из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Вы не представляете, КАК на самом деле происходит все это.
Слушайте, это уже даже как-то несерьезно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

AverageJoe wrote: По моему это вполне нормально смотрится, особенно если человек пишет правду. По моему, надо обсуждать тему и детали, а не переходить на личность.
Про шампуни - правда что-ли? Ведь подается как самая главная вина кровавого Путина. И про тормоза до кучи.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

geek7 wrote:
ARARAT. wrote:
geek7 wrote:Ну я же не объявляю Вас не православным на основании того, что у Вас нет контр-аргументов на мой пост :pain1:
viewtopic.php?f=30&t=201493&start=50#p6292789" onclick="window.open(this.href);return false;
Я вам еще раз скажу, а то вы забываете ето постоянно, просто склероз у вас какой то:

Я с вами не разговариваю, проходите мимо.

Наклейте на мoнитор что-ли...
:D
незачем так кричать, я Вас отлично слышу. ну боитесь что опять над Вами посмеюсь.. бывает. а жаль daniel@ было за Вас впряглась, потом выяснилось, что она тоже не считает что Гундяев олицетворяет РПЦ а "РПЦ ето симбиоз регилии и отчизны/отечества" :D
Но, сворачивая оффтоп..
россияне говорят, что нота на ТВ сменилась - идут речи про "подтянуть пояса", трудное время итд :(
Если бы вы слышали и самое главное запоминали, мне бы не пришлось ето писать таким размером и делать ето с периодичностью пару недель...
И не обращались бы ко мне миллион раз каждый божий день тут, как собачка бегаете за мной по всему Привет и строчите посты ко мне, смешно блин...
Last edited by ARARAT. on 19 Jan 2016 23:27, edited 1 time in total.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Michele77 wrote:Россияне в большинстве своем пока ничего не понимают. Россияне слабо разбираются в экономике в своем большинстве. Они уверены, что нынешнее положение - сугубо "рука Запада". Не понимая, что тут крупные косяки именно нашего руководства. Если бы экономика была диверсифицирована, нам было бы фиолетово на стоимость нефти, и мы сейчас бы процветали в других сферах. Вместо этого замкнутый круг: нам нужны деньги, но основная выручка от нефти и газа. Поэтому нам надо больше продавать. А чем больше мы этого поставляем на рынок, тем ниже цена, ибо предложений больше спроса.
Ни одной нефтедобывающей стране не фиолетово на стоимость нефти, включая США и Канаду, почему же вдруг Россия должна быть исключением? И российская экономика вполне себе диверсифицирована, а если вы хотите посмотреть, что такое не диверсифицированная экономика - посмотрите на дефицит бюджета СА или инфляцию в Венесуэле. И отрицать "руку запада" может либо слепой, либо очень уж сильно ангажированный, выбирайте. Россияне и не должны все как один разбираться в экономике, большинству это не нужно. А нефть - это классическое коммодити, то-есть товар, цена на который сама собой прыгает вверх-вниз и разумному объяснению эти прыжки не поддаются. Все это, в общем-то, элементарно, Ватсон. Безусловно, всегда найдутся умники, лучше знающие, как "надо было", но на этот случай есть поговорка - если ты такой умный, то почему ты такой бедный? В англоязычных странах, кстати, не принято говорить - у нас проблемы, надо говорить - у нас появились новые возможности для улучшения, а сейчас эту же языковую практику внедряют и в России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Вы не представляете, КАК на самом деле происходит все это.
Слушайте, это уже даже как-то несерьезно.
Я Вам говорю, как это на самом деле происходит. Верить, или нет - Ваше право. Это, опять-таки, происходит не от моих слов, и не от Вашей веры или неверия в это. Если бы Вы были связаны с этой системой, вопросов бы не возникало.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

klsk548 wrote:
Michele77 wrote:...завтра надо денежку зарабатывать, ибо не чиновник, никто не принесет. :-)
Четвертый этаж достраивать собираетесь, небось? :evil:
он еще за эти этажи не отчитался перед нами :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
AverageJoe wrote: По моему это вполне нормально смотрится, особенно если человек пишет правду. По моему, надо обсуждать тему и детали, а не переходить на личность.
Про шампуни - правда что-ли? Ведь подается как самая главная вина кровавого Путина. И про тормоза до кучи.
это где вы такое прочитали?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

ARARAT. wrote:
geek7 wrote:...
И не обращались бы ко мне миллион раз каждый божий день тут, как собачка бегаете за мной по всему Привет и строчите посты ко мне, смешно блин...
Вот это я понимаю ЧСВ и логика :lol: :lol: :lol: в топиках которыя Я открыл писать мне "как собачка бегаете за мной по всему Привет" :good: Особенно пикантно смотрится после заявления что я в игноре
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Michele77 wrote:
ARARAT. wrote:
Вопрос задан очень просто, вы предложили нам тут на форуме расследовать тех кого вы знаете и факты против кого у вас есть...
Я задаю вопрос дайте нам ваши факты???
Так трудно понять етот вопрос и ответить на него?
Вы сами предложили и сами сказали, что "есть у меня", никто вас за язык не тянул...

Ну так будут факты или будете в хммм... демогога(скажем так) играть? Или вы все-таки врун?
Я предложил НА ФОРУМЕ расследовать? Давайте ссыль на мое предложение, ибо я еще не пьяный такое предлагать. Фраза звучала немного иначе. И уж точно факты не для открытого форума. Я предложил поделиться фактами с одним "патриотом", если у него возникнет желание восстановить справедливость и побороть коррупцию. И не более. :-)
Более того, есть много фактов, уже ставших достоянием гласности, и я попросил прокомментировать что-то из них, ежели "патриоты" не будут возражать. Ответа не последовало.
ARARAT, я живу не в самом большом городе, и неплохо живу. Потому что все-таки не полный идиот, и зарабатываю своей головой. Я вижу много того, от чего мне лично неприятно, но если я подниму голову и пойду против системы, меня не станет быстрее, чем я чихну. Мне некуда бежать, да я и не хочу. Вы мне предлагаете сейчас положить свою голову на плаху, чтобы я именно Вам и насмешникам типа "патриотов" что-то доказал? Вряд ли это разумно с моей стороны. Тем более, зная систему, это почти ничего не даст, если только сам Путин не вмешается (Вы в это поверите? Я-нет).
Так что внимательней читайте, что я пишу, я не зря часто говорю про внимательность, как юрист, я знаю, что запятая часто меняет смысл всего, а я пишу, подбирая слова и выражения дословно.
Ваш пост:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Bonny P. wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Ну, как же, господин вот вещает про тотальную коррупцию в стране, вот меня и интересует, а насколько сам-то он честен, раз оказался способен на приобретение трехэтажного дома. А господин чего-то упирается, все время куда-то в туман сваливает. С чего бы это?
Не все готовы делиться на форуме личной информацией. Это абсолютно нормально.
Более того.
Из нежелания отчитываться перед случайными собеседниками не следует вороватость неотчитывающегося.
Так, может, не стоило вообще тогда об этом упоминать? :pain1: А то вначале человек чего-то пыжится, щеки надувает, а как до конкретных вопросов - пиши пропало, растворяется в небытие. Несерьезно. 8)
Да Вы что?! А кто пыжится-то? Я тут никому ничего не доказываю. Вы там что-то в мою сторону ляпнули, пришлось приоткрыть личико, и объяснить Вам, что я вполне состоявшийся человек, не имеющий проблем с жилплощадью. Теперь Вам почему-то это покоя не дает. Вы не желаете таки поинтересоваться у чиновников об их официальных доходах и о в разы превышающих расходах? Запросы в прокуратуру написать? Нет такого желания, а? Что-то "патриоты Отечества" не очень жаждут выяснить, сколько денег уворовали из казны чиновники, но очень любят считать чужие деньги у тех, кто их зарабатывает без помощи государства. А то Вы тут на американском форуме прям хвост павлином и грудь колесом, а как до чего-то конкретного - так в кусты. :D Нет желания изобличить реальных "оборотней" в шкуре "патриотов"? Я Вам дам и явки, и пароли, тему отдельную тут создадим, в которой Вы нам поведаете о том, сколько нечистых чиновников на чистую воду вывели, и сколько бабла вернули государству? Сайт американский, российские казнокрады не достанут, а Вы прославитесь, глядишь "кумир миллионов" орденом наградит, "За заслуги перед Отечеством". :D
Выделенное ваше предложение к расследования и ваше желание дать конкретные факты в етом публичном форуме...
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

alex67 wrote:
Michele77 wrote:Россияне в большинстве своем пока ничего не понимают. Россияне слабо разбираются в экономике в своем большинстве. Они уверены, что нынешнее положение - сугубо "рука Запада". Не понимая, что тут крупные косяки именно нашего руководства. Если бы экономика была диверсифицирована, нам было бы фиолетово на стоимость нефти, и мы сейчас бы процветали в других сферах. Вместо этого замкнутый круг: нам нужны деньги, но основная выручка от нефти и газа. Поэтому нам надо больше продавать. А чем больше мы этого поставляем на рынок, тем ниже цена, ибо предложений больше спроса.
Ни одной нефтедобывающей стране не фиолетово на стоимость нефти, включая США и Канаду, почему же вдруг Россия должна быть исключением? И российская экономика вполне себе диверсифицирована, а если вы хотите посмотреть, что такое не диверсифицированная экономика - посмотрите на дефицит бюджета СА или инфляцию в Венесуэле. И отрицать "руку запада" может либо слепой, либо очень уж сильно ангажированный, выбирайте. Россияне и не должны все как один разбираться в экономике, большинству это не нужно. А нефть - это классическое коммодити, то-есть товар, цена на который сама собой прыгает вверх-вниз и разумному объяснению эти прыжки не поддаются. Все это, в общем-то, элементарно, Ватсон. Безусловно, всегда найдутся умники, лучше знающие, как "надо было", но на этот случай есть поговорка - если ты такой умный, то почему ты такой бедный? В англоязычных странах, кстати, не принято говорить - у нас проблемы, надо говорить - у нас появились новые возможности для улучшения, а сейчас эту же языковую практику внедряют и в России.
Я разве говорю, что России должно быть фиолетово на цену нефти? Где это я такое говорю? Я тут уже от многих прошу дать ссылку на мои слова, но пока что никто не откликнулся. Оно ж, припысывать мои слова - одно, а показать их - немного другое. Рука Запада - она есть, но будь в России именно что диверсифицированная экономика, сейчас бы не охали из-за цен на нефть, наоборот. Падение рубля и низкая нефть дали бы шанс другим отраслям экономики демпинговать на рынках и развивать свою долю там. Это есть? Нет этого, ибо Россия почти ничего в виде конечного товара не экспортирует, уже изучали данные по экспорту. Так что огромного выигрыша нет, нечего сейчас продавать на Запад по бросовым ценам. А вот деньги на развитие иных секторов экономики нужны, только взять их негде. И так не хватает дыры заткнуть. Так что новые возможности пока что не появились, возникла лишь ситуация, в которой могли бы появиться, но увы...
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
AverageJoe wrote: По моему это вполне нормально смотрится, особенно если человек пишет правду. По моему, надо обсуждать тему и детали, а не переходить на личность.
Про шампуни - правда что-ли? Ведь подается как самая главная вина кровавого Путина. И про тормоза до кучи.
это где вы такое прочитали?
Так это чуть ли не единственная, приведенные человеком худ-бедно, но хоть какя-то конкретика, кроме демагогии либерального толка.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

ARARAT. wrote: Ваш пост:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Bonny P. wrote:
klsk548 wrote:Не все готовы делиться на форуме личной информацией. Это абсолютно нормально.
Более того.
Из нежелания отчитываться перед случайными собеседниками не следует вороватость неотчитывающегося.
Так, может, не стоило вообще тогда об этом упоминать? :pain1: А то вначале человек чего-то пыжится, щеки надувает, а как до конкретных вопросов - пиши пропало, растворяется в небытие. Несерьезно. 8)
Да Вы что?! А кто пыжится-то? Я тут никому ничего не доказываю. Вы там что-то в мою сторону ляпнули, пришлось приоткрыть личико, и объяснить Вам, что я вполне состоявшийся человек, не имеющий проблем с жилплощадью. Теперь Вам почему-то это покоя не дает. Вы не желаете таки поинтересоваться у чиновников об их официальных доходах и о в разы превышающих расходах? Запросы в прокуратуру написать? Нет такого желания, а? Что-то "патриоты Отечества" не очень жаждут выяснить, сколько денег уворовали из казны чиновники, но очень любят считать чужие деньги у тех, кто их зарабатывает без помощи государства. А то Вы тут на американском форуме прям хвост павлином и грудь колесом, а как до чего-то конкретного - так в кусты. :D Нет желания изобличить реальных "оборотней" в шкуре "патриотов"? Я Вам дам и явки, и пароли, тему отдельную тут создадим, в которой Вы нам поведаете о том, сколько нечистых чиновников на чистую воду вывели, и сколько бабла вернули государству? Сайт американский, российские казнокрады не достанут, а Вы прославитесь, глядишь "кумир миллионов" орденом наградит, "За заслуги перед Отечеством". :D
Выделенное ваше предложение к расследования и ваше желание дать конкретные факты в етом публичном форуме...
Вы в этом уверены? :-) Там обращение конкретно к evandrey, но нигде нет упоминания о том, что я ему что-то сообщу ПУБЛИЧНО. А вот в отдельной теме он бы мог, не раскрывая имен, сообщить о результатах, которые можно было бы обсудить. Так что ВЫ что-то неверно поняли. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Я Вам говорю, как это на самом деле происходит. Верить, или нет - Ваше право. Это, опять-таки, происходит не от моих слов, и не от Вашей веры или неверия в это. Если бы Вы были связаны с этой системой, вопросов бы не возникало.
Простите, а с чего вы вообще взяли, что можете мне рассказывать как оно "на самом деле происходит"? Вы что правда "девочку из провинции" нашли?
Что-то мне кажется, что круг общения и уровень личных контактов, где могут поведать как оно на самом деле, у меня несколько обширнее. Считайте, что сейчас перед вами пальцы гнут и намекают, что локация Волгоград сугубо командировочная.
Я и прошу у вас конкретные факты, потому как уверена, что вот так конкретно вы мало что сказать сможете.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

geek7 wrote:
ARARAT. wrote:
geek7 wrote:...
И не обращались бы ко мне миллион раз каждый божий день тут, как собачка бегаете за мной по всему Привет и строчите посты ко мне, смешно блин...
Вот это я понимаю ЧСВ и логика :lol: :lol: :lol: в топиках которыя Я открыл писать мне "как собачка бегаете за мной по всему Привет" :good: Особенно пикантно смотрится после заявления что я в игноре
Последнее, я к вам никаких постов/вопрос/ответов не писал и не пишу, открытие вами топики вашими лично не являются...
И поставить вас в "недруги"(что-бы не видеть ваши посты) тут на форуме уже тоже нельзя, вы стали "вдруг" модератором.

Надеюсь прекратите(запомните наконец) ваши посты/вопросы/ответы ко мне лично в будущем.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
piligrim77 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
AverageJoe wrote: По моему это вполне нормально смотрится, особенно если человек пишет правду. По моему, надо обсуждать тему и детали, а не переходить на личность.
Про шампуни - правда что-ли? Ведь подается как самая главная вина кровавого Путина. И про тормоза до кучи.
это где вы такое прочитали?
Так это чуть ли не единственная, приведенные человеком худ-бедно, но хоть какя-то конкретика, кроме демагогии либерального толка.
Еще один "вешатель ярлыков". :D
Про шампунь - это к "патриотам Отечества", им вымыться хотелось, вот они и зацепились. Мои слова были о том, что ассортимент в магазинах сократился, пусть не глобально, но таки да. Цены выросли - да. Как пример привел свои же тормозилки, ибо уже заказывал себе на другое авто такие же. Цена - вдвое выше. Это к вопросу, что "ничего не подорожало". Я не коллекционирую чеки из супермаркетов, но отметил, что средний чек теперь дороже, хотя покупаю +/- одинаковый набор товаров.
Цифры тут приводились разные, и все по полочкам разложили, и причину происходящего в стране, и следствие этого. Ссылок была масса. Как тут выложить фото - выложу сегодняшнюю фотку с Лукойла, где видны цены на топливо, "которое тоже не подорожало".
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

Michele77 wrote:
ARARAT. wrote: Ваш пост:
Michele77 wrote:
evandrey wrote:
Bonny P. wrote: Более того.
Из нежелания отчитываться перед случайными собеседниками не следует вороватость неотчитывающегося.
Так, может, не стоило вообще тогда об этом упоминать? :pain1: А то вначале человек чего-то пыжится, щеки надувает, а как до конкретных вопросов - пиши пропало, растворяется в небытие. Несерьезно. 8)
Да Вы что?! А кто пыжится-то? Я тут никому ничего не доказываю. Вы там что-то в мою сторону ляпнули, пришлось приоткрыть личико, и объяснить Вам, что я вполне состоявшийся человек, не имеющий проблем с жилплощадью. Теперь Вам почему-то это покоя не дает. Вы не желаете таки поинтересоваться у чиновников об их официальных доходах и о в разы превышающих расходах? Запросы в прокуратуру написать? Нет такого желания, а? Что-то "патриоты Отечества" не очень жаждут выяснить, сколько денег уворовали из казны чиновники, но очень любят считать чужие деньги у тех, кто их зарабатывает без помощи государства. А то Вы тут на американском форуме прям хвост павлином и грудь колесом, а как до чего-то конкретного - так в кусты. :D Нет желания изобличить реальных "оборотней" в шкуре "патриотов"? Я Вам дам и явки, и пароли, тему отдельную тут создадим, в которой Вы нам поведаете о том, сколько нечистых чиновников на чистую воду вывели, и сколько бабла вернули государству? Сайт американский, российские казнокрады не достанут, а Вы прославитесь, глядишь "кумир миллионов" орденом наградит, "За заслуги перед Отечеством". :D
Выделенное ваше предложение к расследования и ваше желание дать конкретные факты в етом публичном форуме...
Вы в этом уверены? :-) Там обращение конкретно к evandrey, но нигде нет упоминания о том, что я ему что-то сообщу ПУБЛИЧНО. А вот в отдельной теме он бы мог, не раскрывая имен, сообщить о результатах, которые можно было бы обсудить. Так что ВЫ что-то неверно поняли. :-)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну все, хватит тут изворачиваться...
С вами все ясно, ваши слова совершенно пустие, нечем подкрепить вы их не можете.
Т.е. соответственно и доверя им нет никакого(как источника информации).
:wink:
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Я Вам говорю, как это на самом деле происходит. Верить, или нет - Ваше право. Это, опять-таки, происходит не от моих слов, и не от Вашей веры или неверия в это. Если бы Вы были связаны с этой системой, вопросов бы не возникало.
Простите, а с чего вы вообще взяли, что можете мне рассказывать как оно "на самом деле происходит"? Вы что правда "девочку из провинции" нашли?
Что-то мне кажется, что круг общения и уровень личных контактов, где могут поведать как оно на самом деле, у меня несколько обширнее. Считайте, что сейчас перед вами пальцы гнут и намекают, что локация Волгоград сугубо командировочная.
Я и прошу у вас конкретные факты, потому как уверена, что вот так конкретно вы мало что сказать сможете.
Хм, для меня и Питер - провинция, ежели что. Был бы у Вас несколько шире "круг контактов", Вы бы тут такие элементарные вещи не спрашивали. Я не знаю, в какой сфере Ваши профессиональные интересы, но в них Вы, по идее, понимаете лучше меня. Но в своей сфере я понимаю явно лучше Вас. И какие бы у Вас "контакты" не были, вряд ли Вам по этой теме что-то изложат подробней или реалистичней. Тем более в Питере. :D
Или сможете организовать встречу с Путиным/Медведевым/Бастрыкиным?
Last edited by Michele77 on 19 Jan 2016 23:53, edited 1 time in total.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
piligrim77 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
AverageJoe wrote: По моему это вполне нормально смотрится, особенно если человек пишет правду. По моему, надо обсуждать тему и детали, а не переходить на личность.
Про шампуни - правда что-ли? Ведь подается как самая главная вина кровавого Путина. И про тормоза до кучи.
это где вы такое прочитали?
Так это чуть ли не единственная, приведенные человеком худ-бедно, но хоть какя-то конкретика, кроме демагогии либерального толка.
он нигде не писал что это самая главная вина кровавого Путина :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Michele77 wrote:ARARAT, я живу не в самом большом городе, и неплохо живу. Потому что все-таки не полный идиот, и зарабатываю своей головой. Я вижу много того, от чего мне лично неприятно, но если я подниму голову и пойду против системы, меня не станет быстрее, чем я чихну. Мне некуда бежать, да я и не хочу. Вы мне предлагаете сейчас положить свою голову на плаху, чтобы я именно Вам и насмешникам типа "патриотов" что-то доказал? Вряд ли это разумно с моей стороны. Тем более, зная систему, это почти ничего не даст, если только сам Путин не вмешается (Вы в это поверите? Я-нет).
Так что внимательней читайте, что я пишу, я не зря часто говорю про внимательность, как юрист, я знаю, что запятая часто меняет смысл всего, а я пишу, подбирая слова и выражения дословно.
Человеку неприятно, но человек не собирается ничего менять в своей жизни. Вместо этого он строчит в американском форуме, хвастаясь своим домом и своей тачкой, попутно захлебываясь желчью от зависти к соседнему Пете и критикуя всю систему, которая, видимо, не очень лояльна к его широким запросам. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Про шампунь - это к "патриотам Отечества", им вымыться хотелось, вот они и зацепились. Мои слова были о том, что ассортимент в магазинах сократился, пусть не глобально, но таки да.
Ой, про шампунь - это моё любимое. Только голые факты:
Я спросила, что пропало с полок так, что не заменить аналогом, так как вы распространялись, что ассортимент сократился, аналогов нет или они плохие.
Вы подумали и назвали марку шампуня Elseve.
Для неосведомленных я поясню, что это одна из самых распространенных марок шампуня, которая есть везде, к тому же еще и у нас производится. Как консервы Бондюэль.
Я естественно возмутилась и сказала, что вы обманываете, данный шампунь есть везде, даже у меня.
Вы сказали, что говорили не о женском, а о мужском шампуне, что тоже не является правдой, так как у данного шампуня нет разделения на женский и мужской. Только разные свойства для разных волос.
https://yandex.ru/images/search?_=14532 ... sk=1&lr=38" onclick="window.open(this.href);return false;
Я даже целую полку в Ленте сфотографировала специально для вас.
То есть вы даже не один раз пытались ввести общественность в заблуждение. Ну правильно, откуда американцы знают ассортимент наших шампуней. :roll:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Michele77 wrote: Про шампунь - это к "патриотам Отечества", им вымыться хотелось, вот они и зацепились. Мои слова были о том, что ассортимент в магазинах сократился, пусть не глобально, но таки да. Цены выросли - да. Как пример привел свои же тормозилки, ибо уже заказывал себе на другое авто такие же. Цена - вдвое выше. Это к вопросу, что "ничего не подорожало". Я не коллекционирую чеки из супермаркетов, но отметил, что средний чек теперь дороже, хотя покупаю +/- одинаковый набор товаров.
Цифры тут приводились разные, и все по полочкам разложили, и причину происходящего в стране, и следствие этого. Ссылок была масса. Как тут выложить фото - выложу сегодняшнюю фотку с Лукойла, где видны цены на топливо, "которое тоже не подорожало".
Даже в этом сообщении Вы занимаетесь демагогией: В доказательство роста цены в магазинах ВЫ приводите пример тормозных колодок.
Это вообще к чему, Карл? Вы сапм тут же пишете что эти "тормозилки" - вообще нужно заказывать, а не покупать сразу. То есть речь идет об эксклюзивном товаре, который не настолько ходовой, чтобы даже лежать на полке магазина.
В доказательство пропажи товаров с полок Вы приводите несуществующий "мужской шампунь Elseve".
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Jan 2016 00:07, edited 1 time in total.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by oshibka_residenta »

alex67 wrote: Ни одной нефтедобывающей стране не фиолетово на стоимость нефти, включая США и Канаду
ОК
alex67 wrote:отрицать "руку запада" может либо слепой, либо очень уж сильно ангажированны
Постойте. Не вы ли строчкой выше написали, что США "не фиолетово". Это что же США себе вредит? Или под Западом понимается Андорра?
alex67 wrote: А нефть - это классическое коммодити, то-есть товар, цена на который сама собой прыгает вверх-вниз и разумному объяснению эти прыжки не поддаются
Oй, а где вы взяли такое определение коммодити? И даже если так, и "цена сама собой прыгает вверх-вниз" как вы разглядели при таких прыжках "руку запада" ?

Такое впечатление что у вас в голове ведут беседу _как минимум_ 3 независимых "эксперта".
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Я не знаю, в какой сфере Ваши профессиональные интересы, но в них Вы, по идее, понимаете лучше меня.
Это заметно.
Вы спросите, вам тут с удовольствием расскажут. :kofe:
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:[ARARAT, я живу не в самом большом городе, и неплохо живу. Потому что все-таки не полный идиот, и зарабатываю своей головой. Я вижу много того, от чего мне лично неприятно, но если я подниму голову и пойду против системы, меня не станет быстрее, чем я чихну. Мне некуда бежать, да я и не хочу. Вы мне предлагаете сейчас положить свою голову на плаху, чтобы я именно Вам и насмешникам типа "патриотов" что-то доказал? Вряд ли это разумно с моей стороны. Тем более, зная систему, это почти ничего не даст, если только сам Путин не вмешается (Вы в это поверите? Я-нет).
Так что внимательней читайте, что я пишу, я не зря часто говорю про внимательность, как юрист, я знаю, что запятая часто меняет смысл всего, а я пишу, подбирая слова и выражения дословно.
Человеку неприятно, но человек не собирается ничего менять в своей жизни. Вместо этого он строчит в американском форуме, хвастаясь своим домом и своей тачкой, попутно захлебываясь желчью от зависти к соседнему Пете и критикуя всю систему, которая, видимо, не очень лояльна к его широким запросам. :mrgreen:
модератор: Сударь. Сугубо по аналогии с романом Достоевского "Преступление и наказание", за грубым нарушением правил форума обязано последовать наказание. Бан 3 дня на раздумья и душевные муки по Достоевскому как Вы до такой жизни докатились, что публично называете людей идиотами и считаете что это не может являтся оскорбительным
Image
Сударь, Вы - идиот? Сугубо по аналогии с романом Достоевского спрашиваю, а не в оскорбительном.
Я чем-то хвастаюсь? Да Вы лично про мой дом упомянули раз в десять больше, чем я. Я лишь обрисовал, что я вполне успешный россиянин, чтоб было понятно, что мнение тут высказывают не только пропутинские патриоты, но и нормальные граждане, которых нынешний режим в состояние оргазма не вгоняет. Я никакой зависти ни к кому не испытываю, я испытываю ПРЕЗРЕНИЕ, о чем не единожды тут говорил. Мое счастье не в более просторном доме и не в более дорогом автомобиле, общаясь с ними, я вижу, что ощущаю себя куда более счастливым человеком, чем эти господа. Однако мне горько и обидно осознавать, что в моей стране воруют настолько открыто, нагло и цинично, что даже на американских форумах разные "патриоты" воспевают этих воров. Опять-таки, я работаю сам на себя, ни у кого ничего не прошу и не требую. Что заработал - то и трачу. Как в Штатах. И живу без всяких кредитов. Но, как гражданин России, немного знающий законы, мне бы хотелось, чтобы государство, уж если оно взяло на себя какие-то обязательства, их исполняло. Я не понимаю, почему доходы от продажи ресурсов из недр страны должна разворовывать кучка мерзавцев вместо того, чтобы эти деньги работали на благо народа. Вместо того бабла, что нахапал один Петя, можно детский сад построить. Которых не хватает. Хотя стране НУЖНЫ дети, страна должна расти, и рожающие детей семьи должны иметь возможность это делать. Но вместо этого - особняки у чиновников. Вы в курсе, что у того же экс-губернатора, а нынче министра Ткачева дом был на месте приватизированного детского сада? Скромный такой дом, 900 квадратов. В Китае недалеко от Шанхая есть "Сад скромного чиновника". У нас бы он назывался иначе.
Вам есть еще в чем меня упрекнуть? Или это Вы свою зависть ко мне высказываете?
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Michele77, мой вам совет - не поддавайтесь на провокации и не выкладывайте здесь ни персональную информации, ни компромат.

Особо настойчивым советую отвечать так же, как отвечают они - viewtopic.php?p=6246330#p6246330" onclick="window.open(this.href);return false;

Удачи!
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”