из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

evandrey wrote:Так вроде топик и создан про личные дела, вы же пишете вот про домик в Турции, ничего не скрываете. :D
Домик в Турции, к сожалению, ко мне никакого отношения не имеет.
evandrey wrote:Ненормально, когда вместо личных дел начинают пропагандистские лекции читать. :nono#:
Ну почему же сразу "пропагандисткие лекции"? Человек делиться своими впечатлениями. Как видите, многим здесь это интересно. Мне тоже интересно. Так же как интересно почитать о впечателениях Арлекино. И сравнить это все со своими.

Ничего пропагандисткого я здесь не вижу :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

арлекино wrote:
Michele77 wrote:Вы готовы дойти до прокуратуры? Только имейте ввиду, что у прокурора тоже домик в 500 квадратов и Рейндж ровер (и не спрашивайте, откуда).
Какое слово вам оказалось непонятно из того, что я написала? Вы кандидатуру выдвигайте, а мы тут шансы оценим.
А можно я? Прокурор Чайка. Про него, правда, целая отдельная тема открыта здесь.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:
ARARAT. wrote:<Петя справа от меня на свой дом украл, т. прокурор посадите его скорее...>
<А я то тут причем? Ну и что, что у меня дом трех-етажный, я кристально чистый, я за ельфов..."
<Вы не имеете права..................................>
:ROFL:
Краткий пересказ предедущих серий...
Да, почти так. Только мой доход втрое больше, чем у Пети, однако Петя имеет дом вдвое больше, пару машин, каждая из которых тоже вдвое дороже моих. Занимательная арифметика, КАК это удается Пете, если его доход официально в разы меньше?
Словоблудие.
Спорить не буду. Конечно словоблудие. Вот все так рассуждают, потому и живет Петя в огромном доме, тратит на себя огромные деньги, и знает, что всем на это наср...ть. Поэтому никто не удивляется, что бабло миллиардами своровали, и никого не наказали, а если наказали, то того, кто эту пропажу обнаружил. Такая вот она, страна Россия. Живут в ней такие вот замечательные люди. :great: Живите.
У меня уже все есть, так что ерзать и что-то кому-то доказывать... Знаю ли я о коррупции? Немало. Но, похоже, это всех устраивает. В этой коррупции уже успели обвинить и меня, так лихо и нескромно. Ну, пусть так.
Очень надеюсь, что Вам, дамы и господа, не придется сталкиваться с тем, что не понаслышке знаю я. Тогда вмиг наступит просветление, и будет понятно, что в России не просто коррупция, а КОРРУПЦИЯ.
За сим откланяюсь, пойду спать, завтра надо денежку зарабатывать, ибо не чиновник, никто не принесет. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Michele77 wrote:Какой Вы прозорливый :D Что еще вам понятно? Может, раз Вы такой ясновидящий, скажите, какое я сейчас кино смотрю? :-)
Самое-самое русофобское, наверное.

Про прокурора Чайку?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Michele77 wrote:...завтра надо денежку зарабатывать, ибо не чиновник, никто не принесет. :-)
Четвертый этаж достраивать собираетесь, небось? :evil:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

klsk548 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote:Вы готовы дойти до прокуратуры? Только имейте ввиду, что у прокурора тоже домик в 500 квадратов и Рейндж ровер (и не спрашивайте, откуда).
Какое слово вам оказалось непонятно из того, что я написала? Вы кандидатуру выдвигайте, а мы тут шансы оценим.
А можно я? Прокурор Чайка. Про него, правда, целая отдельная тема открыта здесь.
Да нет, мои познания про чиновников рангом пониже. Но сути не меняет, если не глупые люди, то понимают, что помимо Чаек есть и поменьше птицы, но промысел тот же. Об этом и речь веду. Но оно ж проще усмехаться, чем попытаться что-то сделать, чем тут и отметились evandrey&Frukt. 8)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

klsk548 wrote:
Michele77 wrote:...завтра надо денежку зарабатывать, ибо не чиновник, никто не принесет. :-)
Четвертый этаж достраивать собираетесь, небось? :evil:
Мне трех вполне хватает. :wink:
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

klsk548 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote:Вы готовы дойти до прокуратуры? Только имейте ввиду, что у прокурора тоже домик в 500 квадратов и Рейндж ровер (и не спрашивайте, откуда).
Какое слово вам оказалось непонятно из того, что я написала? Вы кандидатуру выдвигайте, а мы тут шансы оценим.
А можно я? Прокурор Чайка. Про него, правда, целая отдельная тема открыта здесь.
Я не читала тему, но из того что читала все обвинения Навального сводятся не к самому прокурору, а к бизнесу его сына. Дело получило большую огласку и одет разбирательство.
Я как раз обеими руками за. В смысле подобные инициативы я приветствую. Вот товарища пытаюсь подтолкнуть, с обычного словоблудия на что-то более конкретное. Хотя бы в рамках этого форума.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote:Да нет, мои познания про чиновников рангом пониже.
Ну так давайте. Только конкретное, без отправления на парковку.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:
ARARAT. wrote:<Петя справа от меня на свой дом украл, т. прокурор посадите его скорее...>
<А я то тут причем? Ну и что, что у меня дом трех-етажный, я кристально чистый, я за ельфов..."
<Вы не имеете права..................................>
:ROFL:
Краткий пересказ предедущих серий...
Да, почти так. Только мой доход втрое больше, чем у Пети, однако Петя имеет дом вдвое больше, пару машин, каждая из которых тоже вдвое дороже моих. Занимательная арифметика, КАК это удается Пете, если его доход официально в разы меньше?
Словоблудие.
Спорить не буду. Конечно словоблудие. Вот все так рассуждают, потому и живет Петя в огромном доме, тратит на себя огромные деньги, и знает, что всем на это наср...ть. Поэтому никто не удивляется, что бабло миллиардами своровали, и никого не наказали, а если наказали, то того, кто эту пропажу обнаружил. Такая вот она, страна Россия. Живут в ней такие вот замечательные люди. :great: Живите.
У меня уже все есть, так что ерзать и что-то кому-то доказывать... Знаю ли я о коррупции? Немало. Но, похоже, это всех устраивает. В этой коррупции уже успели обвинить и меня, так лихо и нескромно. Ну, пусть так.
Очень надеюсь, что Вам, дамы и господа, не придется сталкиваться с тем, что не понаслышке знаю я. Тогда вмиг наступит просветление, и будет понятно, что в России не просто коррупция, а КОРРУПЦИЯ.
За сим откланяюсь, пойду спать, завтра надо денежку зарабатывать, ибо не чиновник, никто не принесет. :-)
Демагогия.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
klsk548 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote:Вы готовы дойти до прокуратуры? Только имейте ввиду, что у прокурора тоже домик в 500 квадратов и Рейндж ровер (и не спрашивайте, откуда).
Какое слово вам оказалось непонятно из того, что я написала? Вы кандидатуру выдвигайте, а мы тут шансы оценим.
А можно я? Прокурор Чайка. Про него, правда, целая отдельная тема открыта здесь.
Я не читала тему, но из того что читала все обвинения Навального сводятся не к самому прокурору, а к бизнесу его сына. Дело получило большую огласку и одет разбирательство.
Я как раз обеими руками за. В смысле подобные инициативы я приветствую. Вот товарища пытаюсь подтолкнуть, с обычного словоблудия на что-то более конкретное. Хотя бы в рамках этого форума.
Ну, я не Навальный. Во-вторых, какое словоблудие? Вас не смущает шикарная жизнь местных чиновников? Уверен, что они хорошо себя чувствуют не только в моем крае. Назвать конкретные имена? Вам-то что это даст? Местные чиновники к вам отношения не имеют, воруют деньги не в Вашем регионе. Рассказать о тесных родственных узах разных ветвей власти, и как "рука руку моёт"? А Вам-то это зачем? Если это ворошить, то, зная ситуацию, мы с Вами просто исчезнем, и нас никогда не найдут. Вот и все. Я вижу эту ситуацию по профилю моей работы, и знаю, что все это покрывается теми, кто, наоборот, должен все это пресекать. Но Рейндж Роверы всем же охота, потому все складывается так, как есть. Меня забавляет сама ситуация, что всем интересны не сами факты о коррупции, а наоборот. Вот в этом - и проблема нашего российского общества. Воруют-то все равно у нас с вами, а не у инопланетян.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:...
Словоблудие.
...
Демагогия.
Основательность контр-аргументов не перестает забавлять :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

А сможет ли Michele77 зарабоатывать деньги и иметь такое же благосостояние если Россия чудесным образом станет правильной (в его понимании) страной , без коррупции, с правильным западным менталитетом?

И если посмотреть на вопрос ширше, те россияне, что живут в трёх этажах, они материально выиграют или проиграют от такой чудесной трансформации?
Last edited by kyk on 19 Jan 2016 22:28, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:
арлекино wrote:
klsk548 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote:Вы готовы дойти до прокуратуры? Только имейте ввиду, что у прокурора тоже домик в 500 квадратов и Рейндж ровер (и не спрашивайте, откуда).
Какое слово вам оказалось непонятно из того, что я написала? Вы кандидатуру выдвигайте, а мы тут шансы оценим.
А можно я? Прокурор Чайка. Про него, правда, целая отдельная тема открыта здесь.
Я не читала тему, но из того что читала все обвинения Навального сводятся не к самому прокурору, а к бизнесу его сына. Дело получило большую огласку и одет разбирательство.
Я как раз обеими руками за. В смысле подобные инициативы я приветствую. Вот товарища пытаюсь подтолкнуть, с обычного словоблудия на что-то более конкретное. Хотя бы в рамках этого форума.
Ну, я не Навальный. Во-вторых, какое словоблудие? Вас не смущает шикарная жизнь местных чиновников? Уверен, что они хорошо себя чувствуют не только в моем крае. Назвать конкретные имена? Вам-то что это даст? Местные чиновники к вам отношения не имеют, воруют деньги не в Вашем регионе. Рассказать о тесных родственных узах разных ветвей власти, и как "рука руку моёт"? А Вам-то это зачем? Если это ворошить, то, зная ситуацию, мы с Вами просто исчезнем, и нас никогда не найдут. Вот и все. Я вижу эту ситуацию по профилю моей работы, и знаю, что все это покрывается теми, кто, наоборот, должен все это пресекать. Но Рейндж Роверы всем же охота, потому все складывается так, как есть. Меня забавляет сама ситуация, что всем интересны не сами факты о коррупции, а наоборот. Вот в этом - и проблема нашего российского общества. Воруют-то все равно у нас с вами, а не у инопланетян.
Еще раз демагогия.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

kyk wrote:А сможет ли Michele77 зарабоатывать деньги и иметь такое же благосостояние если Россия чудесным образом станет правильной (в его понимании) страной , без коррупции, с правильным западным менталитетом?

И если посмотреть на вопрос ширше, те россияне, что живут в трёх этажах, они материально выиграют или проиграют от такой чудесной трансформации?
я думаю все по разному, но россиян живущих "в трёх этажах" станет больше - сейчас многие мотивированны воровать и отмывать бабки вместо того чтобы их зарабатывать, а многие зарабатывающие демотевированны необходимостью делится с первыми
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:...
Словоблудие.
...
Демагогия.
Основательность контр-аргументов не перестает забавлять :lol:
А демагогические простыни на пол-страницы вас, надо полагать, восхищают.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Про судей.
Как-то незаметно для общественности в своё время прошла судебная реформа, а может за давностью лет забыли уже. Она практически параллельно с налоговой шла. Судей тогда весьма основательно перетряхнули, законодательство подтянули и зарплаты им подняли. Надо сказать очень хорошо подняли и до сих пор планку держат. Страшно взятки брать стало, конкуренты в затылок дышат, адвокаты прошаренные, да и на зарплату грех жаловаться.
Нет, за всех судей я конечно расписываться не буду, да и никто не может, но и огульно их хаять тоже не дам. Сейчас совершенно спокойно решаются дела в суде, выигрываются, иски подаются, разбирательства идут. Без всяких взяток и давления. Это уже все признают, давно, даже самые упертые.
Мы сами несколько раз участвовали в судебных разбирательствах, подавали иски и выигрывали дело, получали компенсации. Причем против достаточно крупных фирм с большим бюджетом.
Мне даже как-то обидно за конкретных людей, которых вот так огульно обвиняют, на основе личных ощущений.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

geek7 wrote:сейчас многие мотивированны воровать и отмывать бабки вместо того чтобы их зарабатывать, а многие зарабатывающие демотевированны необходимостью делится с первыми
Вот что значит пообщаться с Michael77 пару дней. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

geek7 wrote:а многие зарабатывающие демотевированны необходимостью делится с первыми
Не рубит ли Michele77 сук (единств. число), на котором сидит? Может, ему надо жить, да наслаждаться тремя этажами и прочими радостями? Как, например, Дима67
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Назвать конкретные имена?
Да, назвать конкретные имена. С конкретными обвинениями. Вася Пупкин - вор. Нет, не прокатит. На основании чего вы решили что он вор - вот это будет аргумент.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Michele77 wrote:
ARARAT. wrote:<Петя справа от меня на свой дом украл, т. прокурор посадите его скорее...>
<А я то тут причем? Ну и что, что у меня дом трех-етажный, я кристально чистый, я за ельфов..."
<Вы не имеете права..................................>
:ROFL:
Краткий пересказ предедущих серий...
Да, почти так. Только мой доход втрое больше, чем у Пети, однако Петя имеет дом вдвое больше, пару машин, каждая из которых тоже вдвое дороже моих. Занимательная арифметика, КАК это удается Пете, если его доход официально в разы меньше?
А я так понимаю, Петя сирота-одиночка, бедный Петя...
:cry:
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

kyk wrote:
geek7 wrote:а многие зарабатывающие демотевированны необходимостью делится с первыми
Не рубит ли Michele77 сук (единств. число), на котором сидит? Может, ему надо жить, да наслаждаться тремя этажами и прочими радостями? Как, например, Дима67
Золотые слова! :great:
арлекино wrote:Про судей.
Как-то незаметно для общественности в своё время прошла судебная реформа, а может за давностью лет забыли уже. Она практически параллельно с налоговой шла. Судей тогда весьма основательно перетряхнули, законодательство подтянули и зарплаты им подняли. Надо сказать очень хорошо подняли и до сих пор планку держат. Страшно взятки брать стало, конкуренты в затылок дышат, адвокаты прошаренные, да и на зарплату грех жаловаться.
Нет, за всех судей я конечно расписываться не буду, да и никто не может, но и огульно их хаять тоже не дам. Сейчас совершенно спокойно решаются дела в суде, выигрываются, иски подаются, разбирательства идут. Без всяких взяток и давления. Это уже все признают, давно, даже самые упертые.
Мы сами несколько раз участвовали в судебных разбирательствах, подавали иски и выигрывали дело, получали компенсации. Причем против достаточно крупных фирм с большим бюджетом.
Мне даже как-то обидно за конкретных людей, которых вот так огульно обвиняют, на основе личных ощущений.
Если я сейчас открою рот про судей, то скоро в моем доме будет играть печальная музыка, так что не обольщайтесь по их поводу. Безусловно, есть те, кого я очень уважаю, но таких будет десятка два из более чем сотни мне знакомых. Еще огорчу: если в деле есть интерес чей-то, то прошаренный адвокат не поможет, либо искать свои "выходы", именно для этого "прошаренный" и нужен. Страшно взятку брать? А авто за 5 лямов на какие гроши покупать? Ну что ж Вы такая наивная? :-) Или Вы думаете, им со скидкой в 90% продают? Была такая история с назначением председателя одного суда. Классный парень, но за последние годы 16(!) раз за границу ездил. И машина хорошая, статусная. Мама тоже судья, не олигарх, т.е. официально сверхдоходов нет. А "откуда дровишки"? Понятно, что не мы интересоваться этим должны, а соответствующие органы. Но там тоже такая ситуация, поэтому никто ни чем не интересуется.
В арбитражных судах ситуация лучше, там коррупции меньше, но там и суммы гораздо больше, ежели что.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

арлекино wrote:Страшно взятки брать стало, конкуренты в затылок дышат...
какие конкуренты? судей назначает президент, должность пожизненная :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

ARARAT. wrote:
Michele77 wrote:
ARARAT. wrote:<Петя справа от меня на свой дом украл, т. прокурор посадите его скорее...>
<А я то тут причем? Ну и что, что у меня дом трех-етажный, я кристально чистый, я за ельфов..."
<Вы не имеете права..................................>
:ROFL:
Краткий пересказ предедущих серий...
Да, почти так. Только мой доход втрое больше, чем у Пети, однако Петя имеет дом вдвое больше, пару машин, каждая из которых тоже вдвое дороже моих. Занимательная арифметика, КАК это удается Пете, если его доход официально в разы меньше?
А я так понимаю, Петя сирота-одиночка, бедный Петя...
:cry:
А по мне так просто, похоже, кого-то жаба задушила. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Michele77 wrote:
kyk wrote:
geek7 wrote:а многие зарабатывающие демотевированны необходимостью делится с первыми
Не рубит ли Michele77 сук (единств. число), на котором сидит? Может, ему надо жить, да наслаждаться тремя этажами и прочими радостями? Как, например, Дима67
Золотые слова! :great:
арлекино wrote:Про судей.
Как-то незаметно для общественности в своё время прошла судебная реформа, а может за давностью лет забыли уже. Она практически параллельно с налоговой шла. Судей тогда весьма основательно перетряхнули, законодательство подтянули и зарплаты им подняли. Надо сказать очень хорошо подняли и до сих пор планку держат. Страшно взятки брать стало, конкуренты в затылок дышат, адвокаты прошаренные, да и на зарплату грех жаловаться.
Нет, за всех судей я конечно расписываться не буду, да и никто не может, но и огульно их хаять тоже не дам. Сейчас совершенно спокойно решаются дела в суде, выигрываются, иски подаются, разбирательства идут. Без всяких взяток и давления. Это уже все признают, давно, даже самые упертые.
Мы сами несколько раз участвовали в судебных разбирательствах, подавали иски и выигрывали дело, получали компенсации. Причем против достаточно крупных фирм с большим бюджетом.
Мне даже как-то обидно за конкретных людей, которых вот так огульно обвиняют, на основе личных ощущений.
Если я сейчас открою рот про судей, то скоро в моем доме будет играть печальная музыка, так что не обольщайтесь по их поводу. Безусловно, есть те, кого я очень уважаю, но таких будет десятка два из более чем сотни мне знакомых. Еще огорчу: если в деле есть интерес чей-то, то прошаренный адвокат не поможет, либо искать свои "выходы", именно для этого "прошаренный" и нужен. Страшно взятку брать? А авто за 5 лямов на какие гроши покупать? Ну что ж Вы такая наивная? :-) Или Вы думаете, им со скидкой в 90% продают? Была такая история с назначением председателя одного суда. Классный парень, но за последние годы 16(!) раз за границу ездил. И машина хорошая, статусная. Мама тоже судья, не олигарх, т.е. официально сверхдоходов нет. А "откуда дровишки"? Понятно, что не мы интересоваться этим должны, а соответствующие органы. Но там тоже такая ситуация, поэтому никто ни чем не интересуется.
В арбитражных судах ситуация лучше, там коррупции меньше, но там и суммы гораздо больше, ежели что.
Вы бы не увиливали, смешно ведь...
Сами прeдлoжили нам заняться "расследование и наказанием виновных" которых вы знаете и сами же отказываетесь предоставить нам что вы знаете.
Все ето очень похоже как минимум "на слышал звон, да не знаю где он", а по максимуму на вранье...

Так что из етих двух будет "закрепленно за вами" вам и решать... Сами напросились, никто за язык не тянул.
Мы ждем...

:wink:
Last edited by ARARAT. on 19 Jan 2016 22:52, edited 1 time in total.

Return to “Политика”