Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сделано в России

Post by Blender »

solopipi wrote:Кредит кредиту рознь. Данный выглядит как подарок :D Особенно учитывая текущую ситуацию с российскими финансами.
Да, бывают разные конечно... Вон китайцы Аргентине тоже кредит дают, но 50-70% компонентов и 100% строительства будут аргентинские. Тоже подарок по-вашему?
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Сделано в России

Post by solopipi »

Blender wrote:
solopipi wrote:Кредит кредиту рознь. Данный выглядит как подарок :D Особенно учитывая текущую ситуацию с российскими финансами.
Да, бывают разные конечно... Вон китайцы Аргентине тоже кредит дают, но 50-70% компонентов и 100% строительства будут аргентинские. Тоже подарок по-вашему?
Не могу судить, По ссылке ничего не сказано об условиях кредита. Ну и денег у Китая побольше будет, чем у России.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Как делают корпус реактора.

phpBB [video]
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Сделано в России

Post by Rockport »

Yvsobol wrote:Насколько я знаю то вопрос решен. Не забывайте, что Кортеж это проект не только для правительства.
Тем не менее, проект закончен, площадка определена, производствоначинаетсч после НГ. Проект профинансирован.
До этого все это было бла-бла-бла.
Зная людей кто это делает уверен, что членовозы будут к концу 15 началу 16 года.
Интересно было бы взглянуть
Control your destiny or someone else will
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

Rockport wrote:
Yvsobol wrote:Насколько я знаю то вопрос решен. Не забывайте, что Кортеж это проект не только для правительства.
Тем не менее, проект закончен, площадка определена, производствоначинаетсч после НГ. Проект профинансирован.
До этого все это было бла-бла-бла.
Зная людей кто это делает уверен, что членовозы будут к концу 15 началу 16 года.
Интересно было бы взглянуть
http://www.politonline.ru/interpretation/22884595.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ждите 2018-го. Говорят уже есть но никому не покажем
На инаугурации президента России, который будет избран в 2018 году, граждане увидят новый суперлимузин главы государства. Стало известно, как он будет выглядеть и чем станет лучше "мегакадилака" Обамы. Теперь российский лидер будет ездить не на спецверсии Мерседеса "Pulman", а на лимузине российского производства - так называемом "проекте "Кортеж", максимально защищенном, бронированном, оснащенном всеми видами связи.

Как выяснили СМИ, на создание проекта "Кортеж" сохранено финансирование, в котором только из госбюджета выделяется 3.7 миллиарда рублей. В Москве уже размещается сборочная площадка лимузинов для первых лиц государства.

Так глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на днях уже признал, что бюджетное финансирование "не заморозили". "Я не помню, под каким наименованием идет (строка в бюджете - ред.), но ничего у нас не заморожено - 3,7 миллиарда рублей, как планировалось, так и есть. Все планы остаются не просто в силе, они реализуются", - рассказал он. Более того, опытный образец, который никому не будут показывать для сохранения интриги и секретности, будет готов уже в январе-2016 года.

"Мы первую предсерийную партию должны в конце 2017 года ФСО отгрузить, соответственно, на инаугурации увидите",- поделился министр, имея в виду инаугурацию президента России после выборов в 2018 году
Кстати тут как-то активно обсуждался дизайн нового жигуля.. Х-рей кажись.. так стал подмечать что много новых лексусов похожи - сперли япошки :angry:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Сделано в России

Post by Rockport »

Разницу между единичным лимузином ручной работы и хотя бы мелкосерийным производством (общая платформа) только я вижу?
А дизайн автомобилей концерна рено-ниссан с шильдиками лада - дизайн как дизайн, не хуже корейских солярисов. НАМИ и не такие дизайны на гора выдавало
Control your destiny or someone else will
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Сделано в России

Post by Rockport »

Много фото Кортежа http://masterok.livejournal.com/2683557.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Control your destiny or someone else will
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

Во зверь! :good:
Image
http://www.uazbuka.ru/models/vezdehod/sherp/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://masterok.livejournal.com/2727598.html" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=Vi0VwywqsKs" onclick="window.open(this.href);return false;

и еще.. футуристичненько так :
http://www.kolesa.ru/article/falkatuska ... 2015-07-23" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
хамер отдыхает и нервно бросает курить чтобы добратся до дома престарелых
https://www.youtube.com/watch?v=9JaAv8IO9Xo" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Сделано в России

Post by venumpro »

Rockport wrote:Много фото Кортежа хттп://мастерок.ливейоурнал.цом/2683557.хтмл


Стока бабла потратить на запимпаный Крайслер? Ужас
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

venumpro wrote:
Rockport wrote:Много фото Кортежа хттп://мастерок.ливейоурнал.цом/2683557.хтмл


Стока бабла потратить на запимпаный Крайслер? Ужас
да форму гриля еше 10 раз сменят .. до 18-го то. Что точно известно - это что он будет круче чем у Обамы :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Сделано в России

Post by venumpro »

geek7 wrote:
venumpro wrote:
Rockport wrote:Много фото Кортежа хттп://мастерок.ливейоурнал.цом/2683557.хтмл


Стока бабла потратить на запимпаный Крайслер? Ужас
да форму гриля еше 10 раз сменят .. до 18-го то. Что точно известно - это что он будет круче чем у Обамы
Обама пофиг. А будет ли она круче, чем тачка Майкла Джексона :)
User avatar
Rockport
Уже с Приветом
Posts: 1775
Joined: 15 Apr 2004 04:07
Location: RU-US-RU

Re: Сделано в России

Post by Rockport »

Интересно, чьи планшеты стоят в приборке кортежа. И вообще, зачем они нужны водителю? Судя по тому, что при стоящем авто дисплей показывает 80 км/ч и 5000 (??? !!!) оборотов - пока это муляжи
Control your destiny or someone else will
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Смотрю тут реакторы, автомобили. Глобально в общем. А мне гаджет подарили. Вернее мини гаджет, но прикольный.
Заставляет меня спать, пить воду и двигаться, а еще есть не разрешает. :sadcry: Установила приложение, прочитала инструкцию, полезла на сайт - оказалось наш продукт. Даже какие-то там призы получал.
Image
Мелочь, но приятно. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

https://onetrak.ru/life/" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote:Смотрю тут реакторы, автомобили. Глобально в общем. А мне гаджет подарили. Вернее мини гаджет, но прикольный.
Заставляет меня спать, пить воду и двигаться, а еще есть не разрешает. :sadcry:
кризис на дворе. на еду денег нету :lol:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

арлекино wrote:А мне гаджет подарили. Вернее мини гаджет, но прикольный. Заставляет меня спать, пить воду и двигаться, а еще есть не разрешает. :sadcry:
Током бьет или строго ругает? :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

perasperaadastra wrote:
арлекино wrote:А мне гаджет подарили. Вернее мини гаджет, но прикольный. Заставляет меня спать, пить воду и двигаться, а еще есть не разрешает. :sadcry:
Током бьет или строго ругает? :)
Вибрирует. :mrgreen:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Неожиданно! :D
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сделано в России

Post by OtecFedor »

Newport wrote:Как делают корпус реактора.

phpBB [video]
Ну да ето вам не апу или очерднои планшет сваять. Самая реалистичная ниша для России, далеко не каждыи ето может и очень консервативная область.
Тут иногда всплывают старт-апы с идеями ториевых реакторов и прочего. При детальном рассмотрении оказывается что на дезаин, получение пермитов, сертификации, строительство уидет 100 лет.
Вот когда цены на нефть и газ вернуться куда им следует и народ сообразит что все ети renewables надувательство (ребус для макаки -какую плошадь нужно покрыть солнечными батареиками чтобы пoлучить можность реактора на видео, 3.6 ГВт, причем только в солнечныи день)
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Сделано в России

Post by Leonid_V »

OtecFedor wrote:ребус для макаки -какую плошадь нужно покрыть солнечными батареиками чтобы пoлучить можность реактора на видео, 3.6 ГВт, причем только в солнечныи день)
10,000 km2 x 0.24 GW/km2 x 21% = 500 GW: это больше чем современное потребление электричества США (425 GW)
http://blogs.ucl.ac.uk/energy/2015/05/2 ... er-the-us/" onclick="window.open(this.href);return false;
А реальный ответ звучит как “ноль“, потому как площадь всех крыш Соединенных Штатов наверняка больше чем десять тысяч кв. км
Причем эффективность солнечных батарей заложенная в этих расчетах — сегодняшняя “магазинная“.
При этом стоимость генерации в США солнце/ядерная — 125/95 $/MWh. Т.е. разница уже далеко не катастрофическая.

Всё это нисколько не отменяет необходимость развития атомной энергетики и того замечательного факта, что Россия занимает 4 место в міре по количеству действующих реакторов и 3 по суммарной мощности.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Сделано в России

Post by Nikifor »

OtecFedor wrote: 3.6 ГВт
тепловая мощность реактора 3200МВт, из которых только 1ГВт на электричество, а остальное тепло выплевывается паром в атмосферу...
КПД менее 30%
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сделано в России

Post by mavr »

Nikifor wrote:
OtecFedor wrote: 3.6 ГВт
тепловая мощность реактора 3200МВт, из которых только 1ГВт на электричество, а остальное тепло выплевывается паром в атмосферу...
КПД менее 30%
Ух ты. Сказал как отрезал.
Только 35% это менее 40% а не менее 30%.
Да и угольные станции (которые например в штатах 40% всего електричества дают) может на десяток прОцентов поэффективнее но и в разы грязнее.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сделано в России

Post by OtecFedor »

Nikifor wrote:
OtecFedor wrote: 3.6 ГВт
тепловая мощность реактора 3200МВт, из которых только 1ГВт на электричество, а остальное тепло выплевывается паром в атмосферу...
КПД менее 30%
У мены аможет ето личное, но у нас вырубили где-то 3 кв миль леса где я гулял, огородили колючеи проволкои и поставили ети идиотские панели. ОК, зеленая енергетика, спрашиваю в town мошнoсть всего етого огорода. С гордостью говорят, 40 МВт (!), в пике. И еше нужно поставить десяток ангаров с батареиками (которые нужно менять раз в 5 лет) тогда все будет 100% зелено. Енергия не окупает даже лиз на землю. Бред сивои кобылы в н-степени.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

кстати о новых вазовых машинках. тольятинский друг говорит веста хорошо пошла - жалко ее в ижевске делают а не у них. а вот ниссаны и рено совсем плохо брать стали. Х-рей тоже не хвалит... мол задумка хорошая была, но покоцали так, что получилась фигня.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Сделано в России

Post by Nikifor »

mavr wrote:Сказал как отрезал.
mavr,
грубо - 31,25%, точнее - 28,75%, если еще более точно делать - значение будет уменьшаться.
И поскольку в этой теме это оффтоп, предлагаю перейти в viewtopic.php?f=32&t=201825" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Политика”