНЬ заметная разницы между ценой топлива на внутреннем рынке, и на внешнем.
При этом, в США четкая тенденция по стоимости топлива выше/ниже. В РФ бензин ВСЕГДА дорожает, вне зависимости от того, растет или падает мировая цена нефти.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

Michele77 wrote: А цены на наш бензин НАДО в рублях считать, уж за что покупаем, в том и считаем.
Пожалуйста, считайте. Хоть в тугриках. Поскольку мировые цены на нефть выражены в долларах, то пересчет в местную валюту попросту не будет корректным.
Тут не вопрос в мировой экономике, а в том, что цены на внутреннем рынке в принципе в национальной валюте котируются, и эта цена никак от курса валют не зависит.
Это ложное утверждение.
В тех же нефтедобывающих странах ОЧЕНЬ заметная разницы между ценой топлива на внутреннем рынке, и на внешнем.
Да, такое может быть, но только в том случае, если государство дотирует внутренние цены. Это популистское и антирыночное действие. Впрочем если страна богата (не российский кейс), то она может себе позволить подобные вещи.
При этом, в США четкая тенденция по стоимости топлива выше/ниже.
Правильно. Потому что мировая цена на нефти выражена в той же валюте, что и внутренние цены на нефтепродукты.
В РФ бензин ВСЕГДА дорожает, вне зависимости от того, растет или падает мировая цена нефти.
Это ложное утверждение.

https://news.yandex.ru/quotes/213/20001.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На графике видно, что как минимум в нескольких периодах цены на нефтепродукты в рублях падали. Например, достаточно резкое падение было в течении целого года с середины 2008-го по середину 2009-го.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

При чем тут мировые цены на нефть? Какое отношение мировые цены имеют к тем ресурсам, которые добываются (а не покупаются) внутри страны? Нефть в РФ добывается за рубли, бензин производится и продается тоже за рубли. И покупают этот бензин граждане тоже за рубли, и доходы имеют в рублях. А вот, продавая нефть за границу, ее цену уже конвертируют в доллары. В России официально запрещено внутренние цены устанавливать в валюте других стран. Ценники - только в рублях. Поэтому именно изменение цены В РУБЛЯХ и интересует россиян. Если цена растет в рублях - россияне платят за этот товар дороже. А то, что в США бензин подешевел - нам до лампочки. И то, что при пересчете в рубли в США он дороже, чем у нас - тоже. Мы зарплату получаем, не как в США. Поэтому тут давайте смотреть на ситуацию объективно, хотя, конечно, правило о том, что "не важно как проголосуют, а важно, как посчитают" никто не отменял. Поэтому, конечно, можно бить себя руками в грудь и смело доказывать, что бензин в РФ подешевел. В долларах. "Вот раньше он был почти доллар за литр, а теперь меньше 50 центов!" :-)
А если все ресурсы и продовольствие привязывать к доллару, то тут вот даже арлекино не согласится, ибо она на днях доказывала, что цены на товары "маде ин Раша" никак от курса валют не зависят.
Бензин действительно как-то подешевел, аж на 50 копеек примерно. Ага. Единожды. Но потом опомнились, и всё встало на круги своя. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

Michele77 wrote:При чем тут мировые цены на нефть? Какое отношение мировые цены имеют к тем ресурсам, которые добываются (а не покупаются) внутри страны?
Economics 101. Из меня не очень хороший преподаватель. Читайте лучше учебник.
Вот тоже неплохая статья из неплохого источника. Enjoy.
http://www.forbes.com/sites/timworstall ... 9126894b7f" onclick="window.open(this.href);return false;
А если все ресурсы и продовольствие привязывать к доллару, то тут вот даже арлекино не согласится, ибо она на днях доказывала, что цены на товары "маде ин Раша" никак от курса валют не зависят.
Не зависят если только речь не идет о commodity, котирующимся на мировом рынке. И которым (или которой) нефть является по определению.
Бензин действительно как-то подешевел, аж на 50 копеек примерно. Ага. Единожды. Но потом опомнились, и всё встало на круги своя. :-)
Зачем сочинять? Рассчитываете что людям будет лень взглянуть на источник и они поверят вам на слово? Посмотрите на график внимательнее. Откат был с 23.61 руб за литр до 17.61.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Michele77 wrote:При чем тут мировые цены на нефть? Какое отношение мировые цены имеют к тем ресурсам, которые добываются (а не покупаются) внутри страны? Нефть в РФ добывается за рубли, бензин производится и продается тоже за рубли. И покупают этот бензин граждане тоже за рубли, и доходы имеют в рублях.
Вы рассуждаете прямо как про-властно настроенные участники, которые мне объясняли что от падения рубля доходы и накопления совсем не пострадали и мое предположение, что их поделили на 2 в корне неверно :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

adb wrote:В рублях она не дешевела.
А что в рублях дешевеет?! :D Вопрос даже не в ценах, а в принципиальном не понимании фундаментальных рыночных отношений в РФ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

geek7 wrote:
Michele77 wrote:При чем тут мировые цены на нефть? Какое отношение мировые цены имеют к тем ресурсам, которые добываются (а не покупаются) внутри страны? Нефть в РФ добывается за рубли, бензин производится и продается тоже за рубли. И покупают этот бензин граждане тоже за рубли, и доходы имеют в рублях.
Вы рассуждаете прямо как про-властно настроенные участники, которые мне объясняли что от падения рубля доходы и накопления совсем не пострадали и мое предположение, что их поделили на 2 в корне неверно :D
Не надо трогать за филей достижение авторитарного режима правления Путина по удвоению ВВП за пару месяцев! :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

модератор: за либерастов и путриотов в политике наказывают. FYI
По-моему, топик уже впору переименовать в "по словам либерастов". :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Amto2011 wrote:Зачем сочинять? Рассчитываете что людям будет лень взглянуть на источник и они поверят вам на слово? Посмотрите на график внимательнее. Откат был с 23.61 руб за литр до 17.61.
Поверьте, я различаю разницу в снижении цены на 50 копеек, и на 6 рублей. Так вот, НЕ БЫЛО СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ БЕНЗИНА на 6(шесть!!!) рублей. Было именно небольшое (на 50 копеек примерно для 95 бензина) снижение, когда Пу рявкнул, что надо снизить. Сейчас, конечно, Яндекс что угодно нарисует. Но опросите жителей РФ, помнят ли они такое грандиозное падение цен на топливо, так они у виска покрутят. :D На заправке стабильно пару раз в неделю бываю, накатываю приличный километраж, поэтому цены на топливо знаю и помню хорошо.
geek7 wrote:
Michele77 wrote:При чем тут мировые цены на нефть? Какое отношение мировые цены имеют к тем ресурсам, которые добываются (а не покупаются) внутри страны? Нефть в РФ добывается за рубли, бензин производится и продается тоже за рубли. И покупают этот бензин граждане тоже за рубли, и доходы имеют в рублях.
Вы рассуждаете прямо как про-властно настроенные участники, которые мне объясняли что от падения рубля доходы и накопления совсем не пострадали и мое предположение, что их поделили на 2 в корне неверно :D
Тут забавная ситуация складывается. Если сейчас смотреть на стоимость бензина в РФ в долларах, и сравнить с 2014 годом, то цена упала вдвое (!). А если смотреть в рублях - то выросла.
Вот я, как россиянин, который платит за бензин рублями, считаю и ощущаю своим кошельком, что цена выросла, и я плачу за него больше, чем раньше. А мне тут шепчут на ушко, что я неверно всё понимаю, и что цена на бензин упала, ибо в долларох-то меньше теперь. :o падение рубля ОЧЕНЬ отразилось на благосостоянии россиян, и нынешнее снижение цен на бензин в долларах ничем не поможет, в рублях то он дорожает.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:По-моему, топик уже впору переименовать в "по словам либерастов". :mrgreen:
Эк Вы себя обозначили, однако. :lol:
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:По-моему, топик уже впору переименовать в "по словам либерастов". :mrgreen:
Эк Вы себя обозначили, однако. :lol:
Э-э-э, нет, господин рабовладелец. :nono#: Посчитаем, кто в этом топике больше всех настрочил?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Simillar
Posts: 1
Joined: 19 Jan 2016 16:45
Location: Киев

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Simillar »

Нужно держать путь на сближение, и не слушать политиков, в этом вся суть "народности", ИМХО.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:По-моему, топик уже впору переименовать в "по словам либерастов". :mrgreen:
Эк Вы себя обозначили, однако. :lol:
Э-э-э, нет, господин рабовладелец. :nono#: Посчитаем, кто в этом топике больше всех настрочил?
А если суммировать? Чую, что пропутинских сообщений будет больше. :-) Да и я вряд ли отношусь к либерально настроенным гражданам. Я, скорее, весьма умерен во взглядах. Хотя, конечно, отмечаю, что "заросла вся бурой тиной гладь далекого пруда". :D
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:По-моему, топик уже впору переименовать в "по словам либерастов". :mrgreen:
Эк Вы себя обозначили, однако. :lol:
Э-э-э, нет, господин рабовладелец. :nono#: Посчитаем, кто в этом топике больше всех настрочил?
А если суммировать? Чую, что пропутинских сообщений будет больше. :-) Да и я вряд ли отношусь к либерально настроенным гражданам. Я, скорее, весьма умерен во взглядах. Хотя, конечно, отмечаю, что "заросла вся бурой тиной гладь далекого пруда". :D
1. А не надо суммировать, вы считайте количество букв на пост, многословный вы наш. :D
2. Не прибедняйтесь, уважаемый, еще как относитесь.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:По-моему, топик уже впору переименовать в "по словам либерастов". :mrgreen:
Эк Вы себя обозначили, однако. :lol:
Э-э-э, нет, господин рабовладелец. :nono#: Посчитаем, кто в этом топике больше всех настрочил?
А если суммировать? Чую, что пропутинских сообщений будет больше. :-) Да и я вряд ли отношусь к либерально настроенным гражданам. Я, скорее, весьма умерен во взглядах. Хотя, конечно, отмечаю, что "заросла вся бурой тиной гладь далекого пруда". :D
1. А не надо суммировать, вы считайте количество букв на пост, многословный вы наш. :D
2. Не прибедняйтесьь, уважаемый, еще как относитесь.
Ааа, т.е. теперь количество букв решает. :-) Т.е. если я сейчас настрочу 100500 слов коммунистической направленности, то Вы порекомендуете топик переименовать в "по словам коммунистов" ? :-) :great:
И, таки да, как и говорил ранее, очень любят именно пропутинские сторонники ярлыки вешать. Самое забавное, что от вас слышно и про то, что Путин - хороший, и "всё Путем", и гневные изобличения Шендеровича, Альбац, Навального и пр. Хотя про них никто, кроме Вас, не вспоминает. Вы немного отойдите от стереотипов, ваш Путин может не нравится не только сторонникам Навального, но и простым гражданам, которым чихать на Навального.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:По-моему, топик уже впору переименовать в "по словам либерастов". :mrgreen:
Эк Вы себя обозначили, однако. :lol:
+1 :good: :good: :good: :good: :good:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
mvt0
Posts: 17
Joined: 13 Nov 2004 12:13

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by mvt0 »

Michele77 wrote:Поверьте, я различаю разницу в снижении цены на 50 копеек, и на 6 рублей. Так вот, НЕ БЫЛО СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ БЕНЗИНА на 6(шесть!!!) рублей. Было именно небольшое (на 50 копеек примерно для 95 бензина) снижение, когда Пу рявкнул, что надо снизить. Сейчас, конечно, Яндекс что угодно нарисует. Но опросите жителей РФ, помнят ли они такое грандиозное падение цен на топливо, так они у виска покрутят.
Интересный эффект - хорошее про Россию не запоминается?
Ведь это же всё легко проверить. Ну ладно Яндексу не верим, но ведь на любом популярном форуме есть темы в стиле "цена на бензин".
Вот подобная тема например на компьютерном ixbt - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2314-98. Достаточно пролистать сообщения, даты там есть.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

mvt0 wrote:
Michele77 wrote:Поверьте, я различаю разницу в снижении цены на 50 копеек, и на 6 рублей. Так вот, НЕ БЫЛО СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ БЕНЗИНА на 6(шесть!!!) рублей. Было именно небольшое (на 50 копеек примерно для 95 бензина) снижение, когда Пу рявкнул, что надо снизить. Сейчас, конечно, Яндекс что угодно нарисует. Но опросите жителей РФ, помнят ли они такое грандиозное падение цен на топливо, так они у виска покрутят.
Интересный эффект - хорошее про Россию не запоминается?
Ведь это же всё легко проверить. Ну ладно Яндексу не верим, но ведь на любом популярном форуме есть темы в стиле "цена на бензин".
Вот подобная тема например на компьютерном ixbt - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2314-98. Достаточно пролистать сообщения, даты там есть.
Давайте почитаем. :-)
написано 20.12.2008 12:47
г. Иваново (300 км от Москвы)
92 -й
Лукойл - 19-20,
со скидкой 18-43.
В городе можно найти и по 18-00


написано 01.04.2009 00:59
М ос к в а - 18.80 р за 92 й


написано 11.05.2009 16:16
Перед 1 мая в Краснодаре на лукойле 92-й был 19-40
В Ростове 18руб с копейками. В подмосковье 1 мая (уезжали в Беларусь) на том же лукойле 17руб с копейками. Последний раз перед границей заправились в Смоленске тоже лукойл - 16руб 40 коп! Я был в трансе! Лукойл в Краснодаре дороже чем в Смоленске на 3 руб за литр 92-го!


Где-то подешевело, но ненамного, а в МОЕМ городе НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННО НЕ ДЕШЕВЕЛО, о том и речь. В Москве тоже на 50 копеек уменьшилась цена, пусть на рубль, и все. Где-то подешевело больше. Причем в основном снизилась цена на внебрендовых заправках, где мочу продают. Бренды сильно не сбрасывали цену. Так что про Яндекс и падение цен на бензин на 6 рублей не надо.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Ааа, т.е. теперь количество букв решает. :-) Т.е. если я сейчас настрочу 100500 слов коммунистической направленности, то Вы порекомендуете топик переименовать в "по словам коммунистов" ? :-) :great:
И, таки да, как и говорил ранее, очень любят именно пропутинские сторонники ярлыки вешать. Самое забавное, что от вас слышно и про то, что Путин - хороший, и "всё Путем", и гневные изобличения Шендеровича, Альбац, Навального и пр. Хотя про них никто, кроме вас не вспоминает. Вы немного отойдите от стереотипов, ваш Путин может не нравится не только сторонникам Навального, но и простым гражданам, которым чихать на Навального.
Я скорее поверю в то, что вы настрочите 100500 слов либерастической направленности. :D По поводу ярлыков - кто тут про путиноидов, брошюрки и пропутинских патриотов распинался? Не подскажете, откудата такая привязанность к либерастическим штампам?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Ааа, т.е. теперь количество букв решает. :-) Т.е. если я сейчас настрочу 100500 слов коммунистической направленности, то Вы порекомендуете топик переименовать в "по словам коммунистов" ? :-) :great:
И, таки да, как и говорил ранее, очень любят именно пропутинские сторонники ярлыки вешать. Самое забавное, что от вас слышно и про то, что Путин - хороший, и "всё Путем", и гневные изобличения Шендеровича, Альбац, Навального и пр. Хотя про них никто, кроме вас не вспоминает. Вы немного отойдите от стереотипов, ваш Путин может не нравится не только сторонникам Навального, но и простым гражданам, которым чихать на Навального.
Я скорее поверю в то, что вы настрочите 100500 слов либерастической направленности. :D По поводу ярлыков - кто тут про путиноидов, брошюрки и пропутинских патриотов распинался? Не подскажете, откудата такая привязанность к либерастическим штампам?
Я не знаком с "либерастическими штампами". Но со стороны выглядит немного странно, когда "группа поддержки Путина" излагает прямо противоположное тому, что излагает Путин и его "ЕдРо" во главе с Медведевым. Пропев куплет:
"Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо",
Путин сказал, что вот сейчас это не очень хорошо (он тоже либераст?), а Вы при этом кричите, что, мол, "маркиза, всё хорошо, всё хорошо, маркиза", не услышав, видимо, что там дальше по тексту. :ROFL: Вы дальше-то Путина послушайте, и его окружение.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

mvt0 wrote:
Michele77 wrote:Поверьте, я различаю разницу в снижении цены на 50 копеек, и на 6 рублей. Так вот, НЕ БЫЛО СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ БЕНЗИНА на 6(шесть!!!) рублей. Было именно небольшое (на 50 копеек примерно для 95 бензина) снижение, когда Пу рявкнул, что надо снизить. Сейчас, конечно, Яндекс что угодно нарисует. Но опросите жителей РФ, помнят ли они такое грандиозное падение цен на топливо, так они у виска покрутят.
Интересный эффект - хорошее про Россию не запоминается?
Ведь это же всё легко проверить. Ну ладно Яндексу не верим, но ведь на любом популярном форуме есть темы в стиле "цена на бензин".
Вот подобная тема например на компьютерном ixbt - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2314-98. Достаточно пролистать сообщения, даты там есть.
Ну, если Вы вписались, то и приведите Ваши "шесть рублей". Мы здесь правила этикета ведения дискуссии заяснять каждому встречному и поперечному не впрягались даже если он к нам из ixbt.com рухнул на голову.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

про Россию на Привете можно либо хорошо либо ничего :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Sergunka wrote:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:По-моему, топик уже впору переименовать в "по словам либерастов". :mrgreen:
Эк Вы себя обозначили, однако. :lol:
+1 :good: :good: :good: :good: :good:
:lol: Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:про Россию на Привете можно либо хорошо либо ничего :umnik1:
Вот это меня все время удивляет.. на мой взгляд, отпевать не только рано, но и признаков смертельной болезни не вижу :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

Sergunka wrote:
mvt0 wrote:
Michele77 wrote:Поверьте, я различаю разницу в снижении цены на 50 копеек, и на 6 рублей. Так вот, НЕ БЫЛО СНИЖЕНИЯ СТОИМОСТИ БЕНЗИНА на 6(шесть!!!) рублей. Было именно небольшое (на 50 копеек примерно для 95 бензина) снижение, когда Пу рявкнул, что надо снизить. Сейчас, конечно, Яндекс что угодно нарисует. Но опросите жителей РФ, помнят ли они такое грандиозное падение цен на топливо, так они у виска покрутят.
Интересный эффект - хорошее про Россию не запоминается?
Ведь это же всё легко проверить. Ну ладно Яндексу не верим, но ведь на любом популярном форуме есть темы в стиле "цена на бензин".
Вот подобная тема например на компьютерном ixbt - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:2314-98. Достаточно пролистать сообщения, даты там есть.
Ну, если Вы вписались, то и приведите Ваши "шесть рублей". Мы здесь правила этикета ведения дискуссии заяснять каждому встречному и поперечному не впрягались даже если он к нам из ixbt.com рухнул на голову.
Ну вот еще один ресурс подтверждающий 6 рублей.
http://www.ray-idaho.ru/blog/2015/08/29 ... %B4%D0%BE/" onclick="window.open(this.href);return false;

Причем я вовсе не пытаюсь кого-то отбелить. Просто брехню и пустословие не люблю. Либо лицемерную позицию "тут вижу, тут не вижу".
Last edited by Amto2011 on 19 Jan 2016 18:18, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “Политика”