из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Michele77 wrote:
Amto2011 wrote:
Michele77 wrote: Да это картинка из Росстатистики, Вы лучше у своих знакомых/друзей спросите, помнят ли они падение цен на бензин на 5-6 рублей. Первое, о чем они Вас спросят: "Когда? :shock: " Не было такого падения цен в РФ, ну вот не было.
Ага-ага... Даже те, у кого машин нет будут горло драть, что не было такого. :D Аналогично как ни спросишь кого за кого на выборах голосовал, так все не за Путина. А поддержка за 80% зашкаливает. Феномен прямо российский. 8O
Ну, я немного в курсе как составляется статистическая отчетность. Тут в стране еще с советских времен набили руку делать красивую статистику. :-)
Так и у Путина нет реально 80%, всплеск был после "крымнаш", а так не более 50%. Тут хитрость в том, что конкурентов-то нет. Поэтому на самом деде поддержка у Пу - даже ниже 50% была, пока санкции не ввели, просто при голосовании за него голосовало еще 10-15% тех, кто не поддерживает, "но больше не за кого". Вот и все. При такой многолетней пропаганде странно, что поддержка не 95%. :-)
А про снижение цен - это был пиар-ход такой у Пу, типа, "показать реальные дела на посту Премьера" + тогда было снижение цен на нефть. Путин ляпнул снизить, бренды рупь сбросили, статистика взяла брендовую цену до скидок и низкие цены у частных АЗС после скидок = результат. Об этом доложили Лучезарному, нарисовали график. Продержалось это до конца 2009 года, и опять пошло вверх. Народ особо ничего не почувствовал.
Вы статистик?или просто хороший математик?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:Это как раз нормально смотрится, ибо мне не надо никому ничего облизывать и целовать, я могу говорить то, что есть на самом деле. Я ведь говорю о стране, а не о своей жизни, хотя я трезво понимаю и уже ощущаю, что скоро буду затягивать пояс. Такая ситуация в стране коснется всех, и меня тоже. И я ничего не пыжусь доказать, за меня это высшее руководство РФ делает и словами и поступками. Я лишь ПОДТВЕРЖДАЮ, что в стране проблемы, и немалые. А вот что Вы хотите ТУТ доказать, я как раз не понимаю. Успокаиваете уехавших в США граждан, что на Родине все ОК? :-)
Ну вот, очередной перевод стрелок. Может, все-таки про шампунь что-нибудь? Трехэтажный особняк? Тюнинг? На название топика-то посматривайте иногда.
Так вот как раз сказанное мной - из первых рук. Странно, что Вас не посетила мысль опровергнуть, что я - россиянин. Я-то все думаю, когда Вы меня объявите не только "либерастом", но еще и зажравшимся изменником Родины, который "продался империалистам и на самом деле сидит где-то в особняке на Лонг-Айленде, и хает святых людей своей Отчизны". :D
Что там у вас из первых рук, проблемы с поиском шампуня? :D Или вы под этим понимаете многословный плач на тему "как плохо все в России"? Так это не из первых рук - этим уже до вас здесь пользовались, затерто до дыр уже. :nono#:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

evandrey wrote: Ну, в стопятьсотый раз спросите меня что я здесь делаю. :D
влияете на сознание американцев или палата номер 6? или одно другому не мешает :lol:

модератор:
1. обсуждение участника (усугубленное тем что без его участия).
2. коверканье ника - правильно писать Frukt
Предупреждение

а Фрукт тоже влияет или у него другая задача?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
evandrey wrote: Ну, в стопятьсотый раз спросите меня что я здесь делаю. :D
влияете на сознание американцев или палата номер 6? или одно другому не мешает :lol:
а Фрукт тоже влияет или у него другая задача?
Запутались в вопросах? Бывает. Правда, вопросы ваши к теме не имеют ни малейшего отношения.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

AlexTheBlack wrote:
Michele77 wrote:
Amto2011 wrote:
Michele77 wrote: Да это картинка из Росстатистики, Вы лучше у своих знакомых/друзей спросите, помнят ли они падение цен на бензин на 5-6 рублей. Первое, о чем они Вас спросят: "Когда? :shock: " Не было такого падения цен в РФ, ну вот не было.
Ага-ага... Даже те, у кого машин нет будут горло драть, что не было такого. :D Аналогично как ни спросишь кого за кого на выборах голосовал, так все не за Путина. А поддержка за 80% зашкаливает. Феномен прямо российский. 8O
Ну, я немного в курсе как составляется статистическая отчетность. Тут в стране еще с советских времен набили руку делать красивую статистику. :-)
Так и у Путина нет реально 80%, всплеск был после "крымнаш", а так не более 50%. Тут хитрость в том, что конкурентов-то нет. Поэтому на самом деде поддержка у Пу - даже ниже 50% была, пока санкции не ввели, просто при голосовании за него голосовало еще 10-15% тех, кто не поддерживает, "но больше не за кого". Вот и все. При такой многолетней пропаганде странно, что поддержка не 95%. :-)
А про снижение цен - это был пиар-ход такой у Пу, типа, "показать реальные дела на посту Премьера" + тогда было снижение цен на нефть. Путин ляпнул снизить, бренды рупь сбросили, статистика взяла брендовую цену до скидок и низкие цены у частных АЗС после скидок = результат. Об этом доложили Лучезарному, нарисовали график. Продержалось это до конца 2009 года, и опять пошло вверх. Народ особо ничего не почувствовал.
Вы статистик?или просто хороший математик?
Лектор. По политэкономике. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Мы разве вещаем из особняков про проблемы с шампунями?
evandrey wrote: Очередная демагогия и оффтоп. На название топика посмотрите.
evandrey wrote: Ну вот, очередной перевод стрелок. Может, все-таки про шампунь что-нибудь? Трехэтажный особняк? Тюнинг? На название топика-то посматривайте иногда.
evandrey wrote: Что там у вас из первых рук, проблемы с поиском шампуня?
Таки сдается мне, что Вы нервничаете. Иначе с чего бы все повторять про особняк, шампунь и название топика? :ROFL:
Ничего личного, но Вам что, помыться негде? Что ж Вы заладили-то "шампунь, особняк, особняк, шампунь"?
AlexTheBlack wrote: Вы статистик?или просто хороший математик?
Скорее, математик. Просто имел возможность наблюдать, как делаются статотчеты. Очень поучительно, и потом к этим цифрам начинаешь относиться с известной долей иронии. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
evandrey wrote: Ну, в стопятьсотый раз спросите меня что я здесь делаю. :D
влияете на сознание американцев или палата номер 6? или одно другому не мешает :lol:
а Фрукт тоже влияет или у него другая задача?
Запутались в вопросах? Бывает. Правда, вопросы ваши к теме не имеют ни малейшего отношения.
в каких вопросах?
мои вопросы по теме. вы же россиянин?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Или вы под этим понимаете многословный плач на тему "как плохо все в России"? Так это не из первых рук - этим уже до вас здесь пользовались, затерто до дыр уже. :nono#:
Не затёрто, так как всё время становится хуже. Скоро рубли будут на киллограммы продавать. В какой там валюте народ сейчас сбережения держит?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Таки сдается мне, что Вы нервничаете. Иначе с чего бы все повторять про особняк, шампунь и название топика? :ROFL:
Ничего личного, но Вам что, помыться негде? Что ж Вы заладили-то "шампунь, особняк, особняк, шампунь"?
AlexTheBlack wrote: Вы статистик?или просто хороший математик?
Скорее, математик. Просто имел возможность наблюдать, как делаются статотчеты. Очень поучительно, и потом к этим цифрам начинаешь относиться с известной долей иронии. :-)
Так это вам мыться -то нечем, запятовали? И зубы не почистить, и Кока-Колу не попить и в Макдональдс не сходить.
Дошли уже до того, что и тюнинг самому приходится делать. :D И я, все-таки, с робкой надеждой жду, что вы расскажете, как вы, не покладая рук, в этой ужасной России, с толпами коррумпированных чиновников и судей, с этим Ужасным Путиным, где нет места честному работнику, усердно и честно трудились, чтобы заработать себе на трехэтажный дом и дорогую иномарку. Дождусь ли? :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Michele77 wrote: Вы статистик?или просто хороший математик?
Michele77 wrote:Скорее, математик. Просто имел возможность наблюдать, как делаются статотчеты. Очень поучительно, и потом к этим цифрам начинаешь относиться с известной долей иронии. :-)
Насколько я понимаю, все (во всем мире) согласны, что сейчас рейтинг ВВП очень высок.
Из моих знакомых и друзей -все его поддерживают.
Last edited by AlexTheBlack on 19 Jan 2016 20:02, edited 1 time in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
evandrey wrote: Ну, в стопятьсотый раз спросите меня что я здесь делаю. :D
влияете на сознание американцев или палата номер 6? или одно другому не мешает :lol:
а Фрукт тоже влияет или у него другая задача?
Запутались в вопросах? Бывает. Правда, вопросы ваши к теме не имеют ни малейшего отношения.
в каких вопросах?
мои вопросы по теме. вы же россиянин?
В игнор. Будьте любезны. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:Таки сдается мне, что Вы нервничаете. Иначе с чего бы все повторять про особняк, шампунь и название топика? :ROFL:
Ничего личного, но Вам что, помыться негде? Что ж Вы заладили-то "шампунь, особняк, особняк, шампунь"?
AlexTheBlack wrote: Вы статистик?или просто хороший математик?
Скорее, математик. Просто имел возможность наблюдать, как делаются статотчеты. Очень поучительно, и потом к этим цифрам начинаешь относиться с известной долей иронии. :-)
Так это вам мыться -то нечем, запятовали? И зубы не почистить, и Кока-Колу не попить и в Макдональдс не сходить.
Дошли уже до того, что и тюнинг самому приходится делать. :D И я, все-таки, с робкой надеждой жду, что вы расскажете, как вы, не покладая рук, в этой ужасной России, с толпами коррумпированных чиновников и судей, с этим Ужасным Путиным, где нет места честному работнику, усердно и честно трудились, чтобы заработать себе на трехэтажный дом и дорогую иномарку. Дождусь ли? :pain1:
Вам, скорее, по статусу, было бы интересно знать, "на чем своровал". Но тут мне похвастать нечем. :-)
Остальное - Ваши домыслы. Вам что, сфотографировать и выслать шеренгу моих шампуней, дабы успокоить Вас? :-) Мои слова были лишь о том, что теперь это обходится мне дороже. Как и тюнинг авто. Как и покупка любых импортных товаров. И это обходится теперь дороже каждому гражданину России.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

AlexTheBlack wrote:
Michele77 wrote: Вы статистик?или просто хороший математик?
Michele77 wrote:Скорее, математик. Просто имел возможность наблюдать, как делаются статотчеты. Очень поучительно, и потом к этим цифрам начинаешь относиться с известной долей иронии. :-)
Насколько я понимаю, все (во всем мире) согласны, что сейчас рейтинг ВВП очень высок.
Из моих знакомых и друзей -все его поддерживают.
Я ж говорю: до "крымнаш" был не так и высок. После санкций подскочил, тут же теперь есть "идея, объединившая нацию". И это вовсе не православие, как думают в соседней ветке, а наличие "внешнего врага". :D Пока что это действует.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Скоро рубли будут на киллограммы продавать.
И давно вы в российских магазинах отоваривались?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

Самое смешное, что бензин в рублях как минимум с начала 2015( но скорей всего с 2014) не дорожал. Как 95 стоил около 37р так 37руб 19 коп сейчас и стоит. :-)
Причем это цена на дорогой колонке Несте.
Last edited by Frukt on 19 Jan 2016 20:13, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Michele77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Michele77 wrote: Вы статистик?или просто хороший математик?
Michele77 wrote:Скорее, математик. Просто имел возможность наблюдать, как делаются статотчеты. Очень поучительно, и потом к этим цифрам начинаешь относиться с известной долей иронии. :-)
Насколько я понимаю, все (во всем мире) согласны, что сейчас рейтинг ВВП очень высок.
Из моих знакомых и друзей -все его поддерживают.
Я ж говорю: до "крымнаш" был не так и высок. После санкций подскочил, тут же теперь есть "идея, объединившая нацию". И это вовсе не православие, как думают в соседней ветке, а наличие "внешнего врага". :D Пока что это действует.
да ,я думаю высокий рейтинг ВВП на данный момент весьма объективен.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Не затёрто, так как всё время становится хуже. Скоро рубли будут на киллограммы продавать. В какой там валюте народ сейчас сбережения держит?
Все пропало, Лёлик, все пропало! Клиенту снимают гипс!

Ну да, в России становится хуже, нет здесь никаких сомнений. Бывает. Экономика всегда идет волнами, что в России, что в Америке, тут никакой Америки вы не открываете. Правительство лихорадочно ищет способы остановить падение и сбалансировать бюджет, каждый день по ТВ совещания показывают. Да, это болезненно, да, неприятно, но рано или поздно дно будет достигнуто и начнется восстановление. Так что повода для паники нет, и россияне в основном прекрасно это понимают, за исключением некоторых особо нервных.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Frukt wrote:Самое смешное, что бензин в рублях как минимум с начала 2015( но скорей всего с 2014) не дорожал. Как 95 стоил около 37р так 37руб 19 коп сейчас и стоит. :-)
Причем это цена на дорогой колонке Несте.
а почему не подешевел? нефть то сильно упала.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:Таки сдается мне, что Вы нервничаете. Иначе с чего бы все повторять про особняк, шампунь и название топика? :ROFL:
Ничего личного, но Вам что, помыться негде? Что ж Вы заладили-то "шампунь, особняк, особняк, шампунь"?
AlexTheBlack wrote: Вы статистик?или просто хороший математик?
Скорее, математик. Просто имел возможность наблюдать, как делаются статотчеты. Очень поучительно, и потом к этим цифрам начинаешь относиться с известной долей иронии. :-)
Так это вам мыться -то нечем, запятовали? И зубы не почистить, и Кока-Колу не попить и в Макдональдс не сходить.
Дошли уже до того, что и тюнинг самому приходится делать. :D И я, все-таки, с робкой надеждой жду, что вы расскажете, как вы, не покладая рук, в этой ужасной России, с толпами коррумпированных чиновников и судей, с этим Ужасным Путиным, где нет места честному работнику, усердно и честно трудились, чтобы заработать себе на трехэтажный дом и дорогую иномарку. Дождусь ли? :pain1:
Вам, скорее, по статусу, было бы интересно знать, "на чем своровал". Но тут мне похвастать нечем. :-)
Остальное - Ваши домыслы. Вам что, сфотографировать и выслать шеренгу моих шампуней, дабы успокоить Вас? :-) Мои слова были лишь о том, что теперь это обходится мне дороже. Как и тюнинг авто. Как и покупка любых импортных товаров. И это обходится теперь дороже каждому гражданину России.
Ну, так развейте мои домыслы, что вам, сложно, что ли? :D Вы же так любите быстро и многостранично писать, вам это труда не составит. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Самое смешное, что бензин в рублях как минимум с начала 2015( но скорей всего с 2014) не дорожал. Как 95 стоил около 37р так 37руб 19 коп сейчас и стоит. :-)
Ну да. В то время как по всему миру цены на бензин резко упали, в том числе в наших краях.

http://www.gasbuddy.com/GasPriceMap" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

evandrey wrote: В игнор. Будьте любезны. :D
повлиять на мое сознание чтобы я изменил политику канадского правительства не хотите? :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

alex67 wrote:Экономика всегда идет волнами, что в России, что в Америке
Согласен.
Правительство лихорадочно ищет способы остановить падение и сбалансировать бюджет, каждый день по ТВ совещания показывают
это правительство (а учитывая вертикаль власти в стране, винить больше некого) находится у власти в той или иной форме более 20 лет. За эти годы страна так и осталась на низком уровне в том что касается эффективности правовой системы, эффективности налоговой системы, диверсификации экономики, коррупции, монополизации гос сектора, и многих других элементах экономического развития. Чесать репу тогда когда обвалились цены на нефть и газ, когда ресурсы составляют большюю часть богатства страны, немного поздно. И если бы не войны и переводы стрелок на западных врагов, народ уже давно бы спросил с власти. Пока всех устраивет статус кво, мало что изменится.
Да, это болезненно, да, неприятно, но рано или поздно дно будет достигнуто и начнется восстановление. Так что повода для паники нет, и россияне в основном прекрасно это понимают, за исключением некоторых особо нервных.
Я не паникую, так как там давно не живу.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Frukt wrote:Самое смешное, что бензин в рублях как минимум с начала 2015( но скорей всего с 2014) не дорожал. Как 95 стоил около 37р так 37руб 19 коп сейчас и стоит. :-)
Не пишите ерунду, сегодня на Лукойле заливал 95 по 39,39. Даже наша статистика выдает 37,79 среднюю цену. И бензин подорожал осенью на 50 копеек точно.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

AverageJoe wrote:это правительство (а учитывая вертикаль власти в стране, винить больше некого) находится у власти в той или иной форме более 20 лет. За эти годы страна так и осталась на низком уровне в том что касается эффективности правовой системы, эффективности налоговой системы, диверсификации экономики, коррупции, монополизации гос сектора, и многих других элементах экономического развития.
Вообще-то во всем этом за последние 10-15 лет произошли заметные улучшения. По-моему не заметить это может только либо слепой, либо ангажированный. Могли бы и еще лучше, наверное..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

alex67 wrote:
AverageJoe wrote:Не затёрто, так как всё время становится хуже. Скоро рубли будут на киллограммы продавать. В какой там валюте народ сейчас сбережения держит?
Все пропало, Лёлик, все пропало! Клиенту снимают гипс!

Ну да, в России становится хуже, нет здесь никаких сомнений. Бывает. Экономика всегда идет волнами, что в России, что в Америке, тут никакой Америки вы не открываете. Правительство лихорадочно ищет способы остановить падение и сбалансировать бюджет, каждый день по ТВ совещания показывают. Да, это болезненно, да, неприятно, но рано или поздно дно будет достигнуто и начнется восстановление. Так что повода для паники нет, и россияне в основном прекрасно это понимают, за исключением некоторых особо нервных.
Россияне в большинстве своем пока ничего не понимают. Россияне слабо разбираются в экономике в своем большинстве. Они уверены, что нынешнее положение - сугубо "рука Запада". Не понимая, что тут крупные косяки именно нашего руководства. Если бы экономика была диверсифицирована, нам было бы фиолетово на стоимость нефти, и мы сейчас бы процветали в других сферах. Вместо этого замкнутый круг: нам нужны деньги, но основная выручка от нефти и газа. Поэтому нам надо больше продавать. А чем больше мы этого поставляем на рынок, тем ниже цена, ибо предложений больше спроса.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться

Return to “Политика”